Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Зайдите, например, на первую страницу этой темы и Вы его найдете.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Штанга для металошукачів GARRETT усієї лінійки АСЕ, Garret AT Pro, Garret AT Gold, Garret AT Max В к...
      1000 грн.
    3. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
    4. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      125 грн.
    5. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
  2. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Понял спасибо! А такой вопрос как связана с Ромой Ковалем на телефоны не отвечает.
     
  3. Броневик34

    Броневик34 Feldwebel

    Повідомлення:
    284
    Адреса:
    Куп'янськ
    Добрый день, посоветуйте пожалуйста мастера фортуны м3, кто их делает на данный момент?
     
  4. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Броневик34 подобається це.
  5. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Вечер добрый камрады , а кто юзает катухи от стафа опишите свои впечатления.
     
  6. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...я вчера заюзал снайперку ДД12х24 11.5 кГц :beer:
    ...ну - работает. Сработок за кабель нет. Касаниями катушки о траву - тоже. Но если за кабель у блока потрогать - есть. Говорят что Деловера в блоке там тоже не экранирует. Так что тут вопрос к блоку. Ну ниче...доживем как то до нормально-собранного МД
    ...но я только первый выход сделал с катухой от Стаффа :D так что хз...ну работает. Собрана свиду так качественно вроде. Залито неплохо снизу. Защита в комплекте. Кабель магкий, кстати, приятный. На морозе вот не дубел даже. Сохранял гибкость. Т.е. обматывать штангу приятно. А то раньше - как будто проволку гнешь. Задубеет - фиг нормально обкрутишь :D
    ...ВДИ да и на деле, кстати - пониже стали в сравнении с 16кГц. Но некритично. Просто немного привыкнуть надо

    ...а вот что необычное - вчера копнул монету 1 коп 2000 Украина. То ВДИ был у нее в песке 83-84. Как такое быть то может? Она ж с нержавейки? :eek: Тут я конечно аж в ступор впал на 5 мин :D Но другие все сигналы - были как положено. Ну то есть гильзы там, прочее - в своих пределах. Т.е. это не из за того (такой ВДИ) что я что то там неправильно настроил :)
     
  7. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    День добрый , да я ищю себе катуху от нормального мастера , списался с Ози он говорит отдельно катухи не продаёт, а созвонился с Ромой Ковалем он сказал что будет завязывать с детекторами ,SDR на связь не выходит , я спомнил за Дмитрия он же staf, с виду качество на высоте интересует катухи 28-на 12 кГц ,но как я знаю других вариантов корпусов Дима не делает ,У меня была катуха 28/26-на 12 кГц ,розвесовка идеальная так как ушы посредине а у Димы вариант деусовской интересует розвесовка ,розделение ,ну и глубина!
     
  8. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...так напишите ему в личку. И там обсудите что и как. Нюансы что Вас интересуют. Я когда созрел на катушку - просто списался, сказал что мне надо. Узнал что по чем, дал предоплату и спустя время получил свое изделие :beer:
     
  9. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Да ето понятно интересует мнение пользователей.
     
  10. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Здравствуйте.Если хотите 28/26-на 12 кГц спросите у https://reibert.info/members/shevalab.169982/. Может даже есть в наличии. Мастер делает датчики и собирает фортуны. Хорошие датчики еще Arch делает, на квазар брал 28/26-на 12 кГц.
     
    Останнє редагування: 30 січ 2022
  11. S. Loeb

    S. Loeb Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Бавария, Харьков
    Вы где траву нашли..?)
     
    Броневик34 подобається це.
  12. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Ну возле водохранилища лесок есть. А там такие "полянки" что ли. Где нет деревьев. И там есть зеленая трава. У нас не много снега в общем. И оно то подтает, то подсыпит. Короче трава ну...сантиметров 5 торчит и на половину снегом усыпана как бы. То елозил по ней, по кустам каким то а-ля сухостой, бил о веточки, такое. Греб листья сухие катухой под деревьями. То нормально вроде. Ну нет такого как с Деловеровской - там просто звенело б на все касания о что то на земле мокрое.
    Ну весной на "настоящей" траве лучше конечно проверю. Но сейчас как смог - "почухал" катуху о поверхность :D
     
  13. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Вечер добрый Уважаемые , а кто нибудь имел дело с Мыкола Полюховыч,и почему у него цены на катушки завышены.
     
  14. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
  15. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    нормальные датчики делает Александр из города Смела.
     
    Броневик34 подобається це.
  16. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Как Вы определяете, завышены цены или не завышены?
    Один изготовитель быстренько намотал обмотки не пропитывая их дешёвой эпоксидкой с кислотным отвердителем, уложил, свёл, и залил. Через день-два досвёл ферритом, и залил красивое жидкое (а значит - мягкое) декоративное покрытие.
    Другой, пропитывал обмотки эпоксидкой, купил более качественную эпоксидку, с нормальным отвердителем (а поиск нормального отвердителя, стоит денег), заливал обмотки за несколько приёмов, сделал вязкое буферное покрытие с полыми микросферами, а на него нанёс защитный слой из эпоксидки с наполнением твёрдыми частицами.
    Первый продаёт красивые датчики по 1300, а второй, датчики с не красивым защитным слоем, по 1500. У кого, по Вашему мнению, цены завышены?
     
  17. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Ну у полюховича 1700 , а у Димы stafa 1400.
     
  18. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Так вот у меня пал выбор Дима staf, или полюхович? Каво хто посоветует , проблема не в деньгах а в качестве изготовления.
     
    Броневик34 подобається це.
  19. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Вы мабуть не уважно читаєте що Вам відповідають вище. В інших темах люди писали що Полюхович сам датчики не виготовляє. Тільки продає .Блоки Квазар збирає, комплектує й продае прилади. Попутно й датчики продає, не свої, тому й така ціна.
     
    Останнє редагування: 31 січ 2022
  20. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Вы хотите сказать что Дима хуже если у него цена ниже
     
  21. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Я не про Стафа.
     
  22. Сергей Кудлай 4

    Сергей Кудлай 4 Gefreiter

    Повідомлення:
    132
    Понял .Я заказал себе датчик у Димы DD 28 на 11 скопейками кГц.
     
    PAV81 подобається це.
  23. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Может из серебра ? Выпускались же специально для коллекционеров из неродного металла, хотя в каталогах о такой не читал.:confused:
     
    Лорд Грегори подобається це.
  24. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...та не, на такой джек-пот копанный я даже не рассчитываю :D ну типа монету в неродном металле. Это вроде редкое очень явление...и вряд ли она (монета такая) могла быть у "простого смертного" который ее потерял на пляже.:rolleyes: Я магнитом дома на всяк случай проверил конечно - магнитится. В прочем как и должна. А "что это было" - я хз. Для себя пояснил как "звезды так сошлись" :D черт его знает
     
  25. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Может там под монетой еще был сигнал.
     
    melan, -=AviatoR=-, S. Loeb та ще 1-му подобається це.