Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Квазар проще в настройках и освоении и немного дешевле будет, даже с большим дисплеем.В чем лучше в чем то хуже, у каждого свои плюсы и минусы.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Рюкзак туристический на раме из Франции. Вес 1260 гр. Фурнитура и молнии без повреждений. Выдержит б...
      550 грн.
    3. Состояние: как новый, складское хранение, без повреждений. В комплекте 2 чистых погона (в грудной ча...
      850 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Vortex Crossfire 2 MOA 50000 годин праці від батареї Працює від 1хCR2032 батареї 11 ступенів яскр...
      9175 грн.
    5. Трикотажна термосорочка, всередині має "махрову" поверхню.Колір зелений оливковий Стан вживаний, без...
      350 грн.
    6. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      20 грн.
  3. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    олх и пром забит шлаком к сожалению, беда деловеры массовость, отсюда и качество никакое. Невозможно делать много и качественно не имея опыта и оборудования.
     
    Bono777 подобається це.
  4. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Ну сложность не проблема,меня интересует работоспособность,как вы говорили что фортуна глючная.

    Отправлено с моего XT1254 через Tapatalk
     
  5. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Я сейчас в Хмельницкой области, здесь вроде есть что покопать(картошку) ваше мнение Фортуна или Квазар не учитывая сложность освоения.

    Отправлено с моего XT1254 через Tapatalk
     
  6. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Или какой производитель фортуны есть предпочтительнее.

    Отправлено с моего XT1254 через Tapatalk
     
  7. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Я давно выбрал - Квазар, у него векторное подавление грунта - читайте лучше работа на сложных грунтах, минимальное падение воздух/грунт, нет многих детских болезней как у фортуны, прибор более оптимизирован, мощный современный процессор 32х битный.
    В Хмельницкой области очень интересно, там разное попадается рыжее.
    Типа такого
     
  8. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
  9. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Arch подобається це.
  10. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Главное не берите то гавно с фиол наклейкой, и для начала большой руль тоже не нужен, что то среднее 25-28 см , потом посмотрите какой датчик еще взять.
     
  11. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Ну я определился на квазар,и проблема в том что я пока на бартер-"acer 5551G"- а там что в комплекте будет.

    Отправлено с моего XT1254 через Tapatalk
     
    Arch подобається це.
  12. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Комрад, вам повезло, с вами общается Мастер , который делает классные приборы Квазар Арм, заказывайте у него, и не пожалеете. Забудьте за деловер и золотоискателя, - изготовители фуфло толкают.
    Я хоть и заказывал Квазар у другого мастера, но если сам Арчи с вами вышел на связь, то это судьба.
    Аськи Гарет - уже старье, у самого такой был с катушками разными, давно продал. На мусорках слепнут Аськи. Кввазар Арм или Фортуна про 2, ну или аналоговый самодельный - можно взять а там сами думайте, что вам по душе.
     
    makuha, Roman_14/88, Бек та 2 іншим подобається це.
  13. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Спасибо,я бы рад взять здесь и сейчас но озвучил условия выше.... печалька.

    Отправлено с моего XT1254 через Tapatalk
     
    Bono777 та Arch подобається це.
  14. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Я понимаю что очень хочется,это нормально, но спешка нужна я думаю Вы знаете в каких случаях. Вот это из той же оперы не вздумайте брать.
    72845406_2392713647711857_417478775450632192_n.jpg 73458947_2393852804264608_3606578398882693120_o.jpg 74673184_2386619911654564_1569572584024965120_n.jpg
     
    Bono777 подобається це.
  15. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    А что тогда?

    Отправлено с моего XT1254 через Tapatalk
     
  16. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Хмальницкая область богата на ЧК, рекомендую брать прибор с высокой частотой 12-15 , лучше всего оловянку и мелкие изделия видит.
     
    Arch подобається це.
  17. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Это деловера, возьмите нормальный прибор, пусть даже не у меня, но только не то гавно.
     
    topper_wild та Bono777 подобається це.
  18. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Я написал что в данный момент бартер,есть ноутбук.

    https://www.olx.ua/obyavlenie/acer-aspire-5551g-IDIltuc.html

    Все понимаю живые деньги ближе к душе)) но отложивать деньги нет возможности все кушает автомобиль)) Вот чем не пользуюсь приходится продавать или менять.

    Отправлено с моего XT1254 через Tapatalk
     
  19. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Зайдите в раздел Отечественные МД там есть много предложений б/у и от нормальных мастеров люди продают, может кто захочет обменять.
     
    Bono777 подобається це.
  20. Александр Назаренко

    Александр Назаренко Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Спасибо попробую.

    Отправлено с моего XT1254 через Tapatalk
     
  21. Nikita66

    Nikita66 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.398
    Адреса:
    Donbas
    Приветствую камрады!
    Приключилась вчера у меня такая беда (на фото). Подскажите "чайнику," как теперь определить какой провод куда паять? Прибор Фортуна М3.
     

    Images:

    20200614_124512.jpg
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    "Чайнику" туда лучше вообще не соваться - по финалу выйдет дороже. Учтите, что пока "шаловливые ручонки" по-живому вырывали гермоввод, провода внутри не просто скручивались в жгут, а ещё и тянулись, срываясь со своих мест, отрывая провода обмотки и ноги конденсаторам и т.д. Тут и мастеру работки хватит с лихвой.
     
    Nikita66 та форт55 подобається це.
  23. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Печально. Надо вскрывать заливку подошвы датчика снизу. У меня был перелом кабеля чуть выше, сделал сам. в Вашем случае лучше отдать специалисту.
     
    Nikita66 подобається це.
  24. Slava877

    Slava877 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Самбір вул. Галицька
    Все привет. Хотел поинтересоватся у гуру мастеров , почему катушка на квазаре с частотою 7.5khz работает также и при других частотах адекватно( +- 2 khz). В чем надобность изготовливать точьные датчики на 7.5 ; 8 ;8.5;9khz с конденсаторами в нутри( чувствительны к помехам) , ведь лучше себя ведут датчики без конденсаторов( ставил мдатчик кольцо от ground efx200 7.8khz , ток контура 0, но все работало)
     
    Останнє редагування: 15 чер 2020
  25. Юрий Демьянчук

    Юрий Демьянчук Schütze

    Повідомлення:
    56
    Добрый день, какой лутче прибор фортуна м3 или тьорка 705?
     
  26. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Терка.