Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    89
    Повідомлення:
    5.268
    Адреса:
    десь у кущах
    Дякую, але на Фортуну такої цангової гайки там нема. З пов.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    3. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    5. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
  2. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    89
    Повідомлення:
    5.268
    Адреса:
    десь у кущах
    Дякую. Нажаль на Фортуну тут не знайшов. З пов.
     
  3. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    648
    Адреса:
    Харьков, Украина
    David Jäger подобається це.
  4. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.530
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Ну, чем богаты - тем и рады......:beer:
     
  5. Валерий Тумашов

    Валерий Тумашов Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Украина
    Я с этим прибором год отходил. Время изучить было. У прибора была чуйка неочень. 28 см на 5 коп ссср на родном датчике дд 30х32. покупал датчики. взял один 30х32, и второй снайперку дд20. отстроил по ферриту(по ферриту тяжко настраивался прибор) но на датчике 30х32 новом, чуйки не прибавилось. Ходил в основном на сенсе 7. если опускал ниже пищал прибор на землю. Игрался я и ходовым током и функцией усиления gain (она по моему у меня вообще не работает ) фильтр импульсных помех не ниже 2х ставил. А сейчас при фильтре помех 3 и gain 0 при касании к контактам катушки rx прибор начинает бесится(разумеется прибор разобран и катушка физичски не можетбыть подключена). Гдето в схеме самовозбуждение. плата не имеет шелкографии производитель ДЕЛОВЕРА. Буду очень благодарен если вы мне укажите что перепаять еще чтобы устранить проблему с самовозбуждением и потом проблему с чувствительностью так как цифровой потенциометр не работает. У моей фортуны М3 только прошивка я так подозреваю м3. а вот плата м2((((
     
  6. Валерий Тумашов

    Валерий Тумашов Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Украина
    но изопропил я обязательно попробую
     
  7. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.530
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Только не внутрь!!!!:mad:
     
    Gasser подобається це.
  8. Валерий Тумашов

    Валерий Тумашов Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Украина
    Промыл плату, почистил. Плата блестит, коты рыдают, а результата нет.
     
  9. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    573
    Адреса:
    Донецк-UA
    отправьте Баеву прибор на ремонт, сами не осилите если нет глубоких пониманий и ослика. Баев берется по моему один, иначе в утиль плату и менять на новую, глядя что дешевле ибо хорошие платы в сборе могут быть по цене вровень ремонту. Но там ещё и деловоровский датчик говно, в таком случае легче выбросить все и на штангу повесить хороший блок с датчиком, штанга у дело-воров нормальная.
     
    lacis67 подобається це.
  10. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Уважаемый, а что за гайка? У себя на нижней штанге я использовал цанг от садового шланга. Работает. Если еще интересно- могу выложить фото.
     
  11. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    89
    Повідомлення:
    5.268
    Адреса:
    десь у кущах
    Да уже "до лампочки" та гайка - там заглючила катушка. Он намотал там на штангу изоленту иходил так. Потом шнур около катушки перестал контачить. Он забыл, что прибор на " гарантии", полезли паять шнур. Три дня уже паяют. Полная ж_ па. Думали купить где- то другую катушку, а там смеются - к приборам, которые делают где- то на подвале катушек нет.
     
  12. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
  13. Валерий Тумашов

    Валерий Тумашов Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Украина
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, думаю взять блок фортуна м3 от Stuff. Насколько качественные у него приборы?
     
  14. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    627
    Ходжу з ПРО2 від нього, проблем немає, беріть спокійно, доречі він і датчики також робить... Датчик також грає важливу роль у стабільності МД)))
     
  15. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Поддержиапю, классные приборы делает за недорого!
     
  16. qDEDp

    qDEDp Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Я лично не в восторге от этого мастера, в блоке нет колпачков на кнопках, пленка защитная жиденькая, а катушка вообще хлам. У меня через время стала тарелкой, и разбаланс 2 вольта, на что получил ответ " я корпуса не делаю" и все. Так что решай сам у кого заказывать.
     
    Иван1974 подобається це.
  17. Валерий Тумашов

    Валерий Тумашов Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Украина
    Нашел деловеру про2 за недорого. Конечно наступать на те же грабли не хочется, но цена подкупает и модель новая. Что у них по про 2, кто юзал?
     
  18. qDEDp

    qDEDp Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Я бы не рисковал.
     
    lacis67 подобається це.
  19. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Возможно нужно будет допиливать блок и хз что с катушкой. Так что "недорого"должно быть с расчетом, чтобы не получилось реально дорого.
     
    lacis67, форт55 та S. Loeb подобається це.
  20. Ivan1991

    Ivan1991 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Камрады, подскажите! При лёгком касании коннектора кабеля катушки фортуны м2 идёт сигнал. Касание настолько легкое как до тача телефона.
     
  21. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    573
    Адреса:
    Донецк-UA
    Заземлите корпус коннектора на общий, землю платы, должно утихнуть.
     
  22. Ivan1991

    Ivan1991 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Изначально этого там не предусмотрено?
     
  23. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    573
    Адреса:
    Донецк-UA
    глядя кто собирал, какая плата, распайка гнезда, но есть схема и рекомендации автора но многие сборщики делают проще, кое что в обход схемы, кое что от себя добавляют или отнимают, а деловеро например вообще детали не все впаивает. Поэтому нужно осмотреть и доделать. Если все работает отменно то только заземлите корпус штекера и проблема уйдет если она не глубже, можете и схему глянуть авторскую.
     
  24. Ivan1991

    Ivan1991 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Прибор Оззи. Спасибо! Раскручу посмотрю. Где там только этот общий минус...
     
  25. Ivan1991

    Ivan1991 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Кто может поделится инструкцией к М2? В интернете негде найти не могу... Буду очень признателен!