Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Смотря какой сектор закрыт. Найдите уровень тока (поставьте меньше) при котором серебро будет озвучивать правильно +-. Подрегулируйте усиление. Сигнал от минерализованного грунта может забивать слабый сигнал от монеты на предельной глубине. Так же подберите S (сенс). Если установить запредельные параметры на глубину, прибор может реагировать на грунт (зависит от свойств грунта в этой местности). Не гонитесь за глубиной, отстройте прибор на правильную озвучку цели и VDI. Тогда не будете пропускать находки.
     
    S. Loeb та miner_donbass подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    4. Оригинальная крышка батарейного отсека для Garrett ACE 150, 200, 250, 300, 350, 400 Деталь абсолютн...
      600 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
  3. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Прибор был отрегулирован,иногда устанавливая маску закрывают крайний правый на тяжелом грунте сносит цель в последний закрытый,открыв его находка определяется отлично,это то что я видел сам.
     
  4. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Попробуйте в сервисном режиме немного изменить частоту +/- (запомнив предварительно начальную) и проверьте реакцию прибора. Надеюсь баланс грунта сделали (я всегда настраиваю в ручном режиме)
     
  5. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Кто ни будь заказывал фортуну про у Александра Москольца из Днепра?
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Такой сборщик пока не на слуху. Сейчас многие пробуют собирать эти модели, тут уж как повезёт.
     
  7. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Просто здесь описывал проблему с ФМ2 связанную с разной температурой среды, а моя старая Фортуна М которая отработала почти четыре года и в жару и в мороз как раз этого сборщика,но уже и разбаланс начал лезть вверх посему и спрашиваю
     
  8. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    многое жаловались на фортуну м а у Вас до сих пор четыре года работала, и как результат, что то находили кроме царизма и советов?

    Москалец мастер немного известный, не бракодел но и не супер приборы делает, где то уровень Коваля со своими бзиками на троечку по пятибальной. Вы разберите блок, почистите сами, проверьте проводки на пайку, не отвалилось ли чего и датчик уставший замените на новый. Датчик берите у хорошего мастера, на форуме Arch, Амодеус и другие... Что Вам искать у таких мастеров которых и призвать к ответственности никак, они где то себе в кустах сидят, а почему? бояться что о косяках все будут знать.
     
    ут-15 подобається це.
  9. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    у меня катушка на 14.150 частотой,мелочь бывало такую цепляла что иногда даже раздражало,находки интересные(в моём понимании) были,типа такой... 20181120_202216.jpg
     
    S. Loeb та Идущий по следу подобається це.
  10. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    наки, динарии ловили?
     
  11. S. Loeb

    S. Loeb Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Бавария, Харьков
    Я думаю речь идёт про дробинки и т.п., которые выискиваешь потом пином долго. Меня это тож бесит..)
     
    форт55 подобається це.
  12. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    наки были а динарии в наших местах никто не находил
     
    Идущий по следу подобається це.
  13. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев
    Здраствуйте . Терминатор трио или фортуна м3 ? Как по чуйке оба ? По монетосам?
     
  14. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Цифра или аналог?
    Что вы с чем сравниваете?
    Лично мне - терминатор про по всем параметрам больше нравится, а не трио. Как по монетам? А какая частота?Катушки одинаковые? При прочих равных терм про. Но это аналог- его не все осваивают
     
  15. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев
    Случайно терминатор про не у Дениса заказывали ?
     
  16. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Нет, но у него тоже один из лучших
     
  17. Колвит

    Колвит Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    542
    Адреса:
    Харьковская обл
    Выскажу лично свое мнение! Ходил с фортуной товарища, нихрена не понял прибора, сделал выводы, цыфра - это не мое (это я за фортуну). Как по мне трио для меня самое то ( "прошка" не понравилась своей озвучкой, тоесть чем глубже тем тише звук), главное правильно отстроится! Но повторюсь, это мое личное мнение!
     
  18. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев
    На сегодня фортуна 2 про, превосходит М3 ?
     
  19. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Иногда хожу с Фортуной М а прошивку меняю от условий поиска, в основном ходовые прошивки 1.0.5, 1.0.7, 1.1.5 не далее. Прошивки начала 15 года, первые мки вышли, дальше автору запудрили мозги хотелками пользы от которых мне мало, глюков больше. Кстати в первых прошивках есть 10 битный режим, трешхолд, компенсация грунта в плюс если нужно, и.т.д.
     
    Sanya-gensek подобається це.
  20. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Согласен, тоже м-ка есть прошивка final,есть компенсация грунта и датчика, глубина норм больше штыка,сигналы в черный не бросает,просто не криворукий мастер делал для себя.А так вайтс классик и 3 катушки для других целей поиска...каждому свое).
     
    Идущий по следу подобається це.
  21. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    да.

    но не на столько чтоб платить за про2 сегодняшнюю цену, экономически целесообразней взять м2/м3.
     
  22. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    фортуна м с прошивкой 1.0.7, Вы бы видели как это работает)) продал и фм 3 и про 2, разобрался что есть что потихонечку. У меня на долго ничего не задерживается, есть парочка любимых приборов а остальное поветру к другим старателям. Купил, не легло в руку, продал.
     
    михаил михайлович подобається це.
  23. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    у меня были м1 и м2, так что я "видел как оно работает".))
    сейчас юзаю про2+.
    у первой м-ки нет таких полезных поисковых опций как например: фонскан, сигнал перегруза датчика(возможно ошибаюсь, ибо уже крапаль подзабыл), фм передатчик...

    имхо: самая удачная из всех версий фортун в плане соотношения поисковой эффективности и себестоимости - это м2/м3.
     
    Останнє редагування: 8 січ 2020
    IIpu3pak та форт55 подобається це.
  24. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Добрый день. Хочу спросить
    Пользуетесь аналоговым режимом? Насколько он выручает в поиске?
    У меня сейчас ПРО, думаю о покупке про2+. СтОит она того?
     
  25. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    думаю разницы не прочувствуете, лучше докупите масочку 4 или её самодельные копии и будете в деньгах не так страдать и в поиске будете в полном ажуре и по царям с прохой и по риму с полноценным аналогом ходить.
     
    форт55 подобається це.
  26. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев
    Здраствуйте. Кто скажет о кощее х45 как о конкурентоспособным к фортунам? Лучше /хуже прибор ?