Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. p_a_l

    p_a_l Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Киев
    Это получается что проблема в катушке, она подубитая.
    Понижая ток мы уменьшаем глубину.

    Еще один вопросик. Почему не пользуется спросом большие по диаметру катушки, но с высокой частотой? Чтобы брало и глубину и хорошо видело мелочь? Будет как на мусорке?

    Ну и вопрос на который хотят знать ответ многие. Так все таки чес отличается усиление снимаемого сигнала от чувствительности? Усиление, это взяли сигнал, прогнали через усилитель и получили усиление например по напряжению.
    Чувствительность это что?

    Спасибо за ответы.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Продам гарну та правильну Ксюху,з деактива був тільки ствол,заваренний та встановлені жеклери,працює...
      75000 грн.
    3. Шапка зимняя в камуфляже DPM. Шапка-ушанка. Нидерланды Б/у. Состояние на фото. Есть и другие шапки...
      220 грн.
    4. Вітаю шановне товариство! Розширена версія плитоноски One Tigris DOOM Plate Carrier з ергономічним д...
      4999 грн.
    5. Фляга туристична тм CamelBak 750 мл.з Францii.
      170 грн.
    6. Ремень парадный офицерский Советской Армии, 105 см
      300 грн.
  3. p_a_l

    p_a_l Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Киев
    Я этого человечка уже сохранил для себя.
    И другим чайникам советую переглядывать его видео по настройке в разброс по несколько раз. Если бы он еще и подсветку на приборе включал, то цены ему бы не было.
     
  4. p_a_l

    p_a_l Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Киев
    Если грунт у нас песок. Баланс от песка делается?
    Лелик и Болик на видео в таком случае делали баланс от феррита. Что с песком делать?
    Спасибо.
    Подозреваю что мне новая катушка пришла с разбалансом. Сегодня буду повторно настраивать и проверять. Зараза живу в Киеве, везде куча антенн, бойлеров, электроподстанций и высоковольтки тоже рядом. Пешком чесать приходится глубоко в лес.
     
  5. Ходовой ток о
    Ходовой ток 80-100-110
    Если большая катушка например дд30 на 32 на 15-18 кгц то она у вас будет видеть всю мелочь на мусорке и вам будет тяжело что то конкретное выцепить для этого и делают снайперские катушки высокочастотные
    Насчёт усиления незнаю, я лично его не трогаю ни когда, но лично проверял когда усиление делал меньше то тесты по воздуху показывали меньшее расстояния см. на монету, когда поле слишком замуросенное то я регулируют только сенс, гаинт не трогаю
     
    p_a_l подобається це.
  6. На песке фортуну отстроить не получится, ну для себя можно перед копом взять монету 5 копеек СССР и закопать на глубину 25-30 см проверить какое вди прибор выбает на 5 копеек, если +-5 то можно отстроиться от феррита и все
     
    p_a_l подобається це.
  7. Баланс катушки ещё зависит от температуры на улице, при высокой температуре баланс растёт катушки, при минусовой ещё не знаю, этой зимой проверю)))
     
    p_a_l подобається це.
  8. p_a_l

    p_a_l Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Киев
    Но если Мусорки нет то то что доктор прописал? Вытянет мелочь из глубины.

    Интересная идея добавлять емкость последовательно, чтобы менять частоту одной и той же катушки с низкой на высокую. Еще бы придумать как это делать нажатием кнопки а не перекидыванием штекеров.
     
  9.  
    p_a_l подобається це.
  10. Всем привет, подскажите кто нибудь пожалуйста как вылечить блок, вожу пальцем по блоку с правой стороны около разъёма и идут сработки, прибор фортуна м3
     
  11. p_a_l

    p_a_l Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Киев
    У меня два блока. От деловеры и от мастера. У деловеровского меньше сработок но есть. Сработки при постукиванию по правой стороне без подключенного датчика. С подключенным датчиком такого нет.
    Судя по тому как устойчиво ведет себя деловеровский с датчиком, сработка на постукивание по правой стороне без датчика получается нормальное состояние.
     
  12. Тоесть на двух блоках (от местера и от деловера) при постукивании с правой стороны идут сработки без датчика?
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Господа, не морочте себе головы оценивать работу прибора без датчика - когда датчик отключен, у вас не работает генератор, соответственно, отсутствуют управляющие импульсы на компараторе, на открытый вход входного каскада летит всякий мусор, и что там как в такой "полуотключенной" схеме будет срабатывать - одному богу ведомо а вам так вообще не надо.
     
    форт55 подобається це.
  14. Я просто боюсь что бы эта статика на блоке не была причиной сработки катушки об росу даже если катушка сделана хорошо
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не опасайтесь. Если на экране катушки не экономили, никаких ложняков не будет. А вот если с экраном не все слава богу и он успел деградировать, то на любом приборе будет "музыкальная пауза".
     
  16. p_a_l

    p_a_l Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Киев
    Да
     
  17. А кто мастер? На росу не реагирует?
     
  18. p_a_l

    p_a_l Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Киев
    По росе не ходил, у деловеры оказалось помех меньше.
    Но это не факт что у нее лучше будет следующий прибор.Тут как в метании кортиком, можно попасть в десяточку а можно и в молоко. Думаю что можно было подъехать в магазин и живьем посмотреть несколько приборов. И выбрать то что на душу легло.
     
    Останнє редагування: 28 жов 2019
  19. Попробуйте по росе походить
     
  20. Fobos1982

    Fobos1982 Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Киев
    Был такой, ровно неделю постучался и продал, взял асе 150, и нет проблем, никаких дурацких настроек ферита, и.т.д, включил и пошел искать
     
  21. p_a_l

    p_a_l Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Киев
    На феррит настроить нужно только один раз. Разве тяжело? 15 минут действий. 2 минуты от грунта. Если наизусть выучить матчасть что где и для чего, то ваша аська ... И с аськой придется не ходить а бегать, потому что сигналов меньше, глубины не хватает. Ну или только по пляжам.

    Подскажите. А что делать со снарядами? Я так понял их как грибов по осени вместе со шрапнелью.
     
    форт55 подобається це.
  22. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Как по мне, лучше их не трогать. Нашли - и засыпали обратно, от греха подальше.
     
    p_a_l та S. Loeb подобається це.
  23. Fobos1982

    Fobos1982 Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Киев
    Во первых приборы должны настраиваться на заводе изготовителе, а не пользователь должен этим заниматься, во вторых я не бегаю с аськой, сигналов хватает, пи этом я хожу с самой большой дискриминацией, а глубины монеты в 15-18 см, самый раз, глубже копать не собираюсь
     
  24. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    камрады приветствую,после нескольких выходов сделал вывод что когда температура МД от +10 и выше работает более менее, разбаланс 0.80,когда начинает температура снижаться-разбаланс лезет вверх,МД при проводке балаболит а мельхиор в земле уходит в минус а на земле сверху бьёт +30.Сегодня на улице было +2 и разб-с прыгнул почти до 2В,от грунта отстроится не получалось поскольку ГБ просил влево но ниже -06 не пускал,после прибор отогрел и включил-порядок,остыл-опять та же хрень,поменял катуху-то же самое
     
  25. S. Loeb

    S. Loeb Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Бавария, Харьков
    ут-15
    Баланс катушки в меню вкл или выкл?
     
  26. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Если будет интересный сигнал - будете копать, никуда не денетесь.
    Или оставьте лучше нам :)
     
    p_a_l та S. Loeb подобається це.