Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    кроме тока и усиления, сбросьте еще и сенс, напр. 20-30 (как для деловеры).
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      170000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Крот 2/3-XM. Балансн...
      190 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Trac...
      160 грн.
  3. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    793
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    А где в м3 усиление?
    И где ток изменять, в инженерном меню?
    Просто интересно. Обычно гаин, сенс, фильтр имп и вперед!
     
  4. Russell!9011983

    Russell!9011983 Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    107
    Дякую
     
  5. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    ужос!
    после такого совета
    вы задаете такие вопросы
    у вас точно фортуна??!
     
    Russell!9011983 подобається це.
  6. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Gain - Це і є підсилення.
    Струм там же де і Gain
     
    IIpu3pak подобається це.
  7. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    793
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Тогда все понятно. Разве сложно общаться терминами меню прибора? Да, фортуна м3 второй год пошел! Хожу редко и у меня еще 2 других прибора. На профи не претендую, что знаю- советую, что незнаю- спрашиваю. Задать тупой вопрос не стыжусь. Всегда на всякий случай хожу с мурзилкой, привычки сидеть тыкать блок дома чтоб все запомнить- не имею- другим голова забита, да и не фанатичен я именно фортуной. Хожу и нахожу- мне кажется это главное. Использовать на полную, чтоб гудело но поглубже брало- не мое, соответственно током никогда не игрался.
     
    Останнє редагування: 6 бер 2019
  8. Egoronlayn

    Egoronlayn Obergefreiter

    Повідомлення:
    98
    По поводу Фортуны М3 pl от деловеры там усиление то есть gain может и не работать вовсе это легко проверить выставив gain_0-17 и найти разницу. Я в соседней теме отзывов о деловере ссылку на видео мастера выложил.
     
  9. bazilio111

    bazilio111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    636
    Доброго времени суток уважаемые камрады вот хочу спросить может кто знает где можно купить б\у катуху на фортуну зм .
     
  10. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Dr.Acula, Рослабон та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  11. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    Добрий! скажіть що за маячня що пристрій став не вимикатися? просто гасне подсвітка і перезавантажується?
     
  12. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Банальне "залипання" кнопки, якщо у Вас електронна - потребує заміни. Хоча б модель приладу сказали, щоб точно можна було подумати
     
  13. Vano134

    Vano134 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте всем,подскажите пожалуйста. Такая ситуация,случайно сбил настройки по фериту,все перенастроил но упала глубина( на нынешних настройках пятак ссср 42см) а теперь,после моих настроек( пятак ссср 30-32 см) в чем может быть проблема? Прибор фортуна м3пл. Спасибо за помощь.
     
  14. Pavel Karan

    Pavel Karan Schütze

    Повідомлення:
    26
    В прошивке имеется две ячейки памяти калибровки тракта. На дальность влияет не только настройка от феррита, но и ток в ТХ передающая катушка. Отстройка от феррита делается так( включаем прибор , заходим в настройки включаем баланс датчика дальше смотрим фильтр помех 3, всё остальное в настройках на этой странице отключено(off) спускаемся в низ на вторую страницу настроек и смотрим чтобы VDI было на нуле(0.0) выходим с меню настроек. Нажимаем кнопку баланса датчика , появляется информация о настройках датчика произведенных ранние. Первая строчка это баланс от грунта, если на прибор отстраивался то там будет (+10 или -0.3 это пример там могут быть и другие данные , а нам нужно чтобы там было 0.0) для этого, нажимаем кнопку ввод и держим , видим что стали ноли отпускаем. Нажимаем стрелочку в низ два раза и ставим чуйку на 13 и жмём снова кнопку баланса. Далее выключаем прибор зажимаем кнопку ввод и нажимаем включить вот мы попали в меню калибровки тракта. Смотрим первая строчка это номер датчика ставим тот что был указан в настройках, спускаемся ниже частота , ставим 9.000 и нажимаем ввод сохранили, опускаемся ниже ток , ставим 0.14 жмём ввод. Дальше возвращаемся к частоте и начинаем уменьшать, смотрим на ток он начал рости . Уменьшаем частоту до тех пор пока ток не начнет падать, если начал падать оставляем ту частоту при которой ток был максимум и жмём ввод. Спускаемся в самый низ настроек берём феррит и располагаем его по строго по центру катушки и смотрим на цифры нам нужно чтобы было 1.50 если показывает меньше, нам нужно снова подняться выше по настройкам и добавить ток и опять спуститься к ферриту чтобы проверить показание цифр . Так делаем пока пока наши показания не станут в норму 1.50. Все мы добились 1.50 жмём ввод датчик отстроился и появилась надпись Save . Перезагружаем прибор и пробуем махать ферритом , нам нужно - 93-94 если меньше выключаем заходим в меню калибровки и добавляем частоту. Потом снова отстраиваем от феррита выключаем, включаем смотрим есть на феррит -93 -94 да есть ок. Заходим в настройки прибора и выключаем баланс датчика, выходим и выключаем прибор . Дальше снова входим в меню калибровки тракта и отстраиваемся от
    Феррита. Когда отстроился снова выкл. выкл смотрим -93-94 , ок заходим меню настроек включаем баланс датчика и возвращаемся назад. Дальше жмеж кнопку баланс и водим ферритом должно показывать -93-94 и квадратики три штуки вместо стрелок, опускаемся ниже и ставим чуйку на 17. Если все сделаете правильно то прибор будет выдавать вам (42см по воздуху на СССР 5 коп)
     
  15. ut4ly.vasilij

    ut4ly.vasilij Stabsgefreiter

    В меня Фортуна-м такие показатели дает на 5 коп.СССР
     
  16. Pavel Karan

    Pavel Karan Schütze

    Повідомлення:
    26
    Думаю что нет. Если честно, зачем вам 42 по воздуху в воздухе монет нет они в земле , а наша земля это сплошной минерал и приборам трудно с этим справляется . Фортуна прибор очень классный и перспективный , но имеет проблему на стандартной катухе нужно постоянно делать баланс грунта , а от этого вам и глубина и стабильность и дискриминация цели. Я сам недавно ради интереса и доказать человеку что м3 и м pro2 это одинаковые приборы взял м3 . В первом выходе прибор только то и делал что сигналил низким тоном на землю , отстройка проходила с трудом и помогала не надолго. Пото я решил подключить свою старую катуху с Гаррет 250 нел шторм, так как эта катуха довольно стабильна . При помощи паяльника и какой-то матери под утро я уже делал настройку частоты и отстройку по ферриту хотя на форумах говорили что катушки нел не будут работать на фортуне никогда , миф разрушен работают и даже показуют стабильность по отношению к грунту и прирост в глубине. Так как я хотел добавить глубину я настроил катушку на частоту 5.100 и ток 100, зная что чем меньше частота тем глубже она проникает в грунт. Вышел на тоже место и о чудо, от грунта отстроился один раз и забыл до конца дня, катушка давала сигнал только тогда когда в земле была цель, дискрим работал отлично +-2 деления шкалы VDI это была победа. Дома катушка по воздуху на 5 коп СССР давала четкий сигнал VDI 50-52 и 47 см. И наконец финал битва м3 и м pro2 состоялась , м pro2 оказался равным прибором разница это цена.
     
  17. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.853
    Адреса:
    Česká Republika
    А это,пардон,какая?:rolleyes:
     
  18. Pavel Karan

    Pavel Karan Schütze

    Повідомлення:
    26
    971323139_w200_h200_katushka-dd-30h32.jpg DD 30-32 частота заявлена изготовителем 7.200
     
  19. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.853
    Адреса:
    Česká Republika
    Какая может быть стандартная катушка у прибора,который лепят все,кому не лень?Там стандарт,это то,что "пан сам склЭпав".
     
    daiker та Серёга С подобається це.
  20. Pavel Karan

    Pavel Karan Schütze

    Повідомлення:
    26
    Согласен. Я под стандартной имел катушку с которой приходит прибор. Я брал мд с рук, а человек заказывал на деловера. Какие катушки у других изготовителей я не знаю. К примеру взять м pro2 то там балансировки от грунта нет, это вроде + но как прибор будет работать если пользователь закажет у мастера или купит с рук другую катуху неизвестно.
     
  21. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.853
    Адреса:
    Česká Republika
    У меня Фортуна М с таким датчиком
    SAM_1149.JPG
    частота 8,8 кГц,слава Аллаху посоветовали покупать не у деловера,а здесь у Димы(Stuff).Все работает отлично.)
     
  22. Pavel Karan

    Pavel Karan Schütze

    Повідомлення:
    26
    Зачёт катуха . Вот и думай теперь у кого заказать, предложений много, а качества увы мало.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  23. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    793
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    У меня М3 от этого мастера с такой катухой. Одни положительные эмоции, не уступает фирмачам, он даже защиту на катушку в комплект кладет. Единственная причина по которой буду менять- хочу проф прибор за 10 раз дороже фортуны.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  24. Pavel Karan

    Pavel Karan Schütze

    Повідомлення:
    26
    Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Меня фортуна м3 устраивает полностью, создателю респект и благодарка , утер носа асям , минелабам и другим подобным приборам цена которых улетела в космос .
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  25. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    793
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Была бы финансовая возможность - оставил и фортуну. С другой стороны, с тремя приборами ходить не будешь - нужен многочастотник. Вот в его сторону и гляжу, желательно еще и амфибия (но это уже реально мечты). Катушки менять лень :)
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  26. vitrum77

    vitrum77 Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Каменка
    Если плату Мки покрыть лаком что улучшится? Для каких целей покрывают?