Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. Я понимаю что все описано но мне если честно лень читать все, я попросил помощи а не тыкание пальца но все ровно спасибо за ответ, теперь знаю что нужно под разные профили настраивать
     
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
  3. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    А вот это зря,иначе не получится изучить все возможности и нюансы работы с прибором(это касается не только Фортуны).А помогать то есть разжевывать тем кто сам ленится читать мало кто захочет.
     
    Pino4et71 та Vl_service подобається це.
  4. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Помощи? Вы что? Утопающий? Вам леньпоискать и почитать и видите вы ещё и не довольны. Но все равно (как Вы сказали) идите..... и читайте. Думаю так Вам не помогут. Увы. Тыкайте себе пальцем куда хотите. Может поможет.
     
    Pino4et71, Vl_service та Den1029 подобається це.
  5. Спасибо))) с Новым годом )))
     
    Останнє редагування модератором: 2 січ 2019
  6. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    А ведь не должен! Чисто теоретически. Если при автобалансе меняется значение на феррит, значит что-то не так в прошивке! Феррит должен устанавливаться один-единственный раз при настройке прибора и всё! А все остальные функции не должны его затрагивать аж никак! Феррит задаёт начало шкалы ВДИ, которая должна оставаться неизменной при любых условиях поиска, при любом значении грунта, автоподстройки, автобаланса датчика, при любом фильтре и т.д.
     
    pomidor_purgen подобається це.
  7. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    А прошивка тут до чого?
    "Щось не так" в того, хто лінується прочитати інструкцію. А по факту прилад просто не відлаштований від фериту з увімкненим компенсатором розбалансу.
    pomidor_purgen а навіщо, власне, Ви вмикали той компенсатор?
     
  8. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Почему Квазар не сдвигает первоначальную калибровку на феррит при любых остальных "злодеяниях" по настройкам(кроме частоты Тх естественно)? В Квазаре хоть включен компенсатор, хоть выключен - феррит всегда в одном месте стоит чётко, пятак Е2 - тоже. Вся шкала ВДИ стоит на месте железоуглеродно и никуда не двигается!
    А в Фортуне что, после каждого телодвижения в меню нужно снова феррит калибровать???
     
  9. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Зацікавила цифра, читав-шукав, але не знайшов де почитати про модифікації, чим вони відрізняються між собою ці М-Фортуни?
     
  10. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Для этого нужно наверное всю эту ветку прочесть, все 400 с лишним страниц......
     
    Ваня_ подобається це.
  11. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Тема не про Квазар!
    Треба прочитати інструкцію аби не задавати таких дивних запитань!
    Ферит калібрується один раз при під'єднанні датчика! Після цього про ферит забуваємо взагалі.
     
  12. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Ваша эта фраза:
    абсолютно не стыкуется с этой:
    Нестыковки я подчеркнул. Как объясните?
     
  13. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    потому, что у разбаланса есть не только амплитуда, но и фаза, которая зависит от параметров rx контура и качества сведения датчика
    если в квазаре компенсация делается через dac и кроме амплитуды можно еще менять и фазу компенсации, то в фортуне эта фаза "прибита гвоздем" к фазе tx
    при желании можете попробовать поскладывать сигналы с разными фазами и поиграться амплитудой, посмотрите что получится
     
    Amadeu$ подобається це.
  14. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Так и есть,в Фортуне(М) с компенсаторов и без разница значения калибровки феррита у меня была около 40 единиц,потому нужно настраивать 2 профиля
     
  15. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Ах вот оно шо, Михалыч(С)
    Я шибко в эти дебри пока не залазил, Фортуна у меня пока в планах. Плохо, кстати, очень плохо, что в Фортуне фаза "прибита гвоздём" и :
    Хотя если смотреть чисто по схемотехнике - в Квазаре сигнал компенсации подмешивается во входном ОУ к основному сигналу. Результат смешанных сигналов идёт с ОУ на АЦП контроллера.
    Я не помню точно схему Фортуны, как там происходит компенсация баланса датчика? По-памяти - вроде тоже через входной ОУ? Или нет?
    Ладно, пошукаю щас схемку и посмотрю что там и как. Если компенсация идёт через инвертирующий вход ОУ - никаких принципиальных различий с Квазаром не вижу!
     
  16. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Ще таке питання, якщо один і той самий датчик поставити на всі модифікації, глибина повітря/грунт буде сильно різнитися?
     
  17. В инженерном меню откалибровал прибор от феррита с включённым баланса датчика и сейчас на феррит с включённым или выключенным балансом датчика показывает приемливое 92-94, пошёл на улицу проверить , отстроился от грунта и дальше при махах катушки над землёй все бьет железом. Ток понижал до 40 мА , чуйка в районе 20 . Как быть что бы ложняков не было
     
  18. Сделал 2 профиля с настройкой на феррит с выключенным и включённым балансом датчика, после настройки отстраиваю от грунта ферритом и прибор сигналит на феррит хотя феррит и есть имитация грунта и по сути не должно быть сработает на феррит, может катушка плохая или мои руки
     
  19. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Попробуйте датчик другой подключить. Или нет у Вас? Может у знакомых кого-то есть - подходят от любой Фортуны или Квазара (только распиновку уточните - разные бывают). Тогда и сможете определиться с виновным - датчик или блок МД.
     
  20. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Маски закрийте,першу і останю.:D.Життя наладиться :beer:
     
  21. seh

    seh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    вин обл
    відео в тему писав комрад що майе фортуну від бомбера і катушка на мокру траву глючить, увага не реклама виробника.
     
  22. Роман Деривовк

    Роман Деривовк Oberschütze

    Повідомлення:
    63
    Тепер все ясно, та що в мене реагує навіть не на мокру траву а просто на одну зелену травинку.
     
  23. Kexiq

    Kexiq Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Днепр
    Привет, народ! Сразу прошу не ругаться, если я не по адресу, но по-моему это самая крупная тема в интернете с обсуждением Фортуны и большим скоплением людей, которые имели опыт с этим прибором, надеюсь мне тут помогут. Хочу поделится своей историей :) Этой осенью очень сильно загорелся копом, до этого пару раз ездил копать с другом, который копает уже несколько лет, иногда прибор брал в прокате, иногда друг давал, иногда просто с лопатой ходил за другом. Находок насобирал немного, но впечатлений получил уйму. Ходить доводилось с Garrett Ace 350. И вот осенью я твердо решил покупать себе прибор, друг посоветовал брать Garrett Ace 250 ну или 350, так как я ходил с ним. Тратится на новый я был не готов, да и друг советовал брать б/у. Начались долгие поиски прибора на всевозможных ресурсах, даже пару раз попадал на мошенников, которые просили предоплату, а то они говорят, что отправляют посылку, человек ее не забирает и им приходится платить за доставку в обе стороны, страхуются они так, ага. Но тут в один прекрасный момент мне попалось видео, где человек делал обзор Фортуны М3, и я заинтересовался. Начал читать о приборе, смотреть видео копов, настройки и обзоры, единственное, что мне немного не нравилось это ее корпус, но потом я увидел Фортуну в корпусе PL, которая мне очень понравилась, и я решил брать ее. Да и цена на новую Фортуну меньше чем на б/у аську. Но столкнулся с проблемой, как купить прибор и не попасть на деловера? Я так понимаю, что все приборы в корпусе PL которые продаются на OLX и других сайтах это все поделки от деловеры или можно купить и хороший прибор? Собственно вопрос, где можно купить хороший прибор и правильный ли выбор я сделал, если что проблемы с настройкой меня не пугают :D

    Если не хотите засорять тему или рекламировать производителя, то пишите в личку ;)
     
  24. Anatoliy2015

    Anatoliy2015 Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Ukraine
    Можете спросить тут в Sergiy ozzy https://all-detectors.com/index.php?threads/Комплект-Фортуна-ПРО2.324/page-4 вроде негатива я еще не встречал о его приборах или на сайте GRUNTOVIK.info у Kosta Yakovlev есть еще не плохие спетцы но нужно искать! и желательно выходить не посредственно на прямую с ними на связь! не через посредников)
     
  25. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Людина шукає М3 а не ПРО2+ і він М3 вже не робить

    Зайдіть в розділ продажів https://reibert.info/forums/otechestvennye-md.291/ там є і майстри і б/у прилади від хороших майстрів які вже не виготовляють, наприклад від того майстра що давали ссилку на нього. Тут коли курив тему на днях, то хвалили Оззі, СДР, але то було на сторінка до 200)) Але появилися і інші хороші майстри) Головне не Деловера хоча Ви це вже зрозуміли))
     
  26. Kexiq

    Kexiq Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Днепр
    Спасибо, посмотрю.