Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    та п.дят!!.
    вчера спецом для проверки мд в экстримальных условиях вышел в -8..-10, ручей даже сковало льдом, а в лесу земля как пух.
    и поднял свой первый кладик, хоть и в железе но все-же кладик.
    с двух штыков.

    спасибо кузнецу!)

    ток вдул 300, разбаланс уверенно держался 0,6-0,7, литиевые панасы 3400 держали заряд отлично, замерзания экрана не заметил.

    но лапы все-же отморозил))
     

    Images:

    IMG_20180115_141931.jpg
    IMG_20180115_145904.jpg
    IMG_20180115_162210.jpg
    IMG_20180115_163709.jpg
    IMG_20180115_163719.jpg
    IMG_20180115_163738.jpg
    IMG_20180115_163757.jpg
    IMG_20180115_163831.jpg
    IMG_20180115_163852.jpg
    20180116_155259.jpg
    Чкалов, Andro-korsar, storm2012 та ще 1-му подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    3. Новий пін
      395 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
  2. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Вітаю!Мені при таких низьких температурах не комфортно.Та і літіям низькі температури не рекомендовані:D.Да і як можна шукати при 300 мА? Що за датчик такий?Я вів пошук при струмі 80-120 мА,С=1 Ф=10,на М2 =0,при 150 мА глибини не добавляється ,зате всі цільі закидає в чорне.У вас не Фортуна а ЧУДО :D
     
  3. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    Прийшла ваша котушка відстроїв на 6.130гц струм 100мА -93 по вді ! 5копійок союза ловить на 18см поки що... можливо через те що в квартирі зводив? але на клумбі ось значок знайшов поки акомулятори не розрядилися!)
     

    Images:

    IMG_20180116_213722.jpg
    IMG_20180116_213722_1.jpg
  4. Мало, хотя бы 30-35 см. По воздуху. Блок нужно смотреть, фильтр выставить по минимумуи сенс около 5-6 если прироста не будет, вскрывать блок, а там.....
     
  5. storm2012

    storm2012 Gefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Запорожье
    Приветствую! Совет: производите настройки на улице, если живёте в квартире. У меня, например в 11-00 в субботу блок без датчика (Ф-М) сходит с ума на s03, а в понедельник, когда все соседи на работе в это время - на s00 молчит, изредка подавая сигнал. Это не маловажно, прибор на природе ведёт себя по-другому в лучшую сторону. Приведу пример: у товарища на кухне радио, так вот если он включит свет в кладовке (там старые китайские энергосберегающие лампы) так радио замолкает! Вайфай (когда у Вас 10 точек ловит соседских) тоже играет большую роль, плюс остальная высокочастотная китайская лабуда тоже даёт свои коррективы.
     
  6. Для настройки частоты, фазы на ферит нет разницы где настраивать. Помехи влияют на поисковый режим.
     
  7. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    А задача ветки выполнить план продаж по фортуне за счет опускания Гарретта Асе? Кому нужна фортуна тот готов к разговорам на тех тематику.
     
    Travesil подобається це.
  8. Petry4ello

    Petry4ello Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Kharkiv
    42 Ом это РХ!ТХ не звонится,потому что в цепи конденсатор стоит!
     
    Блукач подобається це.
  9. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    А який резон опускати те, що і так нижче плінтуса? :)
    На сьогоднішній день більшість саморобних приладів дають серйозну фору аськам.
     
  10. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Ну конечно же!
    Далее комментировать глупости не намерен.Главное вера в свои слова. В смысле верить в то, что говоришь ;)
    Бренд гавно, самопал форева. Что здесь комментировать? Тем более уж если все аськи!:D
    Сразу видно, специалист!:D
     
  11. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Во! Супер!
    Что говорить? Особенно Аська 400. Или барыга, или прощелыга на проводе.
     
  12. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Маєте сумніви?:D
    Пропоную дуель, Ви з аською проти Фортуни-ПРО! ;)

    Наразі дуже чемно рекомендую фільтрувати базар, бо можливі наслідки.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Wolfgrey, daiker та ще 1-му подобається це.
  13. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Опять глупости говорите! По воздуху дуель? Или вы ради плана продаж готовы ехать 1000 км?
     
  14. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Опять же, у меня нет аськи 400. Я не продаю гарретт, в отличие от вас судя по всему. Да по многим причинам дуель не состоится. А угрожать мне не советую. Я не обзывался, предположил.
     
  15. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Наразі єдиний хто верзе тут дурниці - це Ви.
    В мене була можливість порівнювати Фортуну з багатьма приладами значно вищого класу ніж Ваші аськи, тому я впевнений в тому що говорю!
     
    михаил михайлович подобається це.
  16. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Рекомендую змінити риторику, бо це була не погроза, а наразі усне попередження!
    Будь які образи на цьому форумі неприпустимі!
     
  17. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Мы за про или М3 говорим? Тема о М3.
    У меня с М2 былаа возможность сравнивать, наблюдать....Не плохо, но не надежно, сложно и тп. Да плюсы и минусы много раз расписанны
     
  18. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Немає різниці, навіть звичайна М-ка порве аську по глибині та визначенню цілей.
     
    Блукач та михаил михайлович подобається це.
  19. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Если брать м2 и ту же 250 с торнадо - разницы не вижу. А те 2 см компенсируются сыростью, сложностью и стабильностью фортуны. Цена- да.
     
  20. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Все. Алес. Аргументов не имею.
     
  21. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    мнс, так а че хотел доказать то?!?
    или просто скучно было?))
     
  22. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Не треба брати торнадо чи ще щось! Умови мають бути максимально рівними: тобто розмір датчика і частота мають бути приблизно однаковими. Тоді тест можна вважати об'єктивним. Я такий тест робив в порівнянні з такими приладами: АСЕ 350, Сорекс, Сігнум, Деус...
    А Ви? ;)
     
  23. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Схоже що їх і не було... Зайшли потролити?
     
    михаил михайлович подобається це.
  24. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    у меня блок сделан с упором на стабильность, плата от оззи, сборка платы - саша сапер, сборка блока - моя, в арсенале имею два датчика: от оззи дд32×30 7,77кгц (тихий и стабильный) черный что на фото выше, и от сдр дд25×23 12,3кгц (чуствительный и температуронестабильный) серый, тот что на видео сдр копейку ловит на 26см и на других сравнительных видосах, им же и поднял два рыжика, а еще она очень хорошо проявила себя по колличеству поднятых серебрянных монет, в частности это так-же были мелкие и тонкие как фольга монеты польши и литвы, хотя это скорее всего заслуга частоты.
    так вот, обычно по сухому полю хожу на токе 160-170, а по грязюке опускаю до 120-140, в лесу же на вымороженном песчаном не плотном грунте ток поднял до 300 осознанно(!) ибо прибор не видел грунт который практически как воздух ни при 180ма, ни на 200, ни на 250, а при 300ма легко отстроился +94, все металлы по вди были на месте ибо с момента перехода на фортуну вошло в привычку таскать с собой феррит и жменю разных проверочных монет, с увеличением тока - прирост по глубине есть.
    да, я осознаю что гоняя прибор на максимальном токе можно перегреть какую-то деталюгу и она выйдет из строя и айда в ремонт, но так-же понимаешь что на морозе она хрен перегрееться)
    или я не прав?!?
    летом я разумееться не рискну на высоких токах ходить.

    за аккумы тоже знаю, что они бояться мороза, ну и хрен с ними, этож расходники, та и сколько там той жизни чтоб на таких мелочах экономить, зато пока пацаны с деусами сидят дома и берегут батарейки, я иду на багати сэла и спокойно собираю хабар))

    поосторожнее с такими советами, а то он одну катуху уже угробил, а теперь еще и блок расколупает)

    я ведь предупредил, эта катуха - первое пробное(!) изделие неопытного мастера, так что в ней могут быть все мыслимые и не мыслимые косяки!
    хоть как-то работает - и то хорошо.
    я ж тебе ее подарил именно для того, чтоб ты сейчас имел хоть какую-то возможность выйти и покопаться, а не скучать дома лежа на диване охраняя телик.
    так что цепляй на штангу и гоу копать, ведь чем больше расстояние между жопой и диваном - тем больше находок.

    а когда насобираешь деньжат, купишь либо закажешь себе нормальную катуху у проверенного мастера с набитой рукой.

    если мало глубины, то не ломай блок, а играйся с настройками: подними ток, увеличь чуйку и т.д., вообщем осваивай прибор.

    пс: и еще, парни, я не зря выше затронул тему треша в м2 без усилка!
    при смене грунта лес/поле, либо сухой/мокрый грунт, либо мусорка/чистое место - треш нужно заново перенастраивать, так-же как вы и привыкли это делать с током, чуйкой и бг.
    треш выполняет функцию усилка.
    только одно фигово - что нет ни каких числовых значений, чтоб более-менее четко понимать че куда крутишь и хоть как-то отслеживать изменения в составе и состоянии почвы, все оч примерно да на глаз, да на слух.
     
    Останнє редагування: 18 січ 2018
    Блукач подобається це.
  25. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    1. Агрументы не только были, но и озвучены.
    2. Озвученные аргументы Вы не увидели (ну или не захотели).
    3. От Вас аргументов так и не поступило.
    Конструктива не вышло.
    А тролить - да какой смысл? Посмотрите дату моей регистрации и количество постов.
    По теме......вот что при одинаково достаточном количестве денег на новое Вы выберете, Джили эмгранд с кучей опций или Фольц поло седан? То же и с металлоискателями. Я же не против Фортуны, но говорить что Аськи (все!) ей не ровня.....ну как бы глупо. Дешевле - да, больше - настроек - да, может даже дискрим лучше (с 400 не сравнивал). Но по стабильности работы, простоте настройки (а в асе ее практически нет) - не согласен. По глубине обнаружения цели - тоже не согласен. Все зависит от цели. Да и мерянье глубиной мне уже напоминает мерянье палкой :). У каждого свои условия под которые МД и подбирается (например мне глубина и на не на, кому нужна глубина - дешевле терминатора взять). А заводское производство любого агрегата всегда лучше кустарного. С этим тоже спорить будете?
    В свою очередь, рано или поздно любой купивший Фортуну полезет в те самые пресловутые тонкие материи. Собьет заводские настройки нафиг и потом будет искать феррит, курить 500 страниц форума и прочими совокуплениями заниматься с целью настройки прибора. И если за все это время он не грохнет прибор об дерево, таки его отстроит и даже со временем поймет - да - будет счастье.
    Это мое мнение, на истину не претендую.
    Больше того, я себе в этом году тоже фортуну планирую брать. Но: осознанно! Исходивши достаточно с другими приборами, достаточно понимая ее сложность, зная где тот же феррит выковырять. И всеравно не ради глубины обнаружения. Ради частоты и размера катушки из предлагаемых, которые мастер сделает под мои задачи (а новичку эти задачи, если что - вообще неведомы). При этом ту же аську я продавать не буду, поскольку она тоже под свои цели имеет преимущества.
    Снова не согласны? Снова аргументов нет?
    При этом я повторюсь, говорить что Фортуна супер а аська хрень - считаю безосновательной глупостью.
     
    solovey_2005 та LOGOPED подобається це.