Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. Dimitriyss

    Dimitriyss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Херсон
    100% МиХалыч особенно такую :beer:
     

    Images:

    IMG_20180113_193029.jpg
    IMG_20180113_193048.jpg
    IAMDI, Александр Копач, daiker та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6150 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Доброго дня. На продаж котушка деус Х-35,(элiпс) з балансиром. 7000грн. 0686894841 Юрiй
      7000 грн.
  3. -sharp-

    -sharp- Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    тернопольская.обл
    и шифт соунд на -35
     
  4. Так граждане дети, в теме не балуйтесь, вместо слова "ясно" ставьте спасибку, не флудить здесь. Либо по делу пишем либо никак и прежде чем задавать вопрос трудитесь полностью описать изготовителя приборов ваших, настройки в полной мере
    есть и полно.
    Хотите толковых ответов так вопрос задайте толково, все настройки опишите, снимите видео и т.д. И инструкцию к прибору не только читать внимательно много раз но и все рекомендации в инструкции применить. Что нам знать с ваших описаний? может у вас на огороде куча черняги звенит или прибор от деловеры.
     
  5. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    та то наверное у него датчик термонестабильный, перевернуло фазу вот и пищит на холодную планету, либо тупо: не разобрался с отстройкой от грунта, влючил авто - оно крякнуло(а не пикнуло) и пошел махать.
    либо усилок на максимуме..
    кароч, можно долго так угадывать...

    давай видос!
     
  6. Я без прав модератора но вынужден призывать к порядку, 412 страниц читать особо новичкам трудно и посему продолжать ни о чем нужно практику такую прекратить. Полагаю что в шапку темы просящему должны быть прикреплены некие правила. По пунктам могу составить если будет нужно ибо когда следишь за темой, думаешь нечто интересное появилось, а тут..... короче муть. Я за строгие правила в разделах и темах.
     
    fly0905, Шушик, kadet1705 та 2 іншим подобається це.
  7. Новичок Фортуна м3 pl

    Новичок Фортуна м3 pl Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Украина Житомир
    Ток 93
    Сенс любой пробывал , от 14 до 4 чем ниже тем больше помех.
    А если прибор бракованый какойто , то почему по воздуху он идеально работает?
    И функцию разбаланса катушки активировал.
    Стесьняюсь спросить , что такое разбаланс ? Просто спокойно обьясните пожалуйста.
    Кто производитель не знаю
    Могу фото прибора збросить, может вы розберётесь чей изготовитель[/QUOTE]
     
  8. Настройте верно на ферит без включенного компенсатора а если компенсатор нужен то второй профиль на ферит с включенным. Если большой раз баланс датчика тогда нужен компенсатор, а так нет. Если не понимаете о чем я то марш читать матчасть, эту тему с нуля и ютуб по фортуне м2/м3. Вся эта тема исписана о разбалансе и компенсации. Я по началу пути тоже ничего читать не хотел, думал разжуют да положат в рот, но этот путь ошибочен, жевать довелось самому набивая шишки. Главное начать жевать а там пойдёт как по маслу.
     
    михаил михайлович подобається це.
  9. Новичок Фортуна м3 pl

    Новичок Фортуна м3 pl Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Украина Житомир
    Спасибо за помощ , всё учту, сниму видео о работе прибора.
     
    михаил михайлович подобається це.
  10. Andro-korsar

    Andro-korsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Полтавщина
    Камрады, объясните мне зачем в меню предусмотрена функция отключения балансировки катушки?
     
  11. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    1. У приладів Фортуна-М* компенсатор розбалансу може знижувати глибину до 20%.
    2. При виготовленні котушок зведення можливе без використання осцилографа завдяки блоку приладу. Для цього розбалансер має бути вимкнений.
     
    Andro-korsar подобається це.
  12. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    амадеус, чет ниче не понял: вымкнэнный чи можэ вмыкнутый должен быть?!?
     
  13. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Якщо розбаланс котушки нормальний, то вмикати не потрібно.
     
    михаил михайлович подобається це.
  14. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    це правда? що: концы рх тх проверяються мультиметром на сопротивление в омах(Ом) и если при замерах значение например 40-200 Ом, то это рх, тоесть маленькое значение,
    а если мультимерт показывает огромное числовое значение чуть ли не в мегаомах, то это - тх.
    как-то так..
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Совсем не так - сопротивление Tx равное или меньше сопротивления Rx. Как правило, Тх в пределах 5 - 30 ом, Rx в пределах 10-30 ом. в любых сочетаниях, но Rх всегда больше. Если последовательно с какой-либо из этих катушек, а то и у обоих сразу, включены конденсаторы (зависит от конкретной модели прибора и конструкции катушки), то вообще не будет звониться (сопротивление - бесконечность)
     
  16. В фортуне рх звонится 30_40 Ом или около того а тх не прозвонить по моему.
     
  17. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    ох.. я цього штекера вже вздовж і в поперек перепаяв... в мене виходить так: тх має 42 ома! а рх не дзвенить по крайній мірі мій мультиметр з макс. номіналом 2000 кОм! при такому розрахунку фортуна вже ловить на 1.5см !!! але на ферит майже не реагуе( напевно із за прорива екрана! як що перекинути їх місцями (дріт)то пристрій взвгвлі датчика не бачить і в інженер. меню струм як вкопаній стоїть на 003 мА!
     
  18. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    это сборщик моего первого блока м-ки так сказал, в тел режиме я даже законспектировал это себе в блокнот..
    вообщем, по чем купил - по том и продаю.
     
  19. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Ну якщо вже такий грамотний зробився,ТХ можеш провірити тестером в режимі ЕМНОСТІ ,з послідовним резонансом це працює.
     

    Images:

    DSCI0169.jpg
    SKS, Блукач та Wolfgrey подобається це.
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Во-во це дуже цікавий прийом, коли трапляється датчик невідомої будови, і треба зрозуміти - що ж там у ньому - обрив кабелю чи послідовний конденсатор :) Чудово виручає!
     
  21. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    в мене не такий мажорний мультиметр... на емність немає(
     
  22. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    В вашому випадку потрібно датчик підбирати під мусорки,краще ДД до 20 см.І по цінах не має єдиного ціноутвореня на МД,кожен оцінює свою працю по свому..І якщо дорожче не значить краще.Вкладеня в комплектацію одинакове,схема для всіх Вайтсів одинакова +- кілька резюків може бути поміняно добавлено = 3 рубля :D.Якби продавці виставляли в темах на оговоренях фото своїх плат,можна булоб щось порадити.А так бачимо лише пласмасовий корпус :D котрий має якусь назву.
     
    Wolfgrey подобається це.
  23. SKS

    SKS Feldwebel

    Повідомлення:
    592
    Адреса:
    Киев
    OFFTOP
    Заходит значит сюда обычный копатель, видит всю вашу "высшую математику" и думает нахрена мне эта Фортуна, пойдука я лучше дальше своей Аськой копать.
    Занавес :beer:
     
    Travesil, Серый26, storm2012 та ще 1-му подобається це.
  24. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Тут оговорення,Так звана технічна частина :D.Продажі в іншому розділі.Обговорюється наболіле з технічної сторони.Навіть деякі камради паяльник починають в руки брати.Проінформований,значить озброєний.А який МД брати.вирішить кожен сам для себе.До повноціного копу два місяці,можна в різних темах почитати відгуки користувачів,і зробити для себе вибір.Ні один МД не піде сам шукати і ні один,нічого сам не викопає. :D.Коли буде розуміня як воно працює.є шанс менше пропустити корисного під датчиком.Я так думаю.:beer:
     
    Porta, Reinhard T.E. Heydrich, Wolfgrey та ще 1-му подобається це.
  25. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    А на каком МД остановили Вы свой выбор?
    Спрашиваю, по тому что слышал, что перебрали чуть ли не все существующие в мире приборы.
    И вот тот, на каком остановили свой выбор, наверное стоит внимания. Наверное это одна из фортун?
     
  26. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Є пару варіантів :D,в тому числі М з СУПЕР ДДД,на Маску,Вайтс такіж.На грунт ще не носиві,і - 13"С трохи зупиняє .Кажуть земля промерзла .З ломом стараюсь не копати