Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. Малые значения тока дают меньше глубину но стабильность на мусоре и на сложных грунтах, перепашке, черноземах повышенной влажности. Можно снижать до 30 ма и сенсом увеличивать глубину но осторожно, лучше глубину на малых токах взять фонсканом. Ток 90 и выше 150 на песчаных легких грунтах, тогда глубина обеспечена.
     
    kosscherk та михаил михайлович подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Катушка для прибора Макро Рейсер. Покупал вместе с прибором здесь на форуме. Причина продажи , практ...
      1450 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
  4. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    Там же написано - 330 Ом
     
  5. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    це номінал мені треба опір в схемі який...
     
  6. Вадим68

    Вадим68 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    215
    Адреса:
    Г.Харьков
    Доброго времени . Блин та же ситуация , уже голова кругом идёт от количества разных приборов , как выбор сделать и где лучше купить ни хрена не пойму.
     
  7. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    та берите любой который сейчас нравиться, но желательно "под свои задачи" и под свои условия поиска, продать всегда успеете, я уже более десяти приборов сменил, однако идеального пока еще не нашел, так-что пробуйте.
     
  8. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    А як Ви вважаєте, навіщо там поставили саме регульований резистор? ;)
     
    Wolfgrey подобається це.
  9. maxdobro

    maxdobro Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    киев
    Добрый вечер форумчане.Подскажите пожалуйста по настройке пина в фортуне М3.Инструкцию где то посеял,а в инете ничего не нашел.Заранее благодарю!
     
  10. Шушик

    Шушик Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Украина
    Всем здравия! тоже интересует настройка пина фортуна м2
     
  11. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    А що його там налаштовувати?
    В меню піна натискаєте кнопку "меню" і виставляєте пороговий тон.
     
    maxdobro подобається це.
  12. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    Ок тогда вапрос на засыпку!!!Дело в том что я взял прибор и катушку у разных людей прибор с одеской обл. там женя квазары продаёт на олх а катушку в чернивцях сказали от бомбера! итоге она больше 5см не видела так же я не мог на приборе дать на неё больше 45мА.. а когда входил в главное меню по настройке баланса резонанса на ферит подилка больше 0.45 не поднималася.. незнаю хто глючит катушка или прибор.. я перепаивал распиновку менял местами провода думая что не правильная пайка, потом я ре решил сменить провод ибо там рх+ и рх- были в экране а тх+ и тх- не экранированые... я раскалупал возле термовода датчик и заменил провод 4жильный в экране!она перестала подавать ваше сигналы и не реагирует уже не на что... даже на ферит(( я вот намешал графита с лаком и залил на верх!http://prntscr.com/hzh76r
    вот такая вот беда за неё отвалил 650грн.. вапрос мож это прибор глючный хотя вроде всё работает..
     
  13. Вы полагаете что бомбер делает плохие катушки что их нужно колупать до потери жизнеобеспечения? Вы совершили ошибок на не один день разбирательств, на форуме заочно никто не поможет. Найдите хорошего изготовителя датчиков и купите либо закажите у него датчик ценой около 1500 грн. будет но с просьбой согласовать его с блоком, то есть вышлите блок мастеру для настройки его датчика под Ваш блок одновременно проверив блок на адекватность. Впадет в копейку но думаю к сезону уже будет все готово. П.с. можете и у бомбера заказать ибо Ваш датчик я думаю никто не будет чинить, ему дорога скорее всего в утиль.
     
    Шушик подобається це.
  14. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    я ничего не полагаю.. я просто хочу узнать в чом причина неисправности! темболее мне человек ответил что с прибором всё хорошо на 100% дело только в катушке..
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    И кто вам доктор? Так и должно быть. Экранировка Тх абсолютно не нужна. Иногда, если кабель позволяет, её делают, но на работу прибора оно не влияет. Десятки раз везде писали - не нужно мнить себя великим электронщиком и соваться туда, в чем понятия нету. Вы же не колете двигатель своей машины каждый раз, когда она начинает барахлить, а едете к специалисту. Почему же почти каждый владелец прибора, умеющий поменять розетку в сарае, считает своим долгом потыкать паяльником в прибор?!
     
    Останнє редагування: 12 січ 2018
    Reinhard T.E. Heydrich та Блукач подобається це.
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Уже не узнаете. После того, как вы взломали корпус катушки (чего делать категорически нельзя) да ещё и залили все проводящим лаком - можете катушку выбросить. А не работала она у вас по причине отсутствия контакта - могу только представить, как, чем и к чему вы там пробовали запаяться!
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  17. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    да нормально я запаялся поочерёдно заливая силиконам(жидкий гвоздь) потом с верху уже графит с краской на провод экрана...
     
  18. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    да и что мне оставалось если формально всё типо рботает а на практике 5см дальше не видит..
     
  19. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    Це шедеврально!:smile_15:
     
    Reinhard T.E. Heydrich та михаил михайлович подобається це.
  20. Дети. шо с них взять, играются.
    молодой человек, нам претензии нечего предъявлять, мы не при делах Ваших. Последуйте совету который я не поленился написать чуть выше. п.с. Впредь ВСЕМ НОВИЧКАМ И ДЕТЯМ прежде чем где то колупаться когда прибор ведет себя не понятно, советую обратится на форум раньше колупания что бы потом не сидеть у разбитого в хлам корыта.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  21. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    спс за признание мне это оч важно) но по сути чтото подскажите в чём дело?
     
  22. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    Пробачте, просто навіть не знаю що Вам відповісти аби не образити...
    Якщо Вам дійсно цікава моя думка, то судячи з того що Ви написали цей прилад не для Вас.
    А причина могла бути в чому завгодно: відмінна від блоку розпіновка котушки, глючність приладу/котушки, криві руки...
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  23. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    в чому моя проблема як що я взяв пристрій катушку виставив 8.500 на частоту як було заявленно виробником , але ампери більше 0.45 не піднімалися .. а на балансі резонанса на ферит поділка більше 0.30 на сплетінні рх і тх
     
  24. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    Ваша проблема в тому, що не розібравшись з приладом та не маючи елементарних знань Ви вирішили щось "ремонтувати" і по факту зламали можливо навіть робочу котушку.
     
  25. Серёга С

    Серёга С Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Хмельницька обл
    та як не розібрався я в ютубі всі можливі відео передивився і з налаштуванням і з меню
     
  26. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.327
    Адреса:
    Україна
    Не бачу резону продовжувати дану полеміку бо котушки у Вас вже немає, а з'ясувати в чому могла бути причина Вашої проблеми тепер можуть лише екстрасенси! :)
    На майбутнє для усіх новачків: Не купуйте блок і котушку в різних місцях, бо така економія як правило виходить боком! Вже усі форуми списані новачками які ставали на ці граблі але марафон-забіг по граблях продовжується!
    Купуєте весь прилад в одному місці і можете задавати питання продавцеві по роботі приладу в цілому. А купивши окремо блок і котушку питати немає з кого.