Каналы конденсаторами настроены на определенные частоты. А на какие можно узнать если замерить все и составить виртуал схему).Но это не все .Есть еще секрет. solovey_2005 вы нашли ? Хотя фото скользкие с наклоном.
У меня простая м-ка от РК. Там тоже такие бутерброды. Я думал что они дня точной подгонки по ёмкости конденсаторов.
именно для этого они и есть для керамики с 15% разбросом проще "добрать" необходимые емкости бутербродом, чем корячиться подбирать пары в каналы а народ уже тут и "секреты" нашел и "термокомпенсацию" и черта лысого еще найдут
Да-да ,це все з великого розуму,такі мислі,запаяв кондесатор в канал,і починаєш міряти емнісь щоб допаяти наступний .З 20 штук(X7R) я легко підбираю пять пар конденсаторів з похибкою 1%.Сергій секретом по телефону поділився,сказав щоб нікому не розповідав.От і я замовк
У мене їх много,то я спеціально щоб була інтрига .Добавлю свій блок допаяв на 0 тиша на вулиці з датчиком мовчить,струм 100,С=0.По повітрю 1 коп СРСР під 30 см бачить.Все просто вирівняв підсиленя в каналах і вх піпсилювачі опір запаяв 51 ком.
О тепер Соловей хвалитиме фортуну)) але що робити нам простим нубам які не розуміють мову спілкування радіоінженерів? коли вже розкусили секрет то виклали би схематично що де підпаяти та де по схемі та які номінали, паяльника маю. А то нагнали апетиту а поїсти не дали.
НЕДОЧЕКАЄТЕСЬ МД сезоний,тобто під певні умови пошуку нинішня осінь не під фортуну,перемочило.ОСЛА в руки,і дивіться підсиленя в каналах,вх підсилювача.Передатчик,попадаються мікросхеми ,котрі вносять додаткові спотвореня сигналу.
Кто хочет супер прибор, берете АЧХ-метр, осцил, ......... и начинаете подбирать под конкретную частоту конденсаторы, резисторы..... и получите стабильный прибор на сенсе 0. Все просто. У меня таких приборов нету. Померил-запаял. Результат тот же. На пленочных конденсаторах. ГБ как выставил так и езжу целую осень. По району. Стабильно? Думаю достаточно стабильно. Вам показать 30см 1коп СССР на ДД25 частота 8,5кГц?
привет всем !может у кого завалялась кнопка на 4 ножках ?а то пинпоинтер не работает и фаст с нормал не могу переключить !фортуна м
КЕНТАВР-UA обирайте по висоті свою кнопку і можете придбати хоч і сотню! https://voron.ua/catalog/014475
Кто нибудь сравнивал Фортуну м3 - с Кощеем 20М, с катушками одинакового размера?? Есть возможность купить Фортуну м3 ( по приемлемой цене) вот и спрашиваю, что лучше, и чем отличаются Фортуны между собой от М до М3.? Если дождусь ответа не долго, ( пока МД не купили без меня ), то может куплю.
Каждый как-бы для своих целей,,, кощей глубокий по войне ,выкапывал глубокие цели 7 кГц Nel Tornado ,для монет не очень глубок, Фортуна м даже с 25 катушкой глубже кощея по монетам.
Добрый день Комрады со стажем и начинающие любители приборного поиска! Недавно приобрёл Фортуну М3 и очень розачарован!!!!До этого три года юзал Терминатором трио. На замусоренных местах Фортуна даже со снайперкой полный пи....ц! Не хочется снимать видео тестирования Фортуны и Терминатора на замусоренном месте ( разделение,дискрим ).Фортунщики протестируйте свои приборы в таком жёстком замесе: на медную монету сверху крестом два кованных ржавых гвоздя. Фортуна во всех металлах сигнал чернины в дискриме совсем молчит.А Термик в дискриминаторе (только цвет) чистейший цветной сигнал даже без хрипоты.Убираем один гвоздь, берём фортуну,-УРА!!!видит ,но только юзая поперёк гвоздя. Юзаем вдоль, прибор в дискриме на монету не реагирует.!!!
Приветствую, может разница в том кто делал прибор , я брал себе и другу у Petry4ello парень талантлив в этих вещах думаю не будет рекламой так как делает только для себя , хоть стоя гвозди хоть лежа дискрим не ошибается работает, только кровельное железо по понятным причинам ...
Вы уверены, что это реакция Терминатора на монету, а не на "крестик"? Даже без хрипоты? А "крестик" без монеты как?
Но если уж на то пошло, и Ваш дивный чудо прибор Терминатор напрочь игнорирует чернину лежащую сверху монет, то еще есть тот факт, (хотя может быть у Вас и такое бывает) гвозди кованные крестом сверху монет да еще и на поверхности грунта мало где встречаются. Или вообще не встречаются. От грунта отстроились и в его присутствии проверяйте.
Перепробовал множество вариантов расположения чёрного металла вокруг двушки Александра 1,даже накрывал сверху Украинским пятаком у Термика ''Цвет" Фортуна "молчит". Тестирование проводилось с отстройкой от грунта,в дискриме, на грунте, правда в землю не закапывал,не хотелось мыть лопату. Но думаю ничего не изменилось бы.
чет не вериться. если нет возможности отснять видеотест, то хоть озвучьте: размеры катушек, частоты и настройки обоих приборов, тип грунта. исходя из личного опыта известно, что аналог немного превосходит цыфру, но только в очень, очень ограниченных условиях, а форнуна - машинка универсальная.
Катушки снайперки. Фортуна DD12х24 13kHz ,БГ автоматический , ток 100 ,усиление 17, дискрим закрыты все сектора чернины, Чувствительность 4,фильтер им. помех 2. Термик катушка DD12 11kHz, дискрим ( только цвет) БГ ручной, чуйка максимум .
Что "аналог", что "цыфра". Принцип работы их одинаковый. Фортуна- аналогово-цифровой. Квазар-цифровой. Терминатор- аналоговый. Некоторый аналоговые превосходят в скорости работы- разделении. Но не так как рассказывает Сергей Киба. Это уже не тест на разделение.
у аналога кроме скорости еще и работа дискрима отличается, если в цифре вы закрываете маской ненужный сектор, при этом прибор его видит, но не озвучивает, то в аналоге вы его "вырезаете" наглухо, вот потому и возможна данная ситуация. С одной стороны это плюс иметь такую возможность, но за это приходится платить последовательной дискриминацией. Посмотрите на соседнем форуме тему "Видеоизвраты с МД", там это продемонстрировано.