Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Как определили?
    И что это за "хитрые" настройки?
    Не поделитесь с обществом?
    Можно просто на словах
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Зворотня конструкція (база) під швидкознімну антабку. Міцна, легка, надійна. Швидко та легко встанов...
      80 грн.
    3. Оригинал! В отличном рабочем состоянии![IMG]
      2150 грн.
    4. Складское хранение, внешнее состояние по фото Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой - оплата услуг пере...
      60 грн.
    5. для колекционеров и реконструкторов
      80 грн.
    6. Н.И. Крылов. не померкнет никогда. Воениздат Мо, Москва, 1969 г. 312 стр.
      50 грн.
  3. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Ник мастера подскажите?
     
  4. ССылки не дам ибо полечу опять в бан. Антон Баришполец, Миргород Полтавщина, в вк его группа "Новый Горизонт" я очень ему благодарен потому как очень позитивный человек и датчик бабочка от него это что то, при таких размерах 45 см. на пятак советов по воздуху без ложняков о траву и кусты. Видать я долго мучился с другими фортунами и катухами что был услышан свыше)))


    п.с. блок от другого мастера на вимовских кондерах, блок вообще бомбезный так все спаяно качественно и отточено до никуда лучше.
     
    Останнє редагування: 25 вер 2017
    Reinhard T.E. Heydrich, Travesil та ut4ly.vasilij подобається це.
  5. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    То что увидел и услышал 42см на пятак.
    Дальше не интересно.
    А ВАС, просили "секретные настройки" :)
     
  6. можно вопрошу Вас какой у Вас прибор с фортун на данный момент и честно?
     
  7. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Ну не хотите говорить, так и скажите.
    Для чего было тогда разводить это:
     
    daiker подобається це.
  8. я Вам задал встречный вопрос что бы дать ответ, мне ждать честный ответ или Вы тролите меня?
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вот только не надо - за ссылки по теме тут ещё никого не банили. Поводами для бана у нас служат гораздо более приземлённые мотивы.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  10. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    А шо это за манера, вопросом на вопрос отвечать?
    И чуть чего, сразу "троль"
    Я Вас за язык писало не тянул.
    Это ваш пост.

    А вот мой ответ.
    Сейчас, временно, взял у товарища "М2" пока он "ПРО" юзает.
     
  11. В принципе у Вас нет моего датчика, в нем все дело плюс на фортуне чуть завышен ку. Можете попробовать эту Фортуна М / М2 / М3 фичу на своей фортуне и поведайте результат. Датчик выше я написал кто мне делал, а блок делал Артем с Харькова https://www.olx.ua/obyavlenie/fortuna-m3-IDuMiCo.html , блок придраться не к чему но он у меня на плате от "Новый Горизонт" там где датчик брал.
     
  12. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    пробовал на м2 эту "фичу" с катухами дд32х30(7,7кгц) и дд25(12,3кгц) - чудо не увидел.

    но заметил другую фичу - при включенном фонскане прибор чуть лучше видит металлопластику и мелочь, а медяки без существенных изменений.
     
    Останнє редагування: 26 вер 2017
    Блукач подобається це.
  13. значит у каждого агрегата свои особенности, фортуна фортуне не сестра)))
     
  14. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    :smile_15::D
    Без елементарних знань фізики.неуки вірять в чудо!Геть усі неуки вірять в "ЧУДОВІ" налаштування МД!Шось покрутив і воно вилізло :D .Не лізе воно просто бо посунув грунт.Я знов зібрав дві Фортуни М,і з ними досить успішно знаходжу.Перша умова правильно зібраний датчик,при перпаді "С.щоб не ловити баланс по полю :D.Друга умова правильно зібраний блок управління МД,при S0 не часті підпрацювання без датчика в багатоповерхівці.:D.Чого зібрав М ? На сумнівні ціл з і -20 - 25 см показала кращий результат за Голд Макс з ДД22,М - ДД-30 чула дінарик і залізо,ГМ чистий шмурдячний не копабельний сигнал:D.Блукач чудотворець пише бред:D,він не знає що в МД не потрібне можна закрити масками,і не потрібно нікуди пересувати грунт :D.В режимі ПІНа його не повинно бути чути(ГРУНТ).Це УСЮ! Все інше рабої кобили СНИ :D
     
    Reinhard T.E. Heydrich та Лісоруб подобається це.
  15. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    :) таки да.
    А что в этом то плохого?
    В лучших традициях.
    КУ завышен чуть!? (понятие физической величины Вам знакомо?)
    Чуть это 10-20-50-150...
    Добротность завышена !?!?!?
    какая добротность? на сколько завышена....?
    Блукач, ничего не имею против "рыбацких баек" но только не в этом разделе. Если чего собрались написать, то пишите.
    А то как девочка...дам-не дам.
    Сами создаёте атмосферу таинственности, после обижаетесь что банят или тролят.
     
    Останнє редагування: 26 вер 2017
    Reinhard T.E. Heydrich та daiker подобається це.
  16. Мне не ведомы значения добротности и к.у. я не радиотехник, мне как чайнику по чайницки пояснил сборщик почему оно так работает а не иначе и намоточные параметры датчика с диаметром провода не разгалашал, только частота и разнос. Насколько завышена добротность меня не интересует. Мне нравится работа фортуны м2, тема окончена. Думаю уважаемый Соловей даст больше полезных советов, обращайтесь к нему)))
     
  17. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Всё, я понял.
    В другой раз, пытаясь удивить кого терминами, подумайте, а сможете ли Вы продолжить диалог, и при этом не выглядеть плохо.
    это просто совет.
    Всё тему закрыл, вопросов к Вам больше не имею.
    Спасибо за учтивость.
    С ув.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, daiker, Блукач та ще 1-му подобається це.
  18. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А мені більше М,більш цепка,менше пропусків,при спецефічній проводці,в Європі їх по 400 єврів продають.:D.А по налаштуванях .Середня фортуна - струм 100 мА,сенс 1-4,фільтр 10,0 ,фаст.Правильно відлаштований грунт.Якщо закидає цілі в чорне зменшуєм струм до 80- 70 мА.Усьо :beer:
     
    Reinhard T.E. Heydrich, usa70, Wolfgrey та ще 1-му подобається це.
  19. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Знайте, не красиво поступаете...хвастаясь и не договаривая камрадам.
    Как не_Фортуновод отвечу:
    компенсация грунта (если такое в меню есть), феррит сдвинули, ток понизили меньше 100 на черноземе. :p Или наоборот...в песке...130-150. :p
     
  20. Я казав що моя м2 хоч працює добре але вона не краща за мку в принципі, фортуна м добре зроблена, чудовий прилад з усієї лінійки найкращий. Якби я захотів поміняти то точно на добру м ніж на про.
     
    Александр Копач, Travesil та solovey_2005 подобається це.
  21. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    та еще раз повторяю: не хвастался (ибо особо то и не чем) я тогда выкладывая фотки находок!..
    посто тогда шел разговор в паралельной теме о работе мд в жару, вот я и ответил там, что прибор хоть и плывет на жаре (разбаланс поднимался до 2,5-3) и слепнет (потому что приходилось глушить ложняки и самовозбуждение мд загрублением настроек), но при этом, как его не крути, все-равно выполняет свою поисковую задачу и радует находками.
    а так-же я тогда подчеркнул, что прибор становиться адекватным после захода солнца и спадения температуры.
    а фотки с крайних выходов для подтверждения слов выложил сюда, ну типа чтоб по правилам было, но волфгрей меня видимо не правильно понял и фотки стер.. ладно, проехали.

    хотя да, похвастался только чешуйкой, поскольку вообще не ожидал найти такую мелюзгу, та и адреналин
    ударил тогда в мозг, подумал: ну наконец то кошель да еще и петрухин, сразу врубил оллметалл и давай вокруг ямки круги нарезать собирая всякую жбонь, но увы, в радиусе 15м. только болта отакенного знайшов, та и тот з лэвою ризьбою))

    у м и м2 разные токи!

    сейчас мои основные ходовые настройки на м2 для перепаханного поля: ток160-180, грунт93-94, сенс4-8.
    только не подумайте, что это "чудо-настройки", это просто мои личные и для моих условий.
    а так, то каждому свое, но самое главное это правильно отстроенный грунт (93-95), а остальное уже крутите-вертите исходя из своих условий поиска.
     
    Останнє редагування: 26 вер 2017
    Macht подобається це.
  22. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    для разведки и спринта - нормал, для - добивания и мусорки - фаст.
    для антики и старины - фонскан, для царизма и советов - без.
     
    Reinhard T.E. Heydrich та Macht подобається це.
  23. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    Вчера прошелся по полю.Ходил с компенсатором 30;S3.Результат 4 монетки и золотое кольцо с VDI+30
    https://reibert.info/media/cn110.465548/
     
  24. schaks

    schaks Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Тернопільська обл.смт.Вишнівець
    Доброго часу доби усім.Хочу доєднатись до обговорення,поскільки нещодавно став власником Фортуна м2,від Діми.До цього користував двома Термами,від цього майстра,один Тройка,інший Тріо-М,чому про них згадав,бо на даний момент подобається Тріо-М більше.Стосовно збірки,вигляду,тут все ок,майстер дійсно "МАЕСТРО",але сама Фортуна поки що мене не радує,виходив з нею 2 рази,знахідки є,але стабільність роботи,танці з бубном протягом години,закопування монетки,порівняння,що і як,одним словом,добився я відносної стабільності при таких настройках:ГБ-7,Сенс7,Ток 58-62ма,Фіьтр 2-3,що цікаво шукав по просторах інтернету в кого похожі ходові настройки і так не знайшов,виходить він у мене унікум.Звонив до майстра,Діма вислухав,намагався по телефону підказати як налаштувати,але тільки опитним шляхом прийшов до таких настройок.Хоча всі приблизно пишуть,кажуть:Гб(авто)Сенс 4-6,ток 90-120ма,фільтр1-2,у мене на таких настройках всі патички і гілочки б"ють кольором.Планую відео зняти,викладу тут,може кому в пригоді стане.Наразі резюмую,я ходитиму з Тріо-М,коли в парі з дружиною,як сам ідтиму,то Фортуну братиму,буду привикати,як не подружимось то продаватиму.Плюс у ній чуйка,але ложнячки недовподоби,а коли вона спокійна то і переваги в чуйці я особисто перед Тріо,не замітив,ну декілька см.ВДІ,як на мене то понти,слух,розуміння сигналу,сам оператор,місце,то важливо,а ці блимавки,якщо на них дивитись і звертати увагу,то можна багато пропустити,вони хіба дя інтересу,вгадав не вгадав,а копати потрібно всі кольорові сигнаи,бо де гарантія що якийсь зажиточний дядько в банці з під концерви рибної в попихах чогось цінного не прикопав.
     
  25. Какие придуры убрали с ютуба видеоредактор, теперь не смог объединить два куска видео и поэтому прошу прощения кому интересно смотрим коротенькое первое и второе видео в продолжение о том как у меня работает кнопка режима ручной отстройки от грунта при поиске цели на пределе видимости. То есть на обычных ходячих настройках короткое нажатие кнопки много улучшает и дискрим и озвучку и добавляет чуть глубины. Не знаю у всех ли так или это странности моей фортуны но что есть то есть.


    вторая часть
     
    Бек, andrulchik1986 та kev0852 подобається це.
  26. Александр Копач

    Александр Копач Gefreiter

    Повідомлення:
    125
    Коп с Фортуна М DD28,7,5кГц Тх-170-180мА,s-09-10,GB-00-02 фильтр-20
     

    Images:

    IMG064.jpg
    andrulchik1986 подобається це.