Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    а еще может у вас датчик - гавно, а вы блок курочите..
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Сумка для транспортування/зберігання бронежилета Олива/Хакі Розмір 67х64см Стан: нова
      380 грн.
    3. [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      13 грн.
    4. 5шт латунь. 60-32
      70 грн.
    5. Смотрите фото. При отправке Укрпочтой или при отправке Новой почтой оплата за пересылку при получен...
      85 грн.
    6. Тяжелый металл, гарантия подлинности! Отличный вариант для реставрации или оформления. Пересылка Укр...
      500 грн.
  3. step_by_step

    step_by_step Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Микитин перевіз
    Датчика два, с самодельным кабелем и покупным. Симптомы одинаковые. Ток ходил 83мА, Сенс 10, фильтр имп 20, куда же больше загрубляться? Грунт, да, тяжелый и чернозем, и глина, и солончаки, но вот после отключения прибора глюк пропадает... поменялся грунт?
     
  4. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    из-за жары сейчас плющит прибор на поле.
    за лес не знаю, не посещал в последнее время.
    после заката мд ведет себя лучше.

    попробуйте вечером копнуть, либо сутреца.

    а может сейчас електромагнитные бури вообще))
     
    Останнє редагування: 11 вер 2017
  5. step_by_step

    step_by_step Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Микитин перевіз
    михаил михайлович я с этими бурями год уже борюсь) Солнце жаркое было, а в квартире помехи (думаю), прибор для ночного копа, только... заманчиво :)
     
  6. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    фортуна - прибор оч чуствительный и я считаю, что это плюс.
    а загрубить всегда можно.

    ща скину находки за последнюю неделю в тему "реального копа"
     
  7. addin

    addin Gefreiter

    Повідомлення:
    153
    Адреса:
    Вінницька обл
    Вітаю, колеги. Купив прибор, обкатую потихеньку. Сам в електроніці майже повний чайник.
    Маю таке питання - заявлений датчик 11 кГц, піковий ток виходить при 11.980 - 12.ххх. Яку частоту вибрати? І як визначається частота (наприклад 11 кГц це 11.999 чи 11.555 або 11.000)? Зовсім запутався в цьому.
     
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    11 кілогерц - це 11.000гц. а 11,999 -це одинадцять кілогерц і 999герц (майже 12 кілогерц). Вибирайте частоту по піковому струмові - це буде точне попадання у резонанс Тх. Якщо пікове значення струму має "майданчик" - вибирайте посередині між крайніми значеннями. Але незначне неспівпадіння великої шкоди не завдасть, і навіть зробить прилад дещо стабільнішим. Реальні значення краще підібрати експериментально.
     
  9. addin

    addin Gefreiter

    Повідомлення:
    153
    Адреса:
    Вінницька обл
    Дякую, все зрозумів:)
     
  10. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    В мене таке колись було, коли включаєш прибор балаболив не переставаючи.В штекері в гнізді,що йде до блока не було доброго контакту. Їх трохи зжав, зараз супер, мовчить при сенсі 2, на одиниці іноді пілікне.
     
    step_by_step подобається це.
  11. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    ув. модераторы, прочтите, пожалуйста, для начала первое сообщение данной темы, а потом уже трите мои посты.
    или это только ко мне такое предвзятое отношение?!?
    я ни чем не хвастался (ибо, как сами видите, особо то и нет чем), просто показал людям реальные находки с фортуной в реальных боевых условиях за реальную единицу времени, и без всякой писанины о синхрофазотронах.
    с ув.
     
    Reinhard T.E. Heydrich та Блукач подобається це.
  12. Да кстати должен задать вопрос где делись фото копанины фортуной от Михалыча? как раз вчера рассматривал и меня заинтересовало несколько находок для вопроса как именно они были найдены именно фортуной м2 которой и я копаю. Мне интересны настройки и критерии именно реально найденных им находок фортуной. Где они? жду пояснений.
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    В который раз напомню - именно для того, чтобы не появлялись две приведенные цитаты, требования по размещению фотоматериалов неизменны:
    Каждое фото находки, размещаемое в теме, должно сопровождаться конкретными указаниями - на каких настройках работал прибор, какой сигнал был на конкретную находку, глубина обнаружения, материал находок (для немассовых предметов), ну и дополнительно что сочтёте нужным.
    Для "просто показать", включая пейзаж на фоне заката, есть другие темы форума. В техническом разделе "лирики" не будет - сюда люди приходят за информацией и должны иметь возможность получать её максимально удобным способом.
    Правилами форума предусмотрен лишь один способ подачи советов модератору - кнопка "пожаловаться". Все публичные формы будут расцениваться, как обсуждение политики модерирования, что, согласно Правил форума, автоматически лечится баном.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  14. Rosya

    Rosya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Миколаїв
    Здравствуйте. Решил создать тему по поводу прибора Фортуна М-3 от конкретного мастера. Хочу чтоб владельцы данного прибора оставляли здесь свои проблемы настройки данного прибора и пути их решения. Я начну с своей проблемы - прибор очень хорош, но столкнулся пока с одной проблемой, ложные срабатывания на зелёную траву. Как можно устранить данную проблему. Да простят меня модераторы за данную тему - дадут ей жизнь. С ув. Василий.
     
  15. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Діма на датчик поганий екран зробив.аьо він не знає що це.
     
    Rosya подобається це.
  16. maxdobro

    maxdobro Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    киев
    Уменьшитьь
     
  17. maxdobro

    maxdobro Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    киев
    [QUOTE="maxdobro, post: 10236836, member: 164803"Увеличте сенс ,в рабочем режиме клавишей "вправо"
     
    Останнє редагування: 23 вер 2017
    Rosya подобається це.
  18. Rosya

    Rosya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Миколаїв
    Пробовал. Все равно есть. С ув.
     
  19. Dimitriyss

    Dimitriyss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Херсон
    Была такая проблема на сухую траву. Оказалось трещина в катушке.
     
    Rosya подобається це.
  20. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    wolfgrey, сорри, если кого обидел!

    блукач, если есть вопросы, то давайте наверное лучше через личку обсудим.. от греха подальше)
     
  21. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    убавьте ток в катушке и подвигайте грунт в меню пина в +-, в фильтре от эл.помех (по умолчанию он на 10 стоит в мке или как в м2/3 на единице) загрубите его на один пункт,такими манипуляциями я добивался результатов,глубина от этого страдает конечно,но не критично.
     
    Rosya та LOGOPED подобається це.
  22. форум создан для обсуждения в темах а не прятаться по личке, именно с тем мы черпаем нужную инфу и ею же темы сами наполняем. Что бы мы прочли если общались все в личке.
    я никого здесь не боюсь, правила нарушил понес наказание а далее поф... ибо я не частый нарушитель, у меня спасибок больше чем сообщений и репутация не хама но в темах пока более писать не буду, не имею интереса и продолжать свою тему и тематику фортун вообще так как приобрел отличный прибор фортуна м2 чем доволен в полной мере и вопросов уже нет а опыт свой обрел сам на копе. Скажу больше, нашел способ вытаскивать монеты с четким сигналом на большой глубине с минимальным влиянием грунта, фортуна "про" или вайтс классик всеми хваленный эти сигналы уже не видит а моя м2 видит четко и меня устраивает более чем. Копаем))) сезон таки, не до базара.

    п.с. фортуну про после копосравнения с фортуной м и фортуной м2 даже в руках держать не хочу, мне не понравилась.
     
    Останнє редагування: 24 вер 2017
    михаил михайлович подобається це.
  23. iLitvin

    iLitvin Gefreiter

    Повідомлення:
    208
    С какими датчиками были приборы которые вы тестировали?
     
  24. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    А что за способ такой? Поделитесь?
     
  25. бабочка на всех хотя частота вайтса 12 а фортун 8-10 что не значительно. Сам датчик имеет выше добротность плюс датчик делал мастер со своими хитростями плюс настройки к нему фортуны позволили делать чудеса по типу фортун ув. SDR. Не одному ему секреты известны))) но то что это возможно это факт, 100% утверждаю что все его фильмы с супер тишиной и глубиной фортун всей линейки это имеет место быть, не монтаж и не подстава. Фортуна про не понравилась ничем и даже функционалом меня не взяла или привык к м2 и не хочу ничего менять.

    может когда сниму видео.
     
    Travesil подобається це.
  26. tso

    tso Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    491
    Адреса:
    Україна
    может когда сниму видео.[/QUOTE]
    Очень интересно посмотреть!