Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    А что по вашему норм прибор? Допустим на айти про тоже нужно грун постоянно отбивать при смене местности и также температура влеяет на катуху также реагирует на горячие камни и т.д. я не говорю что самопальная фортуна круче и стабильнее айти про...но среди дешевых те которые идут от 4-х до 7-и... это то что я прекинул для себя по б/у приборах это даже очень не плохой апарат...лично меня не чем не напрягает находками радует....хотя если б мне предложили махнутся на прошку с доплатой отпустил бы этот прибор без угрызения совести)))))))))
     
    DVitaliy подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      У продажу титанова кружка з кришкою фірми Widesea, 450 мл. Нові, в заводській упаковці. Якість, міц...
      550 грн.
    3. Рычаг запирания Иж 38 -22
      400 грн.
    4. бандажі на коліна.можна використовувати при травмах, або заняттями спортом. підійдуть на ногу діамет...
      200 грн.
    5. 12 грн.
    6. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      10 грн.
  3. нормальный это прежде всего стабильный прибор а не музыкальная шкатулка которая то ли от разбаланса то ли от перемещения по полю то ли от не верной молитвы перед выходом сама по себе играет музыку. Ну я уже не владею прибором от Максима и поэтому в теме этой молчу, утешайте себя сами мужики что все хорошо и так должно быть, удачного копа.
     
    IVS, Demon369 та Grom35 подобається це.
  4. Sostavnoy

    Sostavnoy Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    kiev
    Подскажите, почему при настройке резонанса на фортуне 3, максимальный ток только 41, а на видел, которое пересмотрел 72?
     
  5. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Добавить пробовали?
     
    daiker подобається це.
  6. Sostavnoy

    Sostavnoy Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    kiev
    Разобрался) нужно было сбить частоту катушки до 9040 и выставить ток 14милиампер , после катушка показала максимальное значение 86мА, сделал сведение и все)))прибор запел
     
  7. myrosko

    myrosko Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Сокаль, Украина
    Тяжёлый грунт - это высокоминерализованая почва, грунт с высоким содержанием хим удобрений, много камней, и не потому что тяжело копать, а потому что есть камни (некоторые виды гранита, например, или крымский песчаник), которые под катушкой могут звенеть вплоть до цветного сигала... Песок на морском пляже тоже можно отнести к тяжёлым грунтам. Все зависит от местности где копаете. Для этого в ПРАВИЛЬНЫХ приборах и предусмотрена отстройка от грунта. Нужно понимать физику процесса отстройки от грунта, всё есть в интернете - приобретая такой прибор, все-таки нелишним будет знание основ поиска. Ну а если кому-то ФОРТУНА кажется слишком сложным - купите WHITES XLT, и тогда Вы поймёте, что такое сложный прибор...
     
    DVitaliy, Demon369, kosscherk та ще 1-му подобається це.
  8. Sostavnoy

    Sostavnoy Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    kiev
    Но медь сносит в серебро, а ферит -90, ничего не пойму
     
  9. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    На обычной мке какая прошивка лучше?
     
  10. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    финальная как по мне.
     
  11. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    А какие еще пробовал?
     
  12. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Это Вам не КВАЗАР. Последнюю зашивайте и пользуйтесь на здоровье.
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  13. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    Я почти все перепробовал, ставьте финальную.
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  14. kosscherk

    kosscherk Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Черкассы
    Первый наконечник КР ! ВДИ 71-72 определялся как черный металл, лежал в 4-5 см от поверхности, и немного эха войны"
     

    Images:

    20170509_131836.jpg
    20170509_095459.jpg
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2017
    Demon369, Tim878 та andrulchik1986 подобається це.
  15. Роман Деривовк

    Роман Деривовк Oberschütze

    Повідомлення:
    63
    Всім в кого не виходить: вивчайте інструкцію, аналізуйте, експерементуйте і тестуйте. (говорю про ФМ3 з власного досвіду) Коли ви вмикаєте автобаланс, то спочатку проводиться баланс котушки, в цей момент її потрібно тримати на рівні пояса (це описана в інструкції)саме тому показник розбалансу падає з 0.36 до 0.02 і після звукового сигналу опускати до грунту і махати. Я завжди роблю в ручному режимі, так простіше і швидше. А щоб краще зрозуміти прилад, треба автобаланс котушки вимкнути, і майте на увазі що доведеться відстроюватися від фериту бо шкала ВДІ кудись попливе. Краще налаштувати інший профіль для користування без автобалансу, і в цьому профілі зробити все по новому, починаючи з інженерного меню, налаштування частоти і т.д. Якщо розбаланс котушки досить великий, то його можна зменшити прикріпивши маленьку монетку ізолентою до котушки (в мене біля виходу кабеля) це все робити в полі. Так котушка від температури трохи пливе, тому час від часу перевіряйте показники ВДІ феритом або мідною монетою. Увага!! перевірка проводиться коли баланс ґрунту виставлений на "0". якщо ВДІ показує не 92-94 (від фериту), або 82-84 (від міді) то потрібно підкорегувати і обнулити, махати феритом чи монетою потрібно на відстані 15см від котушки (щоб не було перегрузу). Далі робимо баланс ґрунту і в перед.
     
  16. DVitaliy

    DVitaliy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Київська обл. м. Ірпінь
    Та я уже эту инструкцию затер до дыр :D. Все делаю как в инструкции. Баланс грунта выставлен на 0, во время автобаланса (колы махаю катушкою) так ноль и показывает, но если я правильно понимаю во время автобаланса цифры баланса грунта должны меняться. У меня с выключенным автобалансом катушки постоянно ложный сработки на грунт чо делать.
     
  17. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Зменшити ток.
     
  18. DVitaliy

    DVitaliy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Київська обл. м. Ірпінь
    Спасибо попробую.
     
  19. karafon

    karafon Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    kanev
    Ровно мецяц назад (11.04) отправили прибор на гарантийный ремонт - а прибора все нет....
     
    takt09 подобається це.
  20. Кто копал фортуной м датчиком кольцо, хочу узнать мнение в сравнении с ддшкой как фортуна с хорошо сделанным кольцом на мусоре и по поведению на грунт, определению вди и т.д.?
    п.с. мне кольцо попалось на олх от квазара, ложнячее до сенса 20 и фильтра 50 при разбалансе 0.25. По моему еще кондера нет в катухе. Хочу купить нормальное кольцо для спокойного и тихого копа в сложных местах но думаю стоит ли.
     
  21. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Я делал себе кольцо. Могу сказать что по сносу меди в тяжелом грунте снос не больше чем ДД, даже чуть меньше. По глубине тоже ДД не уступает. Дискриминация лучше чем у ДД, например пивную пробку точно не выкопаешь. А вот на мусорке ДД гораздо лучше, потому что у ДД разделение на высоте, а у кольца увы.
     
    Блукач подобається це.
  22. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    Тоже интересно много сигналов спорных, неохота копать. Может кольцо будет фишкой в споре)
     
  23. А кто знает почему датчик может сильно пиликать, бесконечно что дома что в поле прибор не умолкает даже при фильтре 40 и сенс 20 чуть тише но сам по себе поет. Не от того что к кабелю торкаюсь или датчику а просто фортуна поет высокими и средними тонами при разбалансе 0.25-0.30. Может отстутсвует конденсатор в датчике на TX, но как определить есть ли кондер или нет и утихнет если добавить? дело в том что проверяю тестером обмотки штатного датччика дд то он показывает сопротивление одной обмотки 7 ом. более ничего.
    На кольце те же контакты 3 ом а два других 2.8 ком по моему. Не шарю в датчиках, может можно кольцу чой то сделать, определить что бы не ложнячило?
     
  24. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    Если обе обмотки прозваниваются, нет последовательного конденсатора
     
    Блукач подобається це.
  25. Папай

    Папай Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Ну в кольце такие же две обмотки как в ДД. В общем там где 3 ома это ТХ без конденсатора. И я думаю что тот датчик от квазара не будет работать. Потому что на квазаре вход обычный (то есть + И корпус), а у фортуны +, -, И корпус (то есть балансный вход) Потому я и писал раньше, что для фортуны нужен кабель 3 жилы каждый в своём экране.
     
    Блукач подобається це.
  26. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    Ну это уже к спецам на диагностику, и то весь прибор желательно. Я первый раз когда получил прибор, тоже такое было, отправил, и вот уже пошел четвертый год без проблем. Но у меня пожизненная гарантия на прибор, не знаю как у Вас.Хожу на сенсе 2 - глубиной доволен, вчера 5 коп 1946 г. поднял примерно с полтора штыка,- это около 35 см.( земля - песок), на единице иногда пиликнет, если заденешь за препятствие.( сухостой, ветки)
     
    Останнє редагування: 11 тра 2017
    Блукач подобається це.