Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Впливає.
    В звичайному режимі треба робити повільніші махи, в фасті можна швидше.
    Правильне налаштування на ґрунт, це коли ВДІ ґрунту максимально близьке до значення ±94
     
    15 с к, andrulchik1986 та krotyara подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Револьвер Weichrauch hw4 под патрон Флобера, в рекламе не нуждается. Отличное состояние, без царапин...
      6501 грн.
    3. для реконструкторов
      80 грн.
    4. Поранений під реставрацію оригінальна краска.
      50 грн.
    5. (в наявності 9 шт.)
      ЗІП револьвера Наган. Гвинт накладок (щічок). Складске зберігання.
      30 грн.
    6. Собственно продам Польскоий бронежилет с плитами 4го класса. Размер большой и длинный. Состояние на...
      7000 грн.
  3. krotyara

    krotyara Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Вінницька обл.
    Підьримую. Але ще багато залежить від датчика (частота, відгук від цілі)
     
  4. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    включите сигнал озвучки перегруза
     
    Блукач подобається це.
  5. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    Это в м2, в м 90
     
  6. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Бек не спеши пороть горячку,разберитесь с пребором, смотрите видео обзоры,сами террорезируйте мд....я вообще не понимаю в чом у вас у всех проблема...не я не отрицаю конечно что отстройка от грунта на фортунах это не проблема...да я давно уже на отстройку от грунта забил х...особенно авто...в ручную отстроил болимение и все или зачастую дабы избежать лагов на камни беру на чистое место ложу этот самый камень и отстраеваюсь в ручную или авто на этот камень отстройка идёт на ура...камрады копаю и нахожу стабильно... Черняк не копаю отсеевает отлично види показывает вид метала и глубену отлично...блок у меня от Макса катуха с деловера в сервисном меню все на обе катухи отстраивался все сам так как совсеми основными функциями мд разобрался теперь хожу и не мучаюсь да я практически все делаю не по инструкции но важным есть только конечный результат)))))))))))так что советую всем набраться терпения...а есле кого-то мд задрал или мозок парит продайте и купите себе 250 там мозг парить нечем макс 28см и кномпка ВКЛ и ВЫКЛ.
    П.С. не гонитесь за большой глубиной больше чем до 38-40 вы м2-ю не доведете...только отцудова у вас и будут лаги...у м2 рабочая глубена 35-38см.
     
    VuktorK та andrulchik1986 подобається це.
  7. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    камрады, интересует такой вопрос: а пробовал ли кто тулить к форт.м. катухи от фирмачей??
    наприм.: штатку от фишера75 можно приспособить?
     
  8. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Раз на десять сторінок вилазить це питання.
    Можна, але навіщо?
    Просто взяти і поставити не вийде, доведеться повозитись з підбіркою конденсаторів в блоці. Та й ідеально не вийде.
    Краще продати штатку від Фішера і купити декілька датчиків на Фортуну!
     
    михаил михайлович подобається це.
  9. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Бек, також побачив по фото, що ввімкнений компенсатор розбалансу котушки. З нормальними датчиками ця опція лише шкодить, тому рекомендую вимкнути. І у Вашому конкретному випадку, раджу знайти когось з комрадів із Фортуною, хто недалеко живе, щоб він Вам показав, як її треба налаштовувати.
     
    Demon369 подобається це.
  10. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212

    так у мене вже нема фортуни М3, продав камраду , це для нього взнаю.:beer: Я пас, кроти, фортуни, кевлари, квазари і т.д не для моєї психіки.:beer:
     
    Demon369 подобається це.
  11. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    вроде осилил всю тему целиком, но такого вопроса не встречал..
    ладно, спишем на мой старческий слероз))
    впрос закрыт!

    зы: просто когда-то на агент хотел себе поставить фишеровский датчик, но до дела так и не дошло..

    ок, и на том спасибо!
     
  12. DVitaliy

    DVitaliy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Київська обл. м. Ірпінь
    А якщо при вимкнутому Bal. Coil постійно ідуть помилкові спрацювання, до грунту взагалі датчик неможливо опусттить. Це проблема катушки?
     
  13. DVitaliy

    DVitaliy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Київська обл. м. Ірпінь
    Так. Следующий вопрос знающим людям. У меня в течении дня расбаланс датчика на главном экране тот что возле напряжения постоянно меняется от 0,02 до 0,36V. Бывают случаи когда начинает пригать ВДИ и звуковая дискотета. Подымаю сенс до 20 проходит через минут 10-15 опускаю сенс до 4 все нормально. Было такое не однократно. Один раз пропал сигнал от катушки вообще пошевелил штекер сигнал появился.
     
  14. kosscherk

    kosscherk Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Черкассы
    Тоже такое случается. Я заметил что "дискотека" начинается через 2-3 часа с момента начала копа. Я для себя сделал вывод что Фортуна устала и ей надо отдохнуть:)да и себя кофейком да перекуром побаловать. Поэтому я выключаю МД минут на 20, а потом опять в бой.
     
  15. DVitaliy

    DVitaliy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Київська обл. м. Ірпінь
    У меня это бывает уже и через минуту. А расбаланс датчика у Вас меняется?
     
  16. kosscherk

    kosscherk Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Черкассы
    Разбаланс тоже скачет но как то я особо не замечал... Видел от 0,25 до 0,36 и раз было 0,56, при чем 0,56 был разбаланс на мокрой и выжженой земле. Его, то есть разбаланс сразу же начало кошмарить, я сразу же включил баланс на "on" - но прибор запел еще круче, попытался угомонить его сенсом - то же не помогло. Победил я это таким образом:) поднял катушку и положил прибор на плечо, закурил и перешел метров 5 на сухой грунт. После минутного перекура прибор работал на 4 сенсе по верхушкам молодого камыша замечательно и без песнопений.
     
  17. karafon

    karafon Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    kanev
    З гарантийными обязательствами - проблемы. Прибор Фортуна м2 (пропал один тон) был отправлен на гарантийный ремонт 11,04,2017 и 12,04,2017 был получен, сегодня 3,05,2017 - а кроме обещаний с прошлой и позапрошлой недели что в течении недели сделаем и отправим - ничего нет... И весенний сезон заканчивается...
     
    takt09 та Grom35 подобається це.
  18. DVitaliy

    DVitaliy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Київська обл. м. Ірпінь
    А у меня вообще от 0,02 до 0,36. Песнопения начинаются не зависимо от значения росбаланса. Вчера иду смотрю 0,36, где то через пол метра нечаянно чучуть стукнул об ветку смотрю о 0,25. Где то через пол часика смотрю опять 0,36, попробовал сделать автобаланс грунта опять упал до 0,02 и опять по чучуть подымается. Короче, где то за 5 минут подымается на 0,01. Это чего катушка нагревается :D
     
  19. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    один тон то не страшно, там еще 3 тона осталось ведь
     
  20. nmbvcx

    nmbvcx Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    украина житомирская обл. малин
    мне пришол прибор глючный отправил по гарантии оказазоль катушка вот и жду с 11 апреля может к осени сделают
     
    Grom35 та DVitaliy подобається це.
  21. karafon

    karafon Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    kanev
    Купите авто новое с салона, колесо отпадёт - не отчаивайтесь, там ведь ещё три есть, можно и на трёх...
     
    takt09, Александр 3470, kosscherk та 4 іншим подобається це.
  22. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    По поводу розбаланса, я узнавал то сказал мастер что это все норма у меня тоже также...это от температуры ток у меня лагов вроде не наблюдается))))) сенс всегда 7.
     
  23. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Камрады вопрос на засыпку...у кого как реагирует на камни?
     
  24. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    И кто как борится с этой проблемой? Я допустим поборол эту беду таким методом:беру этот камушек ложу на чистое место и делаю ручную отстройку грунта, отстраивается отлично но приэтом после показатиль на синографе или как там его там где столбики по секторам скачят розмазываются по трем четерем секторам и тогда плохо розлечать мелоч то что види от 15 до 25 есле в норм отстройки от грунта сережку серебро показывает 20-25 и бет в сектор 2-3 одним столбиком четким звуковым сигналом то в таком режиме бет четермя в нескольких секторах одновременно и приходится или пропускать или частенько копать ржавую жесть
     
    Останнє редагування: 5 тра 2017
  25. Ребята, это норма? не тешьте себя иллюзиями или мастер сказал что это норма то что тогда правильная норма?

    А правильная норма это купить хороший прибор.
     
    IVS та Grom35 подобається це.
  26. Demon369

    Demon369 Gefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    г.Гадяч
    Это тоже нормальный прибор...только для тех кто любит по извращаться))))))))