Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Если есть свободное время , проделайте тоже самое, только гвозди на 5 см выше подымите, например поставьте на спичечные коробки.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    4. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    5. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
  2. Все эти тесты до одного места, в грунте и особенно на мусорке все черт побери иначе до неузнаваемости если сравнивать с диванными тестами. Никто на замусореных участках не выкладывает гвозди вряд с монетами посредине или на коробки, под коробки и т.д. На мусоре хаос и прибор либо слепнет либо что то видит гладя с каким датчиком ходить и какими настройками либо обязательно что то а порой много пропускает потому что нет ни сил ни желания весь этот трезвон копать где кучи гвоздей, проволоки, пробок с пива водки, и прочего хлама который глушит монету намертво. Я с таких мест просто сваливаю в поле, лес если нет снайперки. А кореш с асей и камазовским рулем роет канавы как дикий кабан шириной до метра и толку ноль.
     
    Nexus69 та storm2012 подобається це.
  3. Kornet 75

    Kornet 75 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    433
    Адреса:
    Винница
     
  4. LEOPOLID2011

    LEOPOLID2011 Schütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Славянск.
    Приборы у всех одинаковые а работают по разному.У меня только на песке были проблемы с 5 раза отстроился автобалансом.
     
  5. Повторите и сравните )))) если учесть цену приборов то....
     
  6. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    Здравствуйте, вот и я стал обладателем этого чуда прибора,правда не посвоей воле,покупал брату ,думаю пускай по возвращению с АТО увлечется чем то. Походил он два дня,сказал ну тебя и твою фортуну на ...и отнял моего вайтса. Теперь думаю что с этим чудом делать..один плюс копать меньше стал:D.
    В принципе разобрался. .Ну нехочет он видеть 2 коп Николая больше 18- 20 см ,по воздуху.
    Немного понять как обнулять грунт и для чего? Я так понимаю включать в меню баланс перед отстройкай грунта. Отстроили,выкл или ходить с вкл балансом? В инструкции сказано,что нужно настроить фазу 2 раза.Раз. с выкл Б.д.в рабочем меню ,потом повторить с вкл Б.Датчика,я правильно понял?
    Фортуна 2 м. Только производитель блока и катушки разные,так купил,надумал что из за этого могут возникнуть проблемы.
     
  7. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Из своего опыта скажу,что попадая на мусорное место превращаешься "черепаху" перепроверяешь все сигналы по 15 раз под любыми углами и в итоге все равно копаешь все,что хоть как то пропискивает цветом,в 95% случаев это шмурдяк и только 5% могут быть монетка или колечко,ну на крайняк пуговица,если мусор лезет современный,то я сваливаю и не трачу время,если мусор в виде кованых гвоздей,то еще кружусь там,но! Лучше отойти от такого места и искать на более чистых пространствах,времени на поиск тратится тоже количество,а вот по находкам и сбереженным силам и нервам, то в разы эффективнее получается)) а на менее замусоренных местах вам с головой хватит и обычной скорости отклика. Единственный прибор,который еще более менее показал себя по результативности находок на мусорке - это дэус,но покупать столь дорогой прибор из за поисков на таких местах считаю не очень целесообразным,так как даже с ним на таких участках из 10 и более выкопанных целей у вас только одна будет попадать в разряд условно "хороших" находок.
     
    storm2012, Лясник, LOGOPED та ще 1-му подобається це.
  8. matvey1980

    matvey1980 Oberschütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    УКРАИНА
    Мужики такая же байда, рядом парень с Фортуной М2 от другого мастера с первого раза отстроился от грунта , а Я полчаса мучал.
     
  9. DVitaliy

    DVitaliy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Київська обл. м. Ірпінь
    Я за два дня пробовал раз 30-40. На разных местах. Сенс ставил 15, фоновий фильт 4, ток на катушку давал разный от 110 до 70. Реакции ноль. Автобаланс не отстраивается, ручной тоже не работает сначала срелочки доганяют до +20 поток резко меняются в другую сторону и до -10 потом опять обратно до +20, пока рука не устала но так и не отстроился . На втором профиле с товарищем отстроил катушку заново (немного отличаються от тех с какими пришол). На новых настройках автобаланс тоже не реагирует на ручном появились квадратики и то только после отстройке феритом на -50. Чуйка хужая чем у Квазара.
     
  10. matvey1980

    matvey1980 Oberschütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    УКРАИНА
    А максиму не звонил , что он говорит
     
  11. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Не знаю что там у кого и как у меня на простой Мке все бес проблем и в ручном и в авто, правда иногда бывают какие-то шумы в ручном режиме. Поднимаю опускаю иногда как-то не четкий тон а с шумами, как-то вот так… а и насчет чуйки с катухой Дд 25 на 10кГц на 5 коп СССР на сенсе 6 , Фильтр 20, ток 110 стабильных 32-34см.
     
  12. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    В воде искал по самый блок. Отклик на цели тот -же что и на суше. Просто искать находку, (нырял раз 10.) - проблемно. Если на свежем месте , можно утонуть:))). Нужно с собой таскать какой-то совок на длинной ручке.
     
    storm2012 та Блукач подобається це.
  13. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    В М-ке не хуже,я бы сказал одинаково, просто отклик в М-2 быстрей. Но это в поиске не мешает.По глубине одинаково.
     
  14. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    В настройках пошуршите. У меня такая-же монета в воздухе двойным 28-29.Одиноким - 30-32. Катушка DD -27
     
  15. Кто подскажет, По воздуху 5 коп ссср дореформа может отдавать двойным сигналом высокого тона как медяк царский и чуть пониже тон слышится одновременно при вди около 60-63? включено 4 тона, фортуна м. чисто звучит только царская медь.
     
  16. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    если показания ВДИ идут на границе перехода одного тона в другой,то конечно двойной тоновый отклик возможен,я поэтому и хожу только в двух тоналке)))в обще с монетками СССР целая история...там менялся сплав несколько раз,есть даже монеты которые на границе сигнала начинают бить черниной.
     
    Лясник, storm2012 та Блукач подобається це.
  17. DVitaliy

    DVitaliy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Київська обл. м. Ірпінь
    Нет еще не звонил. Ходил в Житомирской обл., вчера приехал домой может завтра получиться выехать под Киев попробую там. Если все тоже самое буду звонить.
     
  18. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    У меня тажа проблема,блок и катушка от разных авторов. Прибор живет своей жизнью. По началу болоболил в цвете,крутили я его пол дня, стал в черном бубнеть. Закрыл маской,вроде все хорошо ,да видит 5 коп СССР по воздуху 20см. Связался с автором блока , сразу спросил чия катушка, сказал катушка.... К его прибор у неподходит. Доходчиво объяснил почему.
    Я к тому; пока вы не купите катушку от автора вашего блока,,будете портить нервы себе и ему.
    Продайте катушку, добавьте денег ,купите новую у Максима. Либо продайте прибор на олх,без обязательств.
    И непорте себе нервную систему, оно того нестоит. Мне больше повезло,сразу мне сказали ,катушка неподходит и нечего у меня неполучится. Я продаю катушку,куплю новую,отправлю блок автору ,чтобы проверил с новой катушкай .и поверьте придет настроенный ,стабильный прибор,даже если проблема была в блоке, я об этом неузнаю.
     
  19. DVitaliy

    DVitaliy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Київська обл. м. Ірпінь
    Катушка новая только купил. Катушка с блоком была у Максима для подгонки катушки под блок (оказалось что разная распиновка). Я не думаю что Максим делает блоки только под свои катушки.
     
  20. Еще вопрос в догонку, если имеем на эти 5 коп ссср по воздуху на дд 32 40 см. то в черноземе _+ на сколько реально вытянуть четкий сигнал?, чернозем тяжелый, плотный, жирный я бы сказал по автобалансу на -6 -4 при токе 100. что то я глубже 25 см. не могу вытянуть вопреки некоторым тестам на ютуб даже накрутив ток до 200. Более того при токе 28-35 глубина теряется на 2-3 см. но влияние земли заметно ниже.
     
  21. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Скажу так,пробовал я на разных грунтах тесты на 5 коп 1961 года,так вот при токе 90-100 с катухой 32на30 дд на 8 кгц четкий сигнал идет до 26-28 см,потом рывками и все))прибавлял ток до 140 (выше нет смысла) и прирост составил максимум 3 см,т.е по факту 31 см четкий сигнал.Заметил еще одну особенность,чем больше грунт после отстройки минусует (-1-3-4 и тд) то примерно с каждыми двумя единицами на 1 см падает глубина в черноземе.Опять таки еще зависит от того на сколько он влажный,на влажном грунте не рекомендую ток накручивать,толку не будет.
     
    Блукач подобається це.
  22. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Я хожу на 110 ток. Как определить что ток уже большой для даного грунта ?
     
  23. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    чем мы больше накручиваем ток, тем больше влияние грунта идет особенно если грунт влажный,как проверить,ну тут куча особенностей играют роль,например размер датчика,частота,насколько влажный грунт,в общем если после отстройки у вас идут при махе "прописки" или наоборот "гул" при махах при том они идут очень обрывистые как раз в тот момент когда мах заканчивается,то советую ток убавить,или когда ходите на перепашке и начинаются типо ложных сработок в чернину или цвет,то это тоже признак,что лучше ток убавить.Если поиск идет после дождя,то ставьте ток не больше 70-80,особенно если датчик большого диаметра.
     
    andrulchik1986 та Блукач подобається це.
  24. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    Столкнулся с такой проблемой ,медь на предельной глубине сносит в минус. Как бороться с этим? Возможно ли бороться с этим с компенсацыей? Но что тогда будет с близкими целями? Или нужно делать два прохода с компенсацыей и без.
     
    Останнє редагування модератором: 26 кві 2017
  25. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    ну как бы компенсатор не должен двигать ВДИ,а наоборот компенсировать то что мы сдвинули,делать два прохода не стоит,в обще я последнее время на показатели грунта стараюсь не обращать внимание от слова " в обще")))т.е беру делаю копок в грунте на чуть больше половины штыка,бросаю туда 2 коп царские,засыпаю,провожу на ними датчиком и смотрю на ВДИ (если +81,82) выдает,то иду и ищу)))если начинает сносить в 78,79,то двигаю грунт в меню пина до того как покажет 81,82,если начинает завышать 84,85,то проделываю тоже до искомых чисел ВДИ,минутная задержка,но зато я уверен,что медь сильно не снесет при поиске.Только перед тем как это все проделать посмотрите на показания тока,выставите их по среднему около 90,а при поиске уже можно менять повышая их с шагом на 10 или понижая,это уже грунт подскажет,как определить повышать или понижать я написал постом выше.
     
    Блукач, Лясник, storm2012 та ще 1-му подобається це.