Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. sergant33

    sergant33 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Ukraine. District 21
    А что ж тогда это за состав? ВДИ + 58. И магнит слабо цепляется
    Ведь явно часть от механизма/трактора. По весу тяжелее обычной железяки. Только попробовал техническую нержавейку -40, пищевая +33
     

    Images:

    IMAG0306.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Новый поисковый магнит D75mm,H25mm,вес с болтами 930грм.без болтов 830грм смотрите другие мои лоты.....
      1258 грн.
    2. Новый неодимовый магнит D 90mm толщина 18мм …смотрите другие мои лоты…
      928 грн.
    3. Новый поисковый магнит D94mm,H28mm..Вес с болтами 1560грм,без болтов 1460грм.…смотрите другие мои ло...
      2128 грн.
    4. Двухсторонний поисковый магнит D94mm H28mm, + паракорд D6mm L20m + карабин вес с болтами 1560 грм ,б...
      2379 грн.
    5. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
  3. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    А шо ж Вам так "препекло" сэтим составом?
    :D
     
    sergant33 подобається це.
  4. а как понять с помощью тестера какой провод за что отвечает? контакт 3 это понятно а вот 1-2/4-5 х.з. чему принадлежат.
     
  5. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    РХ будут иметь сопротивление около 60-90 Ом
    ТХ мегаомы
    С такими знаниями я бы 100 раз подумал, а стоит ли?
     
    Лясник та Блукач подобається це.
  6. ничего, не святые горшки лепят. Мне малость не понятна разность терминологий типа rx начало-конец и tx начало конец и моя распайка экран rx-центральная жила rx и центр tx-экран tx, что есть что в сравнении? и как вычислить начало-конец или экран-центр?
    22.JPG
     
    Arturs подобається це.
  7. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Самое главное правильно раскидать ТХ, РХ , землю.
    Дальше включаем, калибруем, проверяем монеткой, Двойной (тинь-динь) меняем концыТХ
    Выставляем, калибруем, проверяем на монетке, должен быть одинарный (тинь)
    РХ после можно поэкспериментировать.
    Всё.
     
    Блукач подобається це.
  8. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    не совсем
    сначала будут омы, потом, по мере заряда конденсатора сопротивление будет расти до мегаомов
     
    Arturs подобається це.
  9. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
  10. у меня rx 30 ом а tx огромные мегаомы сразу, однако спасибо что помогли ребята и подсказали, поменял местами TX и кольцо заработало как нужно, монета четко одним сигналом но мне не понятно где у этого эллипса ферит поставить? ставлю по средине 0.4-06 вольта, ставлю чуть в стороне от средины на сантиметр-два и уже 1.4 вольта и под эти 1.4 подгоняю фазу на 1.4.
    11.jpg
     
    Останнє редагування: 27 чер 2016
  11. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    маловато.:smile_9: нужно 60-80. (наверное слишком толстый провод или мало виков)
    нормально
     
    Блукач подобається це.
  12. ruslanMRF

    ruslanMRF Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    Полтавська область
    Это кусочек от трака , гусеничного трактора, оно вообще не должно магнитится.
     
    sergant33 подобається це.
  13. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    закидает в черноту,сразу можно понять, что не цвет.
     
    sergant33 подобається це.
  14. а что может быть если датчик кольцо по воздуху до 40 см. берет а в земле (тяж. грунт -7) существенно теряет при любых настройках? это потеря глубины из за кривости датчика или грунт сказывается тяжестью?
     
  15. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Потеря глубины из-за того что кольцо чувствительнее к грунту чем DD,тем более у Вас не песок,а также из-за накрученной чуйки по воздуху.Кольцо не предназначено для глубинного поиска,а предназначено для мусорок и лучшей селективности,снижайте ток и порог.
     
    Лясник, Arturs, sergant33 та ще 1-му подобається це.
  16. Иван1974

    Иван1974 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    444
    Как прошли испытания?
     
  17. ну я кольцо пока пытаюсь понять, но мне понравилось на фортуне как по точности определения цели так и выделения её с мусора. Кольцо правда эллипс и вертеться вокруг цели как с дд доводится но оно мне дало лучшие результаты на мусоре хотя на коп ещё с ним не ходил. Пытаюсь его освоить и понять. Пока снял первое видео так по диллетанстки но что есть то есть, кольцо немного шумноватое и тяжелое, топорно сделано но работает.
     
    Иван1974 та taran.kostya подобається це.
  18. BARBUZIN

    BARBUZIN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Украина, Киев
    Всем добрый день! А бывало у кого то что Фортуна М с первого раза не включается?
     
  19. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Вінницька обл
    Ніколи такого не було за рік користування. Буває шо зображення на екрані зїжає але то коли швидко включити зразу після виключення.
     
    Останнє редагування: 29 чер 2016
  20. BARBUZIN

    BARBUZIN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Украина, Киев
    А в мене щось зачастила ця проблема(
     
  21. Еще видео подкинул, копать жарко и трава а тесты делать самое время причем тесты от меня не имеющего ничего общего с продавцами и коммерцией по фортуне. Верно-не верно но вот два датчика оттестил на мусоре с ловлей на медную монету.
     
    Tenzor, daiker, taran.kostya та ще 1-му подобається це.
  22. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Вінницька обл
    Значить є якась проблема може в залізі а може в прошивці...
     
  23. SirEdmund

    SirEdmund Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Україна, Львів
    В мене Термінатор буває не зразу включається, причина у кнопці включення, просто треба сильніше її натиснути (певно пил/пісок попав), можливо і у Вас така проблемка.
     
  24. BARBUZIN

    BARBUZIN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Украина, Киев
    Буду пробувати!)
     
  25. san004

    san004 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Здолбунів
    Наконец то пошли находки Фортуной-М. Поздравляю.
    Блукач красава, настоящий пионер. Сначала проблемы создает, потом решает :beer:
     
  26. О пациент с бани вышел, то то думаю тема умолкла а тут на тебе только с бани и сразу говновброс. Я уважительно относился к человеку но вижу что взаимности не дождусь. Скажи ка мне Саша какие я создал проблемы и решил чего? фортуной своей я доволен более чем, мне собран отличный, стабильный и глубокий детектор за 4600. Приобрел второй датчик кольцо, в теме реального копа есть видос. Тестили мою фортуну и асеводы и фишероводы, люди в отпаде от её работы. Один квазаровод где то на равных ходил и потому квазаром доволен более чем. Так что проблем нет. Оно с тобой веселее но не перегибай палку что бы не загреметь в баню пожизненно. Имеешь чем похвалится своей асей, ищи ветку и хвались, я погляжу. Нет фортуны, здесь делать нечего разве что мечтаешь купить таки потому ветка интересна.
     
    taran.kostya, Alejan-88 та Den1029 подобається це.