я заплатил 75 грн. за доставку, как я докажу что я не баран и мне не доведется опять платить туда и обратно ещё 150 грн. Для меня это деньги и мне кажется что я буду простите "дурень". Опять же месяц ждать не хочу, но завтра отсылаю и делайте что хотите, мне прибор нравится как внешне так и он работает по сути но "Ленин" на 26- 29 см. это жесть, я уже по фериту с закрытими глазами могу, и точно и вди добился точного и токи менял и частоту. Прибор далее 30 см. для монет слепой плюс балаболит в руках до сенса 8-10, сенс 4 играет музыку особо когда кабеля торкнуться. Ток более 150-200 улучшает дело но на 1 см. не более. Может я таки дурак а может и нет. Не знаю, огорчен. Пишите в л.с куда слать.
Правильно монеты нужно чистить шабером под микроскопом А после копа можно разве что щеточкой для нубука (латунные + нейлоновые нити) под водой потереть. Или в мыльном растворе подержать для особенно сложных случаев.
Bomber3000 подскажите обвязка 6022 у вас какая ? Вы мастер хороший и приборы вы делаете давно . Если тайна можете не отвечать мне просто интересно. Мне кажется что с прибором все гуд. Единственное в Фортуне М нет жесткого стандарта по датчикам а именно разнос частот правильный и разный кабель. RX усилитель тоже у всех разный схем штук 5 в инете. Сам сегодня просидел час за симулятором пока не получается изменить к лучшему. Viktorovich 11 90-110MA TX 04-06 sens -06 грунт Overload оff маска чернина закрыта вся filter im 10 Comp GR 00 Gold on bright 015 По звуку два тона . Чернина минимум вроде 61 Гц . Цветнина 1.5 кГц. Учел ошибки свои и буду выставлять максимум 80 ma. Из-за грунта а то прибор слепнет. Блукач вы других не слушайте тут мне и 38см на обручку итд я знаю что на самом деле и верю больше себе. Сколько я перепробывал моделей и видел как работают заводские приборы с десяток. Но по глубине сигным ака и деус хр не видел чтобы вздули. По находкам и аска 350 обойдет топовые приборы даже если с ней новичек. Да хочется больше расстояния по воздуху но у меня тоже как у вас обычный прибор Фортуна m ну чуть лучше ну см на 3-4 не более.
ну от Коваля это же реальный тест, причем балабола нет но чуйка то звериная, что же там Рома особого делает чего не знают все? да и цена не дороже особо.
попробуйте в доме поставить в меню фильтр импульсных помех 30-40 или 50, поднять датчик выше над полом можно еще попробовать без катушки посмотреть на каких настройках фонит блок а так все тесты надо делать на природе или в контролируемых условиях
Блукач у меня катушка от РК 32 на 38 ну обычная нет таких там расстояний 5 коп ссср 33см примерно и скрывать не буду кабель пиликает при касании и много еще минусов но есть плюс не тяжелая для таких размеров. Опять повторюсь все мастера для себя лучше соберут чем покупателю.
Я настраиваю свой прибор в комнате при работающем телевизоре и включенном свете. Ложу на деревянный пол,( где полно гвоздей). ищу тихое место ,- настраивается без проблем, чуйку ставлю 03, фильтр 20, прибор молчит. Феррит -90. 5 копеек при чуйке 02 видит на 42 см( в той-же комнате).На 40 см - вообще четко . Для Viktorovich 11 - хожу при сенс 02,(где сухая трава 04 , иногда пиликает), ток 128,фильтр 10,Голд - офф,Оверлоад - офф, комп. гр. 00, масками закрываю только крайний левый сектор, 2 тона.
Да, в основном песок, чернозем.Раньше ходил при токе 198, но цепляет очень мелкие цели в основном ненужные, и батареи больше кушает и немного глубина больше, но при меньшем токе комфортней ходить.
Хорошо у Вас в Подлесье. Деревянный пол, белки в 10 метрах на дереве шишки жрут. А у некоторых, например, 8 этажей вниз и 3 этажа вверх соседи жрут пиво и смотрят что попало. И как на минном поле - шаг влево, шаг вправо - прибор с ума сходит. Но так ничего, на поле оживает и дает всем жару. Это я к тому, что у всех условия разные. И если у Вас все хорошо и помех нет, то к некоторым может неожиданно прийти и уйти мистер 15кГц на входе.
Зачем мне видео? Теоретически это возможно, практически было видно на своей катушке на тестах. На видео речь о 50 см вроде идет да и контур свистит заметно. О чем и написано было.
вставлю свои 5 коп)))ну во первых не расстраивайтесь по поводу глубины по воздуху!!!!!по поводу настроек: все вы делаете правильно за исключением одного,в доме все равно есть помехи...моб тел,вай фай или у вас или у соседей и тд...не говоря за то что на диване или стуле(в котором есть металические крепежи) вот это все в сумме и дает вам и сенс выставить нормальный и тд. выйдите на поле где нет линий электропередач и выройте ямку бок которой вставляйте 5 коп ссср и проверяйте глубину,сигнал при разном сенсе (чувствительности) и токе. и только так вы сможете понять какие настройки нужны вашему прибору для того чтобы комфортно ходить и искать и увидите его реальную глубину обнаружение монеты.Вот мой совет,выставьте по умолчанию такие настройки: ток 60,сенс 5,фильтр 10(можно 20), потом начните увеличивать ток до 100(больше даже не советую.смысла нет),потом верните ток в исходные 60 и поиграйтесь с чуйкой,подбирая эти два параметра между собой найдете компромисс между ними для самого комфортного поиска. что бы вас успокоить по поводу глубины,то монеты редко лежат глубже 20 см,80% найденных мной лежало не глубже 10-15 см. это если поле уже выбито после вспашки и все сверху лежащие монеты были собраны,то тогда конечно нужна глубина для добивки, во первых это уже реально за 30-40 см (практически глубина пахоты),во вторых количество таких находок будет мелочным по сравнению с "верховыми" монетами.
спрятавшись за теорию можно не увидеть того, что на практике это уже достигнуто, да и катушка катушке рознь, как и блок - наглядно страницей ниже было я не слышу,да и это ж как она должна свистеть то чтобы свист записался на камеру, прям отпугиватель комаров а не МД
и еще добавлю один момент! если я точно знаю,что поле не битое,то все что звонит цветниной,но со штыка лопаты(максимум полтора штыка) я не выкапываю,но сигнал есть в яме,то я дальше не копаю по причине того,что это скорее всего просто ржавая большая чернина, да и силы берегу)))лучше потом приехать и еще раз поле перерыть на свежие силы))
ога, я уже писал как то. что знаю одно место, панский сад, бывший ... там таки ямы, ямищааа а весь прикол в том что на глубине 50 - 70 см лежит тонкое железо. что оно там делает х.з. но кто там первый раз - играет в "экскаватор"
так я ж не спорю, и не прячусь за теорией, согласно которой вполне возможно, что человек "Ленина видел" на 50см, я ж и говорю, что катушки разные (32см на видео и 32х28 у человека) что один на 32см увидел, то другой не всегда на 32х28 увидеть сможет П.С. Хотя, возможно вру. По форме датчик на видео напоминает 40см корпус. "… Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!" будем считать, что у меня глюки, как включаю видео - суслик есть, как выключаю - нету
ну каждый раз по разному,бывает лупит цветом бегающим от +50 до+65,когда чуток копнешь,может начать прыгать с цвета в чернину,цвет будет бить от +45 до прыжков в -40 и - 60,а бывает сразу прыгает, а бывает бьет до самого упора в цвете без заброса в чернину)))если спорные сигналы можно принять за шмурдяк,то такие четко бьющие в цвете пока не выкопаешь не поймешь что это такое,вот такими чисто цветными у меня били расплюснутые старые ржавые ведра на глубине 70 см,крышки от четырех ведерных кастрюль,куски железа (наверное кровельного) величиной метр на хз сколько))я их кусками доставал))ну а бывало и монета с полтора штыка выскакивала))и брошка медная с камнями)))так,что тут сам решаешь копать или нет))