Фляга ПМВ

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Bardus, 24 ноя 2015.

  1. Bardus

    Bardus Feldwebel

    Сообщения:
    466
    Адрес:
    Украина
    1. Комплект фиксации рук и ног, mla fastrap для полиции, производство Великобритания. Две ленты с велкр...
      150 грн.
    2. Распродаж коллекции . Кожа мягкая , крепкая . Длина ремня = 1 метр 8 см . Пряжка бронзовая . Лично с...
      400 грн.
    3. Домашнее хранение ! 2 пояса длиною = 2 метра и 1,8 метра . Лично сам хорошо упаковываю все свои...
      250 грн.
    4. Алюминий, копаная, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта и Новая Почта - оплата усл...
      4200 грн.
    5. Стан по фото. Не бита, не ломана, без ремонтів та втручань. Багато оригінальної фарби фельдграу. При...
      4650 грн.
  2. Halicz

    Halicz Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    838
    немає змісту. залишити, як антураж.
     
  3. Bardus

    Bardus Feldwebel

    Сообщения:
    466
    Адрес:
    Украина
    Немає змісту..
    Я так розумію , що вона не булькає?
    Була б повна тоді можна булоб реставрувати?
     
  4. Halicz

    Halicz Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    838
    немає змісту (не вмісту :beer:) - витрачати зусилля.
    Ви купили за адекватну вартість, як антураж, тож і лишіть їх в такому стані.
    хочете в кращому вигляді, додайте дещо більше гривень і знайдете в харчовому стані.
    хіба маєте "час і натхнення"...
     
    Поліщук нравится это.
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Мое ИМХО-оставьте как есть,все равно в заводское состояние не получится довести,только вещь испортите.Поверьте,вид у них будет после реставрации как у китайского пластмассового ширпотреба.Лучше красивый антураж с налетом истории,чем слепленный муляж фляги:beer:
     
  6. Bardus

    Bardus Feldwebel

    Сообщения:
    466
    Адрес:
    Украина
    Спасибо всем отписавшимся. Я наверное не так выразил свои мысли.
    Мне бы рыхлую ржавчину убрать . Чем или как вот вопрос. Электролиз,лимонка, уксус, дистиллированная вода?
    Я больше беспокоюсь за цвет фляг.Цвет в ,,живую,, почти как с завода.
    Вот и спрашиваю бывалых. Научите.
     
    Поліщук нравится это.
  7. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Электролиз не надо.Боюсь что поснимает он эмаль с металла...Попробуйте сначала в мыльной воде вымочить и почистить рыхлую ржавчину металлической губкой для мытья посуды.
    Я подходил боле радикально-кидал в лимонку,затем чистка металлической губкой.Но тут нюанс-очищенные места будут сверкать белым металлом.Думаю что лучше попробовать первый способ,ИМХО.
    С ув.
     
    Кіла2013 нравится это.
  8. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Другу я б пробував щавелькою чистити. На ній схоже є рідна фарба.
    Першу можна просто лимонкою.
     
    Поліщук нравится это.
  9. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Думаю что там не краска.Такие фляги или луженые идут,или эмалированные.Для эмали лимонка безвредна:beer:
     
  10. Bardus

    Bardus Feldwebel

    Сообщения:
    466
    Адрес:
    Украина
    Да обе фляги луженые. Такие никогда не чистил.
     
    Поліщук нравится это.
  11. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Ну не знаю, стверджувати не буду, бо для цього предмет потрібно потримати в руках.
    Але по фото таке враження, що по лудженій поверхні вона була ще й покрашена. У верхній частині навіть є щось схоже на потьоки фарби.
    Тому для початку пробував би щавельку. Якщо краски нема, можна сміло лимонкою.
     
    Поліщук нравится это.
  12. ладик

    ладик Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    630
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.228
    Сообщения:
    3.452
    Адрес:
    Україна
    Якщо перетримаєте в щавельці будуть зеленого, болотного кольору
     
    БОЛЬШОЙ ХОМЯК и Поліщук нравится это.
  13. Bardus

    Bardus Feldwebel

    Сообщения:
    466
    Адрес:
    Украина
    Почему то склоняюсь к методу зубной щетки и хоз мыло.