Фляга (опознание)

Тема у розділі 'Уніформа, екіпірування та спорядження', створена користувачем H.Blaumann, 1 вер 2017.

  1. H.Blaumann

    H.Blaumann Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    44
    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Запорожье
    Всех приветствую товарищи
    Досталась мне вот такая вот фляга, пережившая один Бог знает что
    Как утверждают, она не реплика.
    Я решил посоветоваться с вами, выложить фотографии. Что вы на это думаете

    Как я помониторил, чехол очень поздний и сама фляга тоже - на них нет клейм совсем и небрежные швы на фляге. Т.е. немцы в последний год войны уже не запаривались и клепали как есть.

    Плюс два ремешка независимые, тоже насторожило на 44-45. Но на ремешке клеймо есть и я его выложил. Зацеп со старой краской

    Манерка вобще меня удивила, мало того что она не родная, дак под черной краской есть оливковый цвет, а не наоборот... Она помята и пищевое состояние. FWBN 42

    Подводя итог, я думаю она не реплика. Но разносоставная точно. Ваше мнение?
     

    Images:

    viber image11.jpg
    viber image12.jpg
    viber image.jpg
    viber image2.jpg
    viber image5.jpg
    viber image6.jpg
    viber image7.jpg
    viber image9.jpg
    viber image10.jpg
    viber image4.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. 500 грн.
    2. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    3. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    4. Крпанина не кисочена.
      100 грн.
    5. Мех. чистка. Обговорення: https://reibert.info/threads/kilok.1560573/ Комплектація на фото. Пакува...
      25 грн.
  3. H.Blaumann

    H.Blaumann Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    44
    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Запорожье
    Еще пару фото. Швы на ремешке и общий вид чехла
     

    Images:

    viber image8.jpg
    viber image3.jpg
  4. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1453
    Лоти
      на продажу:
    281
      продані:
    2.779
    Повідомлення:
    8.259
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Все составные оригинальные, хоть и взяты с разных фляг.
     
  5. H.Blaumann

    H.Blaumann Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    44
    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Запорожье
    Ремни с чехлом родные?
    Я гуглил, в конец войны упростили производство, два отдельных ремня и три кнопки + чехол уже не суконный.
    Ремень на крышке намертво приделан, кольцом. На счет тушки фляги не знаю
    клейм нет.
    Манерка не родная, да вообще. В 45-том были другие

    Спасибо за отзыв
     
  6. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1453
    Лоти
      на продажу:
    281
      продані:
    2.779
    Повідомлення:
    8.259
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Как и сказал ранее - все родное, но с разных фляг!
     
  7. H.Blaumann

    H.Blaumann Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    44
    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Запорожье
    Хорошо. тему можно прикрыть.