Всем, кто заказал резерв забил. Кроме зарезервированых свободных от резерва 5 шт. Новая цена от поставщика 60 грн.
уважаемые форумчане! я как и многие приобрел флаг. и вот в личке у меня с продавцом возник спор. я усомнился в оригинальности флага. мои доводы были высказаны sammitу. хочу выслушать мнение других. если ошибся, признаю свою не правоту.
Выложите Ваши доводы в теме насчет краски, запаха, отсутствия прошивки и т.д., а то так получаются голословные обвинения в мой адрес.
1.за 23 года хранения он не может так выглядеть. и ткань пахнуть краской.2.тоже касается бирки + тонкая бумага.3. назначение флага,(куда он вешался) если как флаг. то где прошивка под флагшток?4.нанесение серпа и молота также как новое. я не против идеального сохрана. однако в данном случае не внушает доверия. бросьба камрадов рассудить. особенно интересует мнение получивших флаг.
История продажи флажка. Приехав на склад одного из перевозчиков, рядом с которым находится бюро ритуальных услуг, я увидел как в этом бюро оббивают гроб красной тканью, присмотревшись увидел, что это флаги. Уговорил хозяина продать остаток выяснил у него откуда флажки. Поехал по адресу и попал в квартиру к двум женщинам одной лет 80, другой около 60. У них действительно были эти флажки в количестве. Договорившись о покупку всего количества купил и выставил на продажу. Теперь выходит такая байда, из утверждений rusels следует: ЧТО бабушки пошили флажки, нарезали трафаретов серпов с молотами, как нанесли звезду неизвестно, так как изображение звезды нанести через трафарет невозможно, можно только штамповать, бабушки вырезали штамп, нанесли звезду. Нашли старую бумагу, договорились в типографии о печати бирок (30 шт. столько было всего флажков) вот только с бумагой прогадали бабульки СЛИШКОМ ТОНКАЯ БУМАГА ОКАЗАЛАСЬ, (интересно в Советском Союзе флажки шились сотнями тысяч и во всех этих тысячах была одинаковая на весь СССР ТОЛСТАЯ БУМАГА - охренеть), и вот проделав всю эту работу бабульки не придумали ничего лучше как сдать часть флажков гробовщикам. Кстати мной было предложено сомневающемуся либо вернуть мне флаг, либо признать его оригинальность. Возвращать не хочет, наверное приятно чувствовать себя обманутым. Ваши мнения господа.
Да вот еще что мне эти бабульки предлагали и галстуков пионЭрских уних прикупить, тоже с бирками и ткань шелк ацетатный, вот бумагу на бирках не посмотрел тонкая али нет. Тоже наверное сами пошили и бирки напечатали, КОНТРАФАКЩИЦЫ. Вот блин надо было еще их и понюхать. Но мне галстуки без надобности. Хотел форумчан флажками побаловать, а вышло ... Истинно говорят "не хочеш получить зла не делай людям добро".
А как может выглядеть чехол для фляги 1957 года, это + еще 30 лет к 23-м итого 53 года, Вы не видели уважаемый?, или пилотки того же года, причем в каждую звезда вложена. Да и хранились они не в шкафу в квартире, а в неотапливаемом складе, в матерчатом мешке, или вообще в ящике замотаные ващеной бумагой. А рукавицы на овчине выпуска 1982 года (28 лет хранения), в ящики уложены по 100 пар, Вы видели, тоже воняют, но не краской а пропиткой от моли и мышей. Вы как я посмотрю большой специалист по тканям, краскам и их хранению. Или это просто понты " ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ"??? Верните флаг, а я Вам деньги, пересыл мой. Я его на АУКРО продам. Там нормальные люди в основном.
Розкажу и я своё имхо... Покупал я у продавца некоторые вещички - проблем с ними небыло никаких... Поэтому флажки думаю нормальные... Если есть прошу 1 в резерв за мной... Ну и сколько там стоят галстуки, если можно в личку...
Саммита знаю давно. Все вещи, которые у него покупал, не вызывали сомнения. С БАБУШКАМИ ОСТОРОЖНО!!!!!!!! Dixi
Не чудите, какой смысл фуфлить флаги которых навалом и цена им 50, я понимаю вышытые на шелке с бахромой цена которым 500 и выше грн а это...
Ну да мне больше нех.. делать. Спасибо за пддержку. Особенно убивает оценка этикетки и како-то там тонкой бумаги "Фомой неверуюшим". Кто когда-то сталкивался с полиграфией знает, что при печати нескольких десятков этикеток у них цена выходит бешенная.
Так-же не вижу смысла в фуфлыжничистве таких флагов - неоправданные затраты. Флаг получил, осмотрел - как по мне все ок. 1. То-что пахнут как новые - так и автоматный подсумок 80-го года пролежавший в авт. ящике на складе все время, тоже пахнет как новый. 2. То что не прошит под древко - может это опционально или в ленкомнату на стену как фон для портрета дедушки Ленина рассчитан. 3. То -что серп и молот как новые - см. п.1. Вот что я думаю по этому поводу...
Спасибо. По п.2. Да не было в Советстком Союзе гос.стандарта по диаметру древка. В 1984 годе, лично готовил комплект флагов Союзных республик на демонстрацию. Так вот, флажки обматывали на древко и прибивали маленькими гвоздочками!!!!!!!!!!! Если бы я готовил фуфло, то пришить полоску под древко не составило бы труда. Еще раз обращаюсь к обвинвшему меня в фуфлыжничестве ВЕРНИТЕ МНЕ "ФУФЛЫЖНЫЙ ФЛАГ", я верну Вам деньги.
Одному знакомому год назад женщина подарила такой флаг, - так очень похож на тот, что сегодня купил у Sammit, не помню точно как прошит, но вот то что герб такой же по качеству, краски, и этикетка аналогичная - это точно помню.
Да чего вы тут затеяли?!Нормальные флаги.Давным-давно,лет так 10 назад,нашел у бабушки в шкафу такой же флаг.Этикетки небыло.Висит дома на стене.Сравнил с тем,что получил.Всё точно такое же.Абсолютно не вижу смысла фуфлыжить такие вещи.Огромное спасибо камраду Sammit.