При этом кислородные приборы имелись, еще с 20тых.. Вот на фото скорее учебный пожар 20тых и три человека типа "звено ГЗДС" И фото тренеровки в задымленном помешении с нулевой видимостю Значет всетаки в помешение входили
В начале войны было сформировано 6 полков противопожарной полиции просуществовавших до 1943 года.полк противопожарной полиции№1 "Саксония" сформирован в 1939 году.полк противопожарной полиции№2 "Ганновер" сформирован в 1941 году,полк противопожарной полиции№3 "Восточная Пруссия" сформирован в 1941 году,полк противопожарной полиции№4 "Украина" сформирован в 1941,полк противопожарной полиции№5 "Богемия Моравия" сформирован в 1942 году,полк противопожарной полиции№6 "Нидерланды" сформирован в 1942 году В 1943 полки были упразднены и вместо них появились отдельные батальоны противопожарной полиции.Фойершутцполицей абтайлюнг.
Му Спасибо.Муниципалы.У них была пожарная полиция и что-то вроде дружины эти на автомобили наносили не орла в венке а герб города или земли.А в конце войны всех объединили.
Коллеги, кто подскажет, с какого периода пожарные были включены в состав ОРПО? Знаю лишь что в пределах 1938-1940 годов. Спасибо.
Спасибо за ответ. Кстати, много членов Гитлерюгента принимало участие в тушении пожаров в городах Германии после бомбежек - они включались в части пожарной полиции или действовали как "добровольные помощники" наподобие их использования в зенитных частях? В своих подборках нашел фото стойки со снаряжением и касками этих ребят.
Пожарные дружины из Гитлерюгенда, были созданы еще до начала войны, а в военное врямя дети и женщины. применялись для тушения пожаров во всех странах охваченных войной. Они конечно не входили в горяшие дома, но вполне моглит тушить с наружи. Раз зашло о пожаротушении в Рейхе в целом, то стоит отметить пожарных люфтваффе, они охраняли не только свои обекты, но и тушили гражданские обекты по всй Германии, и на окупированых териториях, при том на вооружении у них были не только аэродромные автомобили, но и обычные насосные, цистерны, и автолестницы! Надо заметить что такого уровня противопожарной заботы о мирном насилении, до сих пор нету не в одном ВВС страны.
Это все от того, что Геринг до войны всячески раздувал Люфтваффе, в итоге у него оказалось гораздо больше людей, чем сосбтвенно нужно для ВВС. И пришлось ему придумывать им применение, формируя различные наземные части и службы. В т.ч. и свою пожарную службу. А в итоге непосредственно летный и обслуживающий их персонал в Люфтваффе составлял лишь небольшую часть от общей численности.
Sicherheist und Hilfsdienst или СХД поскольку данная служба работала с пожарными помещаю их сюда фото сотрудников СХД и сотрудников пожарной полиции.
Еще фото и ссылка на Аксис хистори много фото женщин в пожарной полиции и схд.http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?f=77&t=111453&start=15
Ссылка на сайт по пожарной полиции на немецком информация по пожарным полкам "Заксен" (Саксония) "Украина" и прочим http://www.feuerloeschpolizei.de/Organisation/FSchP_mobil/FSchP_Rgt_allgemein-a.html
Подскажите, я правильно понимаю, что на фотографии похороны пожарного? Или это все таки железнодорожная полиция?