Фетровый пикель

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by ALEKS81, Apr 3, 2015.

  1. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Зробив і я пікельок.
     

    Images:

    IMG_20200929_144520.jpg
    IMG_20200929_144622.jpg
    IMG_20200929_144605.jpg
    IMG_20200929_144538.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    3. 300 грн.
    4. 555 грн.
    5. ММГ французького підривника
      250 грн.
  3. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,601
    Location:
    Евразия
    Никто так и не подсказал, чем красить фетр, чтобы получился черный ровный глянец. Неужели такой большой секрет? Я так понимаю можно добавлять черный краситель в нитролак, ну тогда слоев будет много, пока с внешней стороны не будет шагрени, ну или черный грунт из баллона, а потом лак? Подскажите, если не сложно. Дырку заклеил клеем момент для замши и кожи, сначала пробовал суперклеем, клеит хорошо, но латка становится каменная. ПВА не склеил вообще. Все равно думаю красить, так как латка заметна.
     
    663 likes this.
  4. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Я думаю, можна і барвник в лак додавати, а можна і чорною нітрофарбою. Але все одно треба шліфувати до потрібного результату.
     
    Моби_002, 663 and Amadeus like this.
  5. Demus

    Demus Leutnant

    И еще хотел узнать: Войлок подойдет для пикеля?Просто тоже захотел себе пикель пошить на первуху
     
  6. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    Location:
    Харьков
    Нет. Структура материала не плотная.
     
  7. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    Location:
    Харьков
    Закончил год. IMG_2967.JPG IMG_2979.JPG
     
    Paulo, БЛК, Artyr and 7 others like this.
  8. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    Location:
    Харьков
    И один в сборе IMG_2884.JPG IMG_2877.JPG IMG_2866.JPG IMG_2864.JPG IMG_2862.JPG
     
    AlexPoltava, Paulo, БЛК and 8 others like this.
  9. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    Location:
    Харьков
    Вчера попробовал новую тему. Крашеный шако. Делал первый раз . Без обвеса пока и фото не очень. 20210103_204343.jpg 20210103_204413.jpg 20210103_204425.jpg 20210103_204448.jpg
     

    Images:

    20210103_204343.jpg
    БЛК, Artyr, 663 and 8 others like this.
  10. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Войлок......-думаю нет,ищите фетровую шляпу.
     
    alex-kv likes this.
  11. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Всем привет-крайняя работа:)
     

    Images:

    image-0-02-0a-d41db10e5e21c5c040da9b85aad25222f9b0fd83b2e618123f5d80ddcfb00e3f-V.jpg
    image-0-02-0a-3067ecb8310b36eddaf7fd3f215f76d730acc7af83a3ddd3433c2d8849aa7c4d-V.jpg
    image-0-02-0a-3bd928f4ee01a4353841e35335907643a5b519c24560cb27c5aae815c4fd3902-V.jpg
    image-0-02-0a-8f88fd688b689565485443b1af08f360ea80aebf235550eba20e3741c534f8bb-V.jpg
    image-0-02-0a-9d999cafa2493263156284e7b7e09372c517640096d1c52cce479b427c0faac6-V.jpg
    BNZ, Gans6661, A10A and 8 others like this.
  12. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    И я похвастаюсь,собрал крайний
     

    Images:

    IMG_20210122_135134.jpg
    IMG_20210122_135211.jpg
    IMG_20210122_144508.jpg
    IMG_20210122_134920.jpg
    IMG_20210122_135104.jpg
    IMG_20210122_140330.jpg
    Gans6661, Amadeus, 663 and 3 others like this.
  13. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Богатый пикель,налобная классная-делаю такую...но нажаль на пикельхельм такого плана она не ставилась никогда((((....хотя-красиво
     
  14. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Я делаю подборку по крашеным пикелям 1915 года,хочу собрать всю линейку, кокарда ранняя, так что все возможно было во время брака ресурсов в 15 году:)
     
  15. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    не,не в этом случае....я очень хотел её тоже поставить...перелопатил инфы порядочно...но...это кавалерия,буду ставить на уланку,это единственно доступный вариант пока.
     
  16. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Вот информация с зарубежного сайта накладки для Пикельхельмов образцы разных годов,там нигде не указано что это only cavalery, а отмечено как образец M1886
     
  17. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    я уж позвольте останусь при своем мнении,нечего против того что Вы сделали такую компановку я не имею напротив,мне очень нравится...просто высказал свою точку зрения.
    с ув.
     
  18. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Messages:
    726
    Location:
    украина иф
    Баварская пластина специально для кавалерии??????первый раз слышу такое....можно первоисточник????перевод не обязательно
     
    Erwin91 and Aleks Gal like this.
  19. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Messages:
    452
    Location:
    Украина
    Тогда не обессудьте,но и я выскажу свое, шако ландштурма с большим ополченческим крестом не производились никогда...Но я думаю Вы в курсе...
     

    Images:

    Screenshot_20210125_195653.jpg
    АСИРИС 1984 likes this.
  20. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    может и так,я этого не когда не утверждал:),скорее всего да...- ВЫ правы.
     
  21. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    я встречал такую налобную пластину,только на пикельхельмах с прямоугольным козырьком и крестовиной...я буду Вам очень признателен если Вы покажете обратное... ,уж очень хочется так сделать пикель...а пики "рифленой"нет(((
     
  22. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Друзья,без обид:beer:
     
  23. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    Кокарды для пикельхельмов. Здесь стоит 1886. Которая спокойно могла стоять на эрзаце 1915.г
     

    Images:

    116914406_616196592649327_383710060205926175_n.jpg
    Erwin91 and Aleks Gal like this.
  24. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Messages:
    726
    Location:
    украина иф
    [​IMG]
     
    ALEKS81 and Erwin91 like this.
  25. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Messages:
    726
    Location:
    украина иф
  26. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Messages:
    726
    Location:
    украина иф