Фетровый пикель

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by ALEKS81, Apr 3, 2015.

  1. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Неплохо, только нужно больше сферической формы делать.
     
  2. Интересные лоты

    1. Две комплектные м39 Коп Небольшие отверстия Видно на фото
      500 грн.
    2. ММГ инертного взрыватела No. 247 Mk. 1. Использовался в британских гранатах, в том числе в мягкой пр...
      350 грн.
    3. Резьба внутренняя рукоятки М 24 магнитный металл в идеальном состоянии +4 родних гвоздя .
      4000 грн.
    4. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 3 Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых це...
      700 грн.
    5. Все, як на фото. Чудовий екземпляр в колекцію! Корпус в міцній сталі, нічого не сиплеться і не відва...
      2950 грн.
  3. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Знаю,-получилось энэло:D слентяйничал немного:D
     
    ALEKS81 likes this.
  4. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Тиснение козырька производится так-берется две фанерные доски толшиной 10мм,в одной из досок"прорезается канавка глубиной 5 мм по контуру козырька на вторую доску я приклеил пластиковый бортик высотой в 3мм так чтобы он входил в канавку второй доски.Вот в принципе и все-подготовленую кожу размещаем между двух досок-я ложу на верх пресс-15кг(свинцовая плита)и на просушку.
     
    663 and yarik600rr like this.
  5. yarik600rr

    yarik600rr Stabsgefreiter

    дякую:beer:
     
  6. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Кстати назрел один вопрос-какой диаметр арт кугеля?У меня на работе просто есть полусфера диаметром 27мм-можно было идеально сделать шарик:)
     
  7. yarik600rr

    yarik600rr Stabsgefreiter

    доброго дня, а скажіть, який діаметр Вашої "верхня нашлепки"? дякую
     
  8. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Диаметры разные были,так что отплясывать от моей наверно будет не совсем верно,надо плясать от вашего болвана.С ув
     
  9. yarik600rr

    yarik600rr Stabsgefreiter

    Дякую, ну всe ж цікаво, який у Вас?
    і ще запитання. Як Ви надавали форму шако на болванці? щось підкладали на неї при формовці,чи як?
     
  10. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Сделал насадку деревянную на свой болван,у меня шако кожаное,разные подкладухи не катят-бо надо прилично тянуть,для фетра думаю можно и попроще-что нибудь подложить.диаметр нашлепки в чистоте-140мм.
     
  11. yarik600rr

    yarik600rr Stabsgefreiter

    а як шкіру натягували і якої товщини. вибачте за купу запитань! з повагою.
     
    АСИРИС 1984 likes this.
  12. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Да нечего страшного:),про кожу-єто уже не єрзац пикель;),можно сделать и шако из фетра для начала.с ув.
     
    yarik600rr likes this.
  13. yarik600rr

    yarik600rr Stabsgefreiter

    ок, дякую
     
  14. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Следующую работу по коже буду поэтапно фоткать с описанием,выложу в теме с кожаным пикелем...-на пальцах и словах как то не мастак я консультироавть:D,с фото оно может наглядней.
     
    663 and Трассер like this.
  15. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    Location:
    Харьков
    Сегодня закончил колпак под заказ фетр не красил такой цвет и был. Одна беда морозы сохнет долго
     

    Images:

    IMG_20180128_145418.jpg
    IMG_20180128_145425.jpg
    IMG_20180128_145430.jpg
    IMG_20180128_145435.jpg
    IMG_20180128_145458.jpg
    knyz, ALEKS81, Oleg Nevidomy and 7 others like this.
  16. Pan Ivan

    Pan Ivan Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    269
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    504
    Messages:
    2,792
    Location:
    Königreich Galizien
    SDC19948.JPG SDC19949.JPG SDC19950.JPG SDC19951.JPG SDC19952.JPG SDC19953.JPG
    Давно хотел пикель на полочку,так сказать проба пера-не судите строго.Пока без ландкокард,футнитура кроме гребня и кламеров вся оригинал
     
    makuha, yarik600rr, musio87 and 8 others like this.
  17. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Гребень бы доработать, поставить заслонку вентиляции, без нее более ранние и не так часто попадаются. Скоро пикеля наверное почти у каждого будут, как стальные шлемы, мода на них пошла:D
     
    АСИРИС 1984 and 663 like this.
  18. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Messages:
    2,593
    К сожалению не пикеля а новоделы, в полуродном обвесе.
     
    АСИРИС 1984, 663 and ALEKS81 like this.
  19. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Ну я это и имел ввиду. Шлемы в большинстве своем такие же.
     
    Tamerlan25 likes this.
  20. Pan Ivan

    Pan Ivan Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    269
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    504
    Messages:
    2,792
    Location:
    Königreich Galizien
    [QUOTE="ALEKS81, post: 10727077, member: 55246" Скоро пикеля наверное почти у каждого будут, как стальные шлемы, мода на них пошла:D[/QUOTE]
    Это типа нафиг оно вам надо?
     
  21. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Messages:
    2,593
    Ваша работа да и Камрадов с этой ветки впетчатляют. Надо, конечно надо. Не пить же каждый день...
     
    makuha, фандик, 663 and 2 others like this.
  22. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Это типа нафиг оно вам надо?[/QUOTE]
    И в мыслях такого небыло.
     
  23. Alex Johannik

    Alex Johannik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    137
    Messages:
    662
    Location:
    Україна
    Хороша робота! Новодєл не новодєл...но для мене сфера пікеля, як своєрідна полиця для оригінальної фурнітури...з можливістю напялити на голову)
    Знаєте як тішить самолюбство, коли подруги жінки(підвипивші) селфляться в них? Як ніби хто по яйцях погладив:D:D:D
     
  24. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Pan Ivan likes this.
  25. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Да вполне приемлимо,я помнится шапку такую на 16 год делал,с вентиляшкой конечно круче,но шо с эрзаца взять:)
     
    ALEKS81 likes this.
  26. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Так я ж и не спорю. Отличный пикель, но как ты говоришь, с вентеляшкой круче было бы;)
     
    663 and АСИРИС 1984 like this.