Фелдфебелъ. Человек не отвечает за свои слова.

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем axis88, 22 сер 2009.

  1. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    1) Я пас. По болгарским СС ничо не знаю и знать не хочу.
    2) Пардон, предидущий пост не читал.. Данька не при чём, последний пост остался. А всё остальное в силе.
    3) В любом случае - идите в жопу.
     
    6 користувачам це сподобалось.
    1. (в наявності 10 шт.)
      Розвантажувальна система Day Sack Yoke Колір DРМ-лісовий камуфляж. Призначена для компонування з ки...
      250 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Панель для гидратора, оснащенные стандартными стропами системы M.O.L.L.E. (на липучках). Отделение д...
      1600 грн.
    3. Продам новую РПС (варбелт и лямки) от компании Беркут. Плечевая разгрузочная система с подсумками: м...
      850 грн.
    4. Хороша яякісна розгрузка, чудовой підійде для страйколу, чи рибалки
      1900 грн.
    5. !!! Автоматный магазин в состав лота не входит и представлен только для демонстрации !!! Состояние:...
      480 грн.
  2. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    А я считаю,что axis88 прав.Не стоило Фельдфебелю во всеуслышанье человека "уличать во лжи"!Предоставил бы факты из архивов в более мягкой форме,не было бы конфликта.Такое никому бы не понравилось!
    Считаю,что разборки ни к чему в любом случае.
    С уважением к форумчанам,Роман.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Уважаемый axis88 ! Чтобы Вы сами не получили ярлык "невежи" (в этом случае правописание соответствует смыслу) в споре с представителем другой страны и не спровоцировали в результате Вашего спора негативных международных последствий, предлагаю Вам:
    1.Четко сформулировать в виде нулевой гитотезы Ваши утверждения, которые собственно и станут предметом дальнейшего спора.
    2.Предложить способ проверки компетентности членов комиссии (по сути экспертной группы) относительно предмета спора. Форумчане будут принимать на веру заключение компетентной экспертной группы, а не круга лиц, которым Вы лично симпатизируете. Фельдфебель имеет полное право дать отвод подобным "присяжным" и назначить в их качестве 5 представителей своей страны.
    3.Фельдфебель поставил под сомнение доводы определенного круга лиц. Естественно, никого из нас не будут интересовать чьи-либо умозаключения. В этом случае Вы обязаны оперировать только имеющимися в Вашем распоряжении копиями любых архивных документов, заверенных мокрыми печатями.
    4.Фельдфебель, в недостаточной мере владеющий русским языком обязан в этом споре излагать свои доводы на болгарском или любом другом языке, которым он владеет в совершенстве. А Ваша задача будет обеспечить точные переводы как его аргументов, так и всех предоставленных им материалов.
    5. Если Вы к "глобальному спору" подготовились заранее а Ваш оппонент- нет, тогда откажитесь от навязываемых Вами нереальных сроков и не ставьте форумчанина в неловкое положение.
    6.Вспомнить, что еще в школе Вас учили - "ярлыки клеить нехорошо" :)

    В противном случае полностью присоединяюсь к отдельным мнениям, изложенным в посте 26.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Дамы и господа форумчане!
    Заренее предупреждаю - буду удален как клон не позднее полудня сего дня, т.к. с моего компа раньше регистрировался мой приятель GnStb, неутомимый борец с антисемитизмом и отрицанием Холокоста ;)
    В данной теме не имею права смолчать, т.к. был первопричиной.
    Позвольте представиться, М.Кожемякин, Esc.
    Для Ахis88 - Уважаемый К.С., благодарю, но назвать меня историком Ты явно погоричился, да и не журналист я больше. В данный момент вижу не объективное выяснение исторической истины, а просто - приношу извинения - собаченье по поводу того, чтобы сказать в споре последнее слово. Не считаю, что форум нужно засорять такими вещами. И никакая комиссия здесь не поможет. Д.Ж. знает нас обоих, И.К. тоже (Ты понял о ком я) - через них можешь выйти на меня, подтвержу, что я есть я, и на все вопросы отвечу.
    Для Фелдфебелъ - Мэто, много Ти моля, нямай да се позволяваш да Ти вкарат във този безсмислен щиков бой за амбициите. Ты сега правиш изледованието по проблемата - спокойно продължавай да работиш, когато ще имаш конкретните резултати - ще их представиш тук. И аз от своята страна ще проучвам темата по-сериозно, макар и забравих като се прави историческо изследование :)
    Подчеркиваю для гг. форумчан: Уважаемому Фелдфебелю НИКАКИХ ЛИЧНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ не имею. Как произошло примирение - наше дело.
    Итак, очень прошу всех участников - прекратите по-детски собачиться и давайте рассмотрим проблему с фактической стороны.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Дамы и господа! Теперь по поводу самой статьи.
    Во-первых, подтверждаю: писалась в 1996 г. на догадках и недостоверных мат-лах для узкого круга приятелей, интересовавшихся военной историей. На "Генштабе.ру" ее выложили явно с пьяных глаз и без согласования. Кстати, я разобрался с ними, и ее убрали с соответствующим объяснением. Жалко - поздно.
    По поводу темы о болгарском формировании в составе войск СС.
    Ясно, что эту несчастную статью рассматривать как историческое исследование нельзя. С течением времени я многое проверил и узнал. Так что оказалось, что в статье косяк на косяке.
    Об этом соединении конспективно упоминают след. западные авторы: David Littlejohn - Foreign Legions of the Third Reich, vol 4, K-G Klietmann - Die Waffen-SS: eine Dokumentation, N. Thomas, K. Mikulan - Axis Forces in Yugoslavia 1941-1945. Man-at-Arms, 282 . И то у них говорится о полке SS Panzer-Zestrorer Regiment /bulgarisches/, сформированном к апрелю 1945 г. Приводятся (axishistory.net) имена командиров: SS-Standartenführer Günter Alhalt (13 Nov 1944 - ? 1944); SS-Oberführer Heinz Bertling (? 1945 - ? 1945); SS-Oberführer Богосанов (? 1945 - ? 1945); SS-Oberführer Рогозаров (? 1945 - ? May 1945) Это все. Очень вероятно, что формирование подразделений части вообще осталось на зачаточном уровне, если сама часть не осталась на уровне проекта на бумаге и назначения командиров. Во всяком случае, только Литтлджон приводит кое-какие статистические данные - 500 нижних чинов, 56 унтер-офицеров, 25 офицеров и "some... students" ("некоторое число студентов"). И только у него есть фраза, что часть "may possibly have seen some minor action before the war was ended" (может быть немного поучаствовала в боевых действиях прежде чем война кончилась). Само по себе это тоже требует документального подтверждения. А его у меня нет.
    Впрочем, остается проверить тему о так называемом «Цанковском корпусе» (Цанковият корпус), о котором сообщают болгарские исторические работы (М.Исусов. Цанковият корпус; История на Отечественната война, Т.3) Это формирование по численности примерно совпадает с данными Д. Литтлджона о Panzer-Zestrorer Regiment /bulgarisches/ - до 500-600 чел. Такое соединение действительно было создано прогитлеровским эмигрантским правительством Болгарии проф. А. Цанкова и в самом конце войны брошено на фронт в Австрии. Однако, опять же по болгарским данным, «распалось прежде, чем принять участие в боевых действиях». Личный состав частично оказался в советском плену и был выдан болгарскому правительству Отечественного фронта - так что работа в архивах судебного ведомства Болгарии, надеюсь, должна дать результаты. Однако опять же, не прочитав работы М.Исусова и не поработав с архивами судебных процессов, нельзя делать выводов. В данный момент форумчанин Фелдфебелъ работу М.Исусова как раз изучает. В наших краях она не доступна - подождем его выводов.
    Сожалею, но мне придется признать, что существование болгарских книжек, на которые я ссылался и откуда взял большинство подробностей, мягко говоря, находится под большим вопросом. В 1996 я пользовался предоставленным мне рукописным конспектом, о происхождении которого умолчу. С тех пор ни мне, ни кому другому, этих книжек найти не удалось. Время тогда было такое - был в ходу любой товар. Сейчас, узнав от болгарских друзей о том, что у них на Родине перевод моей статьи "вольными охотниками инета" стал причиной разного рода скандальных идеологических махинаций, я считаю своим долгом дать это опровержение.
    Вывод: приведенные в этой статье данные по большей части не соответствуют действительности. Во всяком случае, пока все это не будет документально и независимо подтверждено, или, наоборот, опровергнуто.
    С уважением,
    М. Кожемякин.

    ЗЫ: отдаю себе отчет, что из нашей "военно-исторической тусовки" меня после этого проводят "без почестей". Но, дамы и господа, плакать не стану. Во многом виноват сам, в остальном - добрые люди:p
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Очень прошу кого-нибудь из уважаемых форумчан пекопировать оба этих поста, и перепостить их, если потом уважаемые гг.Модераторы их потрут.
    Тот, кто сделает так, окажет мне личную услугу, и пиво с меня. :)

    Пока жив, отвечать на "резкую критику товарищей" не буду :p
     
    1 людині також подобається це.
  7. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    И ВООБЩЕ, НАРОД - ХОРОШ СОБАЧИТЬСЯ! В любых темах и любым форумчанам! Как хорошо было в благословенных 1990-х, особенно в начале, когда все реконструкторы и военные историки были... ну за рядом исключений... как клуб друзей!
     
  8. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    нелюбителюсобак - без обид конечно, но как по мне как-то все размыто. все как то скрытно, зашифровано, " сам знаешь о ком я"..... " источник не скажу..." "В 1996 я пользовался предоставленным мне рукописным конспектом, о происхождении которого умолчу."......
    если это типа догадайтесь сами.... может я просто не совсем развит, но все так зашифровано, что лучшеб не писал....
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Рейнхард Гейдрих.

    Рейнхард Гейдрих. Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Deutschland
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Абсолютно согласен!
    Человек на сайте меньше одного(!) дня,а уже советы дает-да и не советы а размазню,зря только читал!
     
  10. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    да все он правильно написал, тем более советы можно давать не будучи на сайте и двух минут, а вот прислушаться или нет это вам решать...

    любой может и имеет полное право скрывать источники :smile_12:
    а насчет фразы "лучше б не писал" так человек правильно написал, что наверно после его постов , его начнут ругать и ты первый оказался :D
    можешь в скобках под своим постом написать (первый на...) как пишут в разных форумах....:)
     
  11. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    тогда может и в русские СС лезть не стоит ;)

    Спасибо, по данным контразведки в данный момент там находится лишь один форумчанин.

    Это не разборки, а выяснение исторической истины. Человек при людно оскорбил меня и других историков. Думаю я имею право, что бы форумчане знали ху из ху и чтобы это произошло не в теме про болгар, которую читают лишь несколько сотен форумчан, а здесь.

    Голубчик, прошу Вас учесть что это я не пришел на болгарский форум с целью доказать что-либо. Насчет последствий очень смешно.

    Все сформулировал Ваш подзащитный - болгарского добровольческого подразделения в войсках СС не было, я готов доказать обратное.

    Голубчик, мы не в суде, Вы заигрались. Я указал людей которые более-менее сведущи в этом вопросе, больше того я указал оппоненту ряд людей не связанных со мной дружбой, но чье мнение уважают многие форумчане. Оппонент оскорбил меня на форуме, перед его участниками, какие на хрен представители его страны? Я что с Болгарией сужусь? Присяжными должны быть лишь уважаемые форумчане.

    Я никому не обязан. Мы не в суде, а на форуме. Роль судей в этом конфликте выполнят уважаемые форумчане. Они же определят качество и ценность представленных документов.

    Пускай выкладывает, то что у него есть. Я ничего обеспечивать не должен (вспомните кто обеспечивает перевод документов в суде ;))

    Не вопрос, пускай назовет своих членов комиссии и установит подходящий для него разумный срок.

    Я это прекрасно помню, жаль что в болгарских школах этому не учили.

    Ваше право, на пост 26 ответил выше ;)

    Друже, меня обвинили в фальсификации. Какое тут собаченье? Я лишь хочу доказать свою правоту и невежество оппонента.

    у меня к тебе никаких вопросов

    Если не сложно, расскажи какие ошибки ты нашел в теме, мы обсудим.

    Это действительно жаль, но существует десяток других книжек, подтверждающих факт существования болгарских СС. От себя добавлю, что книги могли быть самиздатовскими и не иметь ИСБН

    Все кроме участие в боевых действиях вполне доказуемо.
     
  12. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    axis88 лично к вам не было никогда притензий, да и не пересекались вроде....НО... зачем себя вспыльчиво вести..ЭТО ИНТЕРНЕТ, здесь мы все виртуальные персонажи! Вам же не в лицо сказали обидные слова(если б в лицо то можно было бы еще ударить) лично мое мнение (и многие уже сказали это) вы просто занимаетесь херней и ребячеством...оно вам сильно надо? вас что-то сильно задело? так не забывайте что вы на форуме ,а не в реальной жизни...ИМХО
     
  13. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    коллега, разве это вспыльчиво? Оппонент в течение нескольких месяцев не оставляет своих провокаций, мне кажется я дал достойный ответ и предложил хороший способ удовлетворения обоюдных претензий.

    Друзья, так тема начинает превращаться во флудоворот, прошу в ней отписываться лишь возможных секундантов и участников спора.
     
    1 людині також подобається це.
  14. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    С этим я тоже согласен на 100%!некоторые граждане пишут оскорбления,думая,что спрячутся за экраном монитора? :cool: Не у всех это получится :smile_13: Какой интернет и какие виртуальные персонажи?Многи форумчане знают друг друга лично!Вот про это не надо-оскорблениям тут не место!Человек должен оставаться личностью ,а не тряпкой,об которую любой негодяй на сайте может вытереть ноги.
    Пусть отвечают за свои слова-или вон с нашего сайта!
    Аxis88 прав,тем более его оппонент не предоставил никаких убедительных доказательств.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  15. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Собак я, кстати, очень люблю!!
    За советы всем обиженным приношу глубокое SORRY,SORRY,SORRY! Не хотел. Само вырвалось.
    А что скрытно: так я же бывший журналюга, скрывать источники и реальные имена у меня в крови :)
     
    1 людині також подобається це.
  16. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    :smile_10:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    я не обижен ничуть, просто не понял ничего, кто написал, что написал, откуда данные..... вот и просил если писать - то подробней или хотя бы давать источник, а то хорошо что вы друг друга знаете и все понимаете...
    а если и мне разобраться хо ?....
     
  18. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Не думаю, что "потрут"...Но если что, они есть у меня ;)
     
    1 людині також подобається це.
  19. КомБриг

    КомБриг Oberschütze

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Украина
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    я конечно на форуме комрад не активный, и мало у кого вызываю уважения :D, но в таком споре скажу несколько слов. В хорошее советское время через мои руки проходили некоторые документы по данной теме спора, запомнилось мне это потому что сам когда-то интересовался "добровольцами". Но документально подтвердить свои слова сейчас не могу, так как на данный момент нет чем.
    В общем ребята, каждый из нас в чем-то прав и не прав.
    Всегда виноват тот кто умнее ( без обид, старая пословица).
    Фелдфебелъ, вы вместо того что бы обвинять во лжи кого-то лучше б проявили интерес к данным заявлениям axis88 по поводу болг. сс. и попытались разобраться с этим нормальными методами, ведь вы не Бог и всё знать не можете.
    Теперь к вам, уважаемый axis88. Действительно, зачем такие крайности, уйду, или он......и Вы и Фелдфебелъ нужны форуму!!!!
    ну я вроде всё сказал, .......... ухожу в подполье :smile_9:
     
    1 людині також подобається це.
  20. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Собственно, вызывает отторжение сама постановка вопроса. Есть соответсвующий раздел. Вполне можно было договориться, например, позакрывать темы, где пересрались, и открыть новую с твердой установкой выкладывать только архивные материалы и фото. Если так уж хотелось аплодисментов и поддержки - проанонсировать тему в этом разделе.
    А так возникает сильное ощущение, что речь идет не об установлении подлинных фактов, а об истерике уязвленного самолюбия - "Как такой-сякой посмел не согласиться со мной Великим".....:smile_10:

    Кроме того, считаю, что подобные типа судилища крайне негативно скажутся на репутации форума.
     
    14 користувачам це сподобалось.
  21. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    И первый "ход" обязан сделать именно автор этой темы.
     
  22. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    1. Именно с Вами - почему бы и нет? :)

    2. Тут дело не в боязни. Цейтнот, как говорят шахматисты...

    3. Полностью согласен и поддерживаю эту просьбу.
     
  23. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Оскорбления у вас значит отторжения не вызывают.

    Речь идет о прямых обвинениях автора в фальсификациях. Вы этого не поняли, что ж, бывает.

    Только улучшат репутацию. Это будет форум где люди отвечают за свои слова и готовы их отстаивать, а не где всякая ... пишет оскорбления за экраном монитора, а прочая ... хихикает перед экраном, а потом призывает - "Не горячитесь" или вообще виноваты вы сами. Надоело!
     
    Дрок, GraFs, ostbataillon-Alam та 2 іншим подобається це.
  24. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Если некоего аффтора обвиняют в фальсификациях, аффтору достаточно сослаться на архивные данные и вопрос будет снят. Для этого совершенно необязательно вставать в позу, писать километровые декларации и созывать общественность не в самых лучших традициях совка. Для репутации форума вред в том, что простое неприятие мнения модератора раздела приводит к опусканию чела и ошельмованию на всех родственных по тематике форумах.

    Насчет "всякая", можно поподробнее?
     
  25. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Повідомлення:
    914
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Моё мнение-адекватный спор не вызывает неадекватных последствий.
     
    2 користувачам це сподобалось.