Евробляхи

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Анатолий Стеценко, 2 кві 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    ну тут ничего удивительного 4.7 и 4ст автомат...как нажмешь, такой и расход.

    У многих "тараканы" в голове, особенно про статусность и про газ на крутые тачки.
    Все эти байки про перерасход, про прогорания на газе и т.д. - чушь.

    Поставьте себе газ у НОРМАЛЬНОГО газовщика, на 2 редуктора с запасом мощности и подогревом, с скоростными форсунками (ханна или барракудда) и настроить обороты включения бенза... и будете спокойно жать в пол не хуже чем на бензе.
    Ну да, расход на литра 2-4л. станет больше в зависимости от манеры.
     
    Korleone1981, Анатолий Стеценко та ваня 30 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Шапка вязанная Чёрная на флисе (Украина). Новая. Размер "один для всех". ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ...
      235 грн.
    2. Polartec Fleece Winter Hat Beanie Cap колір чорний з флісового матеріалу Polartec Classic Micro стан...
      550 грн.
    3. Шапка OLIVE. Флис. Новая. Размер "один для всех". ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ шапок, кепок, панам и т....
      295 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Polartec Fleece Winter Hat Beanie Cap колір - койот Coyote Brown Виготовлена з синтетичного мікрофлі...
      650 грн.
    5. Шапка зимняя камуфляжная ФЛЕКТАРН Bundeswehr. Шапка-ушанка Бундесвер. Немка. №36. Материал: Верх...
      520 грн.
  3. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    Вол.Вол.
    Амінь! Тойотівський тді 4.0 це легенда...фольсо-аудіі-вольво 2.5tdi асv легендарні мерсовські 2.5-3.тді...потім пішли сді,нді..і т.д....які не просто відремонтувати і навіть знайти причину....:confused:
     
    jr_13 та G-Class подобається це.
  4. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Почти, но не совсем так.
    В большей части - другие материалы, толще все все механизмы трения...так как идет детонация (свечи накала, а не зажигания) + дизель низкооборотистый, на нем не летают...соответственно меньше нагрев, меньше масла палят и т.д.
    Фуры типа Ивеок, Манн, Даф и т.д. ходят по 2-2.5 ляма до капиталки :)

    но есть и расплата - топливная...завести на холоде и говенная солярка на наших АЗС. (много парафина....и серы...которая и убивает двигатель.
    вот потому "на бляхах" их и покупают.

    Покажите мне что еще можно купить лучше Ауди с4-с5?
    Расход 5-6л, мех6(!), и не гниющий кузов. Вот именно из-за этого они и востребованные, а не "пацанские мечты".

    Сам планирую брать бляху с5...или 124 3.0д...но там расход не очень и еще очень Вольво мне нравятся (с60-с80).
    Это не из-за того что я жадный, или богатый или бедный)))

    Я просто живу по средствам, вполне обеспеченный, нормальная работа...но у меня и много расходов, потому не могу себе позволить новое зубило с салона.
    Прекрасно знаю что тачка за 3к енотов будет ломаться, и что в заначке хотя бы 1.5к должно лежать. :) И на мнение других про бляхи мне глубоко фиолетово :)
     
    jr_13, Gogi 514, IgorSatok та 2 іншим подобається це.
  5. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Украина
    не у меня уже послерестайл и АКПП на 5 ступеней. ну статусность? на дороге мне ее кому показывать? да может в пробке быстрей пустят в другой ряд и то больше изза размера.
    газ для меня это не тараканы с прогаром и перегревом. это минус багажник или запаска для баллонов и ползанье в мотор не по заводу.
    хочешь экономии и крузер? здрасте дизель ( их там 3 и едут хорошо) стутус? будь добр заправлять 4.7 95 бензинчиком.
    правильно сказали, это средство передвижения, да более комфортное и удобное по сравнению с некотороми другими, но надо понимать как и для чего использовать. а отсюда и выбор.
     
    G-Class та Зольдатен подобається це.
  6. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.762
    Адреса:
    Diepholz
    И нагрев тоже:)
    В прошлом году на сорокаградусной жаре в пробках я был удивлен показаниям температуры - 90℃ и усе !
    А бензиновая бы уже кипела ..
    Не новая машина на еврономерах как в принципе и на украинских после покупки требует ТО .
    И это ошибка , что пригнаная с европы машина не будет ломаться потому что она иномарка .
    Будет , но и придет оттуда как правило целее чем таких же годов и с таким же пробегом но изначально ездившая по нашим дорогам .
     
    jr_13 та Ph@ntom подобається це.
  7. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Ну Вы хоть понимаете зачем Вам авто и откуда расход берется. Крузак, он и в Африке - Крузак.
    Можно взять Кемри с 2.0 кожа-рожа и кататься с расходом 9-13, но это не рамный внедорожник :)
    Газа не стоит бояться, а рукожопных мастеров и дешевого оборудования.
    У Крузака места вагон. "Таблетка" под днище, запаска в чехол на дверь. Было бы желание :)
     
  8. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Украина
    ну вот видите? вы к бляхе подошли с прагматитеской точки зрения. тоесть прекрасно знаете риски по состоянию авто и задел оставили. учли свои передвижения и расход и требования.
    мотор обсуждать не стану, я бы остановился на 1.9 дизельке, ну то такое.
    за 4.5 можно и на укробляхах найти, но тут уже с голым задом остался а машина ремонта попросит полюбому, правда вроде как все законно без всяких схем.

    тут большонство шо я видел покупают на последние и для понту и летают как угорелые цари дорог, вот поэтому к бляхам и есть негатив, короче таким наездникам ни свою машину не жалко ни окружающих, надеюсь Вы так не будете.
     
    G-Class подобається це.
  9. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.762
    Адреса:
    Diepholz
    Если брать б/у легковую с дизелем , то Вы правы - только 1.9 с обычным (тракторным) ТНВД .
    2.5 двигатель хороший но у не нового могут быть проблемы .
    И обслуживание 1,9 дешевле и проще .
     
  10. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Украина
    не ну газ это мой бздык и переубедить меня невозможно, да я все понимаю и все его плюсы и минусы, но газ не для меня.
    откуда там расход и зачем нужен прекрасно понимаю. для дальнейшей перепродажи и раз в пару месяцев в село сьездить где дорога порядка 30-40 км занимает от часа до час сорок на крузере. медленно конечно, но не боишся пол машины на дороге оставить и вибираеш направление по ямкам а не думаешь как обьехать.


    да и дверок там сзади нема, борт и верхнее стекло. да и места там не так много как кажется снаружи, плюс салон на 7 мест, правда 2 задних сиденья больше издевательство.
     
    Останнє редагування: 6 кві 2018
  11. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Я просто по совместительству маркетолог на СТО.
    Потому про авто немного в курсе, хотя и не слесарь\моторист :)

    1.9 - да, тоже норм, но не сильно ходовой у нас, а штандартен 2.5 чинят везде. Точнее его нах-надо чинить, проще донора поставить :)
    А3, А4 тоже рассматриваю...но в душе запала А6, а еще круче Авант+кваттро (на покапушки кататься :) ) Хотя Кватра на 90% что мертвая будет.

    Бляхи тоже надо уметь брать. Не на РИА, а через знакомых загонять, с Германии в Польшу или ехать на рынки на Западной, там из 5-7 можно выбрать 1 живую....именно реально живую, с реальными 250-300к пробега и сервиской. (банально подняв на подъемнике увидите что она не в масле)
     
  12. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Украина
    универсал я хотел как вариант предложить, но ауди и пассат действительно могут (и будут) ушатаны. ну покапушки всеж низковата.
    реальный вариант для рассмотрения Шкода Октавия Комби 1.9 дизелек и тоже имели полный привод.
    да не ауди конечно и даже не фолькс, но практично и не особо дорого. если память не изменяет то кузов А-4 (по шкодовой класификации) короче родич 4 гольфа.
     
  13. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Так и есть...после отцовской ВАЗ-10, и немного поездив на нормальных машинах, я не хочу даже смотреть в сторону Ланосов, Лачетти и т.д. (про недаразумение под названием Таврия Славута даже и говорить не хочется)
    Да, можно купить примитивный Логан, который копеечный в обслуге, но он ничем не лучше Лачика.

    А вот немцы...есть немцы...даже пусть им 20 лет. Не дешевые, но мля, это же Автомобиль, а не повозка.
     
    jr_13 та G-Class подобається це.
  14. роман!!!

    роман!!! Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Клевань
    А в мене таке питання... Планую міняти машину, однозначно на укр. номерах, не старіше 10-11 р.. Всі знайомі радять зачекати, мовляв наші "слуги" щось родять з розмитненням, легалізацією. Подешевшають... Блін, а скільки чекати, і чи взагалі це реально? Хочеться вже вчора, але якось і стрьомно.
     
  15. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Знаю тоже рассматриваю. Сосед как раз такую пригнал, только седан. У него для души "бандитская" 730 купленная у депутата....но это машина выходного дня. А для работы взял именно такую дизельную шкоду, потому что карман не тянет.

    Мне покоя еще Вольво не дают. У друга s60 2.4 ат....на газу. Адаптивная коробка, система смещения газораспределения фаз...короче экономная и не хуже Кемри.
    Другой вопрос...это Вольво, вечные поездки по разборкам и поиск ЗЧ, правда цены нормальные не смотря на байки)))
     
  16. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Украина
    вот вариант шкоды о котором говорил, как по мне самое оно за свои деньги.

    https://auto.ironhorse.ru/octavia-combi-1_17717.html

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    G-Class та SEREGA87 подобається це.
  17. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Украина
    Вольво? ой не советую, были и XC-40-70 и S-60-80 и 760-740. да плюшек много всяких как и гемора. даже контора от них избавилась, дороговаты в обслуге. тут как с рейнджами, почему хозяева рейнджей по утрам в офисе на работе не здороваются? тук уже с утра на СТО встречались:p
     
  18. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Знаю)) Там же и Субароводы встречались))) масло доливали :D
     
  19. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.762
    Адреса:
    Diepholz
    Полный привод ей и нафиг не нужен .
    Машинка на базе Гольфа - низкая , особо на бездорожье не заедешь .
    Устойчивость на дороге будет лучше но по расходу топлива больше да и запчасти лишние ..
    А по большому счету Шкода - отличная машина .
    Тот же Фольц но дешевле .
     
    jr_13 та Ph@ntom подобається це.
  20. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Повторюсь:

    ЛТ - брать очень рискованно
    "на верблюде" (по ТП) - также, могут шрафануть
    нужно брать на фирму в Польше

    а еще лучше ...ждать Выборов и смотреть по обстановке. Думаю бляхи полностью не запретят(у Пети и так рейтинги печальные)...под ЛТ немного прогнулись чтобы видимость работы создать по контролю котрабаса.
     
  21. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Именно...друг попал на 2 600 у.е, ремонт двигателя, 2.5 ТDi, Ауди Алроад...плюс две подушки....
     
    G-Class подобається це.
  22. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.315
    Адреса:
    im Ausland
    чесно кажучи думав що комбайн. ага ,гугл каже що є і трактори джон дір .не знав...
     
    IgorSatok подобається це.
  23. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.762
    Адреса:
    Diepholz
    Так отож .
    А если б взял Гольфа какого или Пассата с 1.9 то если б и попал то на меньшую сумму .
    Если есть фиксированая сумма - лучше брать менее престижный автомобиль , но моложе по годам и с меньшим пробегом , чем мечту которую потом нужно будет крутить .
    Хотя все относительно .
    Машина - это лотерея , как повезет .
     
    reider74 подобається це.
  24. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.315
    Адреса:
    im Ausland
    а страховка?
    она была платной еще при СССР ,неофициально разумеется,но была -хирургия вся от гинекологии до стоматологии был такой негласный договор хирургам можно было левачить . в проигрыше были участковые врачи с дипломом терапевта,которые лечили всех.постепенно все это легализовалось . даром никто ничего не делает или делает вид. вообще я писал медицина,как профессия, всегда выявляет в человеке худшие качества в СССР пост СССР.
     
    jr_13 та antsu88 подобається це.
  25. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    сдох двиг 1.7 исудзу. купили бу за 400 денег, 300 тьік полет нормальньій, что я делаю не так ?
     
    antsu88 подобається це.
  26. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    3.000
    Адреса:
    Гуцульщина
    Не попали на таке СТО як той друг:D
    За косарь можна взяти цілу ауді англійку з таким двигуном(хорошим),та люди платять майстрам 2500,а воно вже після наших ремонтів все рівно довго не їде.
     
    Останнє редагування: 6 кві 2018
    jr_13, Korleone1981, antsu88 та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.