Евробляхи

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Анатолий Стеценко, 2 кві 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Вот в Израиле тоже не производят, всё импорт, а налог 92% от стоимости машины, плюс НДС 18%. Живите и радуйтесь, что не евреи )))
     
    Волверин подобається це.
    1. Костюм, бахіли, рукавички ProChem II CLF + O`boots + Р3-2У Все нове, не використовувалось, запечата...
      20222 грн.
    2. Протигаз Avon Protection Systems FM50 (Twin Port) Стан - Б.У.(Ідеальний стан, складське зберігання)...
      10999 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Захисна маска-протигаз, фулфейс. В комплекті декілька видів фільтрів від пилу, пилку, фарби. Є байон...
      1500 грн.
    4. Дозиметр ид 1, складской сохран, в комплекте футляр, зарядка, 10шт ид, инструкция.
      400 грн.
    5. Питьевая система для противогаза. Состояние - Новая. Противогаз и фляга в комплект не входят, в нали...
      450 грн.
  2. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Пока был на смене, написали очень много, как ТС, прокомментирую основное.

    Лично я ни на что не надеюсь - мне все равно. Как в том анекдоте: "как вы относитесь к голубым - я к ним не отношусь". Ездят, то и ездят. Как я уже указал в начале, просто подал информацию для размышления, не более. Если у кого то бомбит задний проход, так это их проблемы. Нормальный человек прочитает, сделает выводы. Неадекват всюду найдет к чему докопаться.

    Спасибо, улыбнулся.

    Вы неадекватный дурачок. Даже отвечать не хочу. И да, я не сотрудник полиции, правоохранительные органы полицией не ограничиваются.

    Зачем? Убеждения - вещь твердая. Говорят Галилей даже на костре говорил "она все таки вертится". Я сказал как есть, верить или нет - ваше дело.

    Я так считаю, что вброс - это заведомо ложная информация. Я не журналист, сам статью напечатать в издание не могу (точнее теоретически могу, но не примут). Так что даже если информация и приукрашена, то я не при чем. О законе говорить не будем. Думаю вы сами знаете о законах в нашей стране. В частности пробелы позволяют евробляхам ездить, с другой стороны, их не всегда правильно трактуют сотрудники правоохранительных органов, и человеку сложно отстоять свое. Опять же, вы сами (может не лично вы, но владельцы евроблях) говорите что нужно законодательно урегулировать этот вопрос. По информации со статьи так и будет, вот только не совсем так, как вам хочется.

    Добрый день. Сам являюсь УБД, интересовался год назад этим вопросом. Вроде бы как отменен один из платежей, но точно уже не помню, ибо эта сумма на фоне стоимости авто от 2010 года (а Евро 5 для всех в действии) абсолютно не заметна, и если вы найдете 10 тыщ на Ауди или Фолькс, то тех 500 баксов не проблема.

    Думаю цифры весьма завышены. Не знаю как под границей с Молдовой или Польшей, но в Донецкой/Луганской области таких авто если 0.1% будет, то и то хорошо. И как сказал камрад ниже, вы о другой стороне думали? Если вы посмотрите видео на Ютубиках, то в комментариях на 1-го поддерживающего Евробляхи приходится 5 противников. И если что, то на сотни тысяч евробляхеров выйдут миллионы противников.

    Я бы вам рекомендовал посмотреть на растаможку в Евросоюзе, и вы удивитесь, узнав что в Украине она как бы не ниже;).

    Я никогда не спорю, в принципе. Так же как не играю в азартные игры - принципы такие. Но вот скажите, не с вами ли часом мы спорили прошлым летом, и вы доказывали, что вот 6-го сентября после митинга в Киеве прям всех легализуют? Прошло полгода, и?

    100%, поговорка про соринку в чужом глазу и бревно в своем актуально как никогда.

    Есть еще такой нюанс. По роду службы частенько читаю сводки о контрабандистах, и 90% с них используют авто на евробляхах. Причина проста - в случае поимки, авто конфисковываеться, ибо "средство перемещения контрабанды". И выбор между потерять авто стоимостью 8000 у.е на украинских номерах, и такое же стоимость. 4000 у.е на литовских очевиден. А если повезет сбежать кущами, бросив авто, то еще и не найдут. Таким образом авто на евробляхах еще и орудие преступления.
     
    Волверин подобається це.
  3. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Разтаможка в Украине тех же 30%, что и в странах ЕС. Вот только там, ЕМНИП, разтаможка авто с двигателем объемом свыше 2 литра еще дороже чем у нас. У нас авто с Канады (читай с Грузии, которую они транзитом проходят) еще дешевле растаможить, около 22%.
     
  4. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    каждьій поддерживающий вьісокую стоимость расстаможки работает на оккуупанта, и по законам военного времени должен бьіть незамедлительно расстрелян.
    я могу лентьі набивать, рука не устанет.
     
    DarkElf, ЛюбительПива, Gogi 514 та 6 іншим подобається це.
  5. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Оооо,это ведь удобная тема,все валить на окупанта
     
    furer7878 та Анатолий Стеценко подобається це.
  6. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    не все.
    а создание тепличных условий для импорта сюда запоребрикового мусора газелей, вазов тазов кирогазов.
    попутно обогащая всяких этнически украинских тариэлов, которые твой кошелек шатал.

    поцреот рюське мира ?
    садись на ваз, дави на газ.
     
    jr_13, Korleone1981, Шулько та 7 іншим подобається це.
  7. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.766
    Адреса:
    Diepholz
    Я даже и слышать и слушать не хочу когда говорят о невозможности установить личность водителя автомобиля на еврономерах .
    Знакомые , которые передвигаются на данных автомобилях все до одного сделали себе украинские цивилки - вот и привязка к владельцу , это раз .
    Кто пересакал границу и кто кому давал довереность установить не трудно - это два .
    Мне лично расхерачил машину наш , украинский наездник ездивший без нашей же страховки , получил я 50т.грн от МТСБУ вместо 12т.$ на том и закончилось да и при подготовке к совершению преступления нормальные "бандиты" либо угоняют автомобиль , либо цепляют на свои другие номерные знаки .
    А то что нам не дают ездить на нормальных автомобилях - это явно .
    Как и сталкивают лбами евробляхер - укрбляхер , и то и другое заканчивается на х..р и неважно на какой бляхе этот х..р ездит .
     
    Останнє редагування: 4 кві 2018
    jr_13, Maks007, Joker_1981 та 10 іншим подобається це.
  8. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.766
    Адреса:
    Diepholz
    НГУ ездяет на новеньких КАМАЗАХ переделаных и "прокачаных" в Петровцах Киевской области .
    Для организаций покупаются новенькие Газели .
    Они где изготовлены ???
    Правильно в России .
    А украинцам низзя евроблях - катайтесь на анусах !
     
    jr_13, Korleone1981, DarkElf та 7 іншим подобається це.
  9. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    в таком случае, нужно признать, что

    УКРАИНА ОФИЦИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЕТ АГРЕССИЮ ПРОТИВ СЕБЯ.

    к этому государству вопросов нет давно.
     
    jr_13, DarkElf, ЛюбительПива та 5 іншим подобається це.
  10. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    И посмотреть на оф.зароботные платы в Евросоюзе, по соотношению к стоимости авто ...явно не в нашу пользу.
     
    Korleone1981, DarkElf, серий32 та 7 іншим подобається це.
  11. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.766
    Адреса:
    Diepholz
    Выходит что так .
    Я сам охренел когда увидел на днях этот КАМАЗ .
    Машина хорошая , не спорю но дело здесь не в машине , как и не в евробляхах в принципе
    Ладно уж МАЗы - нормально и допустимо ..
    Но чтоб уж так ..
     
    jr_13, DarkElf, ЛюбительПива та ще 1-му подобається це.
  12. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Не кисло смешали все в кучу.
    VOLF 9
    "Кто пересакал границу" - у нас по Одессе бОльший процент завезен на левых граждан. А человек тут рассекает тупо по забугорному техпаспорту и даже без страховки, и никого это не парит.
    Если ВСЕХ прижмут и ВСЕ будут ездить так Вы пишете - с довереностью\страховкой то и вопросов к оболгареным не будет. А так зайдите на какой-либо новостной ресурс нашего города, каждое третье дтп на бляхах.

    Ph@ntom
    дибил свидомый?Сильно много для родины сделал?
     
  13. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.766
    Адреса:
    Diepholz
     
    jr_13, znayka, IgorSatok та ще 1-му подобається це.
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    А нахрена вы её выставляете в теме, да ещё и со знанием дела? Раз назвались юристом, комментируйте эту статью как юрист, а мы вас внимательно послушаем. Если ни чего в этом деле не смыслите, то не нужно вводить людей в заблуждение.
     
    Joker_1981, IgorSatok та ваня 30 подобається це.
  15. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Каждый не желающий платить в бюджет нормальную сумму, и эти поддерживать экономику Родины работает на "оккуупанта", и по законам военного времени должен бьіть незамедлительно расстрелян.
    ПыСы: ИМХО это звучит логичнее чем ваши слова про высокую растаможку = поддержка оккупантов.
    ПыПыСы: думаю мне за 16 лет службы, 3.5 из которых с 14-го года в составе различных комендатур патроны набивать привычнее...

    На росавтопром никакие скидки не распространяются, и растаможить Жигуль дороже чем Форд или Опель.

    Какая альтернатива? С нуля за пару лет построить завод для грузовиков, разработать модель, и обеспечить нужды армии?
    с:"Синку, це фантастика". Прошу пардону за "синку", оставил в оригинале (реклама сыра Хохланд, если что)

    Согласен, но это немножко другой вопрос, про уровень зарплаты. Тогда правильнее писать "привести стоимость растаможки в соответствие с нашими зарплатами". Т.к по процентной ставке она у нас нормальная.
    Что касается заработной платы, то давайте посмотрим на ту же Польшу. https://www.rupoland.com/finances/76-mid-salary-poland - доходы, https://www.rupoland.com/aboutpoland/53-cost-of-living-in-poland - расходы. Честно, я не считал до злотого/доллара/гривны, но беглого взгляда достаточно что бы увидеть, они не шикуют. Как работают наши батраки - живут в бараке, в лучшем случае в комнате на 3-4 человека, едят мивину, и тогда привозят какой-то гешефт. А жить в квартире, кушать мяско, и ходить в кино/кафе - у поляка тоже свободных денежек не будет.
    Не знаю как где, г. Краматорск, 190 тыщ человек, город небольшой. Ездят на Приусах и Дастерах. г. Константиновка, тыщ 50, тоже в основном Дастеры. Или вы про совсем деревни?
     
  16. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Со знанием дела - это как? Я привел увиденную информацию, высказал свои мысли. Точка. Вас никто не заставляет соглашаться, или яростно отрицать. Согласны - хорошо. Нет - ваше право.
    ПыСы: хотелось бы отметить, что у меня юридическое образование, полученное в рамках ВО 10 лет назад, а вы все выставляете так, будто я действующий адвокат, да еще и специалист по автоделам.
    А комментировать данную схему, у меня желания нет. Полулиповая фирма, которую в любой момент могут накрыть свои полицаи (и при следующем пересечении для продления ваше авто конфискуют, как имущество этой фирмы), создает полностью липовые документы, что вы ее сотрудник - это законный способ? Да ладно? Каждый волен сам рисковать - кто-то в русскую рулетку играет, кто-то по небоскребам без страховки лазит, кто то летает по трассе за 200... Кто-то счастливо доживает до старости, а кто то умирает молодым. Так и тут - кто то спокойно покатается, может даже долго, если в глубинке, а кому то не повезет. Я лучше куплю Вектру или Октавию 15-ти летнюю, чем 10-ти летнюю, а потом бегать по судам, или махать плакатом на очередном бляхомайдане. Это мой выбор, так же как рисковать - покупателей евроблях.
     
    Останнє редагування: 4 кві 2018
  17. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Господин юрист! Всё что не запрещено законом - разрешено.
    Нет не со мной. Я на митинге не был, и вопрос легализации меня не волнует абсолютно. Я законопослушный гражданин, и езжу легально. Если вы как "юрист" заблудились в трёх соснах, то я не виноват.
    Какое высшее учебное заведение закончили?:D
     
    Joker_1981, IgorSatok та Maks007 подобається це.
  18. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    абстрактный взгляд со стороны, в стране, которая в состоянии войны предпочитает при посредстве АИС и прочих коллаборатнов завозить полчища новых газелей, пополняя казну агрессора валютой, что-то стремительно не так.
    думаю полчища вторичных жопелей вагенов мерсов и прочего микроавтобусного парка однозначно предпочтительнее, ибо надежнее, безопаснее и иногда дешевле.

    камерады из Харьковской области, рассказывали о вереницах автовозов, с полчищами легковых корыт оккупанского происхождения, едущие от оккупанта в Украину.

    можно и дальше рассказывать про одинаковые ставки таможенных сборов.

    это просто перемога. люди которые сознательно это делают - сознательно убивают нашу страну.

    экономику Родины я пополнял 25 лет, работая плательщиком налогов, как частное предприятие с ндс.
    я больше не желаю бороть эту систему. активы в продажу и аренду, люди на улицу.

    местные власти, которых теперь при молчаливом согласии представляет грязно протянутый на прозорых и демократических выборах Буряк, ставленник ахметова, додавили налогами за землю и невозможностью отказаться от лишка земли просто до финиша.
    поэтому я - завязываю с бизнесом в этой стране, и не желаю ни платить что бы то ни было в бюджет, ни поддерживать экономику ни Родины, ни олигархов.

    можете расстреливать.
     
  19. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    В первом своём , стартовом сообщении, вы открыли камрадам глаза на "правду" и дали совет как юрист. Поэтому прошу растолкуйте эту статью, как юрист. Вы почти в каждом сообщении пишите, что вы работник правоохранительных органов, я не хотел у вас спрашивать каких именно органов, но раз вы такой навязчивый, то ответьте.:beer:
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Joker_1981 та IgorSatok подобається це.
  20. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Если у вас со зрением все нормально, то вы должны были заметить, что я стараюсь ответить всем написавшим. И цепляться к таким мелочам как "с" вместо "из" - совсем уныло. Мы не на диктанте, и 1-2 ошибки на форуме, с, пожалуй, тысячи символов - как по мне терпимо.
     
  21. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Я тоже не адвокат, и не специалист по автоделам, но полученное юридическое образование обязывает разбираться хотя бы в элементарных, базовых вопросах.
     
    IgorSatok подобається це.
  22. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Не уходите от темы. Мы все вас внимательно слушаем. Фантазии и ИМХО оставьте для домашних.
     
  23. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    127
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    272
    Повідомлення:
    4.288
    Пора б уже привыкнуть что на форуме, всегда дежурят один-два таких "юриста". Они обьясняют нам что такое хорошо, а что такое плохо и следят, чтоб мысли форумчан в околополитических темах двигались в нужном направлении. Тут им главное не доказать что-то, а заболтать тему и посеять неуверенность, утопить обсуждение больных вопросов в тоннах флуда и новостей типа "в деревне пупкино открыли коровник а в дупкино забрали авто на евробляхах"
     
    jr_13, KTC-4, Korleone1981 та 6 іншим подобається це.
  24. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Я в чем то вас понимаю. Но немного неверно сравнивать политику, и частные покупки. Вереницы автовозов - это политика, откаты. За определенную сумму официально и ввезут, и вывезут что угодно. Тогда как мы сейчас говорим о частном лице, которому купить 1 жигуль не выгодно.

    В ваших же цитат видно что я писал "Я понял", "лично я рекомендую" - неужели не понятно, что "лично я" - это имхо? Про юриста - на вопрос с подколкой "вы юрист или где" я ответил что имею юридическое образование. И всовывая всюду "вы юрист" - вы ведете себе как обычный тролль. Я дал ответ конкретному человеку, и нигде не писал "я юрист, поэтому официально заявляю". Вам по теме нечего сказать, что вы додумываете сами?
    ПыСы: пограничник.
    не говорите за всех, "мы" - это один вы, других троллей здесь нет. И кто вы такой, что не могу высказать свое ИМХО? Не нравится, не пишите и не читайте.
    Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте[1], для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей(иногда вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций)[2][3]. Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение[4]. Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают бо́льшими возможностями «интеграции в жизни»[5]. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления
    все, что не соответствует вашему видению мира - заговор?
    Хотелось бы напомнить, Курилка создана для общения, т.е при желании люди общаются, при не желании - проходят мимо. Или не так?
     
    Останнє редагування: 4 кві 2018
  25. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Но мы тоже не лыком шиты. Этот видно начинающий, зеленый. Влетел со старту и думает, что сможет. Шутка-ли : пророк, Касандра, предсказатель, юрист и работник (аж страшно подумать) правоохранительных органов.
     
    Joker_1981, Gogi 514, IgorSatok та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.