Есть раздел для обсуждения пневматики?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем SunDay, 6 кві 2018.

  1. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Слишком обширно для одной темы- загадится на 100500 страниц и конкретика пропадет
    Я уже переболел давно, но было много и разное. Сам тоже кое чего пилил и получалось.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Нові,з чехлом,скельця чорні,жовті та прозорі
      1200 грн.
    2. Маска Revision Desert Locust Goggle US Military, оригінал, Apel, з нюансом У комплект входять (дивис...
      1900 грн.
    3. балістичні окуляри з жовтою лінзою,без подряпин,статутні
      400 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      3в1 Пересыл на покупателе Новой почтой УкрПочтой
      25 грн.
    5. (в наявності 20 шт.)
      - Оригінал - Виробник - США - Ви отримаєте те що бачите на фото Опис: Окуляри зі штампом APEL U.S....
      1700 грн.
  3. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    смутило,что хочется укоротить девайс и удлинить глушителем.Смысл в дозвуковой цацке?Лязг что от обычной,что от газовой(чуть меньше)пружин останется,модер нужен только для магнум аппаратов,где грохот выстрела аналогичен грохоту мелкашки,но рев от пульки слышен одинаково.Ухудшится точность и удобство.Нормальный выход для компактности встроенный модер и булл-пап компоновка с рычажным взводом,если не хочется ПСП с их насосами или баллонами.Они кстати не портят любую оптику,нет двойной отдачи-дребезга.Готовых дешевых пестиков турецких хватает,достаточно для тренировок и экспериментов.Был такой,передарен,осталась немецкая пружинка с оригинальным модером,но весло сравнимое с трехлинейкой по габаритам.Раздумья по надобности ПСП этой-же конторы,нравится их качество.Не нравится только цена,но то второстепенно.
     
    SunDay та MHC подобається це.
  4. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    РСР конечно же взувает ППП. В идеале для меня булка в папском калибре и Ди 52. Но стоят эти 2 игрушки + насос Хилл- дохрена+ оптика хотя бы 9-16х40. Жаба давит.
     
    SunDay подобається це.
  5. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    у меня пружинка с прицелом оценивается одинаково с псп,если речь не о цейсе и одноклассниках,и дианка попроще,350,переломка,пробовал некоторые псп,однозначно проще попадать и вообще проще,кроме накачки и обслуги,правильной.А вот надо ли,или будет пылиться-решение за желающим.Мне теоретически нравится англичанка с электронным управлением,псп и могу приобрести,а надо?как и второй вариант-ПСП с докачкой встроенным насосом,шото типа "свободы" ,"фридом" вроде зовут.Надул 200кг.см,пульнул 10 раз,додул подствольным,дальше пуляешь.
     
    SunDay подобається це.
  6. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Это и насос нужно покупать( 7 -8 тыс. В принципе не смущает однозарядная система на поршне. ,но определено с укороченным стволом будут другие проблемы точность будет посредственная.
    насчет крысы что посоветуете конкретно если можно.
     
  7. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Спасибо за развернутую дискуссию и опыт.
     
  8. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Насчет крысы обратитесь к КАРу на аиргане- он специалист. Если мы говорим о мультикомпрессионке. Наиграетесь- ее же в рср переведете. Насос нет, бу в хор сост за 3 взять можно вполне.
    Можете сами в МК ап провести. Ствольная и поршень у того же КАРа купить, крысу- кроссман 1377 он же РС77В.
    Что конкретно подсказать?
     
  9. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    на предмет точности-дозвуковые пружинки хорошего качества на 10 стандартных метров укладываются в диаметр пульки,пока не надоест,еще и с диоптрическим прицелом.Пистолеты псп аналогично.
     
    SunDay подобається це.
  10. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Во-во! И у меня пылилось в итоге. Распродал.
     
    SunDay та Briter подобається це.
  11. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Та для 10 метром мр 60-61, та же 512 да валом дешевых хороших пукалок.!
    С электронным спуском то уже перебор. Берите уже Штейр. Есть уже машины и уникальные под 9 мм, где хочешь много выстрелов по бумаге или 10 как положенно. Кнопочкой жолуди +-. Но в руках такое е держал, только слыхал.
    Так, пойду я спать.
     
    SunDay подобається це.
  12. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    не хочу ни 9 ни 12.7,ни квакенбуша ни штейра,ото есть одно,автономное,для поиграться раз в пару месяцев и хватает.Нравится,что оно детворе и дамам быстро надоедает,буквально со 2-го взвода.И ничего.кроме редкой чистки и ухода за ореховым блин ложем не требует.
     
    SunDay та Cladotrix подобається це.
  13. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Здравия, а чего вы игрушки в теме ограничили только пневматикой? Правильная рогатка лупит не хуже винтовки, к тому же вес пули и жёсткость резины регулируема, отсюда и убойная сила. Рокет про к примеру чисто под пули, но есть модели с насадкой под стрелы. Поле для игр как по мне поинтересней, не?
     
    Полтава1982, Ph@ntom та Скиф379 подобається це.
  14. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    Какая убойная сила :eek:
    Низзя:D
    Я только по веточкам на которых вороны сидят,стрелял.Пугал.
     
    Cladotrix подобається це.
  15. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Так в том то и дело что пневмой вероятность убить больше, есть давление, есть диаметр и вес пули фиксированные, а у рогатки всё силой оттяга да весом пули можно выставить в щадящий режим. Было время бродяжек хотел отогнать, стайка прибилась хз откуда, всерьёз хотел заиметь рогатку, детство вспомнить, но сосед их без реверансов с ружья уложил и я передумал как то.
     
    gantz, Ph@ntom та Скиф379 подобається це.
  16. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Насос стоит около 3к новый.
    Если на том же УКЛПО увидят фото в начале темы, или прочитают про обрез мурки, то реакция будет любопытной...
     
  17. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Гулял с мд , года 3 назад на входе в лес услышал птицы кричат так что на плачь было похоже , даже уши снял не понял что за крики .птицы были похожи на пчелоедок жёлтых но не они, цвет желтый .Подошёл ближе вижу серая тварь сидит и клювом в чем-то ковыряется а они пытаются с ветки сбить ее ,потом часа 2 ещё кричали даже когда серая свалила. После этого решил что пощады не будет.
     
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    серая ворона-однозначный вредитель,в отличие от черной и сороки,кстати,единственная птичка,летающая в сумерках вечером,прочие уже дрыхнут.Но,с кочки зрения закона не в сезон охоты,без лицензии на прочую дичь,никто не имеет право стрелять по любой живности.Поймают-будет акт мужеложества с отьемом пукалки и денех как минимум.На своих личных 155 га делаем что хотим,пока соседи не заложили,дальше-не.Пневматика для тренировки в предназначенных и безопасных местах,не в угодьях,не в НП,спортивно-тренировочное оружие,точнее-снаряд.По мощности и калибру понятно,может быть любой,вплоть до охоты на большую тройку(премьер и далее,не подумайте про бизона,он не виноват ни в чем,просто корова),но беспроблемный один калибр-0.177,он же 4.5мм,следующий это просто мелкашечный и требует аналогичных дозволов.А применения-ноль,охота с пневмой и прочим кидательно-метательным у нас запрещена без вариантов.А зря.
     
  19. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Ай- ли только 4,5? О начальной скорости там ничего не пишут? На́ 5,5 который например стреляет 90 м/ с тоже разрешение?
    За серую тварь- не оправдание! Хоть дятла стреляйте, только мушку спилите. Да, я о УКЛПО. Если Вам там все обьяснили а Вы из этого только душещипательные отмазки почерпнули- не помогут они Вам, закон есть закон. Станьте охотником, купите огнестрел и на законных основаниях занимайтесь санитарией. Иначе Вы все сами знаете.
     
  20. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    В большинстве случаев особо проблем нет. Точнее пытаются сбить, но ОЧЕНЬ редко получается.
     
  21. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Извините ничего непонятно зачем мушку пилить и кто кому что объяснил) ссорри
     
  22. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    +1
     
  23. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    таки да,на больший калибр разрешение.И я как раз не об оправдании-нельзя никого и нигде законно убивать без лицензии.Нету там 5.5 чистого,все дюймовое.И прочее имею,в том числе охотничье.Не приходило в голову на охоте ворон или чаек стрелять.Хотя бы по соображениям цены выстрела.Пневматика сама по себе интересная штука и в плане доработок,переделок в другой внешний вид,на баллончики(не работают на холоде),ПСП и прочие,просто хорошее хобби для прямых или выпрямляющихся рук.Учитывая доступные пульки,запчасти,многие модели готового-самое то.
     
  24. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    При скорости полета пули до 100 м/с не нужно.
     
  25. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    СанДей, сходите на аирган. Нельзя стрелять ворон, тем более Вы скорее всего их не делите на ворон серых, черных и грачей.
    Спилить мушку это из бородатого анекдота.
    Брайтер. Все правильно, только в законе написано и за начальную скорость полета пули менее 100 мысов. Тем и пользуются продавцы рср, но схема как бы серая. Я поклонник рср, поэтому для меня пружинка правда только развлекуха. Зло мелкого калибра- он шьет и не останавливает. Подранки. А это еще хуже браконьерства как по мне. А еще есть убойные зоны... Это я к чему, наука охота как и прочая наука. А купил мурку стреляю что могу- по рукам давать нужно. Нечего обьяснять, читаем правила законы и учимся сначаа. Иначе простреленные крыши, утерянные ружья и тп. Охотник в первую очередь любит природу.
    Что то меня понесло, тут же о пневматике!
     
    Briter подобається це.
  26. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    на предмет мелкого калибра и не останавливает.Есть такая пакость-кроухантер.пулька с выемкой на башке,вариант-пластмассовая вставочка там--же,есть и граммовые раббиты,ну очень неплохо останавливают.Но всему перечисленному нечего делать в дудке с буковкой Ф латиницей.Бесполезно.Там менее полуграмма рабочий вес и плоская плинкинговая пулька-воланчик.Очень точная.