Ещё раз о мародерстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема у розділі 'Правова база ВА', створена користувачем Полковник Негодяев, 12 жов 2012.

  1. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Allex761
    С удовольствием отвечу.
    Как я и писал выше железяки не мои, а товарища которому они достались из сбережений его предков. Скажу прямо, сфоткал, выложил что бы похвастатся, пусть железо и не мое.
    Почему я не хотел раньше писать в этой теме я ясно обьяснил в посте № 101.
    Анатолий делает и пишет то, что считает нужным. Это его право.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Коп Помив водою Розмір 11.5х12.5 см Товщина 6мм
      700 грн.
    2. 150 грн.
    3. Коп . Все почищено . На тыльнике просматривается номер . Защелка на дверке работает . На ручке грана...
      300 грн.
    4. Коп . Все родное . Слегка протерто влажной щеткой . Провод родной . Лично сам хорошо упаковываю все...
      90 грн.
    5. По фото
      100 грн.
  3. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Ну вот, все отписались....
    Простите граждане, но оказывается со слов Олексея мы все дебилы, обидели ангелов, невинных мучеников поискового движения...
    В шоке...до этих постов пытался сдерживать эмоции камрадов...Извиняюсь за это, братья.
    Кому первому достанется тушка Олексея, надругайтесь над ней...
     
    David Della Rocco, Yako, Servus! та 20 іншим подобається це.
  4. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    На ней будут золотые часы? а монетки в кармане? Чур я первый, за мной Аскот занял.

    А если серьёзно- эта тема ничего этих му..молодцов не научила. Типа говорите, говорите..
    Больше похоже , что сбережения с предками были похоронены, а потом отпрысками откопаны. С ними говорить бесполезно.
     
    David Della Rocco, Hassan, Servus! та 9 іншим подобається це.
  5. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    4.JPG

    Прошу простить меня идиота...
     
    Булыч, Servus!, Фантазёр та 8 іншим подобається це.
  6. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Это сообщение было написано в качестве того, что бы на виолити не возникало лишних вопросов почему двух разных людей интересует одно и тоже, ибо предметы не мои, у меня была возможность их выложить на форум, по этому и написал.
    Никто так ничего и не понял к чему я веду.
    Я в прочем и не сомневался.
    На этом соизвольте отчалить, если кто то захочет со мной еще побеседовать, прошу в личку.
    Щасливо.
     
  7. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Я больше писать тут не намерен ибо сомнений не имею. Прошу модераторов рассмотреть вопрос о закрытии темы.

    Олексей, прошу досмотреть до конца. Это тебе мой ответ

    http://www.youtube.com/watch?v=BLTDc0xDqOc
     
    20 користувачам це сподобалось.
  8. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Аминь.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Читал тему, оправдания звучат как для идиотов, зря вы нас такими считаете, можно поверить во всё что угодно, но поверят те, кто ни когда не копал и не сталкивался с останками и их вещами... Часы, говорите, бабушкины и в саду нашли, ну-ну, судя по внутрянке гнили они вместе с хозяином... Бабушку что-ли в саду потревожили :smile_10:
     
    10 користувачам це сподобалось.
  10. Вал.Ик

    Вал.Ик Feldwebel

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина, Алчевск
    Хе... Что можно сказать.. У ребят нормальный адвокат, правильные советы дает, все правильно. Максим Борисович может многое, но, к сожалению, не все...
     
    3 користувачам це сподобалось.
  11. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Пустыня
    .....Для тех, кто читает эту тему.

    Тут обсуждаются три индивидуума, кои совершили то, что большинство на этом форуме назвали - мародерство....

    Поисковиков во всех странах бывшего СССР и зарубежья - десятки тысяч. В любом обществе и в любой общественной организации, как части его, есть всякие до-бы, де-лы, пи-сы, го-ны и прочие му-ки.

    Это называется - статистическая погрешность. Последнее слово является производным от слова - Грех. Их отпускаем в конечном счете не мы, а значит если не справляются различные "органы", справится тот, кто всем воздаст по грехам им...

    Так шо смысла в дальнейшем продолжении дискуссии я не вижу.

    Особо, попрсил бы не трогать их командира. У любого командира отряда или объединения, и даже у Президента любой страны, есть только 2 (подчеркиваю - два) глаза... И за всем и всеми они уследить не могут....
     
    30 користувачам це сподобалось.
  12. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Прокурору Рожищенського району
    Касарді І.І.
    45100, Волинська обл., смт. Рожище, вул. Незалежності, 31.
    тел. (03268) 2-18-32.

    депутата Козятинської міської Ради Любимова Анатолія Олександровича, 22100, Вінницька обл., м. Козятин, вул. Некрасова, 20. тел. 093-766-17-29.


    Заява
    про скоєння злочину

    Я, Любимов А.О. є командиром пошукового загону «Громадська військово-патріотична організація «Пам’ять» Козятинської міської Ради Вінницької області.
    Наш пошуковий загін відповідно до наданих дозволів та статуту загону (копії додаю) здійснює пошук та перепоховання жертв військових конфліктів на території України.
    До складу загону входять громадяни Лобанчук Максим (проживає в м. Бердичів....адреса..._____________), __________________________ (проживає _____________).
    У серпні 2012 року мені зателефонував Лобанчук, та повідомив, що в лісі на території сільської ради с. Копачівка, Рожищенського району місцевим жителем Андрієм Радчуком (можливо Рідчук), його адреса мені не відома, вік близько 17-18 років, можу вказати місце проживання на місці, виявлено поховання жертв війни. Радчук згоден вказати це місце, та допомогти при проведенні пошукових робіт.
    15 вересня 2012 року я, Лобанчук та _____________ прибули до с. Копачівка, де нас зустрів Радчук, та показав знайдене місця поховання.
    16 вересня 2012 року під моїм керівництвом Лобанчуком, _________ та Рідчуком, який їм допомагав, здійснювалася ексгумація знайдених останків. Сам я в проведенні ексгумаційних робіт безпосередньої участі не приймав, оскільки є інвалідом І групи (не маю рук).
    Також при проведенні робіт був присутній представник карного розшуку смт. Рожище, його прізвище я не пригадую, звання старший лейтенант міліції.
    Ексгумація проводилася встановленим порядком, нештатних ситуацій не виникало. Приблизно о 12.00 год. 16 вересня 2012 року я та працівник міліції убули до смт. Рожище, до райвідділу для оформлення необхідних документів щодо виявлення скелетованих трупів понад 10 чоловік. Після цього я залишився в смт. Рожище. До місця проведення пошукових робіт я прибув 18
     
    7 користувачам це сподобалось.
  13. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    вересня 2012 року. Виявлені раніше скелетовані трупи були складені Лобанчуком, Радчуком та ____________ в поліетиленові мішки білого кольору.
    При цьому, про виявлення будь-яких цінних речей, які заслуговують на увагу та передачі встановленим порядком до музею вони мені не повідомляли.
    У подальшому, знайдені останки 12 осіб були розміщені в тимчасовому захороненні до оформлення необхідних документів та надання Луцькою обладміністрацією дозволу на подальше перепоховання та визначення його місця.
    Десь 18 чи 19 вересня 2012 року я виявив тему в мережі «Інтернет» на форумі сайту «Райберт», де було розміщено незаперечні докази того, що Лобанчук, Радчук та ____________ за моєї відсутності під час проведення ексгумації виявлених останків виявили на трупах золоті речі, які вони присвоїли та виставили на продажу. Указану тему можливо переглянути за наступною електронною адресою: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=302834. Власник сайту не заперечує щодо її перегляду, зберігання та копіювання даних.
    Після з’явлення вказаної теми мій товариш громадянин Кашуба Віталій Володимирович (заступник командира Київської обласної групи «Пошук» щодо взаємодії з правоохоронними та громадськими органами, 063-100-30-71) спілкувався з Лобанчуком, та останній у телефонній розмові підтвердив йому факт знаходження в похованні та привласнення особистих речей загиблих.
    Крім цього, Лобанчук, Радчук та ___________ писали на сайті «Райберт» щодо оцінки та продажу знайдених ними в похованні золотих та срібних речей під ніками «Олексей», «borman123», «Котовский» відповідно.
    Ураховучи зазначене, вважаю, що своїми діями Лобанчук, Радчук та ___________ скоїли кримінальний злочин, передбачений ст. 297 КК України та підлягають установленій законом відповідальності.

    Виходячи з викладеного, прошу:

    1. Провести перевірку та порушити кримінальну справу за ст. 297 КК України щодо громадян Лобанчука, Радчук та ___________.
    2. Про прийняте за результатами перевірки рішення повідомити мене встановленим порядком з наданням копії прийнятого рішення.

    За необхідності надання додаткових пояснень та документів прошу звернутися до мене за вказаними контактними даними.

    Додаток: копії документів на ___ арк.

    18 жовтня 2012 року

    ____________ Любимов А.О.
     
    11 користувачам це сподобалось.
  14. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Точнее будет Андрій Рудчук
     
    3 користувачам це сподобалось.
  15. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Да, ребята-демократы... Согласно составленного заявления предвижу исход...
    Ответственность понесут не только граждане засветившиеся....Вместе с ними пойдет и командир, и представитель уголовного розыска и вся Луцкая райадминистрация в части ее касающейся..., а это серьезный удар "по печени" для всего поискового движа в целом....
    Пострадают также и покупатели и, не дай Бог, все происходящее отразится на ресурсах...
    Но что самое интересное - любой адвокат развалит это дело за пять минут....
     
    2 користувачам це сподобалось.
  16. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Раз на то пошло, то ответственность должны понести прокурор и судмедэксперт которые должны были присутствовать при этом. А еще дежурный райотдела что не направил следственно оперативную группу и начальник райотдела который не выехал на место и ….
    А может не стоит искать виновных там, где винновые очевидны?
     
    4 користувачам це сподобалось.