Ещё раз о лопатах.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Фермер, 3 січ 2008.

  1. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.172
    Адреса:
    ДАП (Донецкий аэропорт)
    Зачет!)))
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Штык образца 1898 года.
      4000 грн.
    3. Якісна детальна намистина "Gold Epic Head" для прикрашання ваших улюблених ножів цікавими паракордов...
      130 грн.
    4. 2500 грн.
    5. Сокира кухонна виробництва Францii з клеймом. Товщiна обуха 4,5 мм. Люфта та шата леза нема.
      850 грн.
    6. Два патрона бердан найдены в Болгарии 15 лет назад
      1200 грн.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Screenshot_2021-03-20-13-37-09-318_com.opera.mini.native.jpg
    Открывашка под пиво и правда есть, вот фото чтоб не думали что я вру.:rolleyes:
    Функциональность остальных наворотов под большим вопросом.
     
    NIA подобається це.
  4. Egoronlayn

    Egoronlayn Obergefreiter

    Повідомлення:
    98
    Сама лопата хороша но вот система запирания или как там ее не внушает доверия. Такие лопаты берут те кто знает для чего она ему нужна. Если бы у меня был выбор взять эту или Root Slayer я бы взял второй вариант
     
  5. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.618
    Адреса:
    Поділля
    Ну от так зразу і списувати в фуфло неможна, я ото думаю ще попрохати у власника розміри даного девайса, і спробувати зробити репліку в хорошому металі, наприклад штик з пил пилорамних.
     
  6. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Комусь можливо подобається, ну і нехай має користь. Для мене вона дивна , з претензією на крутизну. Як нею копати? Вона в землю нормально лізе? Що і як нею пиляти? Недолопата і недопилка якась. Краще візьму в пару др нормальної лопати, топірця чи пилку, і вкину в рюкзак.
     
    volent2299 подобається це.
  7. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    464
    Адреса:
    Ukraine
    Как не крути, а лопата важна не меньше прибора. Я это понял, когда проехав 50 км (в т.ч. 15 км по луговой пересеченке) я сломал лопату чз 10 мин копа :(
    Сломал не держак, а лопнул поперечно металл, хотя была звенящая совковая сталь.
    Ну то такое :) воспоминания. начальных лет копа.
    А сейчас, иногда смотрю лопаты Predator и вот просто, интересно , есть ли среди форумчан обладатели изделий этого бренда? Если да - поделитесь впечатлениями?
    Лично мне интересна вот такая моделька (без пилы и открывачек)
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    П.С. к тому же еще можно докупить съемные аммортизаторы, которые крепятся в том месте, где ботинком жмешь.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Romeoсс, Rastaarheolog, NIA та 3 іншим подобається це.
  8. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Недавно заехал к своему товарищу-рукодельнику Стасу, попросил как то пофиксить систему запирания телескопической лопаты Fiskars 131300. Этот механизм имеет тенденцию к непроизвольному складыванию в самый неподходящий момент. Лопата эта у меня уже давно, 9 лет скоро стукнет, и механизм естественно разболтался. Стас предложил дэкилька вариантов, я остановился пока на самом быстром и простом. Такой варик может повторить каждый. Надо только ножницы и небольшой кусочек поликарбоната. Всё просто, до невозможности:
    2021_03_26_13_29_IMG_2160.JPG 2021_03_26_13_29_IMG_2161.JPG 2021_03_26_13_30_IMG_2162.JPG 2021_03_26_13_30_IMG_2163.JPG 2021_03_26_13_31_IMG_2164.JPG

    Копал с этой фишкой уже раз 5-6, полёт нормальный. В будущем постараюсь замутить что то более надёжное и потужное, а пока покатит!

    По поводу Fiskars Ergo 2500 - решил искать и скупать эти лопаты, пока они хоть как то встречаются в природе. Сегодня приехала новенькая за 900 грн, как намучу штук пять, буду ими барыжить, но за очень дурные гроши. Новички такую полюбому не купят, а люди, которые в теме копа очень даже...
    2021_03_26_13_23_IMG_2155.JPG 2021_03_26_13_24_IMG_2157.JPG 2021_03_26_13_24_IMG_2158.JPG
     
    cvoy, Maks007, YuriyNik та 5 іншим подобається це.
  9. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.618
    Адреса:
    Поділля
    З диска лущильника можна сміливо робити.
     
  10. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    464
    Адреса:
    Ukraine
    Вариант сделать самому - не мой. Врядли сделаю, кроме имеющейся болгарки еще и сварка нужна (и опыт ее использования), мастерская с тисками и всяким приспособами и чем то, как то выгнуть.
    Второй вариант - чертить чертежи и искать-купить диск лущильника (я хз что это), материал для рукоятки и того мастера, который сделает всё именно так, как нужно - вырежет, загнет, сварит, заточит, покрасит, то предполагаю выйдет по цене примерно так же, как купить готовый Predator с доставкой в Украину.
     
    NIA подобається це.
  11. kiro

    kiro Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    337
    Лопати ці брались не для того щоб ліс заготовляти. Основне місце застосування дерен, навіть важким телескопом важко там пробитись, а цією, можна точково і глибоко брати.
    P.S. А відкривачка, то да, для мене геть незрозуміле рішення, я б краще зуби симетричні зробив...
     
  12. Володимир84

    Володимир84 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.476
    Адреса:
    Слобожанщина
    А я свою ось так прибарахлив)))
     

    Images:

    IMG_20210329_195859.jpg
    IMG_20210329_195913.jpg
    Rastaarheolog та форт55 подобається це.
  13. Dagon

    Dagon Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украiна--назавжди!
    NIA подобається це.
  14. Romeoсс

    Romeoсс Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Киев
    Доброго! Этого малыша разве что по пляжному копу можно использовать! Песок + компактный! С УВ!
     
    Vasco подобається це.
  15. Romeoсс

    Romeoсс Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Киев
    Доволі непоганий варіант! Але ліпше придбати в Польщі! Її ціна тут в районі 350 грн! У нас буде більше 500! Собственно як і Фіскарь! Дякую
     
    Vasco, форт55, melan та ще 1-му подобається це.
  16. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    PXL_20210219_085843289_2.jpg
    Камрадик недавно прислал информацию про новую лопату Нокта:
    изображение_viber_2021-10-04_18-03-39-222.jpg изображение_viber_2021-10-04_18-03-43-579.jpg изображение_viber_2021-10-04_18-03-46-117.jpg изображение_viber_2021-10-04_18-03-46-256.jpg изображение_viber_2021-10-04_18-03-46-342.jpg

    Я такую лопату точно никогда не возьму, и подельникам своим не посоветую...
     
    флегМАТ, форт55, Cladotrix та 2 іншим подобається це.
  17. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.551
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Та да, такой лопатой только резать напополам древние монеты и прочие артефакты:mad: Да и складной держак не вызывает доверия:smile_11:
     
    Rastaarheolog подобається це.
  18. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Приветствую, камрады. Может у кого завалялась совсем сломанная Fiskars Ergo 2500. Интересует только черенок, а точнее его ровная часть (трубка) между изгибом и рукояткой, приобрел бы. С уважением
     
    Rastaarheolog подобається це.
  19. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Информацию про поломки Fiskars Ergo 2500 131630 я в природе не встречал ещё ни разу.
    На эту лопату пластиковую ручку невозможно нигде найти, а про черенок даже и подумать страшно. Это очень и очень редкая вещь, случайно найдя которую в продаже, нельзя лицом щёлкать ни секунды! Меня очень веселят гуси, которые пишут мне на ОЛХ (я там продаю свою 131630). Раз в неделю какое то тело обязательно пишет, мол, у вас ошибка наверное в цене? Может 100 грн (моя цена 1000 грн)? Я отвечаю, типа, нет, всё ровно, ошибки быть не может. И сразу начинается: как? почему? да Вы гоните... Недавно один Вася со мной там зацепился, мол, куплю за 500 грн, я ему - иди гуляй огородами. Он как насел, типа, да их полно в сети, пачками лежат! На самом деле, если ввести в Гугл Fiskars Ergo 2500, то выпадает куча предложений, но есть одна маленькая проблема, это всё - объявы 2015-2010 годов, по факту этих лопат нигде нема, я знаю про что говорю, так вычисляю их по сети уже года два, наверное. Так вот, зарубился я с тем ПОЦом конкретно, и поспорил, что если он найдёт где-либо такую лопату, пофиг б/у или новую, то я ему подарю свою бесплатно. До сих пор ответа от него жду...
     
    fedya_valki, Валерий Ч та Petrkum Petrkum подобається це.
  20. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.618
    Адреса:
    Поділля
    Доварити хочете?
    Я доварив 11 см,лопата стала набагато приємніше в користуванні,шматочок взяв від нинішньої ергономіка,метал нічим не гірший від древніх 2500,і ще раз даю всім пораду,купуєте ергономіка та ріжете держак як вам подобається,за 700-800 грн отримуєте прекрасний інструмент .
     
    Petrkum Petrkum та Rastaarheolog подобається це.
  21. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Так
    Але трохи важкий)
     
    Rastaarheolog подобається це.
  22. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.618
    Адреса:
    Поділля
    Чому важкий,в самий раз,в мене є старий,повноцінний ергономік,тільки з круглим держаком,пам'ятаю теж був важким,але лезо вже набагато меншим стало,попрацював він бідака:smile_5:
    Попитаю для Вас шматочок каплевидного профілю,в камрадів хто різав держака ергономіка.
     
    Petrkum Petrkum подобається це.
  23. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    У мого товариша по копу такий самий як і у Вас з круглим держаком та половиною леза. Познайомилися ми сім років тому, а лопата в нього вже тоді була коротша за стокову.
    :smile_12: лопата
     
    NIA подобається це.
  24. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.618
    Адреса:
    Поділля
    Я в своєї лезо стер по одному з лісів,бліндажі,землянки 18-19 ст.і все видовбане в пісчанику,його і ножом різати можна,рихлий,але абразив,стерлась десь сантиметрів до десяти.
     
    Petrkum Petrkum подобається це.
  25. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Мій товариш теж не монетками її стер. Він лісничий та посадив і викопав нею не одну сотню дерев, хоча на коп він їздить теж з нею рідненькою
     
    NIA подобається це.
  26. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Дякую, вже знайшов, завтра поїде до мене. З повагою
     
    NIA подобається це.