Елементи живлення та зарядні пристрої для МД.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 26 чер 2017.

  1. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Да,так бывает.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
    4. Фото із стандартним акумулятором для порівняння. Акум на 1000 mA
      150 грн.
    5. МД повністю в робочому стані, цілий, без люфтів та нарікань. Купувався новим. зберігання в квартирі,...
      4500 грн.
  3. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Заявленого дива не сталося скільки не повторюйте))) Тому і думав що проблема.
     
  4. Zucchinis

    Zucchinis Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Хмельницька обл.
    Останнє редагування: 27 гру 2017
  5. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Есть поинтересней варианты.
    Литй-полимер на 2800 АА Мне он больше нравится. После нового года думаю заказывать.
     

    Images:

    Бесплатная-доставка-4-шт-лот-KENTLI-1-5-В-2800mWh-а-а-литий-полимерный-аккумулятор.jpg
  6. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    Недавно читал статью что в формфактор 18650 больше 3500 Ма/ч не всунешь при нынешних технологиях (имеется ввиду честных, написать много чего можно), а в АА и подавно. На вашей картинке нарисовано 2800 mWh. Тесть 2.8 вата в час, а емкость на этой же картинке 760mA/h. А если учесть что это дивный чайна продукт дай Бог там 300 мА что бы было. С таким успехом батарейка от нокии по привлекательней будет.
     
    NordWest подобається це.
  7. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Да всё то так.
    Но есть одно но, батарейку от мобилки не всунуть вместо АА, никак.
    никель метал гидрид, не очень хорош в плане напряжения.
    Есть ещё вариант "никель-цинк" но у них ресурса, кот наплакал.
    Это и есть 1000мАН
     
    Останнє редагування: 27 гру 2017
  8. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    какую цель вы преследуете, замена простых АА, или прирост емкости? КУда всовывать собрались?
     
  9. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    В сезон, АА батареек, много выбрасывается-покупается.
    Купив акумулятор АА дешевле однако. :)
     
  10. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    для себя я бы поменял батарейный блок. под те же 18650 он 20-30грн стоит
     
  11. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Невозможно впихнуть вместо АА. В фотоаппарат две батареи, в навигатор две батареи АА
    Ну и по вольтажу вообще засада выходит. Как получить три вольта из 18650?
    это нужно ещё радиоэлектронщику заказывать приблуду.
    Нет, не годится такой вариант.
    Лучше уж LCD металгидрид использовать, с меньшими вольтами.
     
  12. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    наконец то вы озвучили потребителей, согласен, туда не впихнешь. В внешней вспышке у меня 3й год стоят саньйо энилупы, с низким саморазрядом и номальной отдачей по току, 2000 мА, раз в полгода профилакторию, делаю пару циклов, зарядка интеллектуальная, работает нормуль. Покупать те что на вашей картинке я бы не стал. Устройство их не знаю, но скорее всего там присутствует преобразователь который из 3,7 делает 1,5 вольта. Дополнительный деталь - минус к надежности и долговечности. Да и емкости там смешные.
     
    Граф М. подобається це.
  13. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Да не имет это значения.
    У меня такие потребители, а у кого то другие, например "аська". Или "минелаб"
    вот туда, наверное "никель цинк" хорошо пойдёт.
    Так и есть, и заряжаются 3,7 вольт зарядкой, и защита там.
    Возможно.
    18650 тоже бывают с дополнительной деталью, совсем не лишней. Плата защиты.
    Но я надеюсь :) мобилки, то ещё более напиханные.
    1000мА/Н но зато вольтаж повыше чем в "никел-металл-гидрид" И с "памятью" и с зарядкой, проблем не будет.
    В одном наверное Вы правы.
    Никто этим не пользуется, отзывов нет, самому придётся положится на рекламу и тесты из интернета.
    ОК
    Буду думать. До весны есть ещё время.
    :beer:
     
  14. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    Если протестите, не забудьте выложить реальные результаты, а при хорошем зарядном устройстве и периодической профилактике и никельметалгидрит хорошо работает. ,
     
  15. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Пользуюсь ЗУ technoline bc-700 и акками sanyo eneloop 2550 уже три сезона. Огонь.
     
    Юрій Д та Граф М. подобається це.
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Парни, выручайте. Собственно вопрос по первой прокачке лития.
    На упаковке написано высаживать акум в ноль и заряжать, а на самом акуме дозарядить, высадить в ноль и зарядить. Шарашкина контора клепала. Спс заранее.
     
  17. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Что за аккумы?
     
  18. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
  19. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    На сколько мне известно Li-ионные аккумуляторы не нужно высаживать в ноль. Они не имеют эффекта памяти. По этому рекомендую дозаряжать. Оптимальный диапазон 30%-80% заряда в идеале. Понятно, что мало кто в таком диапазоне работать будет. Я лично стараюсь не опускать ниже 25-30% и не заряжать выше 90%. Если работать в таком диапазоне, то жизнь аккумулятора увеличится вдвое, а то и втрое. Не бойтесь часто дозаряжать. Аккумуляторы страх как боятся глубокого разряда и сильного перезаряда(на ночь). В ноль не нужно. Это резко сократит их жизнь.
     
    Останнє редагування: 23 січ 2018
    Юрій Д та maxskype51 подобається це.
  20. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Это я знаю и сам, хотя раздул перезарядом старый, так вышло. Речь о первой прокачке НОВОГО акума, там как раз несколько первых циклов в ноль, для закалки и набора макс ёмкости. вот вопрос по первому из них. Высаживать в ноль , не дозаряжая или дозарядить и высаживать, склоняюсь к первому варианту.
     
  21. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Я не высаживал в ноль. Служит уже 3 год как новый. Розганять не нужно.
     
    Юрій Д подобається це.
  22. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    На современных литий ионных прокачка и тренировочные циклы не имеют смысла, как говорят выше эффекта памяти они не имеют. В основном они могут пострадать зимой, примерно так: аккум разряжен до нижнего порога, и тут попадает в отрицательные температуры, и ещё проседает. И наоборот, вы его зарядили до 100 процентов при холоде, и попали в тепло, и напруга немного подрастет, а переразряд хуже чем разряд, вздуется. Не вгтняйте в критические режимы и все будет работать долго. Из личного опыта, старайтесь заряжать не большими токами, больше влезет. Имею интеллектуальную зарядку, заряжал током 1 ампер, влазило 2,300 мА, при зарядном токе 500 мА влазило 2,5 Ампера, а когда током 300мА больше 3000мА, при номинальной ёмкости в 3000мА. ЛДжи , шоколадка в народе. Как то так, если что спрашивайте, что знаю подскажу
     
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Да уже не актуально, розряжаю, 3%, ну и качну таки до 100%.
    За эффект памяти знаю что нет, но о первой прокачке мнения разделились, короче сделаю, а там что будет.
     
  24. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    Да ничего не будет, пользуйтесь да не заморачивайтесь, если душе спокойней , пусть будет так...
     
  25. Zucchinis

    Zucchinis Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Хмельницька обл.
    Доброго дня! Знайшов ось таке відео в просторах інтернету. Задумався які акумолятори взяти на евро аську, чи все таки на батарейках ?
     
  26. abetka

    abetka Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Харьков, Павлово Поле
    Искал замену 8 шт. пальчиковых аккумуляторов. В результате выбрал соотношение цена-качество литий 18650 3шт с защитой, реальная емкость 3050-3100, это то что они отдают до сработки защиты. Пришлось докупить универсальное зарядное для лития около 500 грн. и 300 грн. за аккумуляторы, плюс 40 грн. за блок держателей под 3 лития. Немного пластика и клея, изделие готово, выглядит как колхоз, но работой лития очень доволен, на 3 копа точно хватит.