Энергетика копаных вещей

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем roller, 3 тра 2005.

  1. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    Здрасьте, приехали! В болоте тоже все прекрасно сохраняется...в некоторых случаях..
     
  2. Цікаві лоти

    1. Пропоную Вашій увазі три упаковки учбових піротехнічних засобів компаніі Pirosoft : 1.Димова https:/...
      2800 грн.
    2. Сигнальна міна білого кольору. При спрацюванні вилітають 10 білих вогнів і після гучний свист. В лот...
      500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Сигнальна міна зеленого кольору. При спрацюванні вилітають 10 зелених вогнів і після гучний свист. В...
      550 грн.
    4. (в наявності 93 шт.)
      Продам холостые револьверные патроны.Под травматические и газовые револьверы. Гильза медная. Калибр...
      700 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Повністю запакований тубус з заводським вмістом всередині)
      1600 грн.
  3. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Мы о грунте говорим.А то,что в болоте идеально бывает сохраняется,я знаю и не оспариваю.
     
  4. MAD Habar

    MAD Habar Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Весёлая ВША.Ленинград
    Ну так мозги и ткани не все встречают, только особо одарённые.Ты видемо не вих числе.
     
  5. MAD Habar

    MAD Habar Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Весёлая ВША.Ленинград
    To DIMKA:Ты что читать не умеешь, я и написал сразу, что ячеи в болоте.
    Ткани там прекрасно сохранились.Черепные мозги в нормальную величину были.Жёлто-розового цвета.А спинной мозг вообще прикол, как резинка гнулся.Нога правда потемнела.Парень её нащупал, говорит сапог нашёл.А потом хоп,ногу достаёт.
     
  6. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Вообще-то я копать начал еще задолго до того ,как ты на свет появился..Покопаешь ,если не пропадет "одаренность" ,хотя бы половину от того ,сколько на свете живешь-может тогда поймешь в чем именно заключается одаренность.Теперь насчет одаренности.Таких "одаренных" за всю копательную каръеру повидал я тоже предостаточно.Смаковать трупные подробности-это не одаренность,а патологическое состояние психики,надеюсь поймешь какое.С такой "одаренностью" в морге хорошо работать,морального удовлетворения получишь от и до.Ну и наконец.Какое это все имеет отношение к названию темы?
     
  7. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Упрек принимаю,именно насчет болота я "проморгал".По этой части беру свои слова обратно.
     
  8. MAD Habar

    MAD Habar Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Весёлая ВША.Ленинград
    Да вот представляешь, это надо же было по среди болота такую хрень найти.Я их не смакую, просто после подьёма кучи маслов кренить начинает.А к теме это имеет прямое отношение, трупы пленку засвечивают.
     
  9. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Каким образом засвечивают?Пленка ведь засвечивается только светом и рентгеновским излучением.И откуда уверенность,что виной этому именно трупы?И есть ли взаимосвязь между давностью трупа и способностью засвечивать пленку?
     
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Мусоринка однозначно не катит - пыль и пр. на обьективе находится вне фокуса линз и просто уменшает общую контрастность и яркость картинки, но ни в коем случае не ложится на плёнку. А объект хоть и не резкий, но явно в пространстве перед объективом, и, похоже, достаточно плотный - может, быстрая птица в вираже.
     
  11. MAD Habar

    MAD Habar Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Весёлая ВША.Ленинград
    Ну что тогда по твоему могло её засветить?Пленка обычно частями засвечивается,кадр,всё равно частично видно.А тут все четыре и чистые как белый лист.
     
  12. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    ЦЕНЗУРА:D :D :D
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Засвеченный кадр будет чёрный, как тёмная ночь, а белый - это неэкспонированный. Т.е. в твоём случае имел место отказ затвора фотоаппарата. Вот о его причине, особенно если потом снимал нормально, можно дискутировать долго.
     
  14. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Петр

    Извините что встряваю , уж больно фотка ваша любопытна.
    Пятно очень похоже на птицу летящюю вертикально (пикирующюю ?)
    А вот под ней в кустах какое то светлое пятнышко... А справа от него ,при пристальном рассмотрении, можно разглядеть туманные черты слегка наклонённого черепа... Вот такая забавная игра света...
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    ну, череп я не увидел - да есть контур некоего пятна, но это может быть свет, пробившийся сквозь листву, а вот "птица" весьма занятна - по положению "крыльев" она пикирует, да и "свечка" для птиц - не характерный вираж. Тогда что за "усы" у неё на фото? Или птица так смачно плюнула? ;) Или имеем дело с "реверсом времени", когда птица видна и там, где будет через мгновение? Или всё же это не птица?
     
  16. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Wolfgrey

    Я по поводу кадра ещё трошки поизгаляюсь с вашего позволения....
    Пятно , может быть и свет через листву пробиваяться , но уж больно яркий, а день не солнечный и у машин фары выключены.
    Птица судя по смазанности кадра похоже наверх "пикирует" , к стати вроде голуби в таком пируете в кадр могут попасть , пикровать вниз на асфальт как то не логично ...
    Ну а череп... Попробовал в пэйнт-браше обвести контур , сравните с оригиналом...
    http://foto.inbox.lv/likantrop/Hren/ptica2.jpg
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    да, интерпритация интересная, но даный контур, поскольку он не имеет видимого заполнения, корректнее считать всё же игрой сверотеней. Вот пятнышко рядом (если снимок делали на цифру) интереснее. Да, в общем, на фотках с наших раскопов и не такое попадается :) По кромке ведь ходим...
     
  18. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Ага , скорее всего игра света , просто если кому интересно много подобного можно тут увидеть http://www.ghoststudy.com/gallery.html
    К стати вышеупомянутые шарики хоть иногда там и мелькают , но всерьёз не рассматриваються.
     
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Интересный сайтик :) но у нас эта тема возникла недавно, как побочная. Если не умрёт, думаю, тут со временим не хуже будет - ведь не в простых местах лазим... ;)
     
  20. Zahar

    Zahar Schütze

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Kazan, SS "D"
    Читали на тризне про рыцаря 16 век? то-то

    скиньте пожалуйста у кого есть сие фоты (суп) прости меня господи, и фото красноармейского лица на zahardozor@mail.ru
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А ссылочку по рыцарю намыль....
     
  22. Про энергентику. Отдыхали мы как то с классом на природе. Было мне тогда лет 13. И вот, прогуливаясь по берегу Енисея (есть в Сибири такая речка) нашли мы череп то ли волка то ли собаки, а рядом древний хабар. А именно: два железных наконечника от стрел, три медные иглы, железный нож и глиняные черепки. Ну мы находки себе забрали, а череп тоже потащили с собой и повесили на нашу палатку (хотя был с нами взрослый руководитель который советовал не делать этого). На следующий день все обитатели этой палатки, в т. ч. и я тяжело заболели (почему - непонятно), у меня сильно крутило живот и я блевал весь день, у друзей головы раскалываются..... Все остальные здоровехонькие! И тут один человек вспомнил про череп. Сняли мы его и выкинули подальше. Тут сразу же у всех все прошло. Это не фантастика, а реальная история.
    Р. S. Кстати те находки до сих пор у меня в шкафу пылятся:)
     
    Shved_21 подобається це.
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Андрей_Генералов та по-любому что-то есть. Если столь разные находки лежали вместе, возможно это был древний "клад" - ведь вещички по тем временам довольно ценные :) А клады бывали заговорённые, голова собаки могла выполнять роль "сторожа", да видать за давностью лет ослабела... ;)
     
  24. Bo.Br.

    Bo.Br. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Оккусси-Амбено
    Начинал коп с пустого перебора по блинам и по окопам в 10 лет.Постарше по случаю попал на траншейные захоронения немцев(в общей сложности там их было не менее 100).Через все время копа жмурья всех национальностей было много.Меня ни они ни их вещи не беспокоили долго.
    Правда полгода назад они мне стали сниться(что интересно всей кучей),но так как это прошло за неделю то я это списываю на нервишки не связанные с копом
     
  25. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    походу эти ваши аномальные шарики на крупный гильзач слетаются)
     

    Images:

    8.jpg
    fakmoimozg подобається це.
  26. Петр

    Петр Guest

    я вернулся, про череп по моему перебор все-таки...а точечка оранжевая фиг знает че такое, может быть какая из машин фарами светит только 1 вариант.
    Ну что, даешь понимаешь мистику на копе, кто еще чем порадует?