Энергетика копаных вещей

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем roller, 3 тра 2005.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    И вот что еще вспомнил.
    Примерно 10 лет назад на работе к празднику решили выпустить стенгазету с фотографиями сотрудников.
    Фотографирование производилось внезапно - кого как и где застала фотокамера - на рабочем месте, во дворе, в столовой... Все фото были выполнены в течение одного рабочего дня.
    Никто бы не придал этому совершенно никакого значения, если бы на следующий день скоропостижно и внезапно не скончался один из сотрудников. Сердечный приступ по дороге с работы домой, умер прямо в вагоне метро.
    Так вот когда мы стали смотреть проявленный негатив - ужаснулись. Все фотоснимки получились превосходными - все-таки снимал профессионал. Но один единственный кадр получился очень бледным - ни яркости, ни контрастности. На нем был как раз умерший через несколько часов после съемки сотрудник!

    И еще про сьемку.
    Был ряд публикаций (в основном зарубежных) о том, что в ''нехороших местах'' устанавливали фото-видео аппаратуру и уходили.
    Аппаратура фиксировала какие-то изображения в виде теней что ли...
    Вот как раз - если кто надумает побывать в таких местах, то можно и самому попробовать. Вдруг получится?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий На зріст 180см буде замалий. Перед тим як робити ставку питайте за точні розміри!!!
      450 грн.
    2. Очень классная качественная рубашка. Отличная альтернатива уже поднадоевшему мульикаму)) Размер ближ...
      1300 грн.
    3. USAF SHIRT, MAN'S SHORT SLEEVE POLYESTER - COTTON (DURABLE PRESS), TYPE II, AF BLUE 1550. Производит...
      300 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Вогнестійка кофта британської армії в норвезькому стилі. Використовується для збереження тепла тіла...
      2000 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Состояние: как новая, складское хранение, без повреждений. На бирке указан размер: 40/57 (ворот/ПОГ)...
      60 грн.
  3. Петр

    Петр Guest

    Да какие эмоции? этож просто времянка на большой вахте. Просто люди приходили с работ и складывали мешки с останками туда. А в конце вахты их оттуда забрали, разложили по гробам и похоронили (совершенно в другом месте.) А когда приходиш вечером в лагерь уставший, когда пер этот мешок на себе километров 6 никаких эмоций, простосваливаеш его и все, не до эмоций. Я сам не верил во всю эту хрень, но справа внизу по моему лицо человека однозначно.
    А верить или нет - дело каждого, я теперь верю.
     
  4. Paul Schenck

    Paul Schenck Schütze

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Москва
    если присмотреться, лиц получается несколько, я три насчитал
     
  5. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    Это не из инета

    Гы просто в квантовой физики тоже ахинеи хватает и баек, которые объяснить с доказательной точки зрения нельзя - это чистой воды гипотеза, как и тут:)
     
  6. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    а этих гоминоидов никто не встречал? В смысле не гомикав, а снежных людей?:)
     
  7. MAD Habar

    MAD Habar Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Весёлая ВША.Ленинград
    Да тема достаточно интересная.
    Одеажды в карелии мы нашли несколько ячеек в болоте с трупами ополченцев.Во время извлечения останков была обнаружена полностью сохранившаяся ступня,спинной мозг и во всех черепах сохранились обычные мозги.Всё это снимали на хороший плёночный ф-ат Минольта.
    Врезультате четыре кадра из плёнки, на которые снимали ткани крупным планом оказались при проявке просто белыми.Остальныеже кадры с меньшей деталировкой получились абсолютно нормальными и качественными.На цифровом ф-ате такого не наблюдалось.
    Итог:Живой дух.
     
  8. MAD Habar

    MAD Habar Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Весёлая ВША.Ленинград
    To Пётр:
    Если тебе не трудно отправь пожалуйста полный вариант фотки с лицами на Egorov_PVNKVD@mail.ru
    Заранее благодарен.
     
  9. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    Это не та ли фотка с мозгами,что лежала на тризне в теме "Свежачок"...? там еще и нога была)
     
  10. Miles

    Miles Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Украина,Киев
    ТЮ.вроде взрослые мужики,а страшилки рассказываете.
    Пусть самые стрёмные перед копом земельку киросином/бензином обольют и пущай жутт её,а потом хлоркой каждый сантиметр засевают:D .
     
  11. MAD Habar

    MAD Habar Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Весёлая ВША.Ленинград
    На тризне я не тусую, может кто из наших, но врятли.
    To Miles:А я итак эти органоиды руками голыми вытаскивал,а моему другану мозг прямо в лицо всплыл.Потом в тех вёдрах, которыми свежачёк черпали, хавку готовили.
     
  12. Paul Schenck

    Paul Schenck Schütze

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Москва
    удивляюсь я с вас, как вы работаете: вы чево там костями друг в друга кидались, мозгами брызгались???
    да и скока народу было, что обед ведрами готовили??
     
  13. MAD Habar

    MAD Habar Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Весёлая ВША.Ленинград
    Да некидался никто.Прсто ложились на краю ечеи е рылись руками в зтом супчике.
     
  14. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    а точно! именно эту историю я и читал)) Видел и фотки...жесть та еще)
     
  15. MAD Habar

    MAD Habar Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Весёлая ВША.Ленинград
    Чегото я её найти там не могу.Я бы фоты выставил, но полсле глобального слома компа у меня их не осталось.
     
  16. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Ох,блин, и сказки Венского леса!Если не сказать грубее.Ну разве что для тех ,кто не копал или собственных мозгов не имеет."Мозги","органы" через 60 лет!Вы че, мужики,думаете тут все лохи и не видели останков бойцов,извлеченных из грунта!Да через пару,максимум пять лет от мягких тканей нифига не остается,а от внутренних органов еще быстрее,любой судебный медик это подтвердит,а вы тут "пургу гоните" насчет мозгов и прочего!
     
  17. Петр

    Петр Guest

    Посмотрим чем ты земельку польешь когда солдат в тумане увидишь :D И не только польешь наверное..гыгы :p
     
  18. Петр

    Петр Guest


    А вот тут ты не прав, мозги (чаще всего в виде ссохчегося шарика размером с куриное яйцо), ногти и волосы бывают,и не так уж редко, уверен что многие сдесь присутствующих это подтвердят.
    В остальном видел только один раз в большой яме (62чел) на самом дне боец покрылся как бы известковой коркой что-ли (от груди до колен) т.е ссверху выглядело как кусок известняка, перепоясаный ремнем, а когда доставать стали снизу это выглядело ну незнаю..как форма чтоли, для заливки человека, те пустота на месте где были мягкие ткани, а кости на месте. Что-то типа естественной мумификации наверное в своем роде.
     
  19. Петр

    Петр Guest

    Вот кстати еще одна "мистика", хз че такое, может птица, но как то не очень похоже:eek: На фото-захоронение, смоленнская область, где точно -не помню, года 3-4 назад
     

    Images:

    ф.27 jpg.JPG
  20. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Ногти и волосы,так это и я все встречал,но не "супчик" же ,и тем более исключается вариант "другану в лицо брызнул".А "ссохшийся шарик"-это не более,чем слежавшийся комок грунта определенной формы и это я тоже встречал.Ты никогда не задумывался,для чего патологоанатомы,если нужно какое-то время сохранить тело,в первую очередь изымают мозг?Не хочу вдаваться не в слишком приятные подробности,но мозг выгнивает быстрее,это не та субстанция,которая находясь в грунте без специальных условий и подготовки ссохнется,не успев разложиться.От хрящей ничего не остается,а что говорить о мозге.
     
    нарский подобається це.
  21. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Смахивает на мусоринку на объективе.
     
  22. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
  23. Петр

    Петр Guest

    ага со шлейфом ;)
     
  24. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Все правильно - как раз фотопленка способна воспринимать не только излучение видимого светового спектра, но и невидимые излучения.
     
  25. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Какой ,нафиг,жировоск!Да еслиб даже и жировоск,так это же органика,причем жидкая субстанция ,которая разлагается в кратчайшие сроки!Прекрасно могут сохраниться лишь экземпляры найденные в ледниках гор,в вечной мерзлоте,здесь я не спорю,но только не в земле.Правда там на "Тризне" речь идет о Карелии и как там насчет мерзлоты,я толком не знаю,но для той местности это можно теоретически допустить.Но только ведь не для средних широт.Снимков,к сожалению,не видать,где они сделаны и что на них-не определить,но раз уж такая тема "покатила",то приведу в пример и один из своих случаев.Во время выезда на один из копов лет 6 назад,вскоре после сошествия снега,на дне одной из немецких траншей "посчастливилось" наткнуться на начавший разлагаться труп бомжихи с раскроенным черепом.Тело так же было попорчено зверьем и все страсти со внутренностями также имели место.Бывали и другие малоприятные "сюрпризы".К чему я это все "живоописую"?Просто ,еслиб я этот кадр тогда запечатлел в соответствующих ракурсах,да еще бы и снабдил соответствующим коментом,то также была бы создана тема для дискусий о сохране тела со времен войны.Так что не стоит все ,в том числе и фоты,воспринимать в буквальном смысле и принимать за чистую монету,в этом плане чудес не бывает.
     
  26. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Шлейфом его можно назвать с очень большой натяжкой.