Энергетика копаных вещей

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем roller, 3 тра 2005.

  1. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    То что энергетика есть это факт, тут никто не спорит. Но вот сами шарики вполне могут быть глюки оптики. Тут надо у толковых криминалистов поспрашивать.

    Хотя можно и с другой стороны сказать: шизоидный тип характера и сильная склонность к акцентуации.

    Но все же думаю не зря даже в народе говорят: Гиблое место или там нехорошее, все таки энергетика штука такая. Кстати ощущение что за тобой следят еще бывает в пещерах и в горах когда идешь.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Турка мідна нова з Франціі Обьем +-150 мл.
      330 грн.
    2. Туристический котелок - посуда 800 ml. Два предмета - котелок и чашка. Откидные обрезиненные ручки....
      450 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Армейский столовый набор Бундесвер Mil-tec TSR Индивидуальный походный армейский столовый набор. П...
      430 грн.
    4. Подстаканник+ложка Подстаканник в хорошем состоянии клеймо Л88 КУРЕЦА Ложка мельхиор Продажа комплек...
      1900 грн.
    5. Набір для барбекю з Франціі Виготовлено в Індії
      650 грн.
  3. Петр

    Петр Guest

    Кстати на счет шариков...думал прикол тоже, блик там или еще что-то, пока мне не показали фотографию времянки снятую на обычную мыльницу за 500 рублей, где в таком вот шарике ОЧЕНЬ четко было видно лицо человека в ушанке со звездочкой. Так что думайте сами...
     
  4. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    а как насчет фотожопа то?
     
  5. Петр

    Петр Guest

    Причем тут фотожоп то? Типа в проявке куда пленку отдавали печатать работнички прикольнулись? Или чего?
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Хороший диагноз для фотоаппарата - шизоидный тип характера... может, ему вколоть чего? :D О глюках оптики - глюк, он всегда глюк - тогда присутствовал бы на всех снимках. А система линз - не компьютер с виндой. У обьектива либо есть дефект, либо нет. А мой даже без оптического зумма - статическая неизменяемая система.
     
  7. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    2 Петр ну я вообще спросил, мол ты уверен что это стопудова не подделка?

    2 Вулфгрей я в смысле про звуки и тд. когда думаешь очень много про это то сразу это в мозгу подсознательно акцентуируется вплоть до звуковых глюков, да еще может и перед этим алкоголь употреблял, а он обычно взвинчивает нервную систему на день или два после пьянки, те же синяки обычно белуху ловят на первый второй день после выхода из запоя.
    Щас вы тут баек нарасказываете народ ночью поссать будет бояццо в темноте сходить:D
     
    Woldemar M. та fakmoimozg подобається це.
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не всё так просто - я когда копаю, думаю о том, что я копаю, а не растекаюсь мыслею по древу. А алкоголь вообще употребляю в количествах более, чем умеренных и крайне редко. А на копе ваще не судьба - я туда на машине езжу, так что при всём желании... :( Учитывая, что имею право на ношение "Табельної вогнепальної зброї", тип психики устойчивый и по*уистический :D
     
  9. Петр

    Петр Guest

    не это был не монтаж точно, завтра с челом встречусь спрошу где та фотка
     
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Постарайся найти и вывесить - премного любопытно!;)
     
  11. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Вольно-невольно,а вспоминается Савелий Крамаров в "Нуловимых мстителях".Я к тому,что имеет огромное значение с каким душевным состоянием идет на коп человек.Еще большее значение имеет состояние психики.Если заранее начинать мандражировать,то будешь бояться собственной тени и за каждым деревом будет мерещиться дух отца Гамлета, а в каждом телеграфном столбе чувствовать эенргетику.Я копаю,слава богу,в обед будет 100 лет ,"шифер" пока что не снесло, и ни то что не видел,но даже слыхом не слыхивал за все время,чтоб кто-либо подобное встречал.Почему-то эта тема стала мусироваться относительно недавно?Да потому что модно это дюже нынче обсуждать,ленивый разве что не говорит об этом.Да и в прессе публикаций хоть отбавляй.А вообще-то ,обсуждать подобное больше подстать для форумов на тему различной магии и кладбищенской тематики никак не связанными с военной археологией.
     
  12. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    я фотал с товарищем разрытое кладбище немцев-менонитов и старое, дореволюционное еврейское кладбище - никаких эфектов на фотках не было.

    Но вот раз мы шарились по месту деревни разрушеной боями в войну, да и полегло там солдат немало с обеих сторон. Стали идти вглубь деревни которая представляла собой заросли высокой травы, кусты и редкие деревни. Было сильное чувство что на нас кто то сморит. Очень такое неприятное чувство... Но думаю кажеться, типа самовнушение. Но мой товарищ вдруг сказал "Давай не будем идти дальше. Какое то место тревожное, неприятно здесь как то." Вот так 2 человека почуствовали примерно одно и тоже. Теперь посмотрев фотки Вольфгрея думаю что зря то место не пофотали.
    Хотя в на другом конце деревни мы покопали и все нормально.
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    ПМСМ как побочная эта тема на форуме очень уместна - мы с явлениями сталкиваемся! В мистику скатываться не нужно, но явление есть, стоит его рассмотреть. Пугаться тут нечего, а самая надёжная защита - неверие, что суть надёжное блокирование центров, способных такое воздействие чувствовать. Но, с другой стороны, способность к такому восприятию иногда помогает "интуитивно" выходить на интересные места.
     
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Весьма примитивное и прямолинейное толкование. "Мандраж" - на понятном языке - трусость - обвинение на мужском форуме весьма серьёзное. Надеюсь, камерад Димка ляпнул это сгоряча, хоть за базар принято отвечать. В мире давно принято определение "Суггестивность", ничего общего с "мандражом" не имеющее. Вот только дано оно не каждому. Надеюсь, в сужествование радиоволн вы верите? Или до сих пор в телевизоре "человечков" ищите?:D
     
  15. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Дарагой друк..
    судя по твоему профайлу тебе 30 лет.. ты копаешь с рождения?
    а словами бросаться не нужно..
    Думаю в лесу когда вода закончиться а до ближайшей будет пару десятков км.. ты и сам попьешь из чего угодно..
    и вообще..
    Сцыкунами можешь своих дружков называть..
     
  16. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Димка, я вообще то человек не впечатлительный. И не надо обвинять меня в трусости.
    Лазил я и могилах скифов и сарматов, по раскопаным грабителями курганам - ничего никогда не было.
    И только 2 раза я встречал необъяснимые явления. Про один случай я рассказал, а от второго случая на копе у меня остался шрам и крайне неприятный осадок, и понимание того, что нехрен лазить на древних святилищах :D

    Но то, что кто то рано или позно встречает действие непонятной силы - это факт. Знакомые археологи, которые разрыли столько же курганов как мы окопов говорили, что бывают необъяснимые события и явления. И многие люди были их свидетелями. Откуда это происходит, всякие тени, голоса - пока неизвесно.

    Хотите отрицать - отрицайте.
    Земля раньше тоже считалась плоским диском.

    А на коп я думаю большинство из нас идет не с каким то возвышенным духовным чуством, а как на отдых, как на многие ходят на рыбалку.

    Так то.
    Да прибудет с Вами светлая сила, Джедаи :D
     
  17. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Я когда то давно, еще в школе был, снимал любительской камерой. И после проявления пленки и печати фоток, но одном кадре была фото НЛО на фоне черного неба. Я сам НЛО не наблюдал, откуда кадр непонятно. Жаль фотку не могу выставить, чтоб вы посмотрели. На фотке яркий объект ввиде диска. Повверхность немного ребристая. Из центра идет сноп света. Очень похоже на тарелки из фильмов фантастики. Я пару лет не мог сообразить что это. Потом додул. Оказалось я в кухне случайно нажал на спуск камеры и камера сняла плафон с включенной лампой. Вот так отпадает мистика :)
     
    Woldemar M. подобається це.
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Viktor Kirchner - Так и небыло никакой мистики - ошибка оператора, не более. :) из фсех известных снимков НЛО 70% мистификация, 25% - аналогичные случаи, но оставшиеся 5% никак, кроме наличия самого обьекта, не обьясняются. Но тема НЛО - это уже действительно за рамками форума. Мы тут всё больше о аномальных проявлениях энергетики на копе толкуем.
     
  19. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    согласен с тов. Проксимусом
    а ваще.. много гонива расказано на тему.. ибо комуто жмуры ночью не страшны))) а комуто и в толпе глюки мерещатцо)
    хотя чтото непонятное конечноесть..
    Но в лес заходя.. " лесным богам" водку наливаю палюбэ..

    Максимум из неясного это когда мы с камрадами по острову в километр в поперечнике булуждали 2.5 часа по кругу..
    хотя идя ровно пересечь его ьбыло дело 15 минут))

    хотя долбаками в лесной теме не считаем ся..))
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Мы тут речь о мистике вообще не ведём, а гутарим об аномальном проявлении энергетики в ходе копа. Я как-то в школьные году одну кассету два раза отщёлкал - видели бы вы эти снимки! :) Но тут я их, заметте, не привожу. Мистификации на эти темы есть, и их огромное количество, но это уж точно не по теме форума.
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А кое-что из "непознанного" можно с успехом юзать, не заморачиваясь "а как оно работает" - вот тут мужик, вроде не лох, очень одобрительно упоминает опыт юзания на копе биолокационных рамок - http://otechestvo.ipian.kazan.ru/IZDAT/book06/000.htm Если оно работает - какая в хрен разница, "что там внутри" ;)
     
  22. Barankin

    Barankin Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.183
    Адреса:
    Україна, Київ
    Свои пять копеек..))
    "отмеченные" захоронения (религиозные, обрядовые там, еще какие) МОГУТ иметь чего-то такое. А могут и не иметь.
    Копают ведь люди, и енергия от людей от тех же, в конечном итоге. А все люди - и копающие, и лежащие - были и будут разные.
    Я бы по факторам разделил:
    - Человеческий (как ты на ето смотришь)
    - Духовный (как ты относишься к месту раскопок - ведь одни чото видят, а другие тамже - нет)
    - Природный (по собственной специальности - любые захоронения, лежащие близко к грунтовым водам фонят сильнее. Обусловлено самой водой (она как катализатор иногда работает) плюс,как правило, крупнозернистыми породами - тот же песок или глей. Народ недаром издавна клатбища на возвышениях делал)
    - Мистический (есть все-таки что-то, что от нас здесь не зависит)
    Итог: Захочешь - увидишь, не захочешь - не увидишь (если только НЕЧТО не захочет само тебе явиться, не спросясь разрешения)))
    Удачи!
     
  23. Barankin

    Barankin Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.183
    Адреса:
    Україна, Київ
    ПС
    Первые два пункта разнятся, как теория и практика)
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Кстати, способность кристаллических структур (в нашем случае - окись кремния, песок) накапливать информацию, а при ударе, встряске - сбрасывать её, где-то может объяснить появление хрономиражей, в частности, аудио, при копе. И никакой мистики, просто малоизученное явление.
     
  25. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса

    Дак и я про это же. Это тоже самое что вера в приметы. Перебежала тебе черная кошка дорогу с пустыми ведрами и по дороге зеркало разбила. Все, ты уже считаешь, что быть беде. И если с тобой неприятность случается, ты уже не удивляешься - КОШКА ТО БЫЛА. А если ничего не произошло - ФУ, ПРОНЕСЛО. Почему верят гороскопам, из 100 которых сбывается один? А именно потому что один сбывается. Та же мистификация на копе. Сбывается потому что человек начинает в это верить. Или начинает верить и вспоминать, что когда-то с ним нечто на копе произошло.
    Случайно на копе в камеру попал солнечный свет - объяснение засвеченной пленки простое - энергетика копаных вещей засветила. Накопал, мужик касок, выпил от радости, сел в машину и перевернулся - ничего удивительного - энергетика подвела.
    Когда то играл на месте бывшего концлагеря (не знал что там концлагерь был) и кости находили (думали собачьи). И ничего не чуствовали. А теперь там монумент поставили, и точно, кажется что есть там какая-то энергия сотен убитых людей.
     
  26. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев

    Вы батенька чертовски правы..
    Т.е. если у мя в канторе лежит 20-30 маузеров.. из которых скорее всего по войне когото убивали.. то я должен с ума тут сойти?