Энергетика копаных вещей

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем roller, 3 тра 2005.

  1. Den Zahn

    Den Zahn Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Москва, Россия
    ребята, вы в школе опыты Пастера по биологи проходили? Их суть в том, что жизнь самозородиться не может. Поэтому, если у убитых/умерших солдат не было Сибирской язвы, то сколько трупы в земле не гноите, язвы сибирской вы не получите. Кроме того, большинство болезнетворных бактерий жить могуть только в живом теле. После смерти носителя их число сначала резко возрастает (иммунитет-то у носителя не работает больше), а потом они все вымирают от бескормицы. Тем более прошло столько лет, что только единицы видов бактерий их могут пережить. Типа той же сибирской язвы. Но это экзотика.
    Что касается сверхестественного - то это вопрос веры. Аргументов тут нет и быть не может.
    На одном автомобильном форуме подумывают открыть раздел "религиозные войны", где можно было бы дискутировать на темы "инжектор или карб", "ремонтировать или заменить", "делать самому или в сервисе" и т.п.
    Это я к тому, что нет и не может быть аргументов в вопросах веры.
    А с уважением относится к людям, которых погнали на убой в чужую страну или к тем, которые умерли, защищая свою - можно и не привлекая посредников в виде бога, черта, НЛО и тонких энергий.
     
    Woldemar M. та Мурад аль-Шах подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Выполнен из крепкого,ударопрочного пластика.Подойдет на среднюю руку. Отличная,красивая,стильная вещ...
      210 грн.
    2. Пістолет сигнальний ( стартовий/ шумовий/ пугач) під холостий патрон 9 мм Ekol P29 RevII Black Корпу...
      2600 грн.
    3. З плюсів: - на гарантії - комори не розточені - зазор мінімальний - люфт барабана усунений (замінена...
      3500 грн.
    4. (в наявності 71 шт.)
      ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК ТЕРЕН 4М. ЕСТЬ В НАЛИЧИИ Цена: 205 грн. Уровень преступности в нашей стране за...
      205 грн.
    5. (в наявності 14 шт.)
      Klever Pepper KO Jet – ефективний струменевий перцевий балончик універсального розміру для самозахис...
      265 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Касаемо старых курганов согласен - сам попадал в аномальную ситуацию - это если над объектом совершался определённый ритуал. Да и знакомые археологи не возражают против такой трактовки. А просто копаные вещи скорее всего нейтральны, хотя 100% утверждать сложно, но у меня пока всё нормально...
     
    Мурад аль-Шах подобається це.
  4. КОШКА

    КОШКА Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Барнаул
    да это фигня все,про энергетику.
    у нас антикварный магазин, прикинь какая там энергетика должна быть :cool:), если бы в это верили. А тем более у нас там и иконы и кресты
    если тебе вещь нравится, плюнуть надо на эту энергетику. :p
     
  5. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Энергетика копанных вещей конечно есть . Особо много энергетики в местах ожесточенных боёв , где погибло много людей . Только эта энергетика особо действует на людей впечетлительных . Конечно есть места где и меня охватывает грусть , хотя к особо впечатлительным себя не отношу. Наверно все копатели слышали байки о болотных солдатах. Так вот я знавал собственно человека который их видел на Угре. Не знаю чем это было вызванно т.к. с копателями отправился в первый раз в качестве проводника. Возможно и тем что впечатлительный и тем что много водки выпил , но на утро удрал в Москву и добровольно сдался в Кащенко. Поставили на учет , пропил курс таблеток. Давно на учете не стоит - сняли , но про коп и слышать не хочет. Вот так бывает. Особо впечатлительных прошу не совмещать коп с пьянкой , а я пойду выпью за ваше здоровье коньячку. Что-то так растроился того глядишь сердце займётся.:D :D :D
     
    PURGEH подобається це.
  6. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    Камрад,если не трудно, расскажи-ка про болотных солдат! Что-то я не слышал историю эту... И на Угре был, и в этом сезоне собираюсь...надо ж знать, что там обитает...
     
  7. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    То что постил это не только на Угре - так пример. Попытаюсь рассказать со слов пациэнта Кащенко. Дело было так : В молодости сей товарищь учась в институте ходил с однокурсниками по Угре. Знавал он эту речку достаточно хорошо. Прознав про это ушлые копатели уговорили его отправиться с ними в путешествии по сей замечательной речке. К копу он отношение никакого не имел , но решил вспомнить молодость так сказать студенческие годы. Дело все это происходило в советские времена. Продолжу - погрузили они свой скарб в байдарки и начали сплав по речке. В интересных местах останавливались и разбивали лагерь. Поисковики весь день занимались копом , а наш герой пил водку и готовил еду. Однажды под вечер (копари задерживались) в сумерках , потягивая водку из алюминивой кружки наш герой заметил какие-то тени на заболоченном противоположенном берегу.
     
  8. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Приглядевшись повнимательней он заметил людей шедших друг за другом и о Боже они были одеты в военную форму времен войны . Кто-то шел с ППШ , кто-то с трёхой . Шли они наискосок реки . Некоторые помогали идти раненным перемотанными грязными , окровавленными бинтами. Они перешли реку прям напротив нашего удивленного героя причем вода была чуть выше щиколоток даже на середине реки. Попав на берег где был расположен лагерь отряд растворился в тумане , как и появился из него-же. Пришедшие поисковики в лагерь после копа увидили одинокую фигуру сидевшую у костра. Повар и их проводник смотрел в одну точку , незамечая вокруг себя никого. Он смотрел вслед пропавшему отряду.
    После вливания нескольких бутылок водки в окаменевшего проводника его уложили спать. На утро (как будто не пил) наш герой быстро собрал свои пожитки и не поддаваясь на уговоры довести на байдарке до дороги отправился в сторону Москвы.
     
  9. Петр

    Петр Guest

    Кстати на счет инопланетян....Как то пошел я в лес один. Погода дерьмовая была чтоли, дождик шел, наши в лагере остались. Раньше как то в двоем-троем ходили, перекрикивались там... А тут один нуддумаю ладно не заблужусь.. Ходил я значит ходил, х.й че нашел, поковырял земельку немного лопаткой..И тут слышу писк такой, вроде как прибор пикает, но думаю не наш прибор, у наших такого нет. А звуки недалеко вроде думаю метров 10-15 , за посадочками. Ну я покричал типа ау там..кто тут, вы чиьх будите...(а надо сказать не много там народу шастает с приборами обычно, даже я бы сказал вообще не шастает) И главное звук перемещается, а шероха травытам, хруста веток нету. Не найдя другого логичного объяснения мне в голову приходит идиотская мысль- это инопланетяне. И едва не наложив в штаны я ринулся напролом в сторону лагеря с приличной для пересеченной месности скоростью. И тут я практичесски набегу решаю ткнуть щупом в маленькую ямку и первым же ударом попадаю во что-то ужасно напоминающее по звуку кость. Думаю вот б.я, сзади инопланетяне гонятся, че делать то? Проклиная себя долбанул шурфик, смотрю внатуре кость...думаю ладно надо поднимать, хрен с ними с инопланетянами. В итоге поднял бойца, а инопланетяне в последствии оказались птичкой какой то...
     
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Мой цифровик имеет оптику, пропускающую спектр излучений шире, чем видит глаз. На снимках в местах боёв регулярно фиксируются плотные шары белого цвета с голубым/фиолетовым ореолом. Подобные образования часто бывают и в др. местах, особенно много в местах с сильными эмоциональными всплесками (выпускной дочери), но там гораздо прозрачнее и без ореолов. Впечатлительный у меня фотик :)
     
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Что характерно, когда я впервые столкнулся с этим явлением, я выполнил серию снимков с жёстко закреплёного фотоаппарата. Так вот на этих снимках "шары" перемещались, т.е. на серии фотографий они находились в разных точках одной траектории. Так что блики исключены, а брак плёнки не возможен ввиду отсутствия таковой. Есть много, друг Горацио, такого...
     
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вот фрагмент снимка в овраге, по которому наши прорывали оборону немцев на плацдарме в Войсковом. Рядом были интересные находки.
     
  13. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    А что за фотоаппарат такой?
     
  14. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Шарик то реальный. А энергетика есть. В вещах вряд-ли, а на местности такой выброс эмоций. Там ужас, боль, агрессия. Все остается. В некоторые места приходишь, не по себе становится. На кладбищах такого никогда не испытывал, наверное нет там эмоций, а в лесу частенько. Многим знакомо ощущение в лесу, что за ними следят. Непонятный страх. Народ начинает газовики с перепугу с собой брать и т.п.. Дело наверное как раз в энергетике места.
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Фотоаппарат марки UFO, 4 мегапикселя, вот серию не помню. А касаемо жути - тут я не любитель байки травить, говорю только о фактах, которые подтверждаю - вот ещё фрагмент, солнечный день, посадка, в которой легло много народа по 41-му Фрагмент уникален - обычно объекты фиксируются в сумерках при работе вспышки, а этот среди яркого дня!!!
     
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    можно сделать вывод, что обьект - сгусток энергии сферической формы, иногда просматревается некая внутренняя структура, напоминающая вихрь. Очень "любопытны" - стремятся оказаться поближе к людям - последний - рядом с моей женой в окопе с минаком.
     
  17. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Такие шарики бывают если снимать в тумане со вспышкой. Обычно в сумеках или ночью. Думаю связано с каплями воды в воздухе.
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да, нечто аналогичное - поскольку обьёмный экран из тумана создаёт модель заполнения среды, а отблеск от вспышки на крупных каплях образует гало. Но если присмотреться - эта модель отличается от энергетических згустков обязательным наличием яркой точки внутри. Последний снимок - лето, +30, дикая сушь, солнце и НИКАКОЙ ВСПЫШКИ.
     
  19. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Объектив пропускает все подряд, включая радиоволны. Там просто стекляшка, а любой Фильтр только отсекает лишнее. Вопрос в матрице, что она фиксирует и почему. Может там какая матрица фиксирующая определенный спектр?
     
  20. САС

    САС Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    R-n-D
    У меня на первом копе было ощущение что с нами у костра сидит еще один человек, чувство такое что он даже друг, тянуло даже общаться с ним.Утром когда проснулись, оказалось что разбили лагерь на советском лежаке.
     
    Woldemar M. та fakmoimozg подобається це.
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не исключено, может, и то, и другое. Но инструмент очень интересный. Кстати, раньше для работы с рядом невидимых излучений, н.п. инфракрасным, в фотоаппаратах применялись кварцевые линзы и специальная плёнка :) Обязательное наличие тумана при визуальных хрономиражах легко обьяснимо - необходим экран, как и в камере Вильсона для регистрации элементарных частиц.
     
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    визуальные хрономиражи мне не встречались, а вот с аудио сталкивался. Копал как-то на Бородаевском плацдарме, места глухие. В ходе копа слышались звуки, напоминающие отдалённые боевые команды, крики, шум моторов. Они возникали только когда лопата тревожила слой грунта, соответствовавший "дневной поверхности" времени войны.
     
  23. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Интереная статейка, данке! в общем мы можем сделать вывод - речь идёт отнюдь не о мистических и сверхестественных явлениях, а о вполне реальных, но неизученных пока свойствах мира, пространства-времени. И если мы не в силах пока их понять, не стоит их отвергать на основании "железного" довода - "такого не может быть, так как не может быть никогда" :)
     
  25. Gerbert

    Gerbert Gefreiter

    Повідомлення:
    460
    Адреса:
    Жуковский,Россия
    Я тоже не отношу себя к впечатлительным людям,но "плохе места" есть,это точно,потаму как сам испытал всю тяжесть ситуации когда кажется,что здесь страшно,а воображение рисует картины войны одна страшнее другой...:eek:
     
  26. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Реконструкторы со стажем могут поэкспериментировать - втихаря понаблюдайте за своими камерадами, юзающими копанину - меняются ли со временем их взгляды, в т.ч. идеология, особенно при смене антуража (СССР-Германия), не становится ли их поведение адекватным бывшим "хозяйвам" копанины и т.д. сам я не реконструктор, а то сопоставил бы :) (основной фактор полевых взаимодействий - резонанс и модуляция)