Элитные подразделения Вермахта

Тема у розділі 'Сухопутні війська Вермахту (Das Heer)', створена користувачем Француzzz, 30 січ 2005.

  1. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    Конвоирование пленных немецких горных егерей

    Моряк Северного флота конвоирует пленных немецких горных егерей.

    Немецкие горнострелковые войска Gebirgs-truppe относились к разряду элитных подразделений. В наступлении на Мурманск принимали участие 2-я и 3-я немецкие горные дивизии (2. Gebirgs-Division, 3. Gebirgs-Division) в составе горнострелкового корпуса «Норвегия» (с июля 1942—19-й горнострелковый) немецкой армии «Норвегия» (с 15 января 1942 — «Лапландия», с 22 июня 1942—20-я горная).

    Обе эти дивизии были сформированы после аншлюса Австрии преимущественно из этнических австрийцев. К середине октября 1941 года на мурманское направление была переброшена из Греции усиленная 6-я горнострелковая дивизия. В феврале 1942 года с Балкан сюда же прибыла 7-я горнострелковая дивизия.
     

    Images:

    Конвоирование пленных немецких горных егерей.jpeg
  2. Цікаві лоти

    1. Фанерный коробок, складское хранение, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочтой и Ново...
      180 грн.
    2. Німецьке радіо - Deutscher Kleinempfanger (DKE). Колекційний стан! Корпус цілий, що зустрічається вк...
      10000 грн.
    3. 500 грн.
    4. До вашої уваги кільце окопної творчості солдати.Було знайдене на позиції німецької 1-лижньої єгерськ...
      200 грн.
    5. Очки для противогаза, коп, вермахт, армейские, с заполненным рецептом, полностью комплектные. Стекла...
      450 грн.
  3. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    К вопросу об австрийском составе этих дивизий

    Строй австрийских солдат, включенных в состав вермахта после аншлюса Австрии.
    В результате аннексии Австрии Германией 12-13 марта 1938 года территория Третьего рейха увеличилась на 17 %, население — на 10 % (на 6,7 млн человек). В состав вермахта были включены 6 австрийских дивизий.

    Австро-Венгрия исторически всегда была злейшим врагом России.

    Солдаты в касках старого образца с креплениями для стальной пластины. Такие в годы ПМВ использовались. (со звёздами Давида)

    Возможно, такая звезда называется «Этуаль с шестью лучами» (есть также с 12 и т.д.) и идёт ещё от рыцарских гербов.

    Подпись под этим фото: "Солдаты президентской гвардии Австрии после аншлюса"
     

    Images:

    Строй австрийских солдат, включенных в состав вермахта после аншлюса Австрии.jpeg
  4. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    еще несколько фото егерей
     

    Images:

    Егерь из 1 Ski.-Jag.Division под Ковелем, 1944.jpg
    Егерь..jpg
    трофей.jpg
  5. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    3-е фото солдаты 3-й танковой дивизии СС Мертвая голова- а не егеря
     
  6. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    Добро, но бородатый очень уж на егеря похож.
     
  7. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    почему? бороду можно было носить всем военнослужащим вермахта и в-сс
     
  8. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - в теме(давно ещё) было высказано мнение - "о критериях элитности", в числе прочего приводился тезис об офицерском корпусе
    - такой момент есть и если это так, то есть и "супер элитные" части, к примеру:
    - Infanterie-Regiment 9
    http://de.wikipedia.org/wiki/Infanterie-Regiment_9_(Wehrmacht)
    ...
    - Kavallerie-Regiment 18
    http://de.wikipedia.org/wiki/Kavallerie-Regiment_18_(Wehrmacht)
    ...
    - вообще все Aufklärungs-Abteilungи в дивизиях I волны строго говоря - супер элитные, поскоку "кавалерией(дворянской)" и укомплектованы
    - и "это" они хранили до полного выбытия камерадов, уже
    ...
     
  9. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    Т.е - борода, нужно понимать, признак родовой элитности (в данном случае - войсковой), и в силу этих причин, как говорит GraFs, - "бороду можно было носить всем военнослужащим вермахта и в-сс"?
     
  10. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Что за фикня? я ни слова не понял из вашего набора букв. Можно по русски писать? Я уже давно замечал за вашей манерой писать посты, и еще не одного не понял, точки, тире, вы хоть одно предложение закончите нормально, мож вас тогда люди понимать начнут


    что за бред? простите, я щас с кресла упаду. НОСИТЬ БОРОДУ МОЖНО ПОТОМУ, ЧТО В ЛЮБОЙ СОЛДАТСКОЙ КНИЖКЕ (ЗОЛЬТБУХЕ) ЕСТЬ ЗАПИСЬ в личных приметах- "Bart"- "БОРОДА"- наличие или отсутствие оной
     
  11. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - камрад GraFs, отвечу обыденно и плоско, во первых строках:
    - "тире и много(трое)точия", то - есть забота об юзерах, койи много читают с экранов мониторов, очень сложно в "плотном потоке" держать "напряженный взгляд" и особо "искать потерянную нить повествования(ий)"
    ...
    - то же касается и стилистики выражения, "-": в каждом фрагменте есть элемент приглашения к диалогу с "возможным собеседником", т.е. - элементарная этика, причем в дискусс можно включиться с любой точки каждого моего поста
    - поймут ли меня юзеры? ну да(ы)к и что? кто, так сказать - "горшок в печке", а иной и "дров подложит", что с того то, что - "нет восприятия у GraFsа" - ибо и потому...
    ...
     
  12. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    просто фото горных стрелков, разного времени и места, последний - Норвегия 40г - на повторе, его показывают без привязки ко времени и месту
     

    Images:

    233.jpg
    234.jpg
    Гренадеры из боевой группы дивизии Великая Германия..jpg
    Группа немецких горных стрелков на лыжах..jpg
    Немецкий горный стрелок.-2.jpg
    Немецкий горный стрелок..jpg
    Немецкий гренадер..jpg
    Пулеметчик горно-стрелковой части, Норвегия, 1940 г..jpg
  13. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    Подразделение немецкой 1-й горнострелковой дивизии («Эдельвейс») на отдыхе.
     

    Images:

    Подразделение немецкой горнострелковой дивизии «Эдельвейс» на отдыхе.jpeg
  14. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    ф 1. горные стрелки на Кавказе. сентябрь 42г.
    ф 2. после награждения
     

    Images:

    Горные стрелки на Кавказе. Сентябрь 1942.jpg
    После награждения..jpg
  15. Kading

    Kading Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Moskau
    Так как тема плавно перешла к горным стрелкам ,то если вы имели ввиду что на обоих фото горные стрелки, то на ф2 парашютисты :)
     
  16. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    Зачем, и те и другие - элитные, согласно теме.
     
  17. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Геническ Украина
    Отличительные знаки на униформу для егерских дивизий Вермахта, нарукавная нашивка и знак на головной убор в виде дубовых листьев, были учреждены приказом от 2 декабря 1942 года для всех военнослужащих подобных подразделений.
    В случае перевода в другую часть, не являвшуюся егерской, отличительные знаки полагалось снять c униформы.

    Отличительный знак на головной убор для военнослужащих егерских дивизий Вермахта. Материал - цинк с посеребренным покрытием. В идеальном коллекционном состоянии.
     

    Images:

    егеря.jpg
    егеря_1.jpg
  18. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Набиваете посты?
    Хватит писать прописные истины.
     
  19. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    А разве 1-я горнострелковая дивизия называлась «Эдельвейс»?