Электронная библиотека: СССР

Тема у розділі 'Електронні книги', створена користувачем Robert Gysae, 14 вер 2007.

  1. Robert Gysae

    Robert Gysae Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    164
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Новинка. Лімітована серія всього в 100 примірників. "Нагороди і знаки Японії та асоційованих держав"...
      630 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників. Гарна якість друку. Тверда обкладинка
      250 грн.
    3. Книга документальная о истории создания группы АЛЬФА КГБ СССР. Её операции, тренировки. 400 стр. Тве...
      200 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Чудова якість. Тверда обкладинка. Лімітований наклад книги в 200 примірників
      550 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Твердый переплет Русский язык Белая бумага 602 страницы
      400 грн.
  3. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Электронная библиотека

    Господа, если у вас крепкие нервы и вы хотите обильно поржать (иначе и не выразишься), то, пожалуйста, скачайте эту книгу.

    Аннотация издательства:

    "Герой книги - советский разведчик, с 1938 по 1945 г. носивший мундир офицера СС. Участник польской и французской кампаний 1939-1940 гг., Арденнского наступления немецких войск в декабре 1944 г.
    В 1945-1947 гг. был уполномоченным советской миссии по репатриации во Франции, затем занимался разведывательной работой в Бельгии и Франции.
    Построенная в форме бесед автора книги, профессионального историка, с ее героем, книга приоткрывает малоизученные или замалчиваемые страницы истории XX в.
    По сравнению с его откровениями бледнеют облагороженные жизнеописания отечественных шпионов, так расплодившиеся в последние годы.
    Арон Шнеер (род. в 1951 г. в г. Лудза, Латвия) - историк, сотрудник Национального института памяти жертв нацизма и героев сопротивления «Яд Вашем» (Израиль). Автор двухтомного исследования «Плен» (Израиль, 2003), посвященного трагедии советских военнопленных 1941 -1945 гг. Живет в Иерусалиме."

    Предисловие автора:

    "Наши многократные встречи материализовались в более чем 20 часовые магнитофонные записи. Во время бесед мой герой неоднократно просил меня выключить магнитофон, что я и делал с большой неохотой, поэтому очень многое останется для читателя "за кадром". Изложение воспоминаний не носит последовательный характер, я связал воедино разные по времени откровения.
    Мой собеседник согласился лишь на частичную публикацию наших бесед, запретив называть его подлинное имя и тем более публиковать его фотографию. Тому есть основательная причина: 7 лет мой герой носил мундир офицера СС.
    Итак, краткое представление:
    Имя, фамилия в те годы: Авенир Беннигсен
    Последнее воинское звание - штурмбанфюрер, что соответствует званию майора вермахта.
    Участие в польской и французской компаниях 1939-1940 гг.
    Награды и отличия: Железный крест I степени, Железный крест II степени. Знак "За участие в танковой атаке". Две нашивки за тяжелые ранения. :smile_6:
    Трижды ранен.
    1941-1944 гг. работа на авиационном заводе по производству истребителей "Мессершмитт", расположенном в Регенсбурге и филиале авиазавода в концлагере Флоссенбюрг.
    1944 г. - участие в Арденнском наступлении, американский плен."

    Избранное: :D :smile_6:

    "А.Ш. Александр Петрович, (именно так предложил называть себя наш герой) как складывалась ваша военная карьера?
    А.П. Давайте начнем с конца истории. Моя военная карьера началась с Зеппом Дитрихом и кончилась с ним.
    Справка. Дитрих Йозеф.(Зепп) - Группенфюрер СС (генерал-лейтенант). Один из первых членов нацистской партии. В 1933 г. командир "Лейбштандарта СС Адольф Гитлер" - полка личной охраны фюрера. Участник боев в Польше, Франции, России. В декабре 1944 г. командующий 6-й танковой армии в наступлении в Арденнах. В 1946 г. американским военным трибуналом осужден на 25 лет, как один из ответственных за убийство 71 американского военнопленного неподалеку от Мальмеди (Бельгия) 17 декабря 1944 г. Отсидел 10 лет. Умер в 1966 г. в Германии.
    В ноябре 1944 г. я попросился добровольцем на фронт, несмотря на свои ранения, и в начале декабря 1944 г. я прибыл в 6-ю танковую армию. Мною гордились: "Инвалид, списанный, а идет воевать, настоящий немец!" Когда я прибыл туда, меня собирались поставить на тыловую работу. Но в отличие от Советского Союза, где "человек - это звучит гордо, а кадры решают все" только на бумаге, в немецкой армии без лозунгов понимали, что человек - это все, что люди - основа любого успеха. Поэтому перед наступлением 15 декабря сам командующий армией Зепп Дитрих обходил прибывшее к нему пополнение - около 400 офицеров. Увидев меня в строю, скомандовал: "Штурмбаннфюрер, выйти из строя!" Я вышел, и он (хотя немцы не целовались) обнял меня. Ведь для него это было воспоминание о боевой молодости, когда он был всего лишь командиром танкового батальона, а я у него командиром взвода, а затем роты.
    "Штурмбаннфюрер, пройдите в штаб и ждите меня там", - приказал он мне.
    После этого, обращаясь ко всем прибывшим офицерам, Дитрих сказал, что это мой старый боевой комерад. Мы вместе с победы начинали в Польше и победой закончим сейчас здесь.
    А когда мы остались наедине, он сделал то, что редко делают немцы. Они во время работы не пьют, и немецкий генерал и офицер с собою блядей не возят и не возили. Рокоссовский двух возил все время. Жуков тоже свою стерву возил и даже в мирное время. Этого ни один американский и английский генерал себе не позволяли, правда, подозревали, что у Эйзенхауэра была, но это исключение.
    Итак, остались мы с ним вдвоем, и он сказал: "Давай выпьем. Ты и я воюем давно. Мы не идиоты. Я пью за нашу последнюю атаку с открытыми люками".
    Понимаете, когда полный генерал такое говорит майору. Правда, мы знали друг друга с 39-го. В батальоне всего 16 офицеров, 4 командира роты. Мы с ним в Польше и во Франции были. Верил он мне. Конечно, верил, поэтому и сказал про последнюю атаку.
    Выпили. "Желаю тебе всего наилучшего..."
    Я прекрасно понимал, что он хотел сказать: война проиграна.
    А.Ш. Вы участвовали в этом наступлении?
    А.П. Я не такой дурак, чтобы атаковать с открытыми люками. Хватит, что во Франции чуть не сдох, когда во время атаки сорвало крышу с башни, а меня так контузило, что выше этого (показывает) я и сейчас руки не поднимаю. Я предусмотрительно был назначен, вернее Дитрих меня спросил: "Кем хочешь быть?" Я говорю: "командиром разведбатальона". И в первой же разведке, взяв взвод танков, я вместе со своей машиной "по ошибке" заехал к американцам, попали в яму. Постреляли для вида, а потом 4 человека экипажа и 5-й - помощник начальника штаба батальона предпочли все же, несмотря на эсэсовскую форму, поднять руки и сдаться вместе с бронемашиной.
    Кстати, а вам известно, что генерал фон Штауффенберг, однофамилец графа, но не родственник, сделал под Смоленском? Справка. Граф Клаус Шенк фон Штауффенберг (1907-1944), полковник генштаба германской армии, исполнитель взрыва в ставке Гитлера 20 июля 1944 г., один из руководителей заговора против Гитлера.
    Когда дважды его дивизия была отброшена, он в третью атаку повел танки сам. Каким образом? Разделся до трусов - лето жаркое, генеральская фуражка на голове, на шее рыцарский крест, постелил на лобовик танка коврик, сел на него, в одной руке бутылка коньяка, в другой бокал... И вот так под снаряды, в открытую, в трусах повел за собой свою дивизию. Остался цел и позиции русских прорвал. Немцы есть немцы."

    "Знаете, что такое "санаторный" концлагерь Берген-Бельзен? Это половинный паек от тех трехсот грамм, которые вы получаете в нормальном лагере. Но люди там не работают, что вы. Они занимаются "лечебной физкультурой". Ходит эсэсовец с резиновой дубинкой, заставляет делать приседания и командует: "Айн, цвай, драй..." А они сидят голые до пояса.... Ну сколько сделает такой доходяга, 10 приседаний? На 11-м упал, в дело пошла резина... Вот такая "оздоровительная" гимнастика... Отправляют туда "физкультурников" тогда, когда уже из-за отсутствия жиров наступает истощение - пеллагра, и человек весит 35-40 килограмм, а то и 32, то есть остается то, что вы видели на фотографиях - кости и шкура.
    Отправляют в таком состоянии, что, как правило, ходить они сами уже не могут. Их, значит, на машинках подвозят к эшелончику, грузят на платформы. Действие происходит опять-таки в районе концлагеря Флоссенбюрг, отправляют в Берген-Бельзен. Дело летом, платформы открытые, тут часовой, там часовой, а люди уже сидеть-то еле могут... Я вам только что описал человека, который спас котенка.
    Действие второе. На одну платформу попадает еврей-отец, на другую - еврей-сын, парень лет восемнадцати. В обоих вместе если есть сорок килограмм, то хорошо. И тут отец обращается к гауптштурмфюреру: "Господин офицер, положите нас вместе, чтобы мы умерли рядом". Из кармана достается перчатка, надевается, за ногу из кучи полутрупов выдергивается сын, ну, килограмм двадцать, больше не весит, рывком, пока он выдергивался, ударился об асфальт площадки - весь в крови, зашвыривается к отцу, и эта сволочь со смехом говорит ему: "Получай своего сына!". Вот как это можно увязать с котенком?"

    http://rapidshare.com/files/130295098/Shneyer.rar
    ==========================================================

    На большее меня, увы, не хватило. :D
     
  4. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Ответ: Электронная библиотека

    попробуйте отсюда http://www.zshare.net/download/265792737def48/
    пароль на архив: www.armourbook.com
     
    1 людині також подобається це.
  5. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Ответ: Электронная библиотека

    Название: ГРУ в годы Великой Отечественной войны
    Автор: Никольский В.А.
    Издательство: Яуза, Эксмо
    Год: 2005
    Страниц: 448
    Формат: doc -> rar
    Размер: 0,2
    ISBN: 5-699-10829-7
    Качество: отличное
    Серия или Выпуск: Тайная война

    От издателя: Генерал-майор Виталий Никольский в своей книге впервые подробно рассказал о деятельности оперативной агентурной разведки, которой он посвятил большую часть своей работы в ГРУ.
    Сначала оперативной агентурой Никольский занимался в центральном аппарате Разведупра Генштаба Красной Армии, где служил с 1938 по 1941 гол, выполнял задания на фронте в первые месяцы Великой Отечественной, создавая разведгруппы и городах, которые могли быть захвачены противником, снимался агентурой и разведывательных отделах 10-й армии. Западного и Сталинградского фронтов (1941 - 1943), затем вновь в центральном аппарате ГРУ (1943 - 1947), и 1944 - 1945 гг. готовил разведчиков для работы в тылу врага в московском Серебряном Бору. Виталий Александрович в своих "записках" называет имена и описывает деятельность многих героев "невидимого фронта", большую часть которых он знал лично.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  6. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Ответ: Электронная библиотека

    Название: Лубянка. Органы ВЧК-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ. 1917-1991.
    Автор: сост. А.Кокурин, Н.Петров
    Издательство: Международный фонд "Демократия"
    Год: 2003
    Страниц: 763
    Формат: PDF (OCR)
    Размер: 4,25 MB
    ISBN: 5-85646-109-6
    Качество: отличное
    Серия или Выпуск: Россия. XX век. Документы

    Справочный том содержит сжатую информацию, отражающую всю историю советских органов госбезопасности от момента их создания в 1917 г. до прекращения существования СССР и образования Министерства безопасности (МБ) Российской Федерации.
    В справочнике представлена хроника реорганизаций системы и персональных назначений-отставок ее руководящего состава за весь указанный период, приводится структура органов внутренних дел и госбезопасности на каждый год их истории с фамилиями начальников управлений и отделов, выделены в особые разделы указатель переименований и хронологических рамок структурных подразделений и биографический указатель всех председателей ВЧК-ОГПУ, наркомов-министров ВД и ГБ, председателей КГБ и их заместителей.
    Весь информационный блок проиллюстрирован публикацией важнейших документов.

    cкачать
    рапида - http://rapidshare.com/files/146642853/Lubianka_1917-1991.rar.html
    ifolder - http://ints.ifolder.ru/ints/frame/?session=216fda6ae33d91b324d7cc103b4544f9
     

    Images:

    lubqw3.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  7. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Электронная библиотека

    Алексей Исаев, Михаил Свирин, Евгений Дриг, Василий Чобиток - Неправда Виктора Суворова.

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "Книги Виктора Суворова породили в обществе дискуссию, которая не утихает уже больше десятилетия. Автор скандальных сочинений, цель которых - доказать, что СССР готовил мировую революцию и развязал Вторую мировую войну, и что Германия нанесла в 1941 году "превентивный удар" по Советскому Союзу, многократно пойман на прямой лжи и подтасовках. Его критики утверждают, что нет практически ни одного факта, приводимого Суворовым, который он не исказил бы или не представил в нужном ему свете.
    Как отличить ложь от правды? Прав ли Виктор Суворов в "главном"? Каков метод его "исследований" и имеет ли он хоть какое-то отношение к исторической науке? Собирался ли Сталин обмануть Гитлера? Готовилась ли Красная Армия к нападению на Германию? Переобували ли красноармейцев в кожаные сапоги? Были ли советские воздушно-десантные корпуса инструментом агрессии?
    На эти и другие вопросы отвечают авторы сборника".

    http://depositfiles.com/files/7003271

    Михаил Мельтюхов, Александр Осокин, Игорь Пыхалов - Трагедия 1941. Причины катастрофы.

    [​IMG]

    Аннотация издательства:

    "Новая книга проекта "Великая Отечественная катастрофа"!
    Самая откровенная и свободная дискуссия-без запретов и цензуры.
    Самые спорные гипотезы.
    Самые неожиданные мнения.
    Самые сенсационные выводы!
    Самые известные военные историки: М.Мельтюхов, И.Пыхалов, А.Осокин, А.Шубин, В.Гончаров и А.Морозов отвечают на самые главные вопросы отечественной истории:
    Что на самом деле произошло 22 июня на западных границах СССР?
    В чем причины разгрома Красной Армии?
    Кто виноват в Великой Отечественной катастрофе?
    Можно ли было предотвратить трагедию 1941 года?"

    http://depositfiles.com/files/7003667
     
    5 користувачам це сподобалось.
  8. Den baltischen Sturm

    Den baltischen Sturm Schütze

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Туманность Андромеды
    Ответ: Электронная библиотека

    Книга о лютых зверствах фашистов и националистов,которую советую прочитать всем!Скачать её можно здесь (PDF):

    "За что сражались советские люди. «Русский НЕ должен умереть»

    Автор: Дюков А.Р.
    Издательство: Яуза, Эксмо.
    Год: 2007
    Страниц: 330
    Качество: хорошее.
    Язык: русский.

    «Русский должен умереть!» - под этим лозунгом фотографировались вторгнувшиеся на советскую землю нацисты...

    Они не собирались разбираться в подвидах населявших Советский Союз «недочеловеков»: русский и еврей, белорус и украинец равно были обречены на смерть.

    Они пришли убить десятки миллионов, а немногих оставшихся превратить в рабов.

    Они не щадили ни грудных детей, ни женщин, ни стариков и добились больших успехов. Освобождаемые Красной Армией города и села оказывались обезлюдевшими: дома сожжены вместе с жителями, колодцы набиты трупами, и повсюду - бесконечные рвы с телами убитых. Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, материалах Нюрнбергского процесса, многочисленных свидетельствах очевидцев с обеих сторон.

    Первая за долгие десятилетия!

    Книга, которую должен прочитать каждый!

    http://www.army.lv/?s=2039
     
  9. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Электронная библиотека

    Сергей Кремлев - Берия. Лучший менеджер XX века.

    [​IMG]

    Созданный врагами России образ «палача» и «вурдалака» на десятилетия заслонил от нас подлинный облик Лаврентия Павловича Берии.
    Эта книга служит делу его полной исторической и моральной реабилитации.
    В ранней юности Берия мечтал строить новые города, но в итоге стал вторым после Сталина строителем великой Державы.

    Он создал новый Тбилиси и цветущую Грузию, на посту наркома внутренних дел СССР он восстановил законность. Его разведка предупредила Сталина о близкой войне. Именно Берия подготовил оборону Москвы и сумел отстоять Кавказ. Заместитель Сталина по Государственному Комитету Обороны, он тянул на себе «воз» военного производства, а после войны стал основателем атомной и ракетной отраслей.
    Не зря даже многие враги считали Лаврентия Павловича Берию «лучшим менеджером XX века».
    Только великий Управленец Берия мог стать достойным преемником Сталина и дать права и свободу в России не номенклатуре, а народу!
    Об этих великих людях, о великой эпохе Сталина и Берии читайте в новой книге Сергея Кремлёва.

    http://letitbit.net/download/ec286b16865/Bery.rar.html
     
  10. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Электронная библиотека

    Виктор Суворов - Святое дело.

    [​IMG]


    "Вашему вниманию предлагается вторая книга трилогии "Последняя республика". Каковы были планы Сталина накануне войны? Ожидал ли он вторжения Гитлера? Виктор Суворов утверждает, что Сталин сам готовил нападение на Германию. У этой концепции много противников, но автор приводит все новые доказательства своей правоты".


    http://letitbit.net/download/375dda122117/Viktor-Suvorov-Svyatoe-delo2.rar.html
     
    1 людині також подобається це.
  11. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Ответ: Электронная библиотека

    Зеркала
    depositfiles - http://depositfiles.com/ru/files/d9oc6ekj6
    4files - http://s4.4files.net/56178

    и Игорь, предупреждать надо что формат книги в fb2 и что в архиве лежит программа для чтения формата fb2
     
  12. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Электронная библиотека

    Б. Соколов - Тухачевский.

    [​IMG]

    "Маршал Михаил Тухачевский - один из самых известных советских военачальников, чье имя стало символом массовых репрессий против командования Красной армии в предвоенные годы. Многочисленные публикации последних лет не дают однозначного ответа на вопрос, кем был этот человек - блестящим стратегом или посредственностью , патриотом своей страны или беспринципным властолюбцем, "красным Бонапартом". Не разрешена и загадка так называемого "военно-фашистского заговора Тухачевского", ставшего поводом для ареста и казни маршала и его товарищей. Незаурядной личности Тухачевского, драматическим перипетиям его биографии посвящено исследование известного историка Бориса Соколова - автора более сорока книг, рассказывающих об истории и культуре России XX века".

    http://rapidshare.com/files/163951557/Tuhachtvski.rar

    http://infanata.ifolder.ru/9097340

    http://natahaus.ifolder.ru/9101973 (Djvu, качество отличное, распознанный текст, интерактивное оглавление)

    http://www.onlinedisk.ru/file/34640/
     
    1 людині також подобається це.
  13. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Электронная библиотека

    А. Мартиросян - Сталин и репрессии 20-30-х годов.

    [​IMG]

    "Автор уникального пятитомного проекта военный историк А.Б.Мартиросян взял на себя труд развеять 200 наиболее ходовых мифов, связанных с именем Сталина, и разоблачить ряд «документальных» фальшивок.

    Мифов о сталинских репрессиях 1920—1930-х гг. громадное количество.
    Краткому исследованию в этой книге подверглись лишь знаковые мифы — те, которые наиболее активно используются в пропаганде. Часть мифов исследована бегло и кратко, другие — более детально.

    Мартиросян - очень интересный и, что очень важно, "свежий" автор.
    То есть использует архивные материалы, которые открылись совсем недавно".

    http://rapidshare.com/files/164771699/Martirosjan.rar

    http://infanata.ifolder.ru/8852117
     
  14. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Электронная библиотека

    Органы государственной безопасности СССР в ВОВ.Том 1. Книга 1. Накануне.

    [​IMG]

    "Книга "Накануне" представляет собой сборник документов, собранных и изданных органами государственной безопасности Советского Союза с ноября 1938 г. по декабрь 1940 г.
    Разведка и контрразведка активно участвовали в организации и сплочении антифашистского подполья, оперативно-боевых и разведывательно-диверсионных групп, партизанского движения на временно-оккупированной врагом территории, осуществляли охрану тыла Действующей армии, другие функции обеспечения внутренней и внешней безопасности СССР".

    http://www.onlinedisk.ru/file/59339/

    http://rapidshare.com/files/178364854/Organy_GB_SSSR_v_WOW-t1-kn1.djvu


    Органы государственной безопасности СССР в ВОВ.Том 1. Книга 2. Накануне.

    "Книга вторая "Накануне" представляет собой сборник документов, собранных и изданных органами государственной безопасности Советского Союза с 1 января по 21 июня 1941 г. Большая часть документов раскрывает планомерно нарастающую подготовку Германии к нападению на Советский Союз".

    http://www.onlinedisk.ru/file/59340/

    http://rapidshare.com/files/178364976/Organy_GB_SSSR_v_WOW-t1-kn2.djvu
     
    4 користувачам це сподобалось.
  15. Karbofos76

    Karbofos76 Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Latvia
    Ответ: Электронная библиотека

    [​IMG]
    Название - Военно Исторический Журнал .
    Язык – русский
    Формат – pdf
    Размер - от 6 - 10 мб

    Журнал публикует на своих страницах эксклюзивный материал о новейших достижениях военно-исторической науки, материалы из коллекций Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи по истории обмундирования, снаряжения и вооружения русской армии, начиная с XVII века.
    Журнал ориентируется на профессиональных историков, профессорско-преподавательский состав, офицеров, курсантов военно-учебных заведений, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, а также на всех, кто интересуется военной историей.

    Номера
    2004-07 http://depositfiles.com/files/d3xaanb80
    2004-01 http://depositfiles.com/files/uq81qre0b
    2004-02 http://depositfiles.com/files/9e4lpkbha
    2004-03 http://depositfiles.com/files/jz2gc013d
    2004-04 http://depositfiles.com/files/y1su23ji2
    2004-05 http://depositfiles.com/files/hyc5k79mk
    2004-06 http://depositfiles.com/files/x86nogz3n
    2004-10 http://depositfiles.com/files/9picyxhio
    2004-08 http://depositfiles.com/files/oo4bmcv47
    2004-09 http://depositfiles.com/files/sfzov1w2d
    2004-11 http://depositfiles.com/files/6vyvz6vrk
    2007-06 http://depositfiles.com/files/060e75le3
    2004-12 http://depositfiles.com/files/16zajhsp0
    2005-04 http://depositfiles.com/files/zu3517rcp
    2005-01 http://depositfiles.com/files/wrfja7zkx
    2005-02 http://depositfiles.com/files/v8xjk4lw6
    2005-03 http://depositfiles.com/files/92auth411
     
  16. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Ответ: Электронная библиотека

    Ну как-то не комильфо номера ВИЖ выкладывать, когда они в свободном доступе есть. http://www.mil.ru/info/1068/11278/11845/25231/index.shtml
    Я ещё понимаю ссылку на статью или сканированный архивный экземпляр :)
     
  17. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Электронная библиотека

    Органы государственной безопасности СССР в ВОВ.Том 2. Книга 1. Начало.

    [​IMG]

    "Настоящее издание является продолжением первых двух книг под общим названием "Накануне" восьмитомного сборника документов "Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне", вышедших в 1995 году.
    Во второй том сборника, состоящего из двух книг - первой (22 июня - 31 августа 1941 г.) и второй (1 сентября - 31 декабря 1941 г.) вошли документы, характеризующие напряженную и героическую борьбу советских разведчиков, контрразведчиков, воинов пограничных и внутренних войск НКВД с противником и его спецслужбами в первое полугодие Великой Отечественной войны.
    Сборник посвящен 55-летию Победы над фашистской Германией и милитаристской Японией.
    В том вошло 487 документов Центральных архивов ФСБ РФ, ФПС РФ, МО РФ, РГВА, других ведомственных архивов нашей страны, более 90% из которых до настоящего времени имели гриф "секретно" и "сов.секретно". В сборнике помещено 62 документа противника.
    Публикуемое издание может представлять интерес для историков, исследователей и широкого круга читателей".

    http://www.onlinedisk.ru/file/59342/

    http://rapidshare.com/files/178367758/Organy_GB_SSSR_v_WOW-t2-kn1.djvu
     
    6 користувачам це сподобалось.
  18. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Электронная библиотека

    Органы государственной безопасности СССР в ВОВ.Том 2. Книга 2. Начало.

    [​IMG]

    "Настоящее издание является продолжением первых двух книг под общим названием "Накануне" восьмитомного сборника документов "Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне", вышедших в 1995 году.
    Во второй том сборника, состоящего из двух книг - вошли документы, характеризующие напряженную и героическую борьбу советских разведчиков, контрразведчиков, воинов пограничных и внутренних войск НКВД с противником и его спецслужбами в первое полугодие Великой Отечественной войны".

    http://rapidshare.com/files/180381647/Organy_GB_SSSR_v_WOW-t2-kn2.rar

    http://infanata.ifolder.ru/9917319

    Органы государственной безопасности СССР в ВОВ.Том 3. Книга 1. Крушение "Блицкрига".

    [​IMG]

    "В третий том, состоящий из двух книг: первой (1 января -30 июня 1942 г.) и второй (1 июля - 31 декабря 1942 г.), вошли документы, характеризующие напряженную и героическую борьбу советских разведчиков, сотрудников военной контрразведки и территориальных органов госбезопасности, воинов-пограничников и офицеров войск с противником в 1942 г.
    Публикуемые документы достоверно и объективно отражают накал борьбы органов государственной безопасности СССР со спецслужбами фашистской Германии и ее союзников в ходе продолжавшегося до весны 1942 г. контрнаступления советских войск, а также в драматический период обороны Сталинграда и перехода в наступление.
    Очередной том сборника посвящен 60-летию Сталинградской битвы".

    http://rapidshare.com/files/180382260/Organy_GB_SSSR_v_WOW-t3-kn1.rar

    http://infanata.ifolder.ru/9917012

    Органы государственной безопасности СССР в ВОВ.Том 3. Книга 2. От обороны к наступлению.

    [​IMG]

    "В третий том, состоящий из двух книг: первой (1 января -30 июня 1942 г.) и второй (1 июля - 31 декабря 1942 г.), вошли документы, характеризующие напряженную и героическую борьбу советских разведчиков, сотрудников военной контрразведки и территориальных органов госбезопасности, воинов-пограничников и офицеров войск с противником в 1942 г.
    Публикуемые документы достоверно и объективно отражают накал борьбы органов государственной безопасности СССР со спецслужбами фашистской Германии и ее союзников в ходе продолжавшегося до весны 1942 г. контрнаступления советских войск, а также в драматический период обороны Сталинграда и перехода в наступление.
    В том вошло 525 документов Центральных архивов ФСБ РФ, СВР РФ, МО РФ, РГВА, других ведомственных архивов нашей страны, более 90% из которых до настоящего времени имели гриф "секретно". В сборнике помещено 42 документа противника".

    http://rapidshare.com/files/180760459/Organy_GB_SSSR_v_WOW-t3-kn2.rar

    http://infanata.ifolder.ru/9922866
     
    5 користувачам це сподобалось.
  19. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Re: Электронная библиотека

    Пол Грегори - Политическая экономия сталинизма.

    [​IMG]

    "Предлагаемая читателю работа известного американского экономического историка Пола Грегори существенно улучшает наше понимание того, как работала советская командная экономика. Это исследование на стыке дисциплин: экономики, истории и политологии. Автор использует теорию и методы современной экономической науки для изучения прошлого: экономических и политических процессов, происходивших в 1920-1950-е гг. в СССР.

    В центре внимания данной книги комплексный анализ советской командной экономической системы в ранние годы ее существования. Автор исследует процесс формирования и функционирования бюрократического аппарата, призванного управлять народным хозяйством "первой в мире страны победившего социализма". Пол Грегори показывает, что управление сложными экономическими системами с трудом может осуществляться из одного центра, так как информационные и транзакционные издержки тогда имеют тенденцию стремиться к бесконечности. Последнее обстоятельства требует создания иерархической системы органов управления и делегирования полномочий на места. Однако интересы вышестоящих и подчиненных органов управления могутне совпадать, что таит угрозу оппортунистического поведения со стороны последних и в конечнос счете грозит низкой эффективностью системы в целом. Обращение именно к начальному периоду советской командной экономики позволило автору рассмотреть как проблему неизвежности появления сталинской модели управления, так и ее потенциальные перспективы в долгосрочном аспекте".

    http://rapidshare.com/files/190703337/Politekonomia_stalinizma.rar

    http://www.onlinedisk.ru/file/74884/

    http://natahaus.ifolder.ru/10281570
     
    3 користувачам це сподобалось.
  20. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Re: Электронная библиотека

    Владимир Першанин - "Смертное поле". "Окопная правда" Великой Отечественной.

    [​IMG]

    "Смертное поле" - так фронтовики Великой Отечественной называли нейтральную полосу между своими и немецкими окопами, где за каждый клочок земли, перепаханной танками, изрытой минами и снарядами, обильно политой кровью, приходилось платить сотнями, если не тысячами жизней. В годы войны вся Россия стала таким "смертным полем" - к западу от Москвы трудно найти место, не оскверненное смертью: вся наша земля, как и наша Великая Победа, густо замешена на железе и крови...
    Эта пронзительная книга - исповедь выживших в самой страшной войне от начала времен: танкиста, чудом уцелевшего в мясорубке 1941 года, пехотинца и бронебойщика, артиллериста и зенитчика, разведчика и десантника. От их простых, без надрыва и пафоса, рассказов о фронте, о боях и потерях, о жизни и смерти на передовой - мороз по коже и комок в горле. Это подлинная "окопная правда", так не похожая на штабную, парадную, "генеральскую". Беспощадная правда о кровавой солдатской страде на бесчисленных "смертных полях" войны".

    http://rapidshare.com/files/203337991/pole.rar

    http://zlajasobaka.ifolder.ru/10778343

    http://www.onlinedisk.ru/file/91358/
     
    3 користувачам це сподобалось.
  21. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Re: Электронная библиотека

    Органы государственной безопасности СССР в ВОВ. Том 4. Книга 1. Секреты операции "Цитадель".

    [​IMG]

    "Настоящее издание является очередным томом восьмитомного сборника документов "Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне". Ранее, в 1995, 2000 и 2003 годах, вышли в свет 1-й, 2-й и 3-й тома сборника.
    В четвертый том, состоящий из двух книг: первой "Секреты операции "Цитадель" (1 января -30 июня 1943 г.) и второй "Великий перелом" (1 июля - 31 декабря 1943 г.), вошли документы, характеризующие напряженную и героическую борьбу советских разведчиков и контрразведчиков, воинов-пограничников, солдат и офицеров войск по охране тыла Действующей Красной армии с противником в 1943 г.
    Очередной том сборника посвящен 65-летию Курской битвы и 65-летию органов "Смерш" НКО СССР.
    Публикуемые документы достоверно и объективно отражают накал борьбы органов государственной безопасности СССР со спецслужбами фашистской Германии и ее союзников в ходе продолжающегося до весны 1943 г. контрнаступления советских войск, а также героический период Курской битвы и перехода Красной армии в решающее наступление.
    В том вошло 465 документов Центральных архивов ФСБ РФ, СВР РФ, МО РФ, РГВА, ГА РФ, а также других государственных и ведомственных архивов нашей страны, более 90% из которых до настоящего времени имели гриф "секретно" и "совершенно секретно". В сборнике помещено 50 документа противника".

    http://rapidshare.com/files/209092630/GB_SSSR_v_WOW-t4-kn1_djvu.rar

    http://infanata.ifolder.ru/11038503
     
    6 користувачам це сподобалось.
  22. Attack

    Attack Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Мос.обл.
    Re: Электронная библиотека

    Название: Разные дни тайной войны и дипломатии 1941 год
    Автор: Павел Судоплатов
    Издательство: ОЛМА - Пресс
    Год: 2001
    Страниц: 155
    Формат: RTF в RAR
    Размер: 3.54 Мб
    Качество: хорошее, распознанный текст
    Язык: русский

    Скачать: http://depositfiles.com/files/8feooqbhu

    Зеркало: http://uploadbox.com/files/I3T6UIvPi8
     

    Images:

    511737.jpg
  23. Attack

    Attack Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Мос.обл.

    Images:

    OspreyFortress-077-TheStalinandMolo.jpg
  24. Attack

    Attack Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Мос.обл.
    Re: Электронная библиотека

    Из боевого опыта снайпера.
    Кинга содержит воспоминания снайпера Ленинградского фронта Героя
    Советского Союза гвардии майора Пчелпева В. Н.

    В ней изложены взгляды автора па специальность снайпера, на его подготовку, а также даны советы снайперу, как действовать и различных видах боя.

    http://depositfiles.com/files/4adoadtkf
     

    Images:

    снайпер.jpg
    4 користувачам це сподобалось.
  25. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Re: Электронная библиотека

    Правда о штрафбатах-2.

    [​IMG]

    "Долгожданное продолжение главного военно-исторического бестселлера минувшего года!
    Честные и детальные воспоминания ветеранов-штрафников, выживших в самых страшных боях.
    Глубокий анализ профессиональных историков, исследующих прежде запретную тему.
    Недавно рассекреченные архивные документы, проливающие свет на подробности боевого применения и повседневной жизни советских штрафных частей.
    Опровержение злобных антисоветских мифов и фальшивок вроде печально известного телесериала "Штрафбат".
    Все это - в новой книге проекта "Правда о штрафбатах".

    http://rapidshare.com/files/219559532/shtrafbat_2.rar

    http://natahaus.ifolder.ru/11526952
     
    1 людині також подобається це.
  26. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Re: Электронная библиотека

    Органы государственной безопасности СССР в ВОВ. Том 4. Книга 2. Великий перелом.

    [​IMG]

    "Настоящее издание является очередным томом восьмитомного сборника документов "Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне". Ранее, в 1995, 2000 и 2003 годах, вышли в свет 1-й, 2-й и 3-й тома сборника.
    В четвертый том, состоящий из двух книг: первой "Секреты операции "Цитадель" (1 января -30 июня 1943 г.) и второй "Великий перелом" (1 июля - 31 декабря 1943 г.), вошли документы, характеризующие напряженную и героическую борьбу советских разведчиков и контрразведчиков, воинов-пограничников, солдат и офицеров войск по охране тыла Действующей Красной армии с противником в 1943 г.
    Очередной том сборника посвящен 65-летию Курской битвы и 65-летию органов "Смерш" НКО СССР.
    Публикуемые документы достоверно и объективно отражают накал борьбы органов государственной безопасности СССР со спецслужбами фашистской Германии и ее союзников в ходе продолжающегося до весны 1943 г. контрнаступления советских войск, а также героический период Курской битвы и перехода Красной армии в решающее наступление.
    В том вошло 465 документов Центральных архивов ФСБ РФ, СВР РФ, МО РФ, РГВА, ГА РФ, а также других государственных и ведомственных архивов нашей страны, более 90% из которых до настоящего времени имели гриф "секретно" и "совершенно секретно". В сборнике помещено 50 документа противника".

    http://rapidshare.com/files/220473563/Organy_GB_SSSR_v_WOW_t4_kn2.rar

    http://infanata.ifolder.ru/11568171
     
    5 користувачам це сподобалось.