электро деталь

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем просперо, 15 вер 2011.

  1. просперо

    просперо Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    763
    Адреса:
    киев украина
    найдена непонятная электронная деталь диод или тиристор? маркировка не сохранилась. интересует мнение коллег для чего она могла использоваться и зачем вкручена в гильзу?
     

    Images:

    IMG_0576.jpg
    IMG_0575.jpg
    IMG_0574.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Горнятко Артіль "Днепролит' Дніпропетровськ ДСВ.
      75 грн.
    3. Коп по войне 41 - 43 годов в меловых карьерах Донбасса . Немного почищено . Размеры = 150 x 140 и 11...
      120 грн.
    4. Хлам по Війні. І не тільки. Там приціл прямої наводки - зліва\, вверху та бусоль. Ще щомпол та масл...
      699 грн.
    5. (в наявності 20 шт.)
      новые Цена за 1 шт.
      20 грн.
  3. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Резистор переменный, вместо ручки - гильза. С ув.
     
  4. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Рискну добавить, что переменный резистор к войне отношения не имеет, более позднее производство.
     
  5. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Рискну добавить, что и гильза тоже не по войне
     
  6. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Как по мне, то и гильза вряд ли является ручкой ( шильдиком) переменного резистора. Гильза тупо насажена на шейку крепления резистора к плате. На шейке (она алюминиевая) резьба под гайку ( зависит от габаритов резистора) Если М8 , то в самый цвет, гильза от пули 7,62 с усилием можно накрутить на алюминиевую шейку, а шток регулировки останется по центру, его диаметр мм 3.
     
    1 людині також подобається це.