Эдельвейс

Тема в разделе "Нагороди", создана пользователем Advo70, 5 июн 2020.

  1. Advo70

    Advo70 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    785
    Лоты
      на продаже:
    799
      проданные:
    1.796
    Сообщения:
    1.942
    Адрес:
    Днепропетровск
    Приветствую! По изготовлению - Германия, вопрос о времени и принадлежности?

    альп Эдельвейс объемный (1).jpg альп Эдельвейс объемный (2).jpg
     
    S.O.G. нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Значок 1 MAI - 1939. 3 Рейх.
      600 грн.
    2. Крест 4-го класса ордена Креста Свободы с мечами на чёрной ленте с бантом. Он вручался близким родст...
      4000 грн.
    3. WHW
      WHW
      100 грн.
    4. Знак за поранення 3 ступінь (чорний), з наградним документом на 44 рік. Знак в бунтметалі, чудовий с...
      5000 грн.
    5. Покупали тут https://reibert.info/lots/verwundetenabzeichen.-nimechchina-1939-45..1768098 Знакомый п...
      900 грн.
  3. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Pakkenen, kyltic и Advo70 нравится это.
  4. Advo70

    Advo70 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    785
    Лоты
      на продаже:
    799
      проданные:
    1.796
    Сообщения:
    1.942
    Адрес:
    Днепропетровск
    Спасибо за внимание к теме, ... знаки эдельвейсов в принципе похожи по сюжету ))
    "Дьявол кроется в мелочах" ("Истина - в деталях") (с)
    Знак по ссылке - как минимум в "тяжелом" металле, обсуждаемый - алюминиевый
     
    kyltic нравится это.
  5. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Согласен. Но форма, крепление и "сюжет" один. А по ссылке вообще может быть продукт алиэкспресса.
     
    kyltic и Advo70 нравится это.
  6. Advo70

    Advo70 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    785
    Лоты
      на продаже:
    799
      проданные:
    1.796
    Сообщения:
    1.942
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вполне себе вероятно
     
    S.O.G. нравится это.
  7. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Вот еще немножко инфы по форме цветка, Но по серебру и покрупнее:
    https://www.pinterest.de/pin/771874823611510305/
    [​IMG] увы, только лицевая часть.
    Я предлагаю булавку или брошь из металла с мотивом эдельвейс, серебристого цвета, с надписью «Защищено по закону», изготовлено около 1925 года в баварском или австрийском регионе, диаметр около 40 мм,

    Biete hier eine Hutnadel oder auch Brosche aus Metal,Motiv Edelweiß Silberfarben mit Aufschrift Gesetlich geschützt hergestellt um 1925 im Bayrischen öder Österreichischem Raum,Durchmesser ca.40 mm,


    География расширяется.


    и в пользу германского происхождения:


    Благодаря тонкой игле сзади, эти традиционные бижутерия можно легко прикрепить к шапке, жилету или рубашке и снять, не оставляя следов.
    Брошь изготовлена в Германии.
    100% металл
    Благодаря размеру 3 х 3 см все детали хорошо видны.
    После тиснения штифт окрашивается и шлифуется вручную, благодаря чему создается старинный трехмерный вид.
    Традиционные значки на шапке, жилете, рубашке или носках являются обычным явлением. Дайте вашей одежде ее индивидуальный вид сейчас - будь вы женщина или мужчина.

    • Dieser Trachtenschmuck kann dank der feinen Nadel auf der Rückseite einfach an Hut, Weste oder Hemd befestigt werden und rückstandslos wieder abgenommen werden.
    • Die Brosche wird in Deutschland hergestellt.
    • 100% Metall
    • Dank der Größe 3 x 3 cm sind alle Details gut zu erkennen.
    • vNach dem prägen wird der Anstecker eingefärbt und in Handarbeit wieder abgeschliffen, damit eine Antike dreidimensionale Optik entsteht.
    • Traditionelle Anstecker an Hut, Weste, Hemd oder Socken ist weit verbreitet. Verleihen Sie Ihrem Kleidungsstück jetzt seinen individuellen Look – egal ob Frau oder Mann.
     
    Pakkenen, Advo70 и kyltic нравится это.