Эдельвейс-2012

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Artem, 17 июн 2012.

  1. Nareznik

    Nareznik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина, Киев
    Всё очень понравилось, спасибо Вам за работу.
    Хотелось бы посмотреть снимки без урезки в полном разрешении, добавьте пожалуйста подборку на наш трекер, раздачу буду поддерживать.
     
  2. Интересные лоты

    1. Нательное белье, кальсоны датской армии. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. Плоские не р...
      650 грн.
    2. Маленькі цвяхи на чоботи горних єгерів. Точна кількість не відома, але декілька сотень є!
      800 грн.
    3. Нательное белье, кальсоны шведской армии. 1940 год. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. П...
      750 грн.
    4. Шкіряний комбінезон Кригсмаріне для гарматних розрахунків ППО та іншої палубної артилерії. Повністю...
      3997 грн.
    5. Фуражка Офицера артиллерии. III Рейх. ---------- Из личной коллекции. В идеальном состоянии ! Лучшая...
      75000 грн.
  3. Stiubhart

    Stiubhart Stabsgefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Arctic
    Просто шикарно! Молодцы парни!
    Жаль только, что из наших, "российских" егерей, никого не было.
     
  4. bop

    bop Schütze

    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Киев
    да....круто...респект)
     
  5. eugen_bart

    eugen_bart Feldwebel

    Сообщения:
    281
    Адрес:
    dp.ua
    Артем, было бы многим интересно к фотоотчету еще и почитать отчет о поездке. Интересны разные подробности. Организаторы мероприятия кто, если не секрет? Швейцарцы? Могли бы организовать макеты оружия, действо было бы вдвойне реалистичнее. Понимаю что со своими макетами в самолет бы не пустили :) А как с альпенштоками, организаторы выдали, или свои везли? Впринципе вопрос не только к Артему а и к остальным участникам.
     
  6. Thomzen

    Thomzen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    425
    Адрес:
    Таганрог
    Да, действительно kameraden unterm edelweiss!
     
  7. Ervin41

    Ervin41 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    633
    Адрес:
    Умань.Україна
    Отвечу за Артема. Ехали своим ходом на автомобиле, только по эвропе проехали порядка 3500 км с остановками в городах Краков, Дрезден, Ингольштат, Миттенвальд, Будапешт и соответственно Швейцарии . Снарягу всю брали с собой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Мародёр

    Мародёр Stabsgefreiter

    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Украина
  9. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Наша поездка туда это отдельная история, специально планировали, чтобы посмотреть музеи и всякие интересные места по войне. Выезжали со Львова, дорога на Краков, там музей Польской авиации и фабрика Шиндлера. Потом переезд на Дрезден, там военно-исторический музей Бундесвера. Потом Ингольштадт, там музей Первой мировой войны. Потом Швейцария. Обратно заезд на Айгер, и дорога на Миттенвальд, там три дня отдыха и осмотр местных горнострелковых достопримечательностей. Потом дорога через Инссбрук, там музей Альпийских стрелков и дорога на Будапешт, там Венгерский военно-исторический музей и дорога на Львов через Мукачево. Итого, у нас вся дорога со Львова и обратно заняла 12 дней и 3555 км.

    Главным организатором и вдохновителем был швейцарец, кроме него в организации принимали участие британец и испанец. Всю униформу, снарягу и альпинистское снаряжение везли с собой, для чего в нашем Минкульте делали документы на провоз всего этого через границу. Организаторы только перестраховались и всем выдали свои веревки, хотя мы везли свою с Украины. Вопрос оружия изначально не стоял, т.к. принципиально было сделать мероприятие по 1939 году и только как школу высокогорной подготовки.
     
    Magdalena Berg, Opel Blitz, whiteman и 14 другим нравится это.
  10. eugen_bart

    eugen_bart Feldwebel

    Сообщения:
    281
    Адрес:
    dp.ua
    Обалдеть! Так а будут фото с других посещенных достопримечательнойстей и музеев?
     
  11. Ervin41

    Ervin41 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    633
    Адрес:
    Умань.Україна
    Артем вел дневник наших странствий http://reibert.info/forum/album.php?albumid=7721 до проблем с техникой.
    На видео видно как дался подъем в горы:) ноги уже некоторых не держат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.794
    Адрес:
    Lutsk
    Респект всем участникам !
     
  13. Papasha

    Papasha Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Фастов
  14. Ervin41

    Ervin41 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    633
    Адрес:
    Умань.Україна
    Песня про горы кавказа;) а выход был по 39-му году, до войны еще 4 месяца.
     
  15. Грёма

    Грёма Stabsgefreiter

    Клас!!!! Аж дух захопило!!!!!!!
     
  16. Papasha

    Papasha Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Фастов
    Извините ни кого не хотел обидеть , я сам хотел-бы там побывать.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ervin41

    Ervin41 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    633
    Адрес:
    Умань.Україна
    Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал;)
    Какие могут быть обиды:beer:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Held

    Held Leutnant

    Сообщения:
    3.839
    Адрес:
    ...
    Форум - РЕКОНСТРУКТОРСКИЙ !!!
    Что такое реконструкция второй мировой войны - зайдите в поисковик и будет вам счастье.
    Баварское пиво в Украине продается и люди его пьют и никто из тех, кто принимал участие в данном мероприятии не думал так, как вы тут написали....
    По ходу данный форум не в ваших интересах, т.е. Вы ошиблись как высказываниями, так и пониманием того, что люди пытались воссоздать, и на мой взгляд (и не только мой) - успешно !!!
     
    Magdalena Berg, voxtel, Opel Blitz и 11 другим нравится это.
  19. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1452
    Лоты
      на продаже:
    282
      проданные:
    2.775
    Сообщения:
    8.259
    Адрес:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Ну так а чего же Вы ищете ткань именно Вермахтового камуфляжа - "осколок"? http://reibert.info/forum/showthread.php?t=266027
    .....а не "дубок" например?o_O
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. eugen_bart

    eugen_bart Feldwebel

    Сообщения:
    281
    Адрес:
    dp.ua
    Ты пойми мил-человек главное - эти ребятя не неофашисты, они не пропагандируют идеи Гитлера...Они реконструкторы...;) Зачем же так сгоряча...Если копать во всем лишь негатив, то красноармейцы ведь тоже например расстреляли 22 000 поляков, и повесили их на нацистов...Как знать, может и твой дед, бравый красноармеец там участвовал...:)
     
  21. Garfioni

    Garfioni Stabsgefreiter

    Сообщения:
    185
    Адрес:
    Украина
    А в Германии немцы реконструируют Красную Армию?
    А то на сайте VIF2NE.RU заявляли что нет, немцы советов не реконструируют, брезгуют.

    Американцы советские войска реконструируют, это знаю и даже фотки есть (смотрится правда душераздирающе :)
     
  22. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    869
    Адрес:
    Киев, Украина
    Отличное мероприятие! :smile_12:
    Характерное для егерей и Артема - избирательно, качественно, изысканно.
    По хорошему вам завидую, ребята! :)
     
  23. Добрыи

    Добрыи Schütze

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Питер
    потерял, дар речи. Артем как к Вам присоединиться? В следующем году проект будет?
     
  24. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Ещё раз всем спасибо! Информация о мероприятии "Эдельвейс-2013" и условия участия в нем будут озвучены организаторами не раньше осени 2012 года.
     
  25. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    6.191
    Адрес:
    Lemberg Distrikt Galizien
    Хлопці вітаю,ДУЖЕ класні фото !!!!!!
    :smile_12::smile_12::smile_12::smile_12:
     
  26. muller.hoh

    muller.hoh Obergefreiter

    Сообщения:
    222
    Спасибо за фото отчет.Это супер круто.:smile_12::smile_12::smile_12: