1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Эдельвейс-2012

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Artem, 17 июн 2012.

  1. MiXaNiK

    MiXaNiK Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    870
    Лоты
      на продаже:
    30
      проданные:
    1.973
    Сообщения:
    3.074
    Адрес:
    Украина,Ильичевск
    Слов нет!!!Отличное мероприятие!!Фото класс!!Можно разбавить черно белыми,будет супер....
     
  2. Интересные лоты

    1. Брошура "Сучана воєнно-морська війна" \ Neuzeitlische Seekriegfuhrung \.
      600 грн.
    2. Оригінал. 1934 року видання. Календар на наступний,1935рік. Формат 23см.Х 15 см. 124 сторінки ( разо...
      200 грн.
    3. У продажу оригіналтне посвідчення, видане Отто Роксу (Otto Rox) у Лейпцигу в 1937 році. Згідно з док...
      1950 грн.
    4. Состояние на фото. Фото только заполненных страниц, остальные чистые. Скрепки на зольтбухе отсутству...
      3000 грн.
    5. НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. страницы все потёртости.
      616 грн.
  3. Rudolf Hopp

    Rudolf Hopp Gebirgsjaeger Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.688
    Адрес:
    Würzburg - Kiew
    15 пользователям это понравилось.
  4. hotab123

    hotab123 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    129
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    272
    Сообщения:
    590
    Адрес:
    Балаклея
    Зачет Уважаю!
     
  5. eugen_bart

    eugen_bart Feldwebel

    Сообщения:
    281
    Адрес:
    dp.ua
    Прекрасно! Нет слов, кроме этих:

    --- "Мерцал закат, как блеск клинка.
    Свою добычу смерть считала.
    Бой будет завтра, а пока
    Взвод зарывался в облака
    И уходил по перевалу.
    Отставить разговоры Вперед и вверх, а там... Ведь это наши горы, Они помогут нам!

    А до войны вот этот склон
    Немецкий парень брал с тобою!
    Он падал вниз, но был спасен,
    А вот сейчас, быть может, он
    Свой автомат готовит к бою.
    Отставить разговоры Вперед и вверх, а там... Ведь это наши горы, Они помогут нам!

    Ты снова здесь, ты собран весь,
    Ты ждешь заветного сигнала.
    И парень тот, он тоже здесь.
    Среди стрелков из "Эдельвейс".
    Их надо сбросить с перевала!
    Отставить разговоры Вперед и вверх, а там... Ведь это наши горы, Они помогут нам!

    Взвод лезет вверх, а у реки -
    Тот, с кем ходил ты раньше в паре.
    Мы ждем атаки до тоски,
    А вот альпийские стрелки
    Сегодня что-то не в ударе.
    Отставить разговоры Вперед и вверх, а там... Ведь это наши горы, Они помогут нам!"
    :smile_12::smile_12::smile_12:
     
  6. CAM

    CAM Feldwebel

    Сообщения:
    294
    Адрес:
    Діаспора
    Оце блін капєц! Рівень, на котрий треба рівнятись!
    Гори і реконструкція = мрії збуваються!
     
  7. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Сообщения:
    382
    Адрес:
    Казахстан
    А почему реконструкции почти всегда проводят фашистских экспедиций? Или смотрю здесь на сайте фото реконструкций, тоже под немцев все одеты.
     
  8. SHNUK

    SHNUK Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    43
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Украина
    Нет слов... Альпы, снег, егеря... МОЛОДЦЫ!!! :smile_12:
    Респект и Уважение!!! :beer:
     
  9. Mihael Moderzon

    Mihael Moderzon Stabsgefreiter

    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Россия , Пермь
    Отличный выход! Максимум аутентичности л.с.! Потрясающие пейзажи.Организаторы мероприятия просто молодцы!
     
  10. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1453
    Лоты
      на продаже:
    282
      проданные:
    2.775
    Сообщения:
    8.259
    Адрес:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Выход действительно получился отличный! Отдаленность нашего приюта от цивилизации, минимум современного хлама, а также чистая немецкая речь и песни участников из Германии помогли полностью погрузится в тему и прибавили соответствующего антуража!
     
  11. Р.О.Н.А.

    Р.О.Н.А. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    657
    Адрес:
    г. Москва
    Высший уровень военно-исторической реконструкции - точнее ЭТАЛОН!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  12. АntоnZP

    АntоnZP Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    71
    Сообщения:
    993
    Адрес:
    Запорожье, Украина
    Сердце клокочет! Смешанные чувства - зависть, гордость, восхищение (не футболом единым)! Ребята, спасибо за проделанную работу - вы вдохновляете!
    Особое спасибо немецким реконструкторам, насколько я знаю у них за такую форму могут штраф влипить, а то и статью пришить, думаю с этим и связанна такая "секретность" мероприятия.
     
  13. ОТЕПАН

    ОТЕПАН Oberfeldwebel

    Мої вітання, просто супер!
    Це навіть не можна назвати реконструкцією -це мандрівка в часі.
    Ще один доказ в бік якості а не кількості.
    Висловлюю свою повагу і захоплення. Молодці:smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  14. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.901
    Адрес:
    Украина
    Много имен и фамилий персонажей книг Ремарка.:smile_12:

    Спасибо за фотоотчет! Потрясающая энергетика снежного безмолвия!
     
  15. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.636
    Адрес:
    Украї́на
  16. bratanCo

    bratanCo Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.754
    Адрес:
    Крым
    Снимаю шляпу! Отличный отчет и грандиозное мероприятие... !!!
     
  17. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Ещё раз всем спасибо за отзывы!

    Снимал в RAW, потом базовая обработка в лайтруме, а уменьшение размера, резкость и фильтр под старую пленку в фотошопе.

    В этот раз поляков было трое, на сайте проекта участники всех выходов за последние четыре года.

    И ещё небольшой ролик со второго бивуака на подъеме, чтоб оценить погодные условия...

    http://www.youtube.com/watch?v=AjHVHTnPrEg&feature=youtu.be
     
    20 пользователям это понравилось.
  18. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    7.715
    Адрес:
    Zoo-niverse
    физически было 3-е граждан Польши и один поляк, живущий в Англии. Украинская команда была самая большая.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Сообщения:
    3.499
    Адрес:
    Планета Земля
    Просто белая зависть:smile_12:А еще видео есть?!
     
  20. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    На море
    Если я правильно понял, мероприятие проходило в Швейцарии, там законы другие и за немецкую форму статью не шьют и не штрафуют. Да и в Германии, если не афишировать, не пропагандировать, не появляться в общественных местах, то спокойно можно иметь соответствующую атрибутику у себя дома.
     
  21. Slade22

    Slade22 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    52
    Лоты
      на продаже:
    26
      проданные:
    118
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Kyiv
    Просто 5. Бомбезно. Аж самому дико захотелось поучавствовать)
     
  22. Старый Партизан

    Старый Партизан Obergefreiter

    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Тыл Украины
    А ведь могла и лавина сойти...
     
  23. Shuter

    Shuter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    716
    Адрес:
    Зимбабве
    круто )))) и фото - высший пилотаж. хочется сказать ВЕРЮ!
     
  24. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    7.715
    Адрес:
    Zoo-niverse
    Буквально в ста метрах пару раз сходили небольшие лавины.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Herbert Cochner

    Herbert Cochner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    473
    Да Вы уважаемый, наверно берега попутали.........:eek:
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. verwolfer

    verwolfer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    843
    Адрес:
    Украина
    Смачные фото, молодчаги!!!:smile_12: