две ложки, пузырек и остаток от часов

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем ABcent, 25 вер 2016.

  1. ABcent

    ABcent Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    Киев
    Всем привет.Походил сегодня на немецких позициях. Из того,что требует помощи.
    1. Ложка бронзовая. Есть 3 клейма. На самом черпале буква N в ромбе. На узкой части ручки клеймо из букв CALW, клеймо на широкой части затерто,но там 2 буквы и в конце "снежинка". Она не деформирована. Такое искривление было у нее с завода. Какого периода эта ложка и чьего производства.
    2. Ложка с явно выраженным характерным клеймом. Но все ложки,что я видел раньше, с клеймом на обратной стороне. Это норм?) Или это ложка люфтваффе? Что очень похоже
    3. Пузырек. Вообще без каких либо клейм. На донышке стоит цифра 3. Это какого периода пузырек и от чего мог быть?
    4. Это остаток часов?.
    Всем спасибо.
     

    Images:

    IMG_3295.JPG
    IMG_3297.JPG
    IMG_3298.JPG
    IMG_3299.JPG
    IMG_3300.JPG
    IMG_3301.JPG
    IMG_3302.JPG
    IMG_3303.JPG
    Oprishok, rrb та ХапалАнДаг подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Рота підготовки (навчання) звʼязківців у складі 19-го піхотного запасного полку вермахту. https://ww...
      1300 грн.
    2. Жетон кадрової батареї 290-го запасного моторизованого важкого артеллерійського дивізіона "STAMM. BA...
      1000 грн.
    3. Жетон 1-ї роти 66-го запасного захисного батальйону Вермахту "1./SCHTZ. ERS. BTL. 66, №5945, 0".
      1000 грн.
    4. Саморобний двосторонній жетон 62-ї запасної автомобільної роти Вермахту "KF. ERS. KOMP. 62, №666, A"...
      1000 грн.
    5. Жетон 2-ї запасної роти 8-го піхотного полка Рейхсверу "2. ERS. KP. J. R. 8, №470, 0", на зворотній...
      1000 грн.
  3. ABcent

    ABcent Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    Киев
    Ложка польская..была посереблена. Уже нашел. Интересно какого периода.
    http://www.olx.ua/obyavlenie/tri-polskie-antikvarnye-poserebrennye-lozhki-galw-n-fraget-ID8hFvB.html
     
  4. ABcent

    ABcent Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    Киев
    Кто -то может мне показать данное клеймо,как оно выглядело после завода?) Я о ложке вермахта, или люфтов.. Спасибо.
     
  5. Padre945

    Padre945 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    3524
    Лоти
      на продажу:
    184
      продані:
    6.739
    Повідомлення:
    5.347
    4- это часть от головного взрывателя. Такие использовались на артилерийских снарядах. На каких точно не скажу, думаю спецы поправят
     
    ABcent та Jurakas подобається це.
  6. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    Полность прав:) . Какдато я тоже думал от часы они ,какда молодой был :D
     
    Padre945 та ABcent подобається це.
  7. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    109
    Повідомлення:
    4.740
    Адреса:
    Слобідська Україна
    А не слишком ли сложно для головного взрывателя?? Я не спец ни в часах, ни в "головах", но на 99% уверен, что это именно от часов. Помойте хорошенько, может что-то проявиться
     

    Images:

    halfskel2.jpg
  8. Padre945

    Padre945 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    3524
    Лоти
      на продажу:
    184
      продані:
    6.739
    Повідомлення:
    5.347
    Нет, не сложно вовсе.Если что и появится там после баньки то только цыфры с боку. Вот смотрите и находите сходства
     

    Images:

    s-l300.jpg
    s-l300 (1).jpg