Два перевёртыша.

Dieses Thema im Forum "Монети" wurde erstellt von жууж, 25. Dez. 2016.

  1. жууж

    жууж Schütze

    Beiträge:
    11
    Господа, заранее простите ежели посчитаете оффтопом, но вот буквально вчера у знакомого моряка выцыганил целую жменю различных монет из которых две уже на первый взгляд мне показались интересными, поскольку они перевёртыши ( аверс относительно реверса повёрнут на 180 градусов). Поскольку я в таких вещах полный ламер, просьба помочь советом относительно редкости и возможной стоимости таких монеток.
    первая--1 цент США 1982 года
    http://savepic.net/8766606.htm
    http://savepic.net/8771726.htm
    вторая --10 аргентинских центаво 2007 года.
    http://savepic.net/8770702.htm
    http://savepic.net/8758414.htm

    Заранее спасибо за помощь!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. Dez. 2016
  2. Интересные лоты

    1. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    2. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    3. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
    4. 200 грн.
    5. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
  3. zubrik

    zubrik Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    190
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    397
    Beiträge:
    3.609
    Ort:
    Ukraina
    это не перевёртыши , это соотношение сторон 180 градусов , для монет америки это норма ! с ув.
     
  4. жууж

    жууж Schütze

    Beiträge:
    11
    т е вы хотите сказать, что когда аверс относительно реверса вверх ногами это реально норма? если честно, то я реально об этом не догадывался!
     
  5. zubrik

    zubrik Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    190
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    397
    Beiträge:
    3.609
    Ort:
    Ukraina
    забейте в интернете почитайте
     
    Bakhmach, MISHAvsACE400i und Anatol_AA gefällt das.
  6. Anatol_AA

    Anatol_AA Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    2.619
    Ort:
    Київ
    "О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух...
    " (с)

    Есть монетное соотношение сторон, а есть медальное.
     
  7. жууж

    жууж Schütze

    Beiträge:
    11
    щьёрт побъери...действительно и такое бывает))) в любом случае спасибо всем, кто откликнулся за советы!
     
    MISHAvsACE400i, zubrik und Anatol_AA gefällt das.
  8. mbirja

    mbirja Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    158
    Ort:
    Україна
    як би на монеті США не було "перевертиша" оце було б весело...)))
     
    Eide gefällt das.