Кинули ссылку на эти фото, просто удивило, как при тех малых по современным меркам скоростях, можно так в хлам разбить авто?http://troom.ru/?p=1958
Кузова были из дерева, обшитого жестью. Крыша часто тряпичная. Производители кузовов часто были бывшие каретные мастерские. Уровень вибрации и количество циклов вибрации у авто на порядок больше чем у кареты, но понимал о чем идет речь? Можете представить "прочность" стыков после воздействия усталостных нагрузок. Подобная проблема была на железной дороге. Сначала ж/д вагоны были деревянные на раме из чугуна. При аварии эти рамы въезжали в соседний вагон, уничтожая или калеча всех кто попался им на пути. Деревянная конструкция остановить многотонный кусок чугуна не могла. При перевороте даже соседнего вагона не требовалось: чугунная рама легко плющила деревянный "ящик". Появление "пульмановских" вагонов, где уже как шасси так и сама рама вагоны стали стальными, на порядок уменьшило количество жертв. Прочная и упругая стальная рама гасила удар соседнего вагона, сгибалась но не плющилась при перевороте.