Друге пришестя Христа !!!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем KAISERLEMBERG, 20 чер 2021.

  1. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М

    А чем тебе Сталин не нравится?
    Он замочил кацапов в десятки раз больше чем Гитлер.
    Если бы он ещё Украину не трогал, то вообще ему можно было прямо на Хрещатике памятник поставить!
    ..
     
    KAISERLEMBERG подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Шапка зимняя камуфляжная ФЛЕКТАРН Bundeswehr. Шапка-ушанка Бундесвер. Немка. №36. Материал: Верх...
      520 грн.
    2. Оригинальные контрактные шапки-подшлемники производства «Alpha Industries» для армии США. Модель под...
      200 грн.
    3. Polartec Fleece Winter Hat Beanie Cap колір чорний з флісового матеріалу Polartec Classic Micro стан...
      550 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Шапка вязанная Чёрная на флисе (Украина). Новая. Размер "один для всех". ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ...
      235 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Polartec Fleece Winter Hat Beanie Cap колір - койот Coyote Brown Виготовлена з синтетичного мікрофлі...
      650 грн.
  3. Chaser76

    Chaser76 Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Полтавская область
    Зато всем доступно , понятно и без проповедей!!!
     
  4. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    "И доказательств никаких не требуется!!! Все просто...":smile_12:
    "...Христос і усі його прямі учні а пізніше вже вчителі християнського вчення, повмирали насильницькою смертю ..." Так часто бывает! Нет, не так! Так бывает ВСЕГДА! Предводители французской революции, учения о "равенстве и блядстве" большевиков, создатели учения про величие пу, космическую гениальность "зе" и прочее... все заканчивают плохо. Раньше убивали жестоко (казнь), сейчас гуманно (отравления, "самоубийства" и т.д.)... что поделаешь? Людишки не меняются...
    Я могу не отрицать сам факт существования ЕГО и апостолов, я могу признать их святость, долготерпение и разные человеческие добродетели, но они закончились с их смертью. А в результате получили то, о чем я уже писал. История становления православия на масковии - сам по себе материал "уголовного дела" на тысячи томов. Но при знакомстве с историей становления католичества, создание должности "Римский папа" и последующие персоны, которые отметились на этой должности до 20 века, понимаешь, что .... возможно задумывалось что-то хорошее, но получилось "как всегда".
    Но лично я убежден, что это изощренная месть евреев Риму и всему миру... Ну а Ватикан и Папа римский в Италии - это тролинг 100-го уровня.
     
  5. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.095
    Адреса:
    Украина.Винница
    Знаете читаю этот весь бред.....Я человек который пытаеться жить по христианськи не могу понять....Вы у Исуса спросили бы чей Крым???Вы нормальные???Да хер с тем Крымом ...Забудьте за него все даю 99% что наш он не будет..Народ до чего мы докатились???На те же самые грабли с разбегу???Спалить розпять сжечь???Если бы москаль таке сказав я б ему не здывував...И вы хотите еще что-то построить хорошее и детей чему-то научить...???
     
    KAISERLEMBERG подобається це.
  6. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    Никогда не заморачивался вопросом "10 заповедей"... Стало любопытно. Привожу их полностью:
    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    6. Не убивай.
    7. Не прелюбодействуй.
    8. Не кради.
    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."

    Вообще не понимаю, причем здесь "мы"? 1.,4., - не про нас. 2., 3., нарушаются с момента "крещения".
    5.-10. Нарушаются в той или иной степени по самой природе человеческой... хотя - являются элементарными законами для жизни в социуме..
    Вопрос, конечно, "интимный": можете назвать заповедь, которую вы не нарушали?
    "...И вы хотите еще что-то построить хорошее и детей чему-то научить...???" Представляете!!!! Оказывается, хорошее общество строится не только на сомнительных догматах, озвученных 2000 лет назад...
    Да! и еще: не маловато ли 1% на восстановление целостности нашей страны?
     
  7. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    Повідомлення:
    5.836
    Адреса:
    Галичина, УКРАЇНА
    Ну як це без проповідей ... га ... ? Ну не скажіть ... а хто ж
    тут єресь антихристиянську проповідував у вигляді підземного
    царства Аїда, чортів і вилами та казанами із грішниками та вічним
    вогнем для грішників ... га ... ?! Не Ви ... ?!

    ...
     
  8. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    Может не понравиться... С 12.45...
     
    natafokss888 подобається це.
  9. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Книга Діяння Апостолів. Історія Ананія та Сапфіри, чоловіка з жінкою, вбитих за те що продавши свій статок, внесли жертву, але приховали частину. І від інших послідовників вимагалось віддавати все. Чи не схоже на жорстоку секту? Якщо схоже, то може не дарма їх в ті часи переловили та перевішали, га?
     
  10. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    Так и я о том же....
     
  11. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    Повідомлення:
    5.836
    Адреса:
    Галичина, УКРАЇНА
    Проблема у тім, Друже, що по-перше:
    Ці заповіді не християнські а старозавітні, тобто виключно для Юдеїв,
    християни під них не підпадають, їх немає у Новому Завіті, у ньому Христос
    дав тільки дві християнських заповіді.
    По-друге, Ви не до кінця прочитали Біблію і не зрозуміли суть закону 10 заповідей ...
    у часи Старого Завіту крім 10 ось цих заповідей була ще й система передбачена Біблією,
    яка являлася апаратом примусу їх виконання та каральним апаротом для тих, хто
    порушив хоча б одну заповідь. Для тих хто не в курсі ... за порушення будь-якої
    із 10 заповідей передбачалася тільки смертна кара ...
    Вкрав - смерть,
    вчинив перелюб із сусідкою - смерть обидвом через каменуванням
    цілим селом, якщо село не каменувало вас то вважалося проклятим
    для сусідніх сіл ...
    Працював у суботу - смерть,
    поцілував розпяття чи ікону - смерть і прокльон Бога аж до четвертого
    покоління бо це ідолопоклонство та порушення ІІ заповіді.

    ...
     
    klerik777 подобається це.
  12. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за внимание к моему посту. Понимаю, что в этом вопросе дискутировать можно бесконечно: до наших дней - 2000 лет и после нас неизвестно сколько, наверное, пока не подсунут новую религию или новую трактовку уже существующей... Из вашего поста понял, что быть христианином - смертельно опасно... а посмотрев, как живут христианские попы и истово верующие с депутатскими корочками (я уж не говорю о миллионах прАстых верян), понимаю, что все это.... Похоже, католики, со своими индульгенциями, были более честны...:confused:
     
    KAISERLEMBERG подобається це.
  13. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    Повідомлення:
    5.836
    Адреса:
    Галичина, УКРАЇНА
    Ну, Друже ... Ви мені задаєте такі запитання, ніби я і є Всевишній ... :D:beer:
    Та не усе до кінця і мені сприймається, і не усе укладається й у
    мою голову, не усе й я можу огорнути своїм сприйняттям і дати Вам
    відповідь ... я ж не те що не Всевишній, я й не "наріжний камінь",
    і навіть "не первозванний" ... я не відповім Вам, бо сам цього не можу сприйняти ... :confused:

    Хоча наведу Вам паралель ... армія сталіна накоєла лиха у рази
    більше за армію гітлера а ... а скільки людей в Україні попри те,
    що ця армія це "жорстока секта", трактують її як "святу" ... :confused:

    Думаю корень відповідей на Ваш приклад і на мій, знаходяться
    не далеко один від одного ... :beer:

    ...
     
  14. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Перепрошую та не бачив, читаю тему п'яте через десяте, коли більше нема чого читати
     
  15. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    Повідомлення:
    5.836
    Адреса:
    Галичина, УКРАЇНА
    Саме так, Друже ... саме так ... а тепер уявіть собі
    прийшов Месія і починає критикувати їх та агітувати
    жити у скромності та у праведності ... довго йому дозволять
    ходити і викривати їхнє лицемірря ... га ... ?!
    Візьмімо хоча б елементарну подобу "месії" це Гонгаджзе ...
    довго він "попроповідував" ? Проігнорували його політики ... га ... ?!
    Ото ж бо й воно ... !!! :confused:

    ...
     
  16. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    Наверное, не самая удачная параллель: вы предлагаете рассмотреть деяния ублюдка и выблядка и при этом обсудить дебилов, которые считают одного из них "..як "святу"".:D
     
    KAISERLEMBERG подобається це.
  17. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    Вы и спрашиваете, вы и отвечаете... Понимаю: вам приятно беседовать с умным человеком...:D
    Не совсем понимаю: при чем тут Гонгадзе до мессии?
    "...жити у скромності та у праведності" помнится мне, масковский поп гундосов полюбляет рассказывать про скромность и праведность...
    Не могу согласиться, что каждый порядочный журналист уже, по определению , есть "мессия"... Если придерживаться этой теории, то у людей вазникнет нервное расстройство: за кем идти? Были такие "пАрядочные и смелые" журналисты ... Лещенко, Найем... Много таких...
     
    KAISERLEMBERG подобається це.
  18. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    Повідомлення:
    5.836
    Адреса:
    Галичина, УКРАЇНА
    Ну я ж написав що Гонгадзе "далеко не месія" а тільки його "подоба",
    і то не у способі життя а у спробі викрити ... Христа ж стратили не через
    те що він проповідував про Царство Боже ... він казав "Царство Боже не
    від світу цього" ... воно має прийти пізніше і він навіть не сказав точної
    дати приходу Того Царства, його послідовники чекають його приходу
    до сьогодні ... проповідував би Христос тільки якесь там примарне
    царство, ніхто б його не стратив і його б дійсно проігнорували.
    Натомість Месія зачепив попів (священників), він починав викривати
    їхнє лукавство, брехливість та двуликість, він показував людям що
    священники не навчають їх Божої істини, вони їх просто обдурюють заради
    того щоб жити за їхній рахунок.
    Памятаєте слова сказані Христом до священників ...
    "ви, роде зміїний (сини Сатани), самі Царства не вспадкуєте
    та й інших до Нього не впускаєте" ... "ви як ті сліпці ... а коли сліпий (лукавий пастер)
    попровадить сліпого (довірливого прихожанина), то обидвоє у яму попадають" !
    Христос зачепив владу духовенства і світську владу, обєднавшись разом
    ці дві влади й стратили Месію ... Гонгадзе зробив те саме, окрім того що не рухав
    духовенства із його двуликістю, але й зачіпка світської влади коштувала йому
    життя ... ось у чім між ними подоба !!!

    ...
     
  19. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    И что изменилось?
     
  20. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Говорить о ЛЮБОЙ религии (не только о христианстве) в пренебрежительном тоне говорит только об одном - о человеческой глупости.
     
  21. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.095
    Адреса:
    Украина.Винница
    Собственно Библия как и вся наша история переписывалась и не раз.Я не в том чтоб жить по писанию призывал а в том что Он появиться а вы его сразу распять или сжечь.Чему сейчас дети учаться?Не любви к ближнему не тому что надо уважать старших и беречь природу...А хрен поймешь чему...А посмотрев наши деяния они всех подозрительных будут жечь и на крест...
     
  22. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.725
    Адреса:
    Украина
    ...
    "...Чему сейчас дети учаться?Не любви к ближнему не тому что надо уважать старших и беречь природу...А хрен поймешь чему." А кто их учит? А кто их должен учить? Если дети не уважают старших, своих родителей,то... не виноваты ли в этом сами родители? Я знаю примеры и тех и других... Ничего удивительного, что "других" - больше.
    ".....А посмотрев наши деяния они всех подозрительных будут жечь и на крест..." Готовность ровно относиться к "подозрительным" - называется ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Именно этому уже давно учат в цивилизованном мире, к счастью, начинают это делать и у нас...В дикой стране, естественно, любого возмутителя спокойствия "разопнут-сожгут", особенно если по ТВ поступит команда "Фас!". В цивилизованной стране, цивилизованные люди будут оценивать "эту новость" исходя из собственных взглядов-убеждений-интеллекта ... или "человеческой глупости"...:)
     
    Останнє редагування: 24 чер 2021
  23. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Под фразой "наша история", вы что имели ввиду историю Украины или человечества?
    По Библии. Что вы подразумеваете под высказыванием "переписывалась и не раз"?
     
    klerik777 подобається це.
  24. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Это говорит о критическом мышлении. Глупо верить слепо книге, если в ней есть несостыковки у и тд. Не атеисты же постоянно выносят религию на всеобщее обсуждение, чтоб постебатся, а наоборот. Верьте во что хотите, я ж не против, но не навязывайте, тем более если не аргументируете нормально, вот и всё.
     
    Tayfun_U, Kirill1036 та Ph@ntom подобається це.
  25. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Толерантность ни чего не имеет общего с интеллектом и личным мировоззрением, с глупостью - да. Как правило отсутствие толерантности признак глупости.
     
  26. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.429
    Адреса:
    Україна
    меня играть к вам не отпустит
    мой папа больше никогда
    сказал исус потом добавил
    и землю вашу он вертел
    © magento
     
    Кайзеровский офицер, Tayfun_U та Kirill1036 подобається це.