Достать светкин затвор

Тема у розділі 'Стрілецька зброя та її фрагменти', створена користувачем MORANA, 19 вер 2012.

  1. MORANA

    MORANA Oberschütze

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Украина,Харьков
    Имеется светка, распадлюченная взрывом. Затвор живой. Как достать?
    Крышки и возвратного механизма нет. Коробка погнута, правая стенка магазинного окна выгнута наружу. Затвор упёрся тыльной частью в коробку, вроде не зажат, но не факт. Кинул в уксус (пожалел, планирую продолжить всё же в керосине), сошло много ржавчины, "поднять правую часть затвора" (НСД СВТ) не выходит. Тиски + молоток не помогают, да и не хочется начинать так грубо.
    Если у кого есть возможность поделиться, интересуют фото внутренностей СВТ, особенно в области направляющих затвора, вид без крышки, и т.д. Если затвор таки зажало - выкинуть нафиг и не париться.
    Заранее благодарен:beer:
     
    1. Магазин на Беретту кал. 7.65мм состояние хорошее
      2850 грн.
    2. Продам винты накладок. Состояние по фото. Резьбы отличные, полный функционал
      490 грн.
    3. Макет пістолету ТТ 1943 року. Деактів заводу маяк.
      21999 грн.
    4. По фото вроде на 906й размеры указал
      3000 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      ЗІП револьвера Наган. В лот входить: Заклепка затилку револьвера Наган - 2шт.
      30 грн.
  2. Maed

    Maed Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Kiev.Ua
    Возможно поможет:

    http://www.youtube.com/watch?v=K4iphpyvjq4

    Где-то с 30 секунды показан немного "нестандартный" способ извлечения затвора. Хотя, если рама погнута то без болгарки, скорее всего, не обойтись. Дайте фото "пациента"...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    MORANA
    Дайте фото! в затворе самое ценное это личина! так что если наружка плохая - берите болгарку!
     
    1 людині також подобається це.
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.978
    Адреса:
    Київ, Україна
    Желательно внятные фото состояния поломки в студию,
    а там - подумаем...
    (можно вличку - мне)
     
    1 людині також подобається це.
  5. MORANA

    MORANA Oberschütze

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Украина,Харьков
    Было бы чем фотографировать, уже бы весь форум фотками завалил:mad: тем более есть чем (за три месяца регулярного копа-то!). Куплю юсб-кабель, закину фото с мобилы. Света в керосине, на всякий случай готовлю болгарку.