Достали защитнечги собачек

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Vini Puh, 1 кві 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Нет... без рецепта и цена врач сказал около 40 рублей за упаковку...
    А я думаю, почему возле его дома собак нету... )))
    Это он по синьке раскололся...)))
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 12 шт.)
      Сигнальні патрони для ракетниці білого кольору. На деяких, можливо, тактильні відчуття потовщення, а...
      250 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      в одному лоті за 335 грн 10 набоїв! в наявності кілька комплектів підходять для холостих, газових...
      310 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Повністю запакований тубус з заводським вмістом всередині)
      2000 грн.
    4. Совкового периода .
      2 грн.
    5. (в наявності 7 шт.)
      Сигнальні патрони для ракетниці червоного кольору. В гарному стані, без пошкоджень. На спрацювання н...
      250 грн.
  3. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    И про крысиный яд... не факт что собаку убьёт, а вот мучаться будет...
    Это ветеринар сказал...
     
  4. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Хотя бы сил на агрессию не будет хоть какое-то время.
    40 рублей - цена двух собак:)
    Надо будет зайти поинтересоваться.
     
  5. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Участковый решил сделать кучу плакатиков на перекрёстки в деревне нашей, типа выгул собак на територии посёлка без поводков, намордников и полиэтиленовых кульков для собачего дерьма, запрещён...)))
    Кстати есть закон на эту тему... про собак гадящих в общественном месте... и ещё кучка законов касаемо собак в населённых пунктах.
    Закон о тишине после 11-ти вечера, распространяется и на владельцев гавкающих собак...
    Максиум два заявления от "терпил" и до трёх тысяч рублей штрафу по административке.
     
  6. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Надо было дописать : каждая нагадившая собака будет застрелена, а хозяин, позволивший ей гадить, на обед съест продукты её жизнедеятельности.
     
  7. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Ну это уже жесть...))) дядюшка Гимлер молча сосёт вату...)))
     
  8. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Бродячих собак надо убивать, а не стерилизовать. Кроме гомна, на дорогах остаётся инфекция и яйца глистов (коих надо гонять раз в 3-6 месяцев). Кто будет бегать за стаями, ессно за гроши голимые, лечить стелилизовать, вакцинировать, под хвост целовать? Бред! Значит единственное актуальное средство - мочить.
    Это не жестокость, а естественный отбор.
     
  9. 2s3m

    2s3m Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    182
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    304
    Повідомлення:
    1.720
    Адреса:
    Украина
    все смотрят и нет дела...а нидайбог кого то покусали ..шум,а когда родственника трагедия,однозначно с собаками надо решать.а не придумывать маразматичные законы,...
     
  10. chejen

    chejen Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    120
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    193
    Повідомлення:
    9.574
    у меня в 200х метрах от дома -скотобойня.собаки плодятся,как тараканы.время от времени отстреливаю парочку(наглые,ружья не боятся).а недавно заезжий кавказец шашлычную в поселке открыл-и собак ощутимо поменьшало...как-то больше у него шашлык не ем...
     
  11. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    880
    Адреса:
    Ліга Ірокезів
    Знакомый рыбак рассказывал-шёл на зимнюю рыбалку,вылетела стая собак - примерно час на дереве просидел, хорошо,что тепло оделся и мороз не очень сильный был.
     
  12. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    СПб
    Изониазид:smile_4:
    лучшего пока не придумали
     
  13. Фермер

    Фермер Oberschütze

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Россия
    У моих детей была положительная реакция манту. Фтизиатры придумали кормить их "для профилактики" изониазидом. Причём пол- школы заставляли. Сам врач и знакомые спецы сказали эту каку не давать(печень сажает). Тем более что дети здоровые. Чтобы не было преследований, получал в туб. диспансере. Пока не сняли с учёта как здоровых,за 3 года получили 30-40 коробок . А без рецепта не продадут. Так что ищите у кого детей травят.
     
  14. Фермер

    Фермер Oberschütze

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Россия
    Стрихнин как вариант?
    Поможет, если алабая или кавказца в количестве 1 шт. завести?
     
  15. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Это точно не действенно. Нами опробовано. Ублюдкам по-барабану. Я про хлорку.
    Поверь мне, создашь проблему только ее соседям. Ей "ничем не пахнет". Даже когда воняет так сильно, что в пору противогаз одевать.
    Сильно достали, видать, тетку, нападали не раз. Вот и решила избавиться своим методом.
    Так может крыс и травили? Просто песик слизнул, что не надо.
     
  16. Фермер

    Фермер Oberschütze

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Россия
    Воспоминания детства. В деревне летом стали доставать собаки. Трудно по улице было проехать на велосипеде- догоняли, хватали за ноги. И вот подбросил идею скучающим местным 12-15 лет. И началась охота- с палками на мопедах и велосипедах. Собаки прятались. Их находили.И гоняли, гоняли, гоняли. Было очень весело. Ночью гоняли с фарами и фонарями. Протянуть палкой по хребту удавалось редко- шустрые твари. Но страху нагнали. Потом долго от двухколёсной техники прятались.
     
  17. Рапунцель

    Рапунцель Feldwebel

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Германия, NRW
    Если бы лизнул, то, вероятно, был бы шанс его выходить. А он тщательно разжевал и быстро проглотил на моих глазах, при этом ещё и огрызался, гадёныш, когда я пыталась вытряхнуть мясо из пасти. То есть я знаю, где и когда он гадость подобрал, а было это в черте города, прямо на тротуаре, ближе к кустикам. Если здесь травят крыс, то обычно вывешивают объявление с призывом быть бдительными и следить за четвероногими. Яду можно съесть в поле, так как бауэры, действительно, травят крыс, есть такое, но я и по полям с ним не шастала после того как один улыбчивый фермер отсоветовал мне там гулять – и про яд рассказал, и про то, что зрение у него садится и он может случайно спутать собаку с зайцем-вредителем и подстрелить. Я понятливая и в поле с тех пор – ни-ни.
    Про зловещую женщину на велосипеде предупреждали по радио, здесь периодически рассказывают о т. н. Tierhasser(ах), которые кидаются ядом. Может, она была, а, может, кто-то другой, недовольный минами на дорогах. Ведь идеально чистые немецкие тротуары – это всё-таки миф, и далеко не все убирают за собаками дерьмо.
    А ещё тогда как раз шумели об одном случае – чья-то зверюга насмерть загрызла мальчика, после чего резко возросло количество травителей.
     
  18. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Изониазид
    Так он по рецепту или без? это важный момент!
    Крысиный яд, когда-то видел в хозмаге, но он был в смеси с зерном, собака зерно-то есть не станет)))
     
  19. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Кстати, раз уж начали, с юридической точки зрения сложно доказать, что человек отравил собак, а также привлечь его к уголовной ответственности?
     
  20. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Конечно сложно! да и кто вообще начнет заморачиваться ради нескольких сдохших шавок? Даже если и сообщат тому же участковому что там то и там то потравили собак - оно ему надо? у него человеческих забот хватает!
     
  21. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Вот ситуация, произошла лет двенадцать назад..
    Была у меня собака лайка. И еще племяшка есть, тогда ей лет шесть тогда было.. Идем по лесопарку. собака без поводка, вообще пес безобидный был, охотник. У нас в лесопарке все гуляют с собаками, не запрещено.. На какой то момент отвлекся, а из-за угла , по параллельной дорожке выходит папа с ребенком, ребенок того же возраста что и племяшка, и одет так же.. Собака бегает по кустам метрах в двадцати от меня. И тут вижу картины, пес мой подбегает к ребенку и ... Лизнул в лицо, потом отскочил, понял что ошибся.. Уж как я перепугался что ребенка напугал, Вы бы знали.. Я тут же отзываю офигевшую собаку, сам к папаше с извинениями, обьясняю ситуацию.. Сам не знаю что делать, прохлопал момент, не уследил.., пес тоже в шоке, сразу к ноге, хвост поджал, видно что виноват.. Благо мужик оказался с понятием, обьяснил пацану что бояться нечего, собака просто лизнула, поздоровалась типа, правда пацан не испугался, просто офигел от такого.... Меня мужик успокоил, типа не переживай ничего плохого не произошло.. А вот думаю, на какого нить собаконенавистника нарвался бы...
     
  22. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    С отравлением есть несколько проблем:
    1) проехать на велосипеде и раскидать отравленный фарш бродячим собакам несложно, но собака в городе перед смертью может забраться в труднодоступное место во дворе, в подвал и т.п., начать разлагаться, стать причиной инфекционных заболеваний у кого-то, а это уже совсем другая история (и статья другая), потом долго придется доказывать, что не верблюд и, особенно, не диверсант.
    2) людям свойственно менять свою точку зрения, те же люди во дворах, ненавидящие бродячих собак, при виде их трупов, могут стать жалостливыми и с легкостью покажут на вас пальцем, расскажут приметы и при необходимости опознают.

    У нас, так служба отлова вроде работает, иногда приходится видеть, как несколько мужиков с большим сачком гоняются, как дети, за какой-нибудь шавкой под крики жалостливых старушек.
     
  23. Delirium

    Delirium Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Far East
    Почему то на "диком" Западе проблем с животными нет и бродячих нет, и по количеству тварин на душу населения ничем Запад не уступает бывшему "совку", только у вас всегда такие проблемы. Наверное потому что вы сами зверье, а не бездомные животные. Если человек у вас ничего не стоит, то что тут говорить о животных.
     
  24. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    :eek: Щенок, следи за базаром. Зверьё - твои папа и мама.
     
  25. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    А вас послушать, так на Западе вообще проблем нет. По собакам, может быть - там законодательство строже и любой дебил собаку не заведет, а наигравшись - на улицу не выбросит. Там собака - признак достатка и стабильности, а некоторые породы вообще запрещены к разведению, или разрешены под строгим контролем и кучей условий. Но, когда по Амстердаму парочки мужиков ходят в колготках и целуются - это еще похуже бродячих собак, расплодилось ахтунгов, и еще педофилы всякие кучами, яда на них на всех нет.
     
  26. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Ну во первых не надо про то, какое мы зверьё...))) если сам без греха, то можешь кидаться какашками...)))
    А во вторых, если ты такой весь правильный, дык посвяти свою жизнь улучшению жилищных условий твоих любимых бездомных бобиков...
    Только вот думаю, что соседи тебя не поймут...
    Ну и третье... когда в лесу становится много хищников, то жрачки естесно меньше... а вот в городе такое не катит, находится куча далпаёпофф, которые вроде бы типа подкармливают, а по большому счёту в защиту бездомных дворняг кроме 3.14сдежа ничо не делают... естественный отбор ещё никто не отменял, мне мешает собака, которая кидается на женщин и детей, значит эта тварь должна сдохнуть, и без всякой пидаралистической толерантности... комариг тоже животина, только вот убивают их все... и зелёные и красно-буро-малиновые...)))
    собачниги бл....!!!
    Неправильный у вас бутерброд дядя Фёдор... (с)
     
Статус теми:
Закрита.