Достали защитнечги собачек

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Vini Puh, 1 кві 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Спасибо за совет.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Кепка Rigger. Укладчик парашюта США Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. ЦЕНА ЗА 1 экземпляр...
      900 грн.
    2. Розмір 58, тип 3, клас 1
      1 грн.
    3. Контрактна кепка армії США. Присутня нашивка звання Staff Sergeant та велкро панель на потилиці. P...
      300 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Кепки Patrol cap - нові! Розміри в наявності: 7 1/8" (US) - 57 7 1/2" (US) - 60 Особливості Prop...
      500 грн.
    5. Розмір регулюється від 56 до 61. Легке б/в. Дуже якісна річ.
      400 грн.
  3. Фермер

    Фермер Oberschütze

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Россия
    Можно тоже перцем попробовать.
    Или наоборот- под дверь хозяина валерьянку или хлорку(или любое хлорсодержащее моющее средство).Чтоб осознал.
    Ещё можно трендюлей кошке- она поймёт.
    Собака поймёт только"на месте преступления", а кошки знают, за что их наказывают.
     
  4. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    Санкт Петербург
    У меня дома было 4 кошака: мать и три дитёнка. Мелкие пытались ссать где попало, а мать что-то на этот аспект воспитания забила. Купил две бутылки жидкости в вет.магазине: одна для отучения от места, а другая для приучения. Помогло.
    Потом как-то сеструха принесла мешок, который у себя дома уронила в ссаки своих котов, и один из моих на него от возмущения нассал, попав на ковёр. Попрыскал жидкостью - больше к этому месту кошак со своими зловонными целями не подходил.
    Поищи такую жидкость. Задно можешь приучить кота ссать другим на дверь :D Это как живая и мёртвая вода:D
    Сейчас кошаков у меня 3 морды - попадание в цель 100%. У нас на три дома их 13 штук и нигде не воняет. Ибо воспитание и своевременная смена наполнителя в толчке творят чудеса.
     
  5. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Собаки хоть бездомные, хоть хозяйские это бич сегодняшнего дня. Если иду гулять с ребенком, особенно в отдаленные места, обязательно беру с собой пистолет, разрешение на оружие тоже. Был случай, что-то в роде заброшенного парка, но не густого, большие деревья, сидит какой то лох и две прошмандовки, бухают. Рядом здоровенная псина не ведомой мне породы. Мы спокойно идем вдоль речушки. До компании метров 100. Вдруг эта псина, без лая, хрен знает с чего ломится на нас. Смотрю, пацан задрожал, да и мне не по себе.А псина уже вот она. Выхватываю ствол, пацана закрываю собой, целюсь в голову... Пол секунды до выстрела... И вдруг-Барон, ко мне!! Пес резко разворачивается и бежит к этим уродам. И вот сколько подобная тема поднимается телевиденьем, все на прежнем уровне. Конечно, в городе стрелять нельзя, но что-то предпринимать надо давно. Или налогами обложить собачников неимоверными, или в случае нападения собаки на человека стрелять обоих- и собаку, и хозяина. Может тогда задумаются- а нужна ли нам собака?
     
  6. Фермер

    Фермер Oberschütze

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Россия
    Подскажите, к другу во двор дикие волки периодически заходят, кидались на собак( у него дом в сельской местности, в лесу), барана уволокли.
    Как их "попросить" отвалить?
     
  7. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    Вариант 1 - А-ля Робингуд: дробовик 12 калибра с патронами (картечь 6-8 мм) можно что-нибудь нарезное - типа Тигр-9мм, прицел и еще прибор ночного видения, разбросанные неподалеку туши крупного рогатого скота, ночные засидки, длительное ожидание, превращение в человека-сову.

    Вариант- 2 - А-ля ружья не брать, из автобуса не выходить: в районное общество охотников сообщить, возможно когда-нибудь приедет на автобусе человек 30 с собаками и без, может что и застрелят, ну и водки тоже выпьют.

    Вариант-3: В регионе обычно есть опытные охотники-волчатники, найти их через тоже районное общество охотников, чтобы им было занятие.

    В любом случае, дома должно быть ружьишко, укрепить двери жилища и помещений для скота, сделать ограждение. В любом варианте на скорое решение вопроса рассчитывать не следует.
     
  8. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.857
    Адреса:
    AU
    не уверен что разрешено стрелять в пределах города. Разве что с целью защиты кого-то от агрессивной собаки, но для этого надо жить под мусоркой.

    Разве что воздушка, но тогда пульки надо смазывать цианидом, тухлой рыбой или еще чем. При этом самому не травануться.

    Или применять яд "точечно" - т.е. бросать куски бродячим собакам прямо перед носом, не оставлять приманку для "всеобщего" доступа.
     
  9. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.857
    Адреса:
    AU
    Попробуйте запах лаванды - настойку, или саму лаванду или дезодорант. Мне говорили что коты ее терпеть не могут.
     
  10. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    Ну раз тема постепенно трансформировалась в борьбу с волками и котами, расскажу и про котиков:

    Способ оригинальный: накупить валерьянки в каплях и начать спаивать всех близлежащих котов. Коты станут наркоманами, а наркоманы долго не живут. Коты умрут хоть не в муках, а под кайфом.
     
  11. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.857
    Адреса:
    AU
    полейте ей двери валерьянкой. Обоссут так, что будет соседка жить в противогазе. Когда выветрится у неё будет повод задуматься о животных и создаваемых ими проблемах.
     
  12. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    От передоза что ли?
    Угарно:)
    С этого года буду всех котов на своём участке отстреливать и закапывать, не продохнуть от них + как будто дети из яслей ночью матом ругаются, выглядываешь, а это коты сраные. Так я подстрелил пару лет назад соседского кота из пистолета пневмы, он ходил с лысым хвостом и дырой в нём же, вот его жалко действительно было, я потом этого же кота защищал от нападения диких двух, одного шлёпнул из винтовки магнумом, бедный котик:smile_5::D.
    А еще у меня захожие котэ наладили пролезать в дом через лаз для собаки, а потом ихним головам очень понравилась длинная ложка для обуви из нержавейки, которую сделал мой прадед на заводе, ух котэ-половинкэ были бы, если бы настолько я садист был.
     
  13. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    А меня коты не беспокоят, хотя и пневма есть, я по ним крупными камнями кидаю. А вот сойки достали, черешню могут за утро объесть подчистую, приходится их численность немного регулировать на радость котам.
     
  14. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    у нас в Одессе одно время тетка ездила на велике и бросала собакам отравленный фарш. Штук 50 потравила, о ней даже в газете писали (в нехорошем смысле).
     
  15. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Заведите таксу "рабочую" и не будет у Вас котов , или как в "Улыбке Бога" на деревьях жить станут.:)
     
  16. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Слышал такое дело. Я бы ей квартиру новую дал, будь я мэром этого город, сколько денег бюджетных сэкономила.
    По ним даже стрелять не интересно. С шалаша в детстве одну за другой наверху с 2х метров перебил из пневмы, штук 5 их было, они даже не понимали, почему падают их сородичи. Люди только недоумевали, когда ребенок сказал : "Мама, там птички падают с дерева!":D:D:D
    Планируется курцхаар, так не люблю, есть у нас один кобель-такса, друг решил угарнуть, вместо земли показать ему "Копай!" на асфальте, ну, в итоге, такса эта чуть больше половины минуты висела у него на яйцах и извивалась как удав, схвативший кролика. ЙаплакалЪ:)
     
  17. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    Прямо смерть на велосипеде какая-то. Видно сильно ее собаки достали, может кого из семьи покусали и т.п.
     
  18. Рапунцель

    Рапунцель Feldwebel

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Германия, NRW
    Да не, это лишнее. Мой пёс так отравился, которого я и с поводка-то не спускала, воспитывала - всё как надо. Не успела, правда, научить всякую дрянь на улице хватать (молодой совсем был), вот он и хапнул отравленного мяска, а я потом наблюдала, как он агонизирует. Страшно, ни одной чупакабре такой кончины не пожелаешь.
    И не где-нибудь отравился, а в Германии, где бродячих собак нет вообще. :confused: Вот такая же тётя на лисапеде и разбрасывала, только её не нашли.
    По мне, так лучше уж отстреливать, только чур не я.
     
  19. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Не установили, что за яд?
     
  20. Рапунцель

    Рапунцель Feldwebel

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Германия, NRW
    Ветеринар сказал, крысиный яд, а что конкретно, не уточнял. А вам зачем? :D
     
  21. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    На будущее, на заметку. Правда это на домашних собак, а домашние не все плохие. Дворняга 99% не съест.

    "В прошлом году решением прокуратуры было запрещено применять для уничтожения собак препараты, содержащие суксаметония хлорид, который вызывает у животных мучительную смерть от удушья. "
     
  22. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Такая-же хрень была , правда мы его выходили. Ветеринары до сих пор офигевают.:(
     
  23. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Jedelweiss
    Кадаверин? где я его возьму?! да и применение ограничено! нужно что-то такое что можно в еду подмешать.
    Крысиный я так понял не подходит?
     
  24. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Вощем докладаю... ))) разрешение участковый не взял, поехали на свой страх и риск... ветеренар присоеденилса, но только ради компании... собак видели, но далеко, близко не подпускали сцуки... мой Сюрф издалека был похож на средних размеров бронепоИзд...)))
    Вощем закончилось этим самым... их автобуса не выходили, двери не открывали...)))

    Вощем так... по сабакам... врач убивец сказал что есть таблетки изониазида, лекарство против туберкулёза, стоят копейки, убивают без боли, собака просто засыпает и отключается нервная система... истолоч в порошок и во внутрь "котлеты"... в среднем пять шесть таблеток на псину...
    вот щаз думаю... как, что бы постороние не пострадали...
    Проверил по инету, оказывается самый используемый яд против беспризорных собак...
     
  25. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    У меня одноклассник из крысы делал:)
    Из последнего мы узнаем, что хорошо подходит. Попробуйте, потом доложите, я тоже буду знать, попробовать или нет.
     
  26. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Так-так-так, а поподробнее? Они по рецепту? Если да, то цена вопроса?
     
Статус теми:
Закрита.