Дорогами 41го. Конотоп 2012.

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Axel Lange, 15 лип 2012.

  1. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    про огнестрел конечно слышали и понимаем.про страйковое где почитать?(без сарказма и иронии).
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новый .склад .клейма . Затвор ручного пулемета Дегтярева ДПМ -36
      4000 грн.
    2. МГ 42/53 схп с документом. Югославский герб на крышке удалён. В комплекте сам аппарат (ремень - в ко...
      118000 грн.
    3. Новый затвор дпм 36 Есть клейма .
      3000 грн.
    4. 750 грн.
    5. Трубка МГ 34,коп,легка поверхнева чистка,всередині не чищена,оброблена вд,деактив по бажанню покупця...
      299 грн.
  3. stelmakh

    stelmakh Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Ukrane
    Дык вот, глубоко уважаемый товарищ, если Вам не изменяет память, то именно в этом мотоцикле водитель и пулемётчик (кем и был), героически изображали трупов и никто не пытался в вас пальнуть или метнуть гранату (это раз), затвором дергали минут через 7-8, исключительно в попытке разобраться какого мегагерца Дегтярь не стрелял (это во-вторых); а в-третьих очень жаль, что в окружающей стрельбе не заметили стука шаров по мотоциклу........ если Вам глаза уже не нужны, то моими рисковать Вам больше не позволю!!!! Поскольку , на мой взгляд, это крайняя степень безответственности - стрелять в людей без очков из приводов. Остаётся только ещё популять мелкой дробью или резиной....
    Да, чуть не забыл.... если уж совсем по-правде, Вы серьёзно считаете себя невидимками? Ибо КАК??? можно было вас не заметить столкнувшись лоб в лоб???
     
  4. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    732
    Адреса:
    Украина
    Это не форсмажор, это - нарушение правил рекона! В страйке используется защитное снаряжение, в реконе - нет, не с чем ездить на рекон - сиди дома! Куда вообще смотрели организаторы с немецкой стороны??? Что, без Хельда или Крамера вы там вообще обалдели?
     
    1 людині також подобається це.
  5. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.364
    Адреса:
    Киев
    У вас,пардон,групповой пунктик на тему люфтваффе? Сначала Руслан рассказывает как он бомберами двух красноармейцев уничтожил,теперь вы... своими силами воевать не пробовали?
     
  6. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.364
    Адреса:
    Киев
    РККА перла за собой еще и запас схп. Так,на всякий случай...
     
  7. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    ваш мотык погиб добивая колясочников,хотя по логике он лег раньше,даже если бы я просто щелкнул из так дорогого вашему сердцу макета.
    вместо того чтобы как-то разобрать ситуации описанные мной выше,и по поводу стрельбы в селе, с точки зрения. а надо ли- было?Вы переводите тему в русло позор немцам они ездят со страйковыми автоматами.
    я на будущее,конечно учту вашу точку зрения,по поводу страйка,но как я могу знать,что в меня целятся не из огнестрела, а из схп.? или из макета?
    точно так не может этого знать и противник.человек я адекватный и шариками лупить в кого-либо не думал.их и не было.еще скажу,любое оружие надо проверять на наличие патронов.будь то схп,огнестрел или страйк , в целях безопасности.мой мп был проверен каждый раз перед выездом.а у Вас?
     
  8. Rudolf Hopp

    Rudolf Hopp Gebirgsjaeger Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.690
    Адреса:
    Würzburg - Kiew
    Дядя Ваня я бесполезный спор с тобой закончил. Больше ничего рассказывать, писать и объяснять не буду. Моя позиция и мнения понятны и просты. Больше мне к сказаному добавить нечего. И прошу меня в этой теме больше не вспоминать.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. ШУЛЬ

    ШУЛЬ Obergefreiter

    Повідомлення:
    190
    Я не хотел своими высказываниями посмотреть на РККА свысока, просто дебаты,обсуждения,предположения лично мои. а вообще всё супер,я искренно рад что мог принять участие.
     
  10. Вольный стрелок

    Вольный стрелок Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    380
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Раз в таком тоне заговориле о мотоциклах и их экипажах, то больше всего понравилась, или запомнилось (и не только мне, но и всему нашему взводу) невероятная загадочная "немецкая колонна", появившаяся в степи позним вечером 14.07 - первым ехал какой-то гражданский дырчик, затем мотоцикл с немцами(!!!), замыкал сию колонну автомобиль ВАЗ белого цвета...
    Ехали так, словно это было какое-то единое целое...
    Чтобы сие значило???
     
    1 людині також подобається це.
  11. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    значит в ркка все очень богатые люди,чтобы возить с собой запас.у нас нашлась винтовка схп и она была вручена бойцу, он с ней и воевал.мне как мотоциклисту она была ни к чему.

    давайте закончим эту дискуссию и в следующий раз просто учтем ошибки.
    с ув.
     
  12. Rudolf Hopp

    Rudolf Hopp Gebirgsjaeger Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.690
    Адреса:
    Würzburg - Kiew
    Зато у вас групповой пунктик из окружения с красным флагом выходить. Немцы чуть с моста не упали от удивления. Оркестра ещё не хватало...
    За сим откланиваюсь. С уважением.
     
  13. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    а как же мальчиши-кибальчиши на гражданском дырчике трещавшие в мобилу как только кто-то из немцев делал резкое движение? и странно сопровождавшие мотык разведки несколько километров?
    Чтобы сие значило?
     
  14. Замполит РККА

    Замполит РККА Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Украина
    Я в это время чуть сухариком не поперхнулся...;)
     
    4 користувачам це сподобалось.
  15. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    732
    Адреса:
    Украина
    Для такой уверенности существуют командиры проверяющие вооружение подчинённых.
    Замечательно, а кто тогда лупил? кто только что в посте 50 писал о "гуманном" немецком командире принявшем решение в селе использовать только страйковые приводы?
     
  16. Ганс Бергер

    Ганс Бергер Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Всем привет! Рекон замечательный. Особая благодарность организаторам из Конотопа! Всегда рады вас видеть, если пригласите приедем еще!:beer:
    Атеперь самое интересное. Интересная история получается с этим "попал-непопал". Ну с 50 м немецкий снайпер не попал:confused:Ну с 40 м МК 98 непопал, ну с 25 м МП 40 не попал, но позвольте с 15 м шквальный кинжальный огонь с фланга с применением 2-х ППШ, 1-ДП, 1-МП40, 1-МК98 и 3-х армейских взрывпакетов в виде гранат на полностью открытой местности за мостиком по неокопаной пехоте. НЕ ПОПАЛИ:smile_6: В следующий раз постелим для РККА красную ковровую дорожку, закажем оркестр с И. Кобзоном и К. Шульженко ивместо стрельбы будем громко кричать "Добро пожаловать к нам на контрольную высотку":D:D:
     
    5 користувачам це сподобалось.
  17. ШУЛЬ

    ШУЛЬ Obergefreiter

    Повідомлення:
    190
    Мы сами были в шоке :eek:, форсиажор.потом поняли что это секретное оружие.:smile_12:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  18. Ганс Бергер

    Ганс Бергер Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина, Харьков
    В добавление к сказанному. В своем сообщении я хочу высказать те мысли и пожелания которые накопились у меня в результате последних тактических реконструкций.
    Первое и самое главное - реконструкция меняется. К этому вели все наши усилия по моторизации подразделений и оснащению автоматическими СХП, да и в целом по насыщению подразделений приличными СХП и расходниками.
    Моторизация позволила расширить задачи подразделений до пределов 20-50 км. по общему ареалу боевой площади, массовое применение автоматического и самозарядного СХП фактически изменило картину боя делая его более динамичным, внося определенный элемент неопределенности. Наши ряды пополнились. Происходят как количественные так и качественные улучшения и рост.
    С обеих воюющих сторон как со стороны РККА так и со стороны Вермахта появились вопросы в отношении обновления правил проведения мероприятий и общего построения реконструкции (НЕ ИМЕЮТСЯ В ВИДУ ОБЕЗЬЯННИКИ).
    Тактические мероприятия стали для многих объединений реконструкторов одним из главных направлений. Это тот вектор на который накладываются наши общие усилия.
    Не претендуя на выражение общего мнения, хочу вынести на рассмотрение общественности несколько вопросов-предложений, которые связаны с нынешним состоянием дел:
    1. Необходимость большей локализации задач. Не оправдано выполнение 2-мя – 3-мя взводами, заданий, которые в реальности выполняет рота а то и батальон.
    2. Настоятельная необходимость введения института посредников. Насколько мне известно, посредники на учениях в довоенный период существовали как в Вермахте так и в РККА. Стоило бы поднять этот вопрос в отношении системы оценки действий подразделений и их подготовки.
    3. С расширением зоны боевых действий перед нами появилась реальная проблема недостатка знаний и опыта по элементарному ориентированию на незнакомой местности. Это приводит к бессмысленному хожению и езжению с накручиванием ненужного километража, когда товарищи и камерады жаждут реальных боестолкновений. Почему бы нам не провести внутриклубные учения-семинар по ориентированию. К этому вопросу можно привлечь реальных спецов как из армейцев так и из гражданских инструкторов по туризму и альпинизму.
    В итог сказанному хочу отметить, что данные проблемы назревают не первый день и только наши совместные усилия смогут уберечь реконструкцию от развала и превращения в «этнофистинг».
    До новых встреч – точите меч!
     
    6 користувачам це сподобалось.
  19. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    а где сказано, что я стрелял шариками?почитайте внимательно.страйковый привод,кроме шарометания,будучи ими не заряжен может просто издавать звук,не соизмеримый с хлопком схп,это и имелось ввиду. так что не путайте кислое с длинным.
     
  20. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Спасибо всем участникам за отличное представление, множество эмоций и впечатлений.
    Формат нынешнего мероприятия выгодно выделяется масштабностью и широким театром боевых действий, что позволяло противоборствующим сторонам действительно посоревноваться в стратегии и тактике. К сожалению, это не совсем удалось. Явно сказывалась привычка участников, выработаная подваляюшим большенством мероприятий, сидеть на зарание подготовленных позициях и ждать появления врага в строго обусловленном месте. Это оправданно, когда театр боевых действий ограничывется 2-3 км, но не 20-30 км с лесистой местностью, наличием рек, различных насленных пунктов и широкими возможностями для маневра.
    В таких условия сказать, что немецкая сторона наперед четко знала, куда будет двигаться обоз РККА - явное преувеличение.
    Импровизированная немецкая моторазведка, на сколько я понял, и должна была определить численность и маршрут обоза. Конечно, можно было бы обойтись и без нее и просто ждать обоз у моста , но это явно не добавило бы мероприятию динамизма и маневренности. Да и участникам "выходыщим из окружения" стычка в селе явно добавила адреналина и позволила отвлечся от маршевой рутины.
    Хочу заметить, что моторазведка вышла через лес в Прилужье буквально за 5 минут до подхода туда же передовых частей РККА и вести бой не планировала.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  21. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    К сожалению, в мотогруппе один из мотоциклов явно не соответствовал техническим требованиям для подобного рейда. То и дело глох мотор и приходилось снова и снова его толкать чтобы завести (как позже выяснилось были серйозные проблемы с зажиганием). Имено из-за этих проблем и было "потеряно" 2 мотоцикла. В инном случает мотогруппа еще бы "пошумела" на пути обоза.
    Неожиданная пальба в селе была воспринята разными возростными группами селян по разному. "Малышня побросала борщ и рванула на улицу", а некторые постарше похватали вила, чтобы помочь в поимке беглых "зеков" ( как позже рассказывали).
    Но все обошлось - население оказалось достаточно дружелюбным и отзывчивым. Местный механик помог отремонтировать мотоцикл, а детвора вначале принявшая "немцев" за "наших" ( благо помогло знание "немцами" русского :D ) посмелев с радостью примеряли немецкие каски и пилотки, а в конце совсем не хотело отпускать нежданных гостей, выдвигая "железобетонные" аргументы: "Зачем вам воевать? Там вас ранят. Пойдемте лучше к нам на шашлык!" Родители тоже были не против угостить "суппостатов" сорокаградусной. Но на войне не до этих мирских утех. Присяга "über alles" :D

    Смеркалось. Тихо капал летний дождь. Прошедшая стороной гроза сверкала вдалеке молниями, а в село беззвучно входил вернувшийся обоз РККА.

    Заметив незадачливых немцев их, конечно же, взяли в плен, а потом "условно" расстреляли. :D

    "Реинкарнировавшись" немецкий экипаж все же решил уходить к своему лагерю короткой дорогой, показываемой местным проводником.
    Торохотя мотором, по вчеренему лугу ковылял "подбитый" мотоцикл, выходя из окружения "окруженных". Каждую минуту рискуя в третий раз быть записаным в список "уничтоженной бронетехники противника".
    Благополучно проскочив пост противника в одной из рощ приближаемся к пересохшеей старице, в которой мелькают силуэты.
    Дальний дозор РККА ! Будем прорываться ! Дави на газ!
    С десяток теней выходят с зарослей наперерез.
    Среди них видны знакомые лица под немецкими касками.

    Вышли к своим. Противник позади. Впереди теперь только родной лагерь и сытный ужин.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  22. chav75

    chav75 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Україна, Полтавська обл.
    Всем доброго вечера! Спасибо организаторам за мероприятие и душевный приём! Также спасибо всем,кто приехал. Оно прошло супер.
    Теперь несколько слов немецкой стороне.Тактика -это не бой перед зрителями на небольшом куске земли, когда противник в заведомо проиграшной ситуации и весь на ладоне. Понятно, что в реальных условиях мы бы погибли. Можно было бы сослаться, что мы тоже как-то вызвали остатки своей авиации и расхерачили всю вашу оборону-потому что знали координаты высотки или подтянули какие-нибудь мифические Т-34 и КВ, которые ударили вам в тыл, помогая нам выбраться из окружения. Но тактика началась в субботу и честно говоря, я ждал от вас большего, чем просто сидение основных сил на одном месте и патрулирование села, зная что мы далеко. Мне не дадут соврать, но в прошлом году было куда интерестнее, когда группа под командованием Хельда не давала нам ни минуты покоя. Особенно вечернее нападение на колонну, которая вышла из Жолдаков к месту ночёвки. И там не было-ты в меня стрелял, а ты не упал. В конце тактики каждый считал свою задачу выполненной -и никто не спорил. РККА-вышла в район Новомутина, а немцы-здорово потрепали нас. И все остались довольны.
    Мы же для себя это делаем, а не для кого-то. Неужели не было интерестно подготовить нам несколько сюрпизов-засады, нападения в самых неожиданных местах и т.д. и т.п. Ведь маршрут следования знали все. Максимум, что было-стычка в Прилужье и обнаружение одной из наших груп в посадке. Вы даже не узнали сколько примерно людей там находилось. Понятно, что не хотелось идти под выстрелы-это явная гибель. Но можно же было хоть попытаться прочесать посадку или вызвать подкрепление и обложить так,чтобы мы не могли под покровом темноты улизнуть из неё. Ведь ежу понятно, что пройдя такой путь, просто физически сложно будет ночью атаковать мост. Мы например в Хижки добрались около полуночи и пройдя весь путь пешком были очень уставшими. А нашу моторазведку ночью вы бы услышали ещё за несколько километров. Проще, наверное, постоять цепью на расстоянии, немного пострелять и не дождавшись ответного огня,вызвать какие-то мифические ночные воздушные силы, уехать к себе на позиции и спокойно ждать нас на выгодных рубежах. По-этому, для меня был намного интересен сам переход, а бой выявился небольшой показухой перед собравшимися зрителями.
    Вот такие мои мысли. Не для того, чтобы мы здесь опять начали ломать копья, а для того, чтобы на следующий раз было лучше. Ведь повторюсь-мы это делаем в первую очередь для себя.
    Хочу выразить благодарность нашим командирам-старшему лейтенанту Суханову и старшине Бондарю, ребятам из Запорожья(ваша милицейская форма-это нечто), всем ребятам из нашего взвода, морякам Пинской флотилии, ополченцам, химикам, ребятам из Харькова,короче всей сводной группе РККА(боюсь кого-то пропустить) за совершённый переход. Не могу не отметить наших девчёнок, которые были вместе с нами. Молодцы!И ещё раз спасибо ребятам из Конотопа за организованное мероприятие. У вас всё прекрасно получилось!Буду ждать следующий Конотоп. Всем спасибо, всем доволен, до следующей встречи.
     
    7 користувачам це сподобалось.
  23. Nikadim

    Nikadim Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Украина, до востребования.
    Война это прежде всего тяжелая работа!что и показало прошедшее мероприятие. Искренняя благодарность, организаторам, жителям окрестных сел, главам местных советов согласившихся принимать нас на своей гостеприимной земле и на 36 часов поргузиться в обстановку 1941 года, одного из самых кровопролитных лет истории нашей страны.предлагаю оставить победы и поражения тем кто сложил головы и тем кто дошел до победы. Мне кажется мы реконструкторы и время, которое мы воспроизводим само диктует победителя и проигравшего. Почему так говорю? Потому, что посты некоторых участников, напоминают бородатую остроту М.Жванецкого:" выйду на улицу, получу по морде, приду домой напишу ответ!"*
    Так все у них четко, грамотно прямо заслушиваешься, но червячок подгрызает, из *многих воспоминаний, прорывы из окружения проходили вдали от коммуникаций ( если была возможность, потому, что дороги были забиты немецкой техникой) а в нашем случае *окруженцы совершенно пренебрегают обилием лесных массивов на тактическом театре военных действий, *и совершенно спокойно не боясь авиации противника как на параде по основной дороге идут туда куда хотят, шапками забрасывают мотоциклетный дозор, (который в 1941 без мг-34 небходился,) и бойцы и командиры не разбегаются в панике:"немецкие танки прорвались"(к десантникам это не относится, характер не позволял), и зная, что лес от Прилужья до Хижки практически не проходим *тактически грамотно уходит на опушку леса,который неизвестно находится ли в границе тактического поля. Кстати можно ли хоть теперь понять границы игровой зоны, а то поймать втридцатером на 20 квадратных километрах сводный отряд это супер задача. Очень понравились домашние заготовки с лодками которые ждали ночью один из отрядов( их видимо сколачивали из под ручного леса сочувствующие лесники) а потом этот геройский отряд при двух пулеметах *подставив левый бок под минометный расчет находившийся в 200-300 метрах от края поля под одиночным деревом, встретил в рост грудью замаскированный немецкий пулемет, и несколько автоматов, менявших позиции после выстрелов, фактически переломил, чашу весов принеся со слов победителя победу РККА.
    Умение признавать свою не правоту и уважать своего противника отличает неглупого человека, очень честно невзирая на желание повоевать поступил Леня Бондарь, громовым голосом обьявив всем своим бойцам, что первое отделение убито(в лучших традициях посредников советской армии)согласитесь поступок достойный уважения.
    В остальном к сожалению показалось, что РККА играло по своим правилам меняя их когда захочет,и вермахт был лишь немым статистом и судя по комментариям мальчиком для битья.хорошо играть в карты с самим собой, всегда выиграл и деньги на месте. А когда рядом неизвестный игрок или игроки, тогда как? Поверьте это не оскорбление а небольшой *анализ, штрихи: отказ от вечернего боя, использование заранее подготовленных лодок в 5 утра, сознательное игнорирование не проходимых для транспорта местных лесов, не знаю чья диверсия но воевать по ксерокопиям карт где препятствия из за масштаба приходится определять только наткнувшись т. е. Наошупь,( в 01.06. часов видя фонарь и окраину с. Хижки понять что от села тебя отделяет 50 метровая полоса болота) согласитесь смешно, и совсем не педантично( всмысле не по немецки), на броситься *всемером на эссесовцаза не кошерный ППШ это мы запросто, а ГАЗ-67б з приборной панелью от ГАЗ-69, так это не наше подразделение. не смешно?строгости в отношении формы? Да! Но с оружием, мне кажется надо входить в положение, а то можно остаться одному в своей песочнице. У нас *кажется не закрытый клуб миллионеров, мы популяризируем наше увлечение, хотим его развития, вспомните "Пирогово" почти тысяча участников. Уровень!!! А некоторые в борьбе за чистоту рассы перегибают! Правильно ли это Вам судить. Про боеприпасы для " богатеньких" немцев молчу, а то, что у некоторых энтузиастов, денег хватило на муляж с моторчиком МП-38 умолчим. Не стыдно, хотя наверно у кого я спрашиваю, сейчас модераторы накинутся банить, глядите Наших обижают!!!
    Не для этого пишу! Мы все делаем одно большое дело оберегаем как можем память наших предков, пытаемся донести до молодежи, что войну закончили победой не США и англия, а Иваны и Федоры, Насти и Веры, *что тяготы несли старики и женщины, Наши старики, и Наши женщины!
    А мы меряемся. Я тебя нет я тебя. Не дай бог реальная война сразу покажет кто на призывной пункт, кто за справкой в больницу.
    Предлагаю ввести институт посредников, либо выделять их из лиц сразу погибших в первые минуты боя, как в Севастополе поступил Хельд, его кстати не хватало.
    Всем участникам огромное спасибо за атмосферу и трудности пережитого!
     
    instruktor, Виккерс, R. Tietmeyer та 2 іншим подобається це.
  24. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.364
    Адреса:
    Киев
    Дима,не поверишь,но если бы нам не удалось договорится с местными за лодки(что вполне исторично) мы бы все равно через Сейм переправились. Потому как плав.средства перли за собой на телеге. А про карту-это просто зачет. Павлюк распечатал абсолютно одинаковые экземпляры для обеих сторон,по которым мы и воевали. Мне на пидроздил выдали один экземпляр-им пользовался экипаж нашего мотоцикла. Ребята ухитрились ночью проехать от пром.лагеря до Хижков,по той самой лесной дороге,непроходимой для транспорта. Мотык утопили конешно... Два раза... Но ниче,вытащили и добрались. А ты говориш карты врут...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  25. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Извините, что влезаю - я сам на мероприятии не был. У меня вопрос, главным образом, к Ване. Риторический, возможно. Какой смысл ехать и участвовать в интересном мероприятии, чтобы потом сводить его обсуждение здесь к отвратительному срачу со своими же товарищами по увлечению, с которыми ты на этом мероприятии играл в войнуху? Это что, неотъемлемая часть самовыражения? Или кто-то кого-то надеетя первоспитать? Или кто-то считает себя исключительно невгребенным воином? Грустно, девушки...
     
    5 користувачам це сподобалось.
  26. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Так что, Дядя Ваня из "Стальной бригады" опять всех победил? Стыдитесь, фашисты! :D

    А без шуток хочу сказать, что полностью поддерживаю Никадима по посредникам. Почему перестали приглашать посредников на тактические мероприятия? Сейчас бы участники мероприятия копий не ломали, ибо был отчет посредников с обеих сторон.

    Удачи!
     
    3 користувачам це сподобалось.