Вітаю! Роздживляючись персективні місця майбутніх досліджень по гуглу знайшов декілька незрозумілих об’єктів. Можливо хтось стикався з подібним, допоможіть зрозуміти їхню природу та можливу перспективу у подальших маніпуляціях в даному напрямку. №1 На одному полі якісь плями. Можливо це зруйноване село(бо є такі в цьому регіоні), але чому так хаотично? №2 на правому березі Дніпра наче траншеї? Які будуть думки?
На село не похоже, похоже просто или вода скопилась калюжами в поле, или если поле собрано то выделяются пятна песчаного грунта среди чернозема (сталкивался с таким), по поводу окопов тоже врятли, больше похоже на водосточные рвы.
на фото номер 1 похоже на перемешивание земли от бомбо метания ( то есть авио и арт обстрела) на фото 2 видны ходы сообщения его бы глянуть с другого ракурса и высоты .
На фото три - слева, между двумя балочками что-то ПОХОЖЕЕ на траншею. По первым двум фото рекомендую установить програму ОзиЭксплорер - очень удобно искать распаханные сёла. Для примера: распаханные здания на поле.
Знаки инопланетных цивилизаций... По поводу сел - надо проверить. На село не похоже, но как по мне то на отдельные постройки смахивает. Правда район моих поисков проходит в основном в степи и как следствие - фундаменты просматриваются. На распаханном поле фундаменты однозначно растянуты по полю. А по поводу траншей - скорее всего не военные. Военные намного мельче (уже). да и их форма совсем не такая. С ув.
Гарна тема з питань, які Ви тут задаєте, ось: http://reibert.info/forum/showthread.php?p=3397262#post3397262